Новый мир. Палатки в игровой зоне.

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Новый мир. Палатки в игровой зоне.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 11 июл 2011 19:23

Внимание!

В этой игре я планирую разрешить использование личных палаток в игровой зоне. А именно - на базах и в деревнях.
Соответственно, никакого неигрового лагеря не планируется. Предлагаю обсудить эту идею тут. А именно нужны обоснованные критические возражения почему это делать не стоит, дабы разубедить меня в этой идее.

Так же готов выслушать идеи какие нюансы стоит учесть в данном нововведении.

В течении недели идет обсуждение, через неделю - подвожу итог и закрепляю правила.

Пока есть ряд правил которые я вижу:

1. Стараться чтобы палатки и тенты были хоть как-то приближенны к милитари. Правило условное, важно стремление. Я понимаю что всем армейские палатки так просто не достать. Для деревень это не так актуально.
2. Разделяем тент(шатер) без стенок и палатку. К тентам(шатрам) без стенок все ниженаписанное не относится.
3. Строго запрещено стрелять изнутри палатки наружу и наоборот с улицы внутрь палатки.
4. Внутри палатки строго запрещено держать приводы и пистолеты. Это правило дабы не было желания в запаре боя нарушить правило номер 3.
5. Если человек находится внутри палатки и по палатке прошла очередь - то все кто в палатке - мертвы. Очередь - целенаправленная очередь по палатке. Отличить от шального шарика вполне можно.
6. Запрещено целенаправленно стрелять по палатке из 120+ приводов.
7. В случае если вы смогли подобраться к палатке на расстояние вытянутой руки, вы можете объявить всех кто внутри палатки убитыми. Для этого достаточно сказать громко что все в палатке (описать палатку) убиты. В этом случае все кто в палатке могут войти в игру только после отсидки в мертвяке.
8. Все риски по порче палатки во время игровых действий принимает на себя хозяин палатки, за исключением прямых нарушений правил игры, техники безопасности и неправомерных действи со стороны третьих лиц.
9. Крайне рекомендуется даже находясь в палатке не снимать с себя очки. При выходе из палатки необходимо убедиться в наличии очков и повязки стороны (если она предусмотрена).
10. Размещать палатки строго одной группой, не далее 10 м одна от другой.
11. Сферы палаток можно использовать как укрытие, в случае перестрелки на улице, они считаются условно непробиваемыми.

Правила будут дополняться в течении недели. Если у кого-то есть опыт использования палаток в игре, или просто мысли на эту тему - не стесняйтесь высказывать.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Новый мир. Палатки в игровой зоне.

Сообщение Mozhay » 11 июл 2011 19:58

Как я понял, НЕИГРОВОГО ЛАГЕРЯ СОВСЕМ НЕ БУДЕТ?
Это не есть гуд...
Бор, а какая цель преследуется в данном случае?

Вот мы, например, приедем на игру в вечер пятницы, водителям надо будет выспаться (да - да, не все бухают в ночь перед игрой, некоторые просто спят).
Как и где это будет выглядеть? Хотелось это сделать централизованно, рядом с остальными командами...
Ну, допустим, во время игры мы готовы натянуть маленький тентик на базе и припереть всё необходимое для игры. Но ведь есть куча другого кемпингового шмота (транспортные бафл-баги от разгрузов и снаряги, чехлы от приводов, запасные привода и т.д.) которые надо где-то оставить, и желательно не в лесу "на базе, под ногами" (надеюсь все знают как происходит ночной штурм базы, и мало кто будет разбираться что там у него в темноте хрустнуло под ногами - ветка или чужой привод). В машинах шмот оставлять не вариант - иногда, что бы найти своего водилу с ключами от тачки - задача архисложная (а привод сдох, и поменять его надо), про ночное время - даже не говорю.
А вот ставить дорогую (как память о прошлых походах) базовую палатку на базе - точно не вариант. Я много видел, и в том числе как таффета 185T (материал палаток) прикалывается даже неудачно упавшей веткой. Говорить про "тюны" - думаю смысла нет. По-любому будут очереди с большого расстояния из пуликов, и как результат залётные попадания по палаткам - а это дырка. Которая при следующей натяжке превращается в точку разрыва.

