Экономическая составляющая вопроса

Модератор: Shuhart

Экономическая составляющая вопроса

Сообщение Shuhart » 14 июн 2011 15:36

А думали я деньги для себя просить буду? :)

Господин Соус подкинул очень свежую идею для развития игры и ее наполнения.
Идея заключается в создании внутриигровой экономики.
Итак, у нас есть 4 фракции: НАТО, Сербы, Албанцы и НВФ.

Ввод денежных средств в игру осуществляется путем предоставления гуманитарной помощи нуждающимся Сербам и Албанцам от НАТО. Господа нуждающиеся сами должны придти к пункту выдачи гуманитарной помощи и, собственно, доставить ее (эту самую помощ) к себе в деревню. Хотят - договариваются с НАТОвцами о обеспечении конвоя. Хотят - сами идут на свой страх и риск.

Задача стоит такая - создать полностью автономную и непредсказуемую систему заданий в игре (тобишь, живой организм, развивающийся волей игроков).

Оборот дененежных средств идет путем экономических отношений между сторонами: НВФ грабит "мирных", "мирные" платят НАТОвцам за защиту, последние - покупают информацию. Выкуп заложников, подкупы сторон (например, одна деревня подкупает НВФ для истребления другой) и прочие элементы использования денег в военное время. Тут полная свобода для творчества.

Вывод денег происходит несколькими путями. Все игроки заряжаются за счет денег (например сторона платит n-ю сумму оргам для обеспечения m-го колличества магазинов). НВФ покупают поддельные документы. Мирные и НВФ (с поддельными документами) могут купить разрешение на ношение гражданкого оружия.


На данный момент это все. Очень бы хотелось продумать этот элемент игры за недельку-другую и подготовить его к игре!
Спасибо!
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Re: Экономическая составляющая вопроса

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 14 июн 2011 16:17

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ
Адекватность - это всегда хорошо
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Экономическая составляющая вопроса

Сообщение LIS » 14 июн 2011 18:25

Опять приходится сталкиваться с таким положением дел, что мы или жертвуем исторической составляющей в угоду динамике игры, или гнём реконструкторскую линию, пытаясь как можно менее незначительно отойти от исторических реалий.
Соответственно я бы предложил хорошенько задуматься, что нам нужно. Ну лично я как представлю такую ситуацию, что сербы подкупают отряд УЧК, чтобы он напал на НАТО, сразу появляется когнитивный диссонанс. Вот посему у меня вопрос - а может нафиг эти деньги? Или изменить этот элемент так, чтобы у нас не получалось абсурда. :idea2:
Последний раз редактировалось LIS 14 июн 2011 19:59, всего редактировалось 1 раз.
LIS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 июл 2007 19:20
Откуда: Красногорск
Команда: 4./FschJgBtl 313

Re: Экономическая составляющая вопроса

Сообщение Blaze » 14 июн 2011 18:36

Думаю что пока преждевременно вводить деньги, может получиться, а более ролевая игра. Может быть сначала надо просто провести пару обычных игр по тематике, ну а потом ведь всегда может остаться простор для развития...
Blaze
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 дек 2008 21:39
Откуда: Наро-Фоминск
Команда: PzJgKp 360

Re: Экономическая составляющая вопроса

Сообщение Shuhart » 14 июн 2011 19:06

Я выложил обработанные материалы, которые мне прислал Соус.
Сами понимаете, орги не ставят сейчас игроков перед фактом.

Можно преоборазовать деньги в специальные талоны. Их уже тратить при выполнении заданий, как (например) штрафы при посещении мертвяка и тому подобное.

Заведомо исключить те моменты, на которые указал Лис....

Сама идея мне нравится, честно говоря. Я бы хотел развить ее в правильном направлении и соблюсти балланс реконструкции, ролевки и страйкбола соответственно.

