Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Модератор: Shuhart

Re: Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 02 дек 2010 12:50

Gleb Твоё мнение мне понятно.Про россиян католиков знаю, так же знаю и про буддистов и кришнаидов .Но как бы там ни было Россия есть православное христианское государство, подобно тому, как существуют магометанские государства, католические государства.
Вот почему вы выдёргиваете из контекста фразы и цепляетесь к ним?
Яж говорю,что
Artist [72.SPECBR] писал(а):Я конечно чту память павших в Афгане войнов интернационалистов

а может давайте обойдёмся без таких призывов?
Gleb писал(а):Так что давайте без ура патриотических призывов к "славянскому братству".
Последний раз редактировалось Artist [72.SPECBR] 02 дек 2010 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение Moore » 02 дек 2010 12:50

1) Такая тема уже есть на Желтой
2) Не позволяет вера зайти на Желтую и изучить материал? Сделай свои Балканы с блек-джеком и шлюхами. Так как без войн за веру, всеобщего православия и срачей не обойдется - см. пункт 1
3) Баттхерты? См пункт 2.
4) Есть желание пофилософствовать и поспорить? В отдельные темы. Реконструкция и морально-этические страдальцы должны быть разделены. Хотя бы в разные темы. В идеале в разные палаты.
4) ....
5) Профит!
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Re: Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 02 дек 2010 12:54

Moore ты сейчас с кем общаешься ?
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение Gleb » 02 дек 2010 13:06

Gleb Твоё мнение мне понятно.Про россиян католиков знаю, так же знаю и про буддистов и кришнаидов .Но как бы там ни было Россия есть православное христианское государство, подобно тому, как существуют магометанские государства, католические государства.

Россия государство пофигистическое. В нынешнем её виде по крайней мере.
К сожалению.

Вот почему вы выдёргиваете из контекста фразы и цепляетесь к ним?


Потому что именно эти Ваши высказывания лично у меня вызывают желание с ними спорить и я считаю их основоположными в Вашей точке зрения на данную проблему. Я с ней не согласен поэтому их и выделяю.

а может давайте обойдёмся без таких призывов?


Ну вы же взываете к оному пытаясь вызвать сочувствие к Сербам. Можете привести из истории хоть один пример когда от этого "братства" был толк?
Уланы Понятовского при Бородине? Или Сапега под Троицей? Или белые офицеры которых Сербы обирали до нитки и загоняли на рудники после ПМВ. Можно ещё Румын и Болгар вспомнить...
Последний раз редактировалось Gleb 02 дек 2010 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Балканский кризис (Косово) - пора бы уже

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 02 дек 2010 13:06

Gleb писал(а):

А воевать надо уметь!

Так для справки.В составе армии Каппеля во время гражданской войны в России сражался сербский добровольческий отряд примерно из 200 человек под командованием майора Сербской армии Матии Благотича. По воспоминаниям участников тех событий, сербский отряд всегда был на острие атаки и на самых опасных и ответственных направлениях.В Чечне и в Осетии на стороне за русских сражались более 300 добровольцев из Сербии...не из Афганистана и Ирландии заметь.А вот албанские добровольцы на против,убивали наших солдат в Чечне.
Последний раз редактировалось Artist [72.SPECBR] 02 дек 2010 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение Moore » 02 дек 2010 13:09

Artist [72.SPECBR] писал(а):Moore ты сейчас с кем общаешься ?

к людям неврным, резким как понос, и просто альтернативно одаренным.
пометка - не к тебе персонально, а то опять обижаться начнешь.
это так, указание и пожелание многим юзернеймам на будущее вообще, в целом.
спокойнее надо быть, особенно в таких вопросах.
а то не рекон и цикл серьезных тематичных игр получится, а пафосное говно.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Re: Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 02 дек 2010 13:13

Gleb писал(а):Ну вы же взываете к оному пытаясь вызвать сочувствие к Сербам.

Я ни к чему не призываю.Сострадание дело личного марально-этического и политического воспитания. Единственное ,что бы хотел....и меня слава Богу услышали,что бы пока не было "вкусненькой" реконструкции Косовских событий. Для справки к первопричине можно просто пролистать данную тему в начало. Там всё сказано.Я выражая мнение СБ ,выражаю только мнение и не более...Запретить мы ни чего не можем.
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: Балканский кризис (Косово) - пора бы уже

Сообщение Gleb » 02 дек 2010 13:15

Artist [72.SPECBR] писал(а):
Gleb писал(а):

А воевать надо уметь!

Так для справки.В составе армии Каппеля во время гражданской войны в России сражался сербский добровольческий отряд примерно из 200 человек под командованием майора Сербской армии Матии Благотича. По воспоминаниям участников тех событий, сербский отряд всегда был на острие атаки и на самых опасных и ответственных направлениях.В Чечне и в Осетии на стороне за русских сражались более 300 добровольцев из Сербии...не из Афганистана и Ирландии заметь.


