Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Модератор: Shuhart

Реконструкция Балкан - вопрос морали и этики

Сообщение Shuhart » 30 ноя 2010 14:34

Пора бы уже :) сделать на эту тему игры. Да не просто шарометные, а -ить как сейчас задвину!- реконструкцию! По мере сил буду выкладывать информацию, в которой разбираюсь: на данный момент это Швейцарские миротворцы и УЧК. Надеюсь, найдутся энтузиасты, которые так же как и я хотят сделать "вкуснуе Балканы" :beer: а именно Косово!


Пост оставлю нетронутым и дополню его, дабы исключить двусмысленность и недопонимание общественности!
Итак - я хочу развить в теме нашего уютного страйкбола тематические игры с участием правильно одетых "товарищей" на период 1999-2000г. Собрать в этой песочнице страны, присутствие которых на одном поле боя было бы обусловлено историческими событиями. Т.е. меня не интересует реконструкция какого-бы то ни было периода конфлита. Более того, товарищ SOVA правильно подметил - "развить тему". Мне странно, что это не было очевидным. Под реконструкцией я подразумеваю лишь шмотки!
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Re: Балканский кризис (Косово) - пора бы уже

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 30 ноя 2010 17:50

Мы не просто носим сербскую форму и знаки отличия .Мы не просто так в страйкболе называемся сербами .Мы солидарны с нашими братьями с Балкан и вместе глубоко скорбим о всех событиях ,случившихся после распада Югославии.....мы скорбим о павших братьях в ходе резни и албанского геноцида против православных сербов в Косово .Албанцы вырезали тысячами не жалея стариков и детей.Мы плотно общаемся с сербами ,в том числе и со аирсофтерами .До сих пор свежи раны и глаза не высохли от слез...слёз боли потерь и утрат . Разрушены и осквернены сотни православных храмов на территории всего края.Только силами НАТО на территорию Югославии сброшено 5 тысяч тонн бомб, выпущено 1500 крылатых ракет, убито около 500 гражданских лиц, около 4 тысяч получили ранения .До сих пор слышны выстрелы на прилегающих территориях и ещё проливается славянская кровь на исконно сербскую землю края Косово.В Косово под эгидой ООН и в присутствии войск НАТО ведется настоящий культурный и этнический геноцид, и малочисленной сербской общине грозит полное исчезновение.Если до натовских бомбардировок 1999 года в столице автономного края проживало свыше 20 тыс. сербов, то сегодня их здесь осталось лишь несколько десятков.
Shuhart писал(а):Надеюсь, найдутся энтузиасты, которые так же как и я хотят сделать "вкуснуе Балканы" :beer: а именно Косово!

Кто из Российских стайкболистов решится воссоздать это кровавое месиво ,войну против братьев-славян .....вкусные Балканы ...это как ?????
Я ещё понимаю назвать игру обобщённо и взять общий план ,так сказать .Я вобще хотел бы выступить с инициативой о замораживании переноса Косовской проблемы на страйкбольные полигоны , на 10 лет как минимум.. С такой философией мы скоро Чеченскую войну в деталях будем в страйкболе отыгрывать ,глазами полевых командиров.

http://www.youtube.com/watch?v=WvG_Ff0ar9k
http://www.youtube.com/watch?v=LEmGU69O5To
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: Балканский кризис (Косово) - пора бы уже

Сообщение ptica » 30 ноя 2010 17:58

PR на крови выгоден. Вот и топик стартер привлек к себе внимание таким вбросом. Иван, оставь его. Хочет, пусть делает. Сербы проигнорируют только и будут эти шфейцарцы миротворцы играться со своими братьями из УЧК. Друг друга стоят :)
ptica
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 янв 2009 21:00
Команда: Бели вукови

Re: Балканский кризис (Косово) - пора бы уже

Сообщение Крюгер » 30 ноя 2010 18:19

Ваня, все верно.
Играм по Косовскому конфликту тотальный игнор от всего Сербского Блока.

Я вобще хотел бы выступить с инициативой о замораживании переноса Косовской проблемы на страйкбольные полигоны , на 10 лет как минимум.


Выступи плиз, как командир всего СБ, а то скоро будут "Бесланский штурм" реконструировать.


