29-30 мая. Европа - 2030г. Битва за ресурсы. Сценарий.
Добавлено: 10 апр 2010 03:03
БОР[пдг ТИГР]
Европа 2030. Битва за ресурсы.
На дворе 2030 год. Итогом прошлогоднего противостояния стало доминирование южан, во главе с Лихтенштейном. Но, нарушив договоренности Лихтенштейн атаковал своих союзников, желая подчинить их. После этого шага союзники разорвали мир и Европа снова погрузилась в туман войны... Северяне же получили возможность скинуть оковы гнета южан и объявили о своей независимости. Учитывая негативный опыт доверия друг другу, страны стали гораздо менее подвержены стремительным объединениям и союзам. В новых реалиях приходилось думать только о своем выживании. Выжить помогали ресурсы. Их уже давно не хватало всем, из-за чего и развязалось противостояние...
Своим ходом: От Павелецкого вокзала до станции Михнево. Время в пути примерно 1-30. От Михнево до полигона с 20 до 23 пятницы и с 8 до 11 субботы будет бесплатная доставка. В другое время можно взять такси до в/ч Торбеево 250-300р. Выходить на одну остановку раньше части.
Построение в 12.00 29 мая. Начало игры 14.00 29 мая. Окончание в 12.00 30 мая. Финальное построение в 13-00.
Соотношение сторон:
Зависит от колличества заявившихся, Всего — 8 сторон. 6 равных группировок (стран) численностью не менее 30 человек каждая. Возможно заявляться сразу целыми сторонами (численность заявки 30-40 человек), разными камуфляжами, но при условии ношения повязок стороной. Если камуфляж у стороны будет один — то повязки НЕ нужны. 7я сторона - Миротворцы — численностью 150% от численности одной из 6 сторон. 8я сторона — Анархисты — численностью 150% ОТ численности одной из 6 сторон.
Задачи сторон.
Страны: 1.Сохранение своего штаба и шахты. 2.Захват чужих баз. 3.Сбор и аккумулирование ресурсов. 4.Выполнение дополнительных заданий.
Миротворцы: 1.Сбор и аккумулирование загрязненной воды (источник энергии). 2.Противодействие развитию Анархистов. 3.Сохранение своей базы. Сохранность флага. 4.Выполнение дополнительных заданий.
Анархисты: 1.Сбор и аккумулирование золота. 2.Противодействие усилению миротворцев. 3.Сохранение своей базы. Сохранность флага. 4.Выполнение дополнительных заданий.
ПРАВИЛА ИГРЫ.
Базы сторон.
Каждая сторона имеет в своем распоряжении базу. База представляет собой небольшой бункер, и территорию вокруг него. На каждой базе на начало игры есть флаг стороны (на бункере). На базе (внутри бункера) хранятся все добытые стороной ресурсы.
Захват баз.
Захват базы — это захват флага на вершине бункера. Захваченный флаг необходимо донести живым до штаба своей стороны и передать информацию о захвате организаторам. Во время захвата базы возможен захват ресурсов. За один захват нельзя вынести больше 50% ресурсов. Захватывать базу противника можно не больше 3 раз. С 14 до 22, с 22 до 5 утра, и с 5 утра до конца игры.
Шахты.
У каждой страны есть по одной шахте на начало игры. В шахте производится единица ресурса в два часа. Время выработки будет указано в планшете шахты. Добыча ресурса — выкапывание его из ямы в непосредственной близости от шахты. После добывания ресурса необходимо доставить его в свой штаб. Возможно нахождение нейтральных (ничейных) шахт на полигоне.
Ресурсы.
На этой игре будет 2 основных вида ресурса — Золото и Вода. Вода из шахт будет загрязненная. Очистить ее можно только на базе Миротворцев. Необходимо устраивать конвои до их базы и обратно. Миротворцы никаких средств за очистку воды не берут. Дополнительные ресурсы: Патроны — пополнить боекомплект можно только порвав карточку с изображением патронов. Карточки можно получить у Анархистов, найти в доп. заданиях или отбить у какой-то из стран. Артефакты — По итогам дополнительных заданий возможно обнаружение уникальных предметов, которые тоже имеют некоторую ценность.
Дополнительные задания.
В игре будет несколько дополнительных заданий, за которые тоже будут начитсяться очки.
Особенности сторон.
Страны: Агрессия - Могут воевать и нападать на кого хотят и когда хотят. Интерес к ресурсам — интересуют любые ресурсы. Вода, золото, патроны, загрязненная вода. Чистая вода и патроны ценятся в 2 раза больше чем грязная вода и золото. ВАЖНО! Не могут грабить миротворцев и анархистов! Считаем что их ресурсы спрятаны в тайниках.
