15 марта, Спасти генерала Лаптева. Сценарий, обсуждение

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Сообщение КАЗАК_RUS61_WoodCats » 17 мар 2008 17:52

КИТ-УБИЙЦА писал(а):
КАЗАК_Климат писал(а):
Vladimir[MARLON] писал(а):Когда человек несёт "автомат" на ремне, передвигаясь далеко не шагом, при падении вероятность того, что он послужит виновником серъёзной травмы - очень велика, поеверте, проверено опытом.

Это смотря как нести... как говорит мой один друг с дурной головой можно и кобылу без подставки...


Ванек, не обращай внимания, это местный специалист по советам....

________________________________________________________
Из доверительных источников -
Все спорные ситуевины разрешатся вечером, Старлей должен отписаться по ним. Так что по высоте скорее всего действительно как БОР написал, просто отдельные детали в сценарии прописаны не были...

Слушаюсь товарищь командир! Разрешите выполнять!
Я то любитель по "кулинарным" делам :)
КАЗАК_RUS61_WoodCats

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2008 16:25
Откуда: МОСКВА-РОСТОВ

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 17 мар 2008 18:03

По группам диверсантов скорее всего моя ошибка как организатора. Тяжело слишком для такого снега. Надо было не просто его ранить, но и захватить и доставить в штаб и допросить. Вы смогли ранить одного, но штаба на тот момент уже не было. И в плен брать его смысла уже брать тоже небыло. Надо было быстрее выходить на точку эвакуации.
Если была уничтожена группа и там никто не надел оранжевую повязку - значит это была не та группа. С диверсантами постоянно держал связь, забыть надеть повязку они не могли.
Еще раз повторюсь, задача была наверное слишком сложная, мой просчет.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Сообщение Стас [Кобальт] » 17 мар 2008 18:05

Nemor писал(а):Мокро, грязно, мокро, холодно и еще раз мокро... Но в целом - замечательно! =) Оргам респект! Это была первая игра нашей команды, чтож, начало понравилось )

От себя добавлю привет и уважение группе желтых, которых мы поймали к югу от озера, и которым я кричал всякие гадости :527:


Спасибо!Прикольно оказывается мы земляки я тоже из Зеленограда.
Кто осмысленно устремляется ради добра в опасность и не боится её, тот мужествен, и в этом мужество.( Аристотель)
Стас [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2007 19:27
Откуда: г.Зеленоград

Сообщение Старлей [Гепард] » 17 мар 2008 22:19

Доброго времени суток Уважаемые аирсофтфайтеры!!!
Прежде всего, я хотел бы выразить всем приехавшим на игру огромную благодарность.
В принципе этим и ограничиться, ну еще пару впечатлений черканул бы, но тут вопрос встал ребром.
Попробую восстановить картину игры так как видел ее я.
Время приблизительно (кроме ключевых моментов игры), ибо изначально не ставил перед собой задачу восстановить события игры.

К 12.30 заняли “Высоту”, развернули штаб.

12.45 – 13.00 заняли круговую оборону, расставили “секреты”, ребята из “Климата” заминировали основной подход к “Высоте”.

До 13.45 занимались обустройством позиций. 13.00 – 13.45 – долгое и мучительное ожидание противника.

С 13.45 со всех направлений началась стрельба. Прогремели взрывы на главном направлении обороны, как потом доложили это сделали свое дело подрывники из Климата, уведя в мертвяк часть синих. Первые 30 мин высоту держали уверенно, потом то с юга, то с севера по одному стали наших выносить в мертвяк. Нас стали потихоньку теснить.

С 14.00 вперемешку с разрывами гранат стала слышна работа миномета.

С 14.30 до 14.45 все ситуация была более-менее сносна. Группа быстрого реагирования перемещалась по высоте с юга на север и с запада на восток, успешно подавляя наиболее яркие очаги атак. Имел место и удачный рывок Ирландца под огнем противника за “секретным ящиком” забытом в суматохе при смене позиции. Так же Рихард до последнего прикрывавший отход Генерала в полном одиночестве подпустив почти в плотную большую группу противника, открыл “огонь” поразив не менее 6 человек. После чего был накрыт шарами сразу из 10 стволов. Но об этом потом… о пока противник откидывал обороняющихся на север “Высоты” к “горнолыжному спуску”, выводя желтых на открытое, ровное место тем самым лишая их преимущества особенностей рельефа. Генерала все-таки вывести с высоты успели, хоть и с огромными потерями. Чтобы удержать высоту нам не хватило каких-то 4 минуты (по моим часам).