Но господа, мне нужна помощ от вас.... И ваши идеи)))

P.S. обещаю копирайты сохранить)
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Re: Экономическая составляющая вопроса

Сообщение LIS » 14 июн 2011 19:19

Shuhart
Я бы в первую очередь предложил ввести в игру гражданских специалистов. Всяческих правозащитников, врачей, журналистов, PMC (специалистов по разминированию) и т.п. На этом реально можно делать хорошие и интересные квесты начиная от раздачи гумманитарной помощи в виде коробок с чем-либо, заканчивая целыми расследованиями на тему контрабанды наркотиков и финансирования НВФ финансовыми потоками извне.
LIS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 июл 2007 19:20
Откуда: Красногорск
Команда: 4./FschJgBtl 313

Re: Экономическая составляющая вопроса

Сообщение S.O.V.A. » 14 июн 2011 19:34

1. Ограничить рамки оборота денежных средств.
2. И таки да, побольше разнообразного люда. Тут я и сам готов отыграть кого угодно.
TOGETHER FOR PROGRESS - KOSOVO FORCE
Изображение
"Удачи вам, убийцы - безбожники..." (c) х/ф "Wild Geese".
S.O.V.A.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03 янв 2007 00:32
Откуда: Москва, СВАО.
Команда: 104 CDO CIE

Re: Экономическая составляющая вопроса

Сообщение Shuhart » 14 июн 2011 19:38

LIS
Такое уже было предложено.... я пока пытаюсь создать цельную модель этого всего)))

Сове, как бы не получилось у нас петрушки.... она, кстати, нынче наркотиком прозвана :)
Я к тому, что при численности как на первом КФОР у нас выйдет то, что "Крест" - это вон тот Иван; а правозащитники - в лице Пети...

Хотя ввести красный крест - идея хорошая. Через него можно и гуманитарку вводить в регион.
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Re: Экономическая составляющая вопроса

Сообщение Coyc » 14 июл 2011 18:13

LIS писал(а):Опять приходится сталкиваться с таким положением дел, что мы или жертвуем исторической составляющей в угоду динамике игры, или гнём реконструкторскую линию, пытаясь как можно менее незначительно отойти от исторических реалий.
Соответственно я бы предложил хорошенько задуматься, что нам нужно. Ну лично я как представлю такую ситуацию, что сербы подкупают отряд УЧК, чтобы он напал на НАТО, сразу появляется когнитивный диссонанс. Вот посему у меня вопрос - а может нафиг эти деньги? Или изменить этот элемент так, чтобы у нас не получалось абсурда. :idea2:

Может сделать первый день игры фестивальным, приближенным к истории и фактам? А второй день - ролевым, активным? Суть предложения не в деньгах (уж очень все банально), но в наличии стимула для движения во время игры.
Coyc

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2008 18:35
Команда: Canadian Rangers

Re: Экономическая составляющая вопроса

Сообщение RED HAWK » 17 июл 2011 22:49

Деньги пока лишнее. Квестов надо сделать для начала побольше ИМХО.
RED HAWK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2009 12:58
Команда: 104 C Coy

Re: Экономическая составляющая вопроса

Сообщение Shuhart » 19 июл 2011 11:59

Соус, как ты видишь фестивальную часть?
я пока плохо себе представляю.... Игра уже расписана, осталось живым добраться до компа и выложить информацию. Даты подтверждают.
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Re: Экономическая составляющая вопроса

Сообщение Coyc » 21 июл 2011 16:11

Shuhart писал(а):Соус, как ты видишь фестивальную часть?
я пока плохо себе представляю.... Игра уже расписана, осталось живым добраться до компа и выложить информацию. Даты подтверждают.

Берем какое-то реальное событие из мемуаров чьих-нибудь и реконим его так хорошо, как можем... Без креатива, по сценарию. Второй день - креатив, ролевуха.
Coyc

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2008 18:35
Команда: Canadian Rangers

Re: Экономическая составляющая вопроса

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 21 июл 2011 16:19

Хозяин (ХОЗ) писал(а):УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ
Адекватность - это всегда хорошо

это ты про себя? не стоит так думать.
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Экономическая составляющая вопроса

Сообщение S.O.V.A. » 21 июл 2011 17:38

Хозяин (ХОЗ), ты, вроде на игры Шухарта не ездишь.. Так чего ж тебе эта тема спать то не дает спокойно?
TOGETHER FOR PROGRESS - KOSOVO FORCE
Изображение
"Удачи вам, убийцы - безбожники..." (c) х/ф "Wild Geese".
S.O.V.A.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03 янв 2007 00:32
Откуда: Москва, СВАО.
Команда: 104 CDO CIE


Вернуться в KFOR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3