Миротворцы: Агрессия — ненавидят Анархистов. Не могут нападать на штабы стран (захватывать флаг и ресурсы из штаба). Могут нападать на отдельные агрессивные группы. Интерес к ресурсам — интересует зараженная вода. Принимают зараженную воду в обмен на чистую. Другие ресурсы не интересны. Ограничений на боеприпасы нет.
Анархисты: Агрессия — ненавидят миротворцев. Не могут нападать на штабы стран (захватывать флаг и ресурсы из штаба). Могут нападать на отдельные агрессивные группы. Интерес к ресурсам — интересует золото. Принимают золото в обмен на патроны. Другие ресурсы не интересны. Ограничений на боеприпасы нет.
Оценка итогов.
По итогам игры будет подсчет ресурсов и патронов, которыми владеет каждая страна. Дополнительно будет подсчет захватов штабных флагов, выполнения доп. заданий. Миротворцы соревнуются с анархистами в отдельном зачете.
Госпиталь (Мертвятник).
Один для всех, отсидка 40 минут. Половина времени пути до госпиталя вычитается из времени отсидки. Выход с красной повязкой до своей базы, респ на базе, при условии что на базу нет нападения. Если на базу идет нападение — либо дождаться его окончания, либо вернуться в мертвяк и респануться при выходе из госпиталя.
Перезарядка и ограничения по боезапасу.
Для автоматов, полуавтоматов — 1 бункер + механы. Для пулеметов — 2 бубен/короб + механы. Для снайперского оружия (сринг, газ) — ограничений нет. Для пистолетов — ограничений нет. Пиротехника и дымы — без ограничений. На начало игры можно полностью заполнить бункер и все механы. Перезарядка разрешена только в штабе (бункере), взамен карточек с патронами. При перезарядке необходимо порвать карточку боеприпасов. Одна карточка - примерно 150 шаров. В мертвяке можно пополнить боекомплект до 3 (трех) механ. Остальное - только в бункере стороны, зарядными карточками. Данное касается пулеметов в том числе! У Миротворцев и Анархистов нет ограничения на боеприпасы, но пополнять боекомплект можно только в бункере стороны.
Деление радиоканалов.
1, 2 канал — организаторов. Остальные не регламентированы. Радиоигра разрешена, глушить — нельзя.
Взносы на игру.
700р. Предварительно, до 20 мая включительно. 1000р. На полигоне.
Во взносы входит:
Аренда полигона. Доставка до полигона со станции и обратно. Оборудование стоянки и лагеря, охрана. Чай, кофе, печенье, легкий перекус в мертвяках. Дрова. Игровые реквизиты. Обслуживающий персонал. Медик.
Допуск на игру.
На игру приглашаются команды г. Москвы и регионов. Одиночки на игру допускаются только в составе какой-то команды. Команды, которые уже участвовали в наших играх — автоматически получают допуск. Молодым командам – необходимо найти поручителей. Поручителем может выступать любая допущенная команда. Организаторы оставляют за собой право не допустить какую-либо команду. Причины разъясним в личном порядке.
Re: 29-30 мая. Европа - 2030г. Битва за ресурсы. Анонс.
Добавлено: 12 апр 2010 01:50
Команданте
Бор, сколько будет всего сторон?
Re: 29-30 мая. Европа - 2030г. Битва за ресурсы. Анонс.
Добавлено: 12 апр 2010 06:57
БОР[пдг ТИГР]
Зависит от того сколько заявится людей, полагаю от 4 до 8.
Re: 29-30 мая. Европа - 2030г. Битва за ресурсы. Сценарий.
Re: 29-30 мая. Европа - 2030г. Битва за ресурсы. Сценарий.
Добавлено: 04 май 2010 23:27
==ХОБОТ==
Мне кажется что Миротворцем и Анархистам надо изменить задачи, а то по сути это те же группировки государств. К примеру, убрать у Анархистов базу под предлогом, что она неизвестна или везде, убрать накопление ресурсов, но разрешить их продажу сторонам к примеру за временное предоставление подкрепления (неофициального). У миротворцев убрать задачу накопления ресурсов, они не для этого тута, но добавить привилегию рекрута определённого количества бойцов от сторон для временного усиления и противостояния Анархистам. Как то так...
Re: 29-30 мая. Европа - 2030г. Битва за ресурсы. Сценарий.