Кароче, на полигоне наверняка встанут только либо "брезентухи" и тенты, либо те палатки - которые "не жалко".
Оставьте нам неигрвой дагерь... Пааажааалааастаааа....
А то милсим прям какой-то получается....
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Новый мир. Палатки в игровой зоне.

Сообщение Команданте » 11 июл 2011 20:10

БОР[пдг ТИГР] писал(а):Внимание!

В этой игре я планирую разрешить использование личных палаток в игровой зоне. А именно - на базах и в деревнях.
Соответственно, никакого неигрового лагеря не планируется. Предлагаю обсудить эту идею тут. А именно нужны обоснованные критические возражения почему это делать не стоит, дабы разубедить меня в этой идее.

Так же готов выслушать идеи какие нюансы стоит учесть в данном нововведении.

В течении недели идет обсуждение, через неделю - подвожу итог и закрепляю правила.

Пока есть ряд правил которые я вижу:

1. Стараться чтобы палатки и тенты были хоть как-то приближенны к милитари. Правило условное, важно стремление. Я понимаю что всем армейские палатки так просто не достать. Для деревень это не так актуально.
2. Разделяем тент(шатер) без стенок и палатку. К тентам(шатрам) без стенок все ниженаписанное не относится.
3. Строго запрещено стрелять изнутри палатки наружу и наоборот с улицы внутрь палатки.
4. Внутри палатки строго запрещено держать приводы и пистолеты. Это правило дабы не было желания в запаре боя нарушить правило номер 3.
5. Если человек находится внутри палатки и по палатке прошла очередь - то все кто в палатке - мертвы. Очередь - целенаправленная очередь по палатке. Отличить от шального шарика вполне можно.
6. Запрещено целенаправленно стрелять по палатке из 120+ приводов.
7. В случае если вы смогли подобраться к палатке на расстояние вытянутой руки, вы можете объявить всех кто внутри палатки убитыми. Для этого достаточно сказать громко что все в палатке (описать палатку) убиты. В этом случае все кто в палатке могут войти в игру только после отсидки в мертвяке.
8. Все риски по порче палатки во время игровых действий принимает на себя хозяин палатки, за исключением прямых нарушений правил игры, техники безопасности и неправомерных действи со стороны третьих лиц.
9. Крайне рекомендуется даже находясь в палатке не снимать с себя очки. При выходе из палатки необходимо убедиться в наличии очков и повязки стороны (если она предусмотрена).
10. Размещать палатки строго одной группой, не далее 10 м одна от другой.
11. Сферы палаток можно использовать как укрытие, в случае перестрелки на улице, они считаются условно непробиваемыми.

Правила будут дополняться в течении недели. Если у кого-то есть опыт использования палаток в игре, или просто мысли на эту тему - не стесняйтесь высказывать.


Готов поддержать, как начинание, собирались на Дес. отыграть мед палаточный госпиталь в боевой зоне.
1. Никаких некомбатантов в палатках.
2. Никаких ярких цветов палаток. Зеленый, серый, синий, черный пятнистый
3. Понятие внутри и снаружи: снаружи - это не выползя на 50 процентов, снаружи - это с ногами руками и головой снаружи.
4. Внутри - это все части тела и человек находятся В платке с задернутым пологом.
5. Никаких дымов и гранат В палатку и ИЗ палатки.
6. По п. 5-6-7. Надо дорабатывать. Пока позволительны трактовки многозначные. (Я ему в грудь сажу, а он резко нагнулся, и с 10 м. в палатку в 1 точку - очередь, а в палатке не видели и обиделись). Вытянутая рука, привод, рука с ножом... Метрическая система - она правильнее, мож у меня рчки короткия :flag:
7. По п.8 - все риски принимает владелец, в случае нарушения правил - тот кто нарушил, а в случае недоказанного нарушения?

11. пункт.... тяжелый...
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Новый мир. Палатки в игровой зоне.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 11 июл 2011 20:37

Mozhay

Ок, принял. Неигровой лагерь таки будет! Особенно касается ночи перед игрой.
Но, все желающие смогут разместиться на позициях, как на прошлой Европе. И создавать антураж обжитых баз.

Команданте
1. Никаких некомбатантов в игровой зоне - это и так понятно и не обсуждается. Только фотографы.
2. Яркие цвета палаток запретить - тоже поддерживаю. особенно красно-оранжево-желтые.
3. Понятие снаружи понимаю как полностью снаружи, для этого и предлагаю держать привода на улице. Раньше же держали на улице и ничего. Подсмотрел на Бергете антуражные оружейные стойки. Как найду фото - выложу. Описывать процент тела снаружи не буду пока наверное, просто дам разъяснение.
4. Внутри - это не обязательно с задернутым пологом. Это просто внутри.
5. Дымы и гранаты запретить В и ИЗ - поддерживаю само собой.
6. Пункты 5-6-7 - на сознательность. Мы же все сознаемся?....
8. В случае недоказанного нарушения - несчастный случай и опять таки владелец.

11 пункт может быть сложно понять, но на деле вопросов не возникнет, говорю про себя - как минимум в 4х играх с палатками принимал участие.

Вообще из опыта - палатки понадобятся для тех кто спит ночью, чтобы им не надо было топать в лагерь. А так же для того чтобы там хранить вещи от дождя. Ну и пережить ночь до игры. Опять же сохранить вещи от дождя и росы сухими.

Да, пришла идея - можно пленить всех кто в палатке, если подойти к ней вплотную и просто постучать по ней.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Новый мир. Палатки в игровой зоне.

Сообщение Mozhay » 11 июл 2011 20:47

БОР[пдг ТИГР] писал(а):Mozhay
Ок, принял. Неигровой лагерь таки будет! Особенно касается ночи перед игрой.

Алла-акбар! Вот если бы все орги были такими...

БОР[пдг ТИГР] писал(а):Mozhay
Но, все желающие смогут разместиться на позициях, как на прошлой Европе. И создавать антураж обжитых баз.

Ну тут уж поддержим как можем...

БОР[пдг ТИГР] писал(а):Mozhay
11 пункт может быть сложно понять, но на деле вопросов не возникнет, говорю про себя - как минимум в 4х играх с палатками принимал участие.

Перефразируя, если у вас "зуб" на владельца палатки - прячтесь за ней и используёте как укрытие... Потому-что если будет перестрелка - внеё прилетит...

Эх... Бергет, такой Бергет... Все нововведения оттуда... Окно в европу...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Новый мир. Палатки в игровой зоне.

Сообщение Себастьян » 11 июл 2011 20:58

Есть опасность забрасывания дымами(((
Если палатка вспыхнет-....ну и гранаты будут её( палатку) просто разрывать)))
А идея отличная!!!
Себастьян
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 сен 2005 22:33
Команда: Falcon Brigade

Re: Новый мир. Палатки в игровой зоне.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 11 июл 2011 21:25

Себастьян
Забрасывание дымами не снимает ответственности с забрасывателя, т.к. весь ущерб который может принести дым - на совести того кто его кидает. Так было всегда - кидаешь дым - проконтролируй последствия и удостоверься что ничего не загорелось.

С гранатами - сложнее...)

Mozhay
По правде признаться, первый раз с палатками отыграл на Сталкере Синдиката... :)
Кстати о том что там какие-то палатки пострадали - не помню... а по ним стреляли и гранаты кидали... :roll:
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Новый мир. Палатки в игровой зоне.

Сообщение Команданте » 11 июл 2011 21:33

открытый полог дает возможность стрелять в находящихся внутри, поражая их шарами. А тогда требование нахождения в очках внутри становится обязательным.
И - зеркально - в них в откр дверь - садят, а они - безоружно - беспомощны. Могут ли в ней находиться мертвые?
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Новый мир. Палатки в игровой зоне.

Сообщение brakanier » 11 июл 2011 22:47

Бор, по пункту 2 можно ли как на этом Бергете было, т.е. если палатка не милитари, то маскировочная сетка должна