Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Модератор: Shuhart

Re: Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение Erwin » 04 дек 2010 18:26

Artist [72.SPECBR] писал(а):Если мы говорим о реконструкции ,что само по себе подразумевает точное воспроизведение событий ,включая форму,атрибутику,названия ,то от лица СБ наше однозначное НЕТ!

Извините но реконструкция подразумевает как минимум точное воспроизведение формы,атрибутики,и названия... Все иное это уже игры про нефтеные вышки, чемоданы с алмазами, и прочая дребеденьб высосанная их сами знаете какого места...

PS
Я приведу аналогию с темой ВВ2. Форма СС надетая на реконструкции не делает человека подонком и гандоном... Наоборот, подонок и гандон совершенно легко может надеть форму РККА...

Стоит задуматься об этом...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Re: Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение Лёха » 04 дек 2010 18:31

to: Erwin
Ну.., не так резко, плз.
______________________
Модератор.
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 04 дек 2010 18:33

Erwin писал(а):Извините но реконструкция подразумевает как минимум точное воспроизведение формы,атрибутики,и названия... Все иное это уже игры про нефтеные вышки, чемоданы с алмазами, и прочая дребеденьб высосанная их сами знаете какого места...


Так вот из за этически-моральных побуждений мы воюем порой за нефтяные вышки и всё что там ещё высосано......если не вуалировать ,то мы будем тогда вырезать деревню ,осквернять храмы,беспощадно зачишать расположение противника .А какие миссии были у албанцев ,простите ...просто уничтожить...запугать..стереть с лица земли...всё равно кого...детей,стариков,женщин...только из-за того что они сербы. Если всё делать по правдоподобному сценарию у нас будет очень ограниченное кол-во квестов и все будут лишены моральных пределов.
И ещё в страйкболе некоторые товарищи порою переигрывают,вживаясь в роль...неоднократно слышал обидные шутки в адрес английской королевы ,адресованные противнику в DPM, про американцев не очень хорошо иногда говорят...или кричат..в пылу боя..это те люди котрым не хватает театрализованности и реконструкции наверное....Мы же говорим ,что страйкбол игра друзей.....а тут уже отголоски ненависти слышны.Тогда давайте будем отделять страйкбол от реконструкции ....это должно быть особое течение со своими правилами и нормами.
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение Erwin » 04 дек 2010 18:54

Artist [72.SPECBR] писал(а):Так вот из за этически-моральных побуждений мы воюем порой за нефтяные вышки и всё что там ещё высосано......если не вуалировать ,то мы будем тогда вырезать деревню ,осквернять храмы,зачишать расположение противника .А какие миссии были у албанцев ,простите . Если всё делать по правдоподобному сценарию у нас будет очень ограниченное кол-во квестов и все будут лишены моральных пределов.

В парралельной ветке я уже написал что может делать УЧК... Что вы так прицепились к этим зачисткам деревень...

Artist [72.SPECBR] писал(а):И ещё в страйкболе некоторые товарищи порою переигрывают,вживаясь в роль...неоднократно слышал обидные шутки в адрес английской королевы (будучи ещё в рядах 1RGR) , по американцев не очень хорошо иногда говорят...или кричат....это те люди котрым не хватает театрализованности и реконструкции наверное....Мы же говорим ,что страйкбол игра друзей.....а тут уже отголоски ненависти слышны.Тогда довайте будем отделять страйкбол от реконструкции ....это должно быть особое течение со своими правилами и нормами.

Ну тут как говорится каждому свое... Кому то нефтеные вышки, кому то домики в деревне... Только непонятно на кой х... тогда нужен вещь этот "вещевей фетишизм" в играх про нефтеные вышки... Оденьтесь "аля срб с пяти метров сойдет" и добывайте алмазы... Нет же ....
Одеваться так в пафосом... Точная детальная рекоснтрукция... А как доходит дое "точной детальной реконструкции" - так сразу нос в строну "мы в это г...о не полезем"...