Шухарт, http://en.wikipedia.org/wiki/Kosovo_je_Srbija
Команда Белые Волки
"Ко сме тај може, ко не зна за страх иде напред" (c) Живојин Мишић

"Нас здесь сотни полторы, может быть - две... а вы.. вы собирайте всееееех... из всех своих подвалов и подворотен" (с) В-к, в Питере, "Прогулка с Энди"
Крюгер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 дек 2008 03:22
Откуда: Moscow
Команда: Белые Волки

Re: Балканский кризис (Косово) - пора бы уже

Сообщение S.O.V.A. » 30 ноя 2010 18:24

Я не думаю, что Шухарт имел в виду 1993+ год. Можно развить тему противостояния Югославии и НАТО 1999+. У нас тут как раз появилась любопытная книжица, посвященная Голландскому миротварческому контингенту в Югославии ;)
TOGETHER FOR PROGRESS - KOSOVO FORCE
Изображение
"Удачи вам, убийцы - безбожники..." (c) х/ф "Wild Geese".
S.O.V.A.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03 янв 2007 00:32
Откуда: Москва, СВАО.
Команда: 104 CDO CIE

Re: Балканский кризис (Косово) - пора бы уже

Сообщение ptica » 30 ноя 2010 18:40

S.O.V.A.

Ага, сербы выходят на игру в гражданском а контингент НАТО сбрасывает на них страйкбольные бомбы? А потом Шухарт со своими УЧК занимается терроризмом и геноцидом некомбатантов, а сербов не выпускают с базы под угрозой снятия с игры? Прекрасная реконструкция я считаю.
ptica
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 янв 2009 21:00
Команда: Бели вукови

Re: Балканский кризис (Косово) - пора бы уже

Сообщение Крюгер » 30 ноя 2010 18:53

S.O.V.A. писал(а):Можно развить тему противостояния Югославии и НАТО 1999+.


Точно... тогда я буду моделировать полковника Золтана, склею себе макет C-125, сделаю себе лежку и буду ждать Стелс :)))

У нас тут как раз появилась любопытная книжица, посвященная Голландскому миротварческому контингенту в Югославии


Ох, а какие у нас есть книжки по данной теме, удивитесь. Начать цитировать или на слово поверите?
Книжки не пропагандистские-заказные, а дневники-воспоминания русских добровольцев воевавших на стороне сербов.
Команда Белые Волки
"Ко сме тај може, ко не зна за страх иде напред" (c) Живојин Мишић

"Нас здесь сотни полторы, может быть - две... а вы.. вы собирайте всееееех... из всех своих подвалов и подворотен" (с) В-к, в Питере, "Прогулка с Энди"
Крюгер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 дек 2008 03:22
Откуда: Moscow
Команда: Белые Волки

Re: Балканский кризис (Косово) - пора бы уже

Сообщение ptica » 30 ноя 2010 19:00

Точно, голландцы еще те миротворцы :))

"Financial Times подчеркивает, что решение Джексона задержать замену голландских военных русскими в Ораховаце было с радостью встречено местными албанцами, которых всего в городе около 30 тысяч. Албанцев вполне устраивают голландские миротворцы. С другой стороны, несколько тысяч местных сербов проявляют куда меньше энтузиазма по поводу такого решения. "Мы не верим в голландских и немецких военных. Они нас не защищают," - говорят сербы."

Неужели непонятно, что не надо трогать трагедию сербского народа?
ptica
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 янв 2009 21:00
Команда: Бели вукови

Re: Балканский кризис (Косово) - пора бы уже

Сообщение S.O.V.A. » 30 ноя 2010 19:12

О хоспади...

Я написал "РАЗВИТЬ" тему. Иными словами - сделать ВЫМЫШЛЕННЫЙ сценарий развития событий.
Для справки: были такие игры в 2007м и 2009м годах, "Балканский Шторм" назывались. Прошли на ура. И этической стороны вопроса никто не касался. Почему?
Потому что:
Сценарий игры совсем не обязательно писать по "живой" истории. "По мотивам", же - вполне.

Крюгер, я за Вас безумно рад. Если время позволяет - напишите, возможно, многие из них с удовольствием поищу в интернетах для своей библиотеки. Своим сообщением я хотел сказать, что мы сможем попробовать воссоздать образ более-менее антуражных Голландцев для тематической игры, и не более того.

ptica, что ж, жизнь не совершенна.
TOGETHER FOR PROGRESS - KOSOVO FORCE
Изображение
"Удачи вам, убийцы - безбожники..." (c) х/ф "Wild Geese".
S.O.V.A.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03 янв 2007 00:32
Откуда: Москва, СВАО.
Команда: 104 CDO CIE

