26.02.11 Аляска 6. Возвращение! Анонс.

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

26.02.11 Аляска 6. Возвращение! Анонс.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 28 дек 2010 19:58

Краткое содержание предыдущих серий:

Аляска 1. Черное золото.
20хх год.
Несмотря на засилие скептиков начала 21го столетия, третья мировая война не заставила себя долго ждать. После финансового кризиса 2008-2013 годов настало некоторое затишье в экономике.
Но тем не менее нефть уже больше никогда не стоила так дешего.
В какой-то момент цена пересекла психологический рубеж в 500 долларов за баррель.
Уже давно у западных стран ситуация с нефтью вызывала панику, но теперь, когда к власти в США пришел республиканец, НАТО приступило к активным действиям. Сначала все страны НАТО начали закупать еще больше нефти. Это вызвало оптимизм в рядах стран-экспортеров нефти. Но затем оно объявило эмбарго всем странам входящим в ОПЕК. Европа в свою очередь перестала покупать нефть у России. Экономика России могла выдержать примерно год без продажи нефти. Вслед за эмбарго НАТО приступило к наземным операциям на ближнем востоке. Под удар попал практически весь регион. Основной целью были нефтедобывающие страны. Они ничего не могли противопоставить агрессорам и нефть в скором времени потекла рекой в Америку и Европу. Само собой о покупке нефти у России Европа забыла как о страшном сне. В такой ситуации нам ничего не оставалось как согласиться на предложение Китая освободить угнетенные народы от захватчиков...
Так началась последняя мировая война...

Спустя 3 года...

Население планеты сократилось в 3 раза. Больше всего повезло южному полушарию. Территории бывшего США, Европы, большая часть России и Китая были безнадежно заражены радиацией. Жить на них было невозможно. Более менее пригодными для проживания в северном полушарии остались Канада и Дальний восток. Нефть практически вся была выкачана, но там где она еще осталась, было невозможно ее добывать из-за радиации. По данным ученых приближался новый ледниковый период.
Война как таковая закончилась, но люди искали нефть. Канаде повезло больше, в числе хлынувших в страну беженцев с юга оказалось несколько работников нефтяных компаний высшего звена. Они и сообщили правительству о секретном проекте, разработанном США на территории Аляски. Суть его состояла в замораживании добычи в этом штате. США планировало воспользоваться этой нефтью в экстренном случае. Но не успело...
Буквально через 2 дня секретное донесение ложится на стол руководства во Владивостоке.
Президент собирает Совет и через некоторое время они принимают решение отправить на Аляску остатки армии.

Незадолго до этого, на Аляске...

После того как правительство США было уничтожено, губернатор Аляски понял что помощи больше ждать неоткуда. Чтобы сохранить власть и людей, он объявляет о выходе из США. Провозглашает себя презиентом Аляски, и начинает создавать атрибуты самостоятельного государства. Столицу сразу переносят из Джуно, куда уже доползла радиация, в Анкоридж — крупный порт, самый большой по численности населения город.
Все возможно было бы хорошо, но спустя буквально пару месяцев в Джуно прибыли остатки правительства США с небольшим воинским контингентом. Джуно была объявлена новой столицей Штатов, губернатора же призвали к подчинению. Само собой это его не устроило, он пытался как-то договориться, но у нового президента США — бывшего военного - не было времени и желания торговаться. Началась очередная гражданская война.

Спустя несколько месяцев...

Армия, возглавляемая генералом Кругловым, пересекает Беренгов пролив и высаживается в северной части Аляски. Не встречая никакого сопротивления Круглов направляет армию в город Барроу, т.к. Есть достоверная информация что там добывается нефть. Спустя несколько дней, не смотря на плохие погодные условия, армия доходит до города. Круглов устраивает там ставку и отправляет разведку на поиски навых месторождений.

Канада действует не менее решительно. Генерал Маклейн повел войска в сторону Фэрбенкса. По его информации там находилась американская военная база. Он решил сначала занять ее. По прибытии оказалось что она особо никем не охраняется. Тем не менее, некоторые запасы оружия и боеприпасов там еще сохранились.


Отзывы: viewtopic.php?f=9&t=12604
Видео: http://video.google.com/videoplay?docid ... 697&hl=ru#

Аляска 2. Холодный рассвет.

Итогами первого вооруженного столкновения России и Канады, стал практически полный захват территории Аляски силами России. Канада осталась удерживать Фэрбэнкс. Джуно и Анкоридж были захвачены, но частично местное население ушло в партизаны, устраивало диверсии и срывало добычу и транспортировку нефти. Неизбежно приближалась полярная ночь...

В сложившейся ситуации Канада решила отступить, сконцентрировать свои силы и переждать полярную ночь на своей территории. Круглов же получил задание закрепиться на территории Аляски и удерживать территориальное преимущество. Разведка в скором времени доложила что Фэрбэнкс свободен, и Круглов с остатками армии отправился туда.

Местное население в лице Губернатора Аляски и Президента США почувствовали себя более свободно, призвали население вернуться в города и начать нормальную жизнь, дабы пережить полярную ночь.