Снимаю шапку перед их памятью. Вот только Каппель проиграл. И 200 человек это далеко не всё то что могла бы выставить Сербия в борьбе за тех кто не раздумывая бросил миллионы жизней ради спасения Сербов. Как то не рвались Сербы помогать своим союзникам.

Кстати каким образом это опровергает моё утверждение что Сербы скверные вояки?

Про Чечню и Осетию, а откуда дровишки? Можно в личку. Кстати наверное лучше продолжать там.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение Gleb » 02 дек 2010 13:21

Moore писал(а):4) Есть желание пофилософствовать и поспорить? В отдельные темы. Реконструкция и морально-этические страдальцы должны быть разделены. Хотя бы в разные темы. В идеале в разные палаты.


Насколько я заметил эта тема создана именно что бы пофилософствовать и поспорить.

Спорить о том этично или нет реконструировать албанских партизан глупо, решать наверное тем кто их будет реконструировать (если таковые найдутся), и им будет одинаково пофиг на мнение форумной тусовки.
Предполагаемый орг игры однозначно высказался что таковых на игре не будет.
Так что мы все в одной палате.
Последний раз редактировалось Gleb 02 дек 2010 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 02 дек 2010 13:22

Gleb писал(а): И 200 человек это далеко не всё то что могла бы выставить Сербия

Знаешь...выставили же ?
Gleb писал(а):
в борьбе за тех кто не раздумывая бросил миллионы жизней ради спасения Сербов.

А можно узнать...это про кого речь идет?
И потом...давай не будем ставить оценки умению воевать? Хорошо рассуждать об этом тем у кого за спиной Сибирь и одна из самых многочисленных армий в мире.
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение Gleb » 02 дек 2010 13:30

Artist [72.SPECBR] писал(а):
Gleb писал(а): И 200 человек это далеко не всё то что могла бы выставить Сербия

Знаешь...выставили же ?
Gleb писал(а):
в борьбе за тех кто не раздумывая бросил миллионы жизней ради спасения Сербов.

А можно узнать...это про кого речь идет?
И потом...давай не будем ставить оценки умению воевать? Хорошо рассуждать об этом тем у кого за спиной Сибирь и одна из самых многочисленных армий в мире.


Ну как бы тогдашний император Российской Империи (канонизированный кстати).

Оценка умению воевать может быть только одна: если по твоей стране шагает армия чужой страны то воюешь ты скверно.
Шолоховскую старуху из "Они сражались за Родину" помните?

Это... про Сибирь и армию. Ну как бы и Сибирь и армия из воздуха не возникли, появились в результате определённых усилий со стороны народа.
Сербский таковых приложить не пожелал, как результат был бит практически во всех войнах и тотального уничтожения избежал во многом только благодаря России.

Жалко? Жалко!
Но жалость чувство не созидательное.

З,Ы, Кстати есть команды которые реконструируют Афганских моджахедов. Но команды РФ напраленности не требуют же снятия их с игр и недопустимости подобного подхода.
Последний раз редактировалось Gleb 02 дек 2010 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение Mongol » 02 дек 2010 13:35

В последних Балканских конфликтах Россия тоже не то что бы много кого выставила.
Думаю у Капеля тоже были именно добровольцы, а не регулярные части.

По сути, тема неоднозначная, сербы однозначно братский народ и допускаю, что им было бы неприятно знать, что русские "братушки" занимаются подобными сценариями. Думаю как и многим было неприятно читать про игры по чечне на Украине.
Пиксель, подлость и предательство.
Mongol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:38
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Азимут"

Re: Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 02 дек 2010 13:35

Gleb писал(а):Оценка умению воевать может быть только одна: если по твоей стране шагает армия чужой страны то воюешь ты скверно.

С такой философией,ни кто кроме американцев и русских воевать не умеет ,американцы,что до них ни кто доплыть не смог,а русские сами знаете почему.А все остальные были биты...или теми или другими.
Последний раз редактировалось Artist [72.SPECBR] 02 дек 2010 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 02 дек 2010 13:42

Mongol писал(а):В последних Балканских конфликтах Россия тоже не то что бы много кого выставила.
ну в пропорциях к населению страны наверное не много .Если в Сербии проживает около 8 миллионов человек ,а в России проживает 141 миллион человек ,а количество добровольцев с нашей стороны только в два раза больше.
Последний раз редактировалось Artist [72.SPECBR] 02 дек 2010 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение Gleb » 02 дек 2010 13:44

Artist [72.SPECBR] писал(а):С такой философией,ни кто кроме американцев и русских воевать не умеет ,американцы,что до них ни кто доплыть не смог,а русские сами знаете почему.А все остальные были биты...или теми или другими.


Ну Англичане очень так даже доплывали. А мексиканцам и плавать особенно без надобности :)
Да и остальные крупнейшие мировые державы как то тотального долговременного захвата избегали. А если и не избегали то освобождались своими силами.
В отличии от Сербов.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Пред.След.

Вернуться в KFOR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1