Re: Балканский кризис (Косово) - пора бы уже

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 30 ноя 2010 19:22

S.O.V.A. писал(а):Для справки: были такие игры в 2007м и 2009м годах, "Балканский Шторм" назывались.
Так это только название и не более.
Artist [72.SPECBR] писал(а):Я ещё понимаю назвать игру обобщённо и взять общий план ,так сказать
Передо мной висят грамоты и дипломы ...вот один из таких...цитирую: выдан 72-ой Спецбригаде принимавшей участие в Открытии...бла бла бла "Балканский шторм-3.Миротворцы"...бла бла бла..далеее внимание посвящённой событиям произощедшим 8-12 августа 2008 года .Причём тут Балканы и Осетия ......Я понимаю,что эти конфликты похожи один на другой...но это же разные страны ,территории и время....Это просто название и просто посвяшённое чему то либо для ,наверное властей для получений разрешений..я так полагаю...что мол патриотизм и всё такое ....у нас любят проводить что то посвящённое чему то. Да ради Бога,хоть приурочте ко дню взятия бастилии......
Речь то идет именно не о только названии,а
Shuhart писал(а):Пора бы уже :) сделать на эту тему игры. Да не просто шарометные, а -ить как сейчас задвину!- реконструкцию! По мере сил буду выкладывать информацию, в которой разбираюсь: на данный момент это Швейцарские миротворцы и УЧК. Надеюсь, найдутся энтузиасты, которые так же как и я хотят сделать "вкуснуе Балканы" :beer: а именно Косово!

или я уже плохо понимаю по-русски?
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: Балканский кризис (Косово) - пора бы уже

Сообщение Shuhart » 30 ноя 2010 19:37

Я поясню свою точку зрения: реконструкция как таковая, лично для меня - экскурс в историю. Без истории невозможно будущее, как вам известно! Так вот, мое предложение делать игры - по "мотивам" т.е. не реконструкция какого-то определенного события, а антуражное времяпровождение людей одетых на данный период. Период активных действий KFOR. Я не буду вам тут мозолить глаза тем, что мне интересны причины возникновения данного конфликта и как любой образованный человек мне необходимо знать об этом.

P.S. И да - "вкусные балканы" - это антуражная игра, где все участники одеты на один период, а участие их на одном поле боя обусловлено историческими событиями.

ptica
Вы наверное очень уважаемый человек. Только это не дает вам прав переходить на личности.
Впередь я попрошу вести общение в данной теме корректно. Спасибо за понимание.
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Re: Балканский кризис (Косово) - пора бы уже

Сообщение Лёха » 30 ноя 2010 19:40

Я полностью принимаю вышеизложенное, скорблю по павшим братьям славянам, но господа..
Что на Вас нашло? Не думаю, что это будет выглядеть кощунственно (Значение слова:
оскорбляющий религиозность; проникнутый презрением, неуважением к религиозной святыне или к к тому, что глубоко чтится, что свято и дорого кому-либо)
если устроители игр, воссоздадут атмосферу былого.
Была уже тема на соседнем ресурсе >
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... c90e2e1e7b
т.е. проводятся игры по тематике.

Artist [72.SPECBR] » 30 ноя 2010 17:50
Мы не просто носим сербскую форму и знаки отличия .Мы не просто так в страйкболе называемся сербами...(с)

На игре, надрать задницу оппоненту, святое дело!
Разумеется в рамках правил!
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Балканский кризис (Косово) - пора бы уже

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 30 ноя 2010 19:44

Shuhart : удачи тебе в твоём нелёгком деле.Но мнение людей ,которые знают не только историю возникновения конфликта ,но и глубоко переживают это конфликт, теперь ты знаешь .Или будем продолжать удивлять друг друга?
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: Балканский кризис (Косово) - пора бы уже

Сообщение Shuhart » 30 ноя 2010 19:47

Artist [72.SPECBR]
Мне кажется или мы говорим на разных языках? Я так понимаю мои слова прошли мимо ваших ушей.
Жаль. Я понимаю ваше мнение, к сожалению вы не совсем понимаете мою позицию. Опять же. Жаль.

P.S. Присоединяюсь к словам Алексея.
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Re: Балканский кризис (Косово) - пора бы уже

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 30 ноя 2010 19:49

Лёха писал(а):Была уже тема на соседнем ресурсе >
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... c90e2e1e7b

К сожалению или к счастью соседний ресурс не просматриваю ,по ряду обьективных причин, а уж тем более самарские комнаты.Может быть там и понимают ...как надо называть и как проводить игры.
Всё написал в своём первом посте.Добавить не чего.
Shuhart писал(а):Artist [72.SPECBR]
Мне кажется или мы говорим на разных языках? Я так понимаю мои слова прошли мимо ваших ушей.
Жаль. Я понимаю ваше мнение, к сожалению вы не совсем понимаете мою позицию. Опять же. Жаль.

Наверное по этому мы не занимаемся реконструкцией исторических баталий....а в остальном...всё написал в своём первом посте.Добавить тоже не чего.
Последний раз редактировалось Artist [72.SPECBR] 30 ноя 2010 19:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

След.

Вернуться в KFOR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3