Добавлено: 05 май 2010 01:13
Команданте
Поддерживаю Хобота, но. Поскольку результат игры - это очки за выполненные задания, то разница в заданиях вызовет бурный протест проигравших. Ну или тихое недовольство. Ну или тогда дожны быть 1-2-3 места для стран и 1-2 место для миротворцев - с анархистами, у которых другая система оценок. Кстати, Бор - систему оценки каждого из действий сторон - создай, но не публикуй. В этом есть своя прелесть, когда каждое из заданий - одинаково важное. И советников - связистов с Оргами - прошу. Это реально полезно. И журнал выполненных заданий и отчетов по ним. Регулярность отчетов установить, и за это тоже очки. Особенно прикольно специально просыпаться для связи. Ты - всегда в курсе, что происходит и где кто, а остальных это дополнительно загружает, и это полезно. Это было весьма удачно отыграно на Венесуэле и Андах.
С карточками зарядными - они размокают и превращаются в кашицу непонятного цвета, рвать тяжело. А если их ламинировать - то тоже тяжело рвать
Re: 29-30 мая. Европа - 2030г. Битва за ресурсы. Сценарий.
Добавлено: 06 май 2010 11:08
БОР[пдг ТИГР]
1. Оценка итогов будет своя для стран (с 1 по 6 место) и своя для Анархистов и Миротворцев (1 и 2 место). 2. Насчет задач - согласен. Просто абы какие ресурсы миротворцам и анархистам не нужны. В зачет будет идти золото (для Анархистов) и зараженная вода (для миротворцев - из нее будет впоследствии добываться энергия) 3. Насчет советников-связистов-посредников. Посредники ( ИГРАЮЩИЕ!) приписанные к командирам сторон будут назначены из числа игроков (желающие могут обращаться в личку). Посредники от организаторов тоже будут в колличестве до 4 человек - их задача - оперативное решение спорных моментов на полигоне. 4. Связь с организаторами и отчет о действиях стороны - организуем как одно из доп. заданий. 5. Зарядные карточки можно использовать только ВНУТРИ бункера. Так что размокание им не грозит. Но система дозарядки будет еще немного доработана. 6. Если у кого-то есть интересные задумки по доп. заданиям - можете присылать, будем реализовывать на игре!
Re: 29-30 мая. Европа - 2030г. Битва за ресурсы. Сценарий.
Добавлено: 06 май 2010 22:22
БОР[пдг ТИГР]
Принцип деления по сторонам:
Постараемся не делить блоки. Т.е. максимальная численность сторон будет равна численности блока. Остальные стороны будут подгоняться по численности к блокам. Если будет нехватать людей чтобы выровнять стороны, возможно будет уменьшено колличество стран до 4.
Предварительная заявка за Анархистов от Энергоблока.
Re: 29-30 мая. Европа - 2030г. Битва за ресурсы. Сценарий.
Добавлено: 07 май 2010 15:47
Ne_Kit
Ограничение по перезарядке распространяется на пистолеты и снайперки? Или их можно будет перезаряжать в любом месте?
Re: 29-30 мая. Европа - 2030г. Битва за ресурсы. Сценарий.
Добавлено: 10 май 2010 14:40
Shuhart
В порядке информации сообщаю - клещей море.
Было много клещей на ОС 2010, а в Торбеево таки вообще - рассадник их. Так что будьте бдительны, и прикупите специальные спреи!
Re: 29-30 мая. Европа - 2030г. Битва за ресурсы. Сценарий.
Добавлено: 11 май 2010 05:36
БОР[пдг ТИГР]
Добавление по перезарядке:
Пистолеты и снайперки (газ, спринг) - ограничений нет, кроме того что перезарядка только в бункере стороны. Для автоматов (включая пулеметы) - в мертвяке можно пополнить боекомплект до 3 (трех) полностью снаряженных механ. Внес изменения в первый пост.
Re: 29-30 мая. Европа - 2030г. Битва за ресурсы. Сценарий.
Добавлено: 14 май 2010 09:40
New In Moscow
не комабатантам можно?
Re: 29-30 мая. Европа - 2030г. Битва за ресурсы. Сценарий.
Добавлено: 14 май 2010 10:03
Dutch
Бор, для пулеметов 2 бубна/короба - это по 2500 которые, а если у кого то есть 4 малых по 1200? МК43 и М60 имеют короба по 3500 шаров им как быть, хоть их и не так много...
Re: 29-30 мая. Европа - 2030г. Битва за ресурсы. Сценарий.
Добавлено: 14 май 2010 18:40
БОР[пдг ТИГР]
Некомбатантам только вместе с какой-то из команд. Взнос 500р - на еду и дрова.
По бубнам и коробам, чтобы не забивать голову - 2 бубна/короба вне зависимости от вместимости.
Re: 29-30 мая. Европа - 2030г. Битва за ресурсы. Сценарий.
Добавлено: 14 май 2010 21:24
БОР[пдг ТИГР]
На СК 18 мая крайний срок сдать взносы за игру по 700р. Необходимо будет предоставить список за кого сдаются взносы, с указанием номеров аусвайсов тем, кому выдавались.