14.56 “Высота” захвачена синими.
Здесь, думаю, стоит заострить внимание на следующем:
Из разговора с КИТом я понял, что в его понимании захват высоты синими – это полный контроль высоты соответственно с полной зачисткой данной высоты. В данном случае это было бы практически не осуществимо, т.к. мертвяк мы расположили близко к высоте.
В нашем понимании захват высоты и ящика – это захват флага.
Приношу наши извинения за нечеткое определение данной задачи. В будущем учтем этот недочет.
По поводу времени, когда взяли высоту, то без 4 минут с копейками флаг был под контролем синих, а значит и ящик, ибо должен находиться он был там. Тож не уследил, виноват. И только после захвата флага синие неторопливо стали подходить к краям высоты.
В это время был контрольный созвон с БОРом и было зафиксировано взятие высоты синими.
А вот последних спускавшихся желтых вынесли как раз “дружественным огнем” снизу. Но суть не в этом. Всяко бывает и в данном случае главное было спасти Генерала.
Бор, так Старлей же сам давал отмашку на отход?! или я что-то неправильно понял?

Возможно и я сказал, чтоб отходили, но под таким шквалом шаров только ленивый не кричал про отход, да и самое главное в данной ситуации спасти Генерала, а инфу из ящика мы в любом случае раскрыли синим. По моим подсчетам на высоте нас при спуске было человек 5-6, а нападавших “живых” не менее двух десятков. При том, что были мы в одинаковых условиях на открытой ровной местности. Cчитаю что поступил правильно.
Вынужден признать захват высоты синими. По часам у нас с БОРом все сошлось.

Звиняйте мужики, если мнения разошлись, но официальный итог именно таков.

Продолжение напишу завтра... устал на работе как собака...
Старлей [Гепард]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2007 13:31

Сообщение Sedou » 17 мар 2008 23:40

Огромное спасибо всем участникам за драйв и отличное настроение. Синим огромный респект за то, что не дали мне выйти в район действий и подбадривали жизниутверждающими криками с противоположной высотки... жаль коньяка у вас не оказалось :grr: , пришлось вам меня обходить :grin: Большое спасибо всем, кто держал со мной позиции на противоположном берегу озера, отдельный респект девушке в "черноте" за стойкость и гранаты :grenade: (они мне неимоверно пригодились). :grin: В общем на мой взгляд было мокро, грязно, трудно и весело. :grin: :appl:
Sedou

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2008 20:06
Откуда: г. Москва
Команда: Die Boardingkompanie

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 18 мар 2008 00:48

Спасибо всем за игру!
БОР, я готов и впреть участвовать в твоих играх!!!!!

Спасибо желтым - вас было мало, но вы были хороши!
Спасибо синим - за все!!! Спасибо Деду за командование, извини - мы немного подвели тебя с диверсантами в конце игры... просто ребята устали бегать из конца в конец по полигону, НО высоту мы тебе вместе с соратниками из других групп принесли на блюдечке )))
Спасибо штурмовой роте (Лесному Блоку) - ребята, мы мегамонстры!!!!!!
Столько пропахать попояс в снегу - вы все супер!!!

В общем - еще раз всем спасибо!
И главное, - и желтые и синие - ВСЕ победители! Мы победили себя, свою лень, усталость, желание остановиться и отдохнуть, а это в нашей жизни дорогово стоит!!!
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Сообщение Garfield [PzPiBtl803] » 18 мар 2008 09:38

БОР- респектище! Хоть и пострелять удалось мало, зато сколько зачотной беготни было!!!! С удовольствием буду ездить на твои игры!
Деду спасибо за командование. Бойцам, которые держали оборону в штабе синих- респект отдельный. 2 часа лёжки на мокром снеге- это вам не кабан чихнул, но люди выполняли данный им приказ и не сошли с места, пока их не отозвали. Спасибо всем участникам операции по выносу генералов с высотки желтых. Отдельный респект нашему бойцу Лене- Сгущёнке, которая организовала решающую атаку за 5 минут до окончания времени операции. Генералу, которого несли мы, с ещё 2-мя бойцами отдельное спсибо за то, что следил за временем и, по прошествии 20-ти минут, слез с наших плеч и резво так побежал в наш штаб, хотя, в пылу боя, мы готовы были переть его сами и дальше.
Мегареспектище диверсионной группе, которая водила нас за собой полтора часа вокруг речки!!!! Ух и набегались же мы, но надо было видеть ваши следы- глядя на отпечатки кучи ботинок, которые ходят кругами вокруг ёлок, я просто рвал и метал, понимая, что меня просто обвели вокруг пальца!!! Спасибо, парни, это было прикольно!!!
Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь!
Jedem Das Seine
Garfield [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 окт 2007 13:41