Тут же пафос лезет... Славянское братство... Православие.... И т.п...
Какое нафиг славянское братство? Что России я поимела от сербов кроме немсчастных 200 добровольцев в Гражданской войне? Участие в Первой Мировой? Войну с Турцией и прочие прелести? И ради чего?
Съездийте в Польшу, Венгрию и Болгарию со своей идеей "славянского братсва".. Посмотрю куда вас пошлет местное население с такими разговорами...

Разговаривать с пафосом о каком то понимании конфликта в Югославии, даже не понимая что сербы с удовльствием пережут горло хорвату, отличающемуся от них только сугубо иной верой - и припоминя обиды двухсот-трехсотлетней давности "их правдед моего прадеда обдурил из-за овцы"... Да ваши югославские славяне друг-другу с удовольтсвием перережут горло чем реальному противнику.

НИКОГДА у России не было никаких друзей. Александр II четко говорил "Есть два союзника России Армия и Флот".
Все остальные "союзники" не более чем временные фигуры в политической борьбе...

Выпадет карта иначе - станут сербы врагами - и Вы первый будете резать им глотки даже не вспоминая о "200 добровльцах во время Гражданской войны" или "братьях-славянах"... Как не вспоминали немцам в 1941 их заслуги в становлении России как государства при Екатерине и прочих царях...

Все разговоры о "славянском-братстве", "союзе православия" и т.п.. не более чем популизм и коньюктурное пустотрепство.... Нет ничего превыше интересов своей нации....

Вообще создается впечатление, что только идиоты-русские могут бескорыстно жертвовать своими национальными интересами ради иноземных государств. Ни у какой другой страны я не видел в истории такого мазохистного страстного желания бескорыстно помоч кому-то, в том числе и России...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Re: Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 04 дек 2010 19:39

где-то я уже это слышал..но ваше мнение тоже имеет право на существование..
История не терпит сослагательного наклонения.Всё что произошло на рубеже веков,на Балканах уже случилось в большинстве своём и кто то скажет так им и надо....а кто то скажет жаль ,что не помогли ,а могли бы , и опять сосологатеньное наклонение.
Кто то считает что сербы и русские братья на век, для кого то "моя хата с краю"...пусть у них там плохо ...главное что не у нас, кто то путает их с другими ,с венграми или болгарами ..или вообще не знает в какой стороне это находится...у каждого своё мнение и своя точка зрения и совершенной истины тут нет.
То что написал Эрвин имеет право на существование...но не может являться истиной для всех.Так же как далеко не для всех слово православие имеет одинаковое значение.
Я ещё раз отмечу,что мы не настаиваем и просто выражаем своё мнение...ни каких байкотов,протестов и погромов.
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение DustDevil » 04 дек 2010 20:38

Господа, у меня всего один вопрос к обсуждающим. А вы не пробовали отделить реконструкцию боевых действий от реконструкции геноцида и осквернения провославных святынь в данном случае? ИМХО: первое имеет место быть, второе - лично я против.

Вот и пробуйте плясать от этого, и думаю все довольны будут.
Каждый человек имеет неотъемлемое право сходить с ума наиболее приемлемым для него образом.
Работаю голосом разума. Беру дорого.
DustDevil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06 май 2009 18:02
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Re: Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение Лёха » 04 дек 2010 20:56

Вот!
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение Gunter Asmus » 04 дек 2010 21:00

Кто мешает натовцам вероломно разбомбить к чертям собачьим сербский роддом например? - сербы!
А вот православные храмы не трогать, ага. Пока у людей действительно не включилось ПГМ со всеми вытекающими.
Gunter Asmus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2007 22:32
Откуда: Msk, Westside, 7th hill.
Команда: 2.313 / DSO

Re: Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение Tetcher » 04 дек 2010 21:35

Думаю Шухи и не планировал ничего, что касается религии...
Вообще не стоит создавать игр, где с точностью реконструируются боевые действия - думаю это многих оскорбит. Если это конечно не реконструкция по типу реконструкции войны 1812 года... Но это уже другая история.
А вот создавать игры с привязкой к антуражу, помогают создать атмосферу боя, что всегда захватывает(например что можно судить по "Афганистану").
ИМХО Для меня игры с сюжетом красные против синих немного скучноваты, если там нет чего-то новаторского.
Tetcher
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 12:44
Команда: ВИК "Швейцария"

Re: Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение DustDevil » 05 дек 2010 00:16

Gunter Asmus писал(а):Кто мешает натовцам вероломно разбомбить к чертям собачьим сербский роддом например? - сербы!
А вот православные храмы не трогать, ага. Пока у людей действительно не включилось ПГМ со всеми вытекающими.