Едва забрезжил рассвет, силы Канады предприняли попытку отрезать армию Круглова от подкрепления, заняв оставшийся практически без охраны Барроу. Зима истощила силы, но не дух воинов. Запасы нефти были на исходе, необходимо было во что бы то ни стало пополнить запасы. Назревала новая битва.


Видео: http://video.yandex.ru/users/kukuruzo/view/6/#

Аляска 3. Треугольник.

Аляска 3 — Треугольник.

Несмотря, а точнее, вопреки действиям агрессоров, силы Аляски и США сохранили свою боеспособность. Их командующие вовремя смекнули что по-отдельности им будет крайне сложно выжить. Решение назрело само собой — необходимо объединять свои силы. Объединившись в пределах Анкорижа и призвав последние резервы, силы США и Аляски получили реальную возможность противостоять России и Канаде.

Русский Экспедиционный Корпус тем временем испытывал проблемы. Несмотря на то, что они захватили много вышек, сделали они это с большими потерями. Сил удерживать их от постоянных набегов со стороны противников было уже недостаточно. Связь с руководством страны до сих пор наладить не удалось. Под вопросом находилось уже существование этого руководства. Вполне возможно что это были последние силы России...

Канада, несмотря на то, что тоже была вымотана постоянными маршами от вышки к вышке,
несмотря на потерю в одной из битв своего военачальника, закрепилась в Барроу и проводила разведку окрестностей. Связи с командованием тоже до сих пор наладить не удалось. Это были сложные времена для канадской армии. Поправить как-то положение было необходимо...

В связи с постояннымии диверсиями местных, некоторые трубопроводы были разрушены. Появилась необходимость транспортировки нефти по земле или поиска возможности починить трубопровод.

Некоторые изменения произошли в Фэрбенксе — склады боеприпасов истощились, но, с помощью местного инжинера, Круглов получил данные о местонахождении старой нефтяной скважины в городе и смог запустить ее.


Отзывы: viewtopic.php?f=9&t=14508

Аляска 4. Битва за Джуно.

По ходу конфликта, ресурсы на Аляске истощались. Так как удерживать 2 города стало невозможно, местные жители выбрали своей основной столицей Джуно. Холодные склады Фэрбенкса тоже опустели, и русский экспедиционный корпус был вынужден переместить свой штаб в Анкоридж. Канаде с наступлением холодов тоже стало неуютно на севере в Барроу. Все понимали, что нехватка ресурсов сделает непригодными к проживанию все города кроме Джуно...
Только в Джуно оставались ресурсы, которые помогут пережить надвигающуюся зиму...


Отзывы: viewtopic.php?f=9&t=16517

Аляска 5. Реванш.

Битва за Джуно окончилась поражением местного населения. Но дух их остался не сломлен. Перезимовав в своих хижинах, они снова вышли на тропу войны за свою маленькую родину. Россия, владея Анкориджем, бомбоубежищем и нефтяной вышкой, достаточно сносно перенесла зиму. Раненые излечились, воины снова были готовы вести бой. Канада тем временем упивалась победой, проведя зиму в загульном веселье и расточительном празновании.
Одно объединяло всех. Все устали от безделья и полярной ночи, хотели уже увидеть свет, но понимали, что со светом, придет и новая битва. Чуство чего-то неопределенного, но неизбежного переполняло души воинов. И вот уже на горизонте забрезжил рассвет...


Отзывы: viewtopic.php?f=9&t=17261

Итоги последнего противостояния:

Аляска. Начали войну с похода на Барроу. Захватив его, решили развить успех, захватив Джуно. Это удалось, но удержать Джуно до конца не получилось. В итоге откатились и укрепились в Барроу.

Россия. На начало противостояния владели бомбоубежищем и Анкориджем. Быстро захватив контроль над нефтяной вышкой вблизи Джуно, принялись его усиленно штурмовать. Дважды брали и теряли, но, тем не менее, за 5 минут до конца смогли снова захватить. Увлекшись Джуно, за те же 5 минут до конца сдали Анкоридж отряду Канады.

Канада. В начале контролировали Барроу и Джуно. Через некоторое время, под натискам России и Аляски, сначала сдали Барроу, а затем потеряли и Джуно. Тем не менее, не упав духом, скопив силы, совершили невозможное - за час до конца совершили марш-бросок и захватили сначала бомбоубежище, а затем за 5 минут до конца и Анкоридж.


За прошедший с момента последнего столкновения год, стороны укрепили свои силы. Провели доразведку нефтяных месторождений, накопили знание и материальную базу для восстановления разрушенных за время войны вышек. Настало время созидания. Но договориться о разделении секторов добычи так и не удалось. Каждая сторона считала себя достойной лучших месторождений. Разрешить сложившееся противоречие удасться только с позиции силы...

Сценарий будет сразу после НГ!

Регистрация тут: viewtopic.php?f=206&t=20094
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: 26.02.11 Аляска 6. Возвращение! Анонс.

Сообщение mr.SHADOW » 06 янв 2011 19:23

Где сценарий, Билли? Нам нужен сценарий! :)
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Re: 26.02.11 Аляска 6. Возвращение! Анонс.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 13 янв 2011 20:34

БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]


Вернуться в Игры BORGAME

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron