ЕВРОПА-3. 31 июля - 1 августа. Сценарий, обсуждение.

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Re: ЕВРОПА-3. 31 июля - 1 августа. Сценарий, обсуждение.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 24 июл 2010 21:36

По 1 пункту - да, медик считает время, именно 2 минуты. Иначе все будут по разному лечить, кто-то за 10 секунд, кто-то дольше...
По 2 пункту - да, убийство ножом - всегда летально. Можно добить любого раненного ножом. Убитый ножом ничего кричать не может.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: ЕВРОПА-3. 31 июля - 1 августа. Сценарий, обсуждение.

Сообщение _сержант_ » 24 июл 2010 22:12

Бор а если одиночный контрольный выстрел (желательно не в голову). Думаю тогда не надо подходить ножом добивать. Или взорвать рядом с собой гранату? Можно и противника прихватить если он рядом, к примеру тебя пытается вылечить медик противника или противник тащит тебя к своему медику (врагу не сдается наш гордый "Варяг"). Может ли медик противника вылечить раненого и взять в плен?
Подумай над этими вопросами.
Изображение
Мы жили беспечно, наград не просили, ушедшие в вечность – солдаты России!
_сержант_
Аватара пользователя

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 май 2010 00:08
Откуда: Серпухов
Команда: СК Чертова дюжина

Re: ЕВРОПА-3. 31 июля - 1 августа. Сценарий, обсуждение.

Сообщение Mozhay » 24 июл 2010 23:17

Ага, вот мы плавно и скатились на тот разумный вариант как на Бресте.
Прилетел один шар - орёшь "ранен!". Прилетел второй-третий - труп.
Добили (или спервача полоснули) ножом - труп.
Засыпали облаком шаров - сразу труп.
Подряв на гранате/растяжке - труп.

Это и есть умеренный реализм....
А если как на Бергете, то после первого попадания - ты на 10 минут "неуязвим и недвижим".
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: ЕВРОПА-3. 31 июля - 1 августа. Сценарий, обсуждение.

Сообщение _сержант_ » 24 июл 2010 23:27

Уважаемый Mozhay, можно попасть в руку (ногу) - ранен, повторно убит. попадание в тело (шею, голову) критические - убит. Зато реализм будет хоть какой то. Только вот как быть если в тебя дали очередь...
Изображение
Мы жили беспечно, наград не просили, ушедшие в вечность – солдаты России!
_сержант_
Аватара пользователя

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 май 2010 00:08
Откуда: Серпухов
Команда: СК Чертова дюжина

Re: ЕВРОПА-3. 31 июля - 1 августа. Сценарий, обсуждение.

Сообщение ПеченькO » 24 июл 2010 23:57

Младший_сержант писал(а):Уважаемый Mozhay, можно попасть в руку (ногу) - ранен, повторно убит. попадание в тело (шею, голову) критические - убит. Зато реализм будет хоть какой то. Только вот как быть если в тебя дали очередь...

А как быть тогда тем кто в бронике и каске? :D
Pay Or Die!
ПеченькO
Аватара пользователя

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 фев 2009 18:59
Команда: Клуб S.O.C.

Re: ЕВРОПА-3. 31 июля - 1 августа. Сценарий, обсуждение.

Сообщение _сержант_ » 25 июл 2010 00:23

ПеченькО очень хороший вопрос. Для них думаю надо сокращать время отсидки в мертвяке: броня+каска=30 мин, каска (броня)=35 мин, без каски (брони)=40 мин. Лично сам ни то ни другое не ношу, т.к. бегаю в маскхалате, следовательно сидеть мне (если вопрос по времени отсидки решат или нет) так и так 40 мин. Пусть уважаемый Бор принимает решение по этому вопросу, пищу для размышления мы подкинули.
Изображение
Мы жили беспечно, наград не просили, ушедшие в вечность – солдаты России!
_сержант_
Аватара пользователя

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 май 2010 00:08
Откуда: Серпухов
Команда: СК Чертова дюжина

Re: ЕВРОПА-3. 31 июля - 1 августа. Сценарий, обсуждение.

Сообщение Утёс » 25 июл 2010 10:13

честно говоря настолько фарсом попахивают эти разницы в 5-10 минут в мертвяке. Я вот как-то не видел чтобы из мертвяка выходили по одному - всегда ждут группу своих или сотоварищей кроме тех вариантов когда респ на базе (когда с тряпкой на свой респ идешь). Я понимаю есть в страйке рембы, но прорываться в одиночку на свою базу - ну это только если вы действующий спецназовец.
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: ЕВРОПА-3. 31 июля - 1 августа. Сценарий, обсуждение.

Сообщение Mozhay » 25 июл 2010 10:40

Согласен со всеми ораторами. Я просто всегда изхожу из нескольких стандартных ситуаций:
1. Пулемётчик накрывает длинной очередью. Попаданий с десяток, моральные очущения близкие к смерти - тут я ясно что труп. Кричать "медик!", после получения пол-стакана шаров в "одно лицо" как-то некузяво..
2. Снайпер. Первым выстрелом - "щёлк" - цель орёт "Медик!". Вторым щёлк - в мертвяк. Иначе смысл в снайпере? Весь кайф пропадёт. Меня на прошлой Европе снайпер хорошо и чётко принял в бок - ни на секунду сомнений по поводу "100%-й смерти" небыло.. Даже понравилось - "вот я лох... так налететь..."
3. Граната под ногами. Пара-тройка человек. Бабах - всех хорошо "причесало". Какой тут нафиг медик?
4. Подкрался с ножом. Пильнул нежно по печени, ласково, шопотом сказал "нож". Он пугается и истерично орёт "медик!". Ясно что бред. (Но вроде с ножом решили - что сразу в мертвяк.)

Придумывание разных правил всегда интересно. Отыгрывать нововведения - тоже интересно, разнообразие блин...
Главное связь со здравым смыслом не потерять...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: ЕВРОПА-3. 31 июля - 1 августа. Сценарий, обсуждение.

Сообщение Утёс » 25 июл 2010 10:52

А может свое собственное ранение или смерть оставить на усмотрение жертвы? Предположим он счел неэтичным кричать медик когда взорвалась грена или получил из пулемета веер клюквы - умер и все. А если прошла очередь случайная на излете - тогда он считает себя раненым.

Опять же вопрос к Бору - можно ли использовать эластичные бинты для перевязки? они в отличие от медицинских не придут в полную непригодность после 3-4 перевязок. А так на команду надо таскать тележку если на каждого по бинту - или же сматывать в мертвяке опять в рулон. а эластичные и не так сильно загрязнятся и видно будет?
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: ЕВРОПА-3. 31 июля - 1 августа. Сценарий, обсуждение.

Сообщение Mozhay » 25 июл 2010 11:20

ВОТ!!!!
+100500 к Утёсу.....
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: ЕВРОПА-3. 31 июля - 1 августа. Сценарий, обсуждение.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 25 июл 2010 13:48

Еще раз, ненадо ничего придумывать, все уже придумано и опробовано.
Объсняю еще раз...
Любое попадание - ты ранен. Летально можно только зарезать ножом.
После ранения 10 минут ты ранен, вне зависимости сколько раз еще в тебя прилетит. Исключение - добвание ножом.
В течении 10 минут не перевязали - ты убит.
Если успели перевязать - ты жив, и полностью функционален, но при любом попадании - сразу в мертвяк.
Никаких поблажек каски и броники не дают.
В качестве первязочного материала можно использовать любую белую ткань (бинты, эластичные бинт, тряпки.
Система максимально упрощена и понятна любому бойцу. Система не дает никакого варианта неправильной интепретации попадания.
Если вас вылечивает противник - автоматически вы попадаете в плен. Далее по правилам СК.
Не забываем заранее изготовить повязку медика - без нее перевязывать и лечить бойцов запрещено!
Выглядеть должна примерно так:
Изображение
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: ЕВРОПА-3. 31 июля - 1 августа. Сценарий, обсуждение.

Сообщение Mozhay » 25 июл 2010 16:48

ОК. Принято.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: ЕВРОПА-3. 31 июля - 1 августа. Сценарий, обсуждение.

Сообщение Мамонт Зрелый » 26 июл 2010 15:30

Я может пропустил и такой вопрос уже был, но я не увидел...
Вопрос: может ли медик лечить сам себя?
Почему спрашиваю... дело в том, что, мне кажется, если медика может лечить только медик, то медик будет первый кого будут валить... т.е. получаем "фигуру" на поле очень ценную, но к месту сражения ее пускать нельзя - убьют. Или медики должны ходить парой.
Если позволить медикам себя лечить, то это правила не усложнит, а остроты добавит - ранили медика и теперь надо еще и "удостоверится", потому что медик (даже один) фигура сильная (для противника) и очень полезная (для своих).
Мамонт Зрелый

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 июл 2009 19:07
Откуда: Москва
Команда: МСК "Г.Б.Р."

Re: ЕВРОПА-3. 31 июля - 1 августа. Сценарий, обсуждение.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 26 июл 2010 15:42

Вот выдержка из первого поста:
Медик не может "лечить" сам себя, но другой медик может "вылечить" его наложив повязку. Медик не может нести с собой более 10-ти повязок для перевязки, но он может свободно пополнять их количество на базе, стратегических точках или респауне. Убедитесь что у Вас достаточно повязок для пополнения запаса носимого с собой.


Просьба уже сейчас определять себе медиков и озаботиться повязками! Если не будет повязок Медиков на стороне, то и лечить своих сторона не сможет!
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: ЕВРОПА-3. 31 июля - 1 августа. Сценарий, обсуждение.

Сообщение Ajax » 26 июл 2010 16:21

Я, к моему сожалению, ни разу не играл с такими экзерсисами, но меня волнует следующий момент.
Встречный бой двух колонн, 4 дозорных лежат на линии огня противников и периодически получают по хавалу и т.д. в течении 10 минут, так как в зеленке будет очень трудно определить враг/свой/раненый, возникнут ситуации когда противник не понимая этого будет находиться под прикрытием данных "зомби" они будут кричать и выдавать врагов и т.д. или спустим это на издержки?
На играх в которых вы принимали участие не было подобных спорных вопросов?
Ajax

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 мар 2009 11:05
Команда: First line

Пред.След.

Вернуться в Игры BORGAME

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

cron