Сообщение Старлей [Гепард] » 18 мар 2008 10:56

... а вот и продолжение:
15.10 Генерал ушел на север с высоты с группой, по моим расчетам чуть менее 10 человек. Еще человек 13 я обнаружил в мертвяке, еще в течение 10 мин. подошли 4 человека.
С 15.30 до 15.50 были отправлены 3 диверсионные группы численностью около пяти человек каждая.
Еще одна группа человек в 10 вышла на поиск генерала.
Точный квадрат был неизвестен, т.к. синие пленили игроков с картой и штабной частотой.
От Генерала и командира Климата, находящегося в группе Генерала шли абсолютно рознящиеся данные о месте их нахождения. Поэтому нам пришлось прочесать квадратов 10 западной части полигона.
Передвигаться было очень сложно. Под снегом были и болото и бурелом, в который периодически проваливались члены нашей группы. Неоднократное форсирование реки тоже оставило незабываемые ощущения.
Часам к пяти вечера мы вышли на одну из диверсионных групп явно скучающих прямо на дороге. По просьбе Бора они получили задание особо не прятаться и в лес глубоко не заходить. Тем не менее, за полтора часа они встретили всего одну группу из 3-х синих, которых без потерь для себя отправили в мертвяк. Ребята явно скучали, а посему выдвинулись на помощь Генералу зажатому в квадрате В-8 по карте СССР, т.к. зона их диверсий находилась рядом в квадратах В 4-6
Минут через 20-30 они успешно пробились к Генералу и вместе стали выдвигаться в квадрат эвакуации В-6.
В 18.30 группа с Генералом вышла в заданный квадрат. В 18.35 на нас вышла группа синих в полтора раза больше нашей. Если честно, то мы ожидали большего числа атакующих. К нам в это время подтянулись еще 2 диверсионные группы.
С 18.35 до 18.45 бой был скоротечным. Большинство из синих отправилось в мертвяк. У нас потери были, но гораздо меньше, т.к. на позиции мы вышли раньше и успели занять оборону. Эвакуация проходила с 18.45 до 18.57. В 18.45 были зажжены 2 фаера, после чего Генерал находился на поляне меж этими фаерами до 18.57. В 18.57 была зафиксирована эвакуация Генерала.
Контрольный созвон с Бором.
Game Over.
Плотность огня прямопропорциональна любознательности противника (с)перто
Старлей [Гепард]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2007 13:31

Сообщение t_rjam » 18 мар 2008 11:02

to be continued?
любой имеющий дома ружье
приравнивается к Курту Кобейну,
любой умеющий читать между строк
обречен иметь в доме ружье. (с) Сплин
t_rjam
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2007 11:39
Откуда: с большой дороги
Команда: *

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 18 мар 2008 11:33

Генерал то улетел, а вот судьба группы прикрытия так и осталасть под вопросом - ну не могли они улететь, иначе бы мы (синие) вертолет просто расстреляли бы.
Это намек на дальнейшее развитие сценария, т.к. генерал Лаптев, как истинный ждентельмен, должен был отправить на спасение своих спасителей группу спасателей (во тавталогия вышла то!).
Короче, синие требуют реванша!
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 18 мар 2008 12:03

Он улетел, но обещал вернуться... ;)

Думаю, если в календаре игр летом будут дыры, он вернется летом :519:
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Сообщение Garik » 18 мар 2008 12:48

Генерал усигда готов!
Советский солдат был есть и будет в почете, где бы не ступил его кирзовый сапог. Ну, а враги с отпечатком этого сапога на заднице, ещё долго будут делать всё, чтобы стереть из памяти поколений нашу былую славу и доблесть.У них работа такая.(c) 2009 Iskander
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение t_rjam » 18 мар 2008 14:31

Дед [PzPiBtl803] писал(а): генерал Лаптев, как истинный ждентельмен, должен был отправить на спасение своих спасителей группу спасателей

группа спасателей, как истинные самураи сделала себе харакири)))
а даже если кто и проявил слабость - вряд ли выжил дольше 15 минут после отлета генерала.
но, в общем, продолжение должно воспоследовать, конечно, в любом случае! :aktrbl: :441: :bjob: :paratrupper: :popuas:
любой имеющий дома ружье
приравнивается к Курту Кобейну,
любой умеющий читать между строк
обречен иметь в доме ружье. (с) Сплин
t_rjam
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2007 11:39
Откуда: с большой дороги
Команда: *

Сообщение m@gic » 18 мар 2008 15:40

Старлей
А вот последних спускавшихся желтых вынесли как раз “дружественным огнем” снизу. Но суть не в этом. Всяко бывает и в данном случае главное было спасти Генерала.[\quote]

Мы с тобой последние кто оставались на склоне нас двоих как раз накрыли 2 или 3 синих на склоне левее нас.

Garfield [PzPiBtl803]
[quote ] Генералу, которого несли мы, с ещё 2-мя бойцами отдельное спсибо за то, что следил за временем и, по прошествии 20-ти минут, слез с наших плеч и резво так побежал в наш штаб, хотя, в пылу боя, мы готовы были переть его сами и дальше.


Ну блин мне было просто как то не удобно что меня мужики на руках носят :smile:
Есть люди в которых живет бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты! (Фаина Р.)
m@gic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2007 01:38
Откуда: Moscaw

Сообщение КИТ » 18 мар 2008 19:58

Garik[Кобальт] писал(а):Генерал усигда готов!

"Нострадамус" тоже :528:
Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена.
И вот тогда госбезопастность припомнит ваши имена.

Поспешишь - мишень насмешишь
КИТ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2005 15:21
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Игры BORGAME

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195