Проблематика страйкбола Итоги

Мероприятия Клуба

Модератор: NicK [Wild Geese]

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение Prince » 18 мар 2013 01:22

Volk_H писал(а):Я так понял:
1. Качественный страйк возможен только в малых играх (по словам оргов) с количеством участников до 120.
4. Проведение клубами большого числа малых игр (дабы организаторам игр было интересно)


Эти пункты противоречат друг другу, поскольку в большой тусовке количество потенциальных залетчиков сохраняется.

Volk_H писал(а):5. Насыщенные сценарии игр с применением различных электронных девайсов, по словам оргов, их качественное применение возможно только в малых играх.


Вполне резонно. Но электронные девайсы не главное в шаромете.

Shuhart писал(а):
1. Минимум затрат сил на донат: еда, сортир, и тому подобное.

И при этом же Приватка регулирует допуск.
Как мне показалось, да и со слов Ника (если я правильно его услышал) - в самом клубе мало кто занимается организацией. Ввиду этого и хочется привлечь оргов.


Т.е. сам клуб игру не делает, только предлагает свой фильтр.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение Volk [HYBRID] » 18 мар 2013 01:52

Shuhart писал(а):Это применимо к страйкболу который имеет ввиду сам клуб "Приватка". При этом они признают и коммерческую нишу и СК/АСС, говоря о том, что это тоже страйкбол. И он тоже может быть хорошим (а там и 200 и 500 и 1000 игроков)
Я так понял, что нам предлагают играть в Приватке.


Я в зале спрашивал у Деда и он подтвердил, что всех желающих они не ждут так как своих много.
Volk [HYBRID]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 мар 2013 22:50
Откуда: Москва
Команда: РДО "Гибрид" / HYBRID

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение Команданте » 18 мар 2013 01:59

RNCAvenger писал(а):
Zokhan [G.I.] писал(а):Шух, вот именно что нет. они приглашают нас в их страйк. я так это понял. И заодно ищут оргов.



Я почитал выше написанное - и нефига не понял , если "клуб" предоставляет полигон и оборудование , а все побочные сервисы (еда , сортиры и подобное) отсутствуют , зачем вообще нужны сторонние орги? Если всё выше перечисленное в подобной комплектации вполне самодостаточно. Или я чего то не так осознал?


ненене, это я допустил, что если БЫ они предоставляли полигон... а они предоставляют лишь правила игры. Им орги нужны 50 на 50, в том смысле что ни и сами организуют игры человек на 40-60 как я понял, до последнего времени - убыточные (300 руб взнос) как я понял, но не против высоких цен (как я понял)
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение el Coyote » 18 мар 2013 05:50

Вот непонятно или нужна вторая презентация или тут ведут обсуждение те кто не ходил :-)

На тему "фильтры наши - орги ваши, да еще и через тендер" - ничего не напомнило? ;-)
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение sanich » 18 мар 2013 09:56

Мне показалось! что предлагалось на встрече очень напоминает коммунизм, ибо предлагается закрыться в своем маленьком мирке с 5 командами которых вы знаете! и нет развития для молодых команд! данное предложение актуально для старичков которые закрываются в своем маленьком мирке в котором нет развития! нет притока молодой свежей крови! Мое мнение что данная схема сырая!!!!
sanich

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2013 08:18
Команда: КАРАКАЛ

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение Dutch » 18 мар 2013 10:03

ИМХО, большинству пришедших нельзя играть в страйкбол, ибо интеллектом не до росли до 18 летнего ценза, ибо путают теплое с мягким, дожив до 30 лет в среднем.
И это, прошу заметить командиры команд.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение Mozhay » 18 мар 2013 10:06

"Этапять!..."(с) :D
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение -MUHA-[Каскад] » 18 мар 2013 10:20

Выскажу свою точку зрения.
первое о чем говорил Ник - это уровень сегодняшних игр - они практически одинаковы, и от этого не убежать потому что мы ограничены тем инструментом которым пользуемся, а именно приводами.
Если игры у всех оргов одинаковы, то как правильно сказали - каждый орг создал вокруг себя песочницу и ее окучивает.
Так как времени на организацию той или иной игры уходит достаточно много и немалую часть времени при организации мероприятия отнимает организация удобств (бонусов, и т.п.) напрямую не имеющая отношения к процессу игры. Предлагается разделить оргов при проведении мероприятия на 2 части. 1 (ну пусть будут ИГРОТЕХИ) это те люди которые пишут сценарий, думают над реквизитом и прочее. Они же отвечают за то, что и как во время игры идет не так. То есть те люди которые отвечают за сам процесс игры. Включаю фильтр. 2 ( пусть будут Устроители) это те люди которые имеют полигон (или доступ до него) электрогенератор, полевую кухню и пр.
Таких устроителей на сегодняшний момент достаточно много. И при прочих равных условиях "Игротехи" нанимают "Устроителей" за определенную денежку для проведения своей игры по своему сценарию. Если "Устроителей" устраивает предложенные деньги - (потому, что "Устроители" изначально коммерсанты) - то интересы совпадают и игра делается, нет... ну и нет.
То есть разделяя деньги мы убираем претензию к "борщу". Ведь многие отзывы по играм всегда делятся на несколько частей ( КПП- класс, Подъезд - класс, кормежка говно, игра так себе)

Второе - это много клубов больших и маленьких.
Исходя из этого, может получится несколько клубов - "игротехов", которые представляют интересные игры с точки зрения сценария и игрового процесса в первую очередь. Ведь страйкбол изначально это игра, а потом туалеты и борщ. И любой захочет поехать на игру с интересным сценарием, и интересными техническими решениями, даже если это будет в какой то мере в ущерб принятому на сегодняшний день комфорту.

А количество человек в игре, как я думаю, это не главное. Если интересно написан сценарий и есть возможность его гибко менять то и 300 и 500 человек могут быть задействованы.

Это то что услышал я. Может плохо слушал.
-MUHA-[Каскад]

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 сен 2009 07:37
Команда: Каскад

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение Borman » 18 мар 2013 11:35

Когда увидел списки посещенцев мероприятия, подумалось - "а вот бы туда бомбу уронить, шаромет сразу как с чистого листа начнется"
;-)
*без негатива к организаторам или собравшейся публике*
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение Тверд » 18 мар 2013 11:41

В общем все правильно, идея сообщества Приватка-клуб в том, что бы предложить свой страйкболъ малым old school командам, заточенных на спец операции.
Их они и приглашают. Командам которые имеют большую численность, блокам и тп. там не развернуться, т.к. все их тренировки базируются на взаимодействии и управлении своими силами начиная от взвода, и дробить их - значит понижать качество и цель своей игры. (а я не вижу причин не доверять проверенным блокам и их командирам, которые держатся на своем авторитете и готовы отвечать за своих бойцов -> это проистекает из аргумента Ника о том, что массовость все губит, "все проблемы от попсы" :) )

Но к слову сказать команд, которые могут участвовать в данных сценариях много, это интересно и имеет право на жизнь, административная часть в принципе тоже рабочая, сложностей там нет.
Взаимодействие с сценаристами - вопрос тонкий и узконаправленный и, я думаю, решается в личном общении, без привлечения общественности.

Впечатление: ребята грамотно подготовились, представили себя, свои идеи. Однако название "конференция проблематики страйкбола" (в лично моём понимании) подразумевает предложение решений этих проблем в общем, а не для узкого круга команд, что кстати послужило некоторой полемике в зале, видимо не один я так решил :) Так что двойственно, месседж я вроде получил, а законченности от мероприятия не почувствовал, как будто с середины ушел.
Страйк - это когда придя домой, чувствуешь усталость и эйфорию от прошедшего дня.
Контакты команды: http://vk.com/13dble http://board.cufot.ru
Тверд
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 окт 2007 09:25
Откуда: Moscow
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение NicK [Wild Geese] » 18 мар 2013 17:01

Ещё раз спасибо тем, кто приехал.
Спасибо за внимание и за активное участие. Встреча, как мне показалось, прошла вполне в конструктивном русле. И в связи с этим, немного непонятно почему в этой теме появились сообщения с совершенно странными для нас выводами. Начиная от Коменданте, пришедшего "к шапошному разбору" и пытающегося формировать здесь общественное мнение и, кончая последним сообщением, что якобы мы всё это делаем для "малых old school команд, заточенных на спец операции".
Складывается ощущение, что тут действительно "... ведут обсуждение те кто не ходил".

Вот два эпизода рабочего материала.

Одно уточнение. Мы совершенно открыты к новым командам.

И ещё. Мы не прогнозируем, как кому-то могло показаться. Мы предлагаем вполне рабочую версию. Поэтому инсинуации на тему: "это не будет работать" - не по адресу. Это работает уже сейчас.
Изображение
NicK [Wild Geese]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 июл 2010 09:52
Откуда: МО
Команда: Дикие Гуси

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение Bestiya » 18 мар 2013 17:24

Ник, скажи пожалуйста, а полная версия видеозаписи сбора будет публиковаться?
Со всеми вопросами-ответами, дискуссиями и замечаниями?
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение NicK [Wild Geese] » 18 мар 2013 19:32

Полная версия была для тех, кто был на мероприятии :wink:

Поэтому нет - только с монтажом.
Изображение
NicK [Wild Geese]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 июл 2010 09:52
Откуда: МО
Команда: Дикие Гуси

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение Furst » 18 мар 2013 22:23

Комаданте на фоне меня просто эпичен. А зачем нам это показали?
Изображение
Furst
Аватара пользователя

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 20 июл 2008 13:56
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen

Re: Проблематика страйкбола Итоги

Сообщение Bestiya » 18 мар 2013 22:41

Ну ок, спасибо.
Тогда буду своими словами друзьям пересказывать чтобы же было на мероприятии :D :D :D
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Пред.След.

Вернуться в Клуб Приватка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3