Ответ прост: мы не в Сербии, отсутствие пары-тройки бомбардировщиков (не забываем, это РЕКОНСТРУКЦИЯ!), и здравый смысл организаторов, которые уберут такой вариант из сценария.
Каждый человек имеет неотъемлемое право сходить с ума наиболее приемлемым для него образом.
Работаю голосом разума. Беру дорого.
DustDevil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06 май 2009 18:02
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Re: Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение Wildcat » 05 дек 2010 00:22

Gunter Asmus писал(а):Кто мешает натовцам вероломно разбомбить к чертям собачьим сербский роддом например? - сербы!
А вот православные храмы не трогать, ага. Пока у людей действительно не включилось ПГМ со всеми вытекающими.

К великому сожалению, пока что мы здесь видим только невыключаемое АГМ со всем, что из него течет и брызгает во все стороны. :(
Еще раз призываю всех вернуться к теме страйкбола.
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Re: Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение Borman » 05 дек 2010 02:33

вообще в играх с претензией на реконструкцию сравнения неизбежны
если взять А-стан, то там правдоподобный и специфический полигон, снаряга. Все вкупе дает ощущение сопричастности (ну для тех кому нужно не забухать). Не надо меня тролить. Да, я туда так и не доехал, но неистово фапал на фотки. :) Перенеся конкретный пример специфичности реконструкции на наш САБЖ мне лично не совсем понятно: чем данный проект запомнится на последующие годы (ну кроме скандалов, конечно), а не размажется в череде "таких же безликих многочисленных игр"? Ну грубо: если отметаются различные проявления Гены Цида (а они никого не устраивают), то что можно будет сделать, чтобы сразу узнавалось Косово, чтобы была ИМХО немаловажная в таких мероприятиях рефлексия (прим: погружение, сопереживание, сопричастность)?

ЗЫ: лично я с трудом представляю как можно достойно реализовать данный проект, по этому считаю - в топку.
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение Lex [Toxic] » 05 дек 2010 14:41

+ много к Эрвину.

ps: жаль что для некоторых, судя по теме, история реконструируемой страны - не обязательный предмет изучения. Несколько раз порывался написать насчет сербов в ВМ2, но всякий раз получалось слишком резко. Лучше сами погуглите и почитайте о том периоде. Узнаете много нового.
Lex [Toxic]

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2008 14:49
Откуда: Обнинск / Москва
Команда: Toxic

Re: Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение Doomhammer » 05 дек 2010 17:50

+ дофига к Эрвину!
правда венгры не славяне...Угорщина(с)
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Doomhammer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 апр 2007 13:34
Откуда: Хаммерпаб
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272

Re: Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение Gunter Asmus » 05 дек 2010 23:59

Ответ прост: мы не в Сербии, отсутствие пары-тройки бомбардировщиков (не забываем, это РЕКОНСТРУКЦИЯ!), и здравый смысл организаторов, которые уберут такой вариант из сценария.

Мы не в Сербии, бомбардировщиков у нас нет, но и у Вас в руках имитация автомата с имитацией патронов и (возможно) с имитацией отдачи, ага.
Что мешает вызвать оригинальным радиокодом виртуальный бомбардировщик на виртуальный роддом (находящийся за пределами карты)?
Так что ответ ни разу не прост, а здравый смысл организаторов - не потакать капризам людей слабо смыслящих в реконструкции.
Gunter Asmus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2007 22:32
Откуда: Msk, Westside, 7th hill.
Команда: 2.313 / DSO

Пред.След.

Вернуться в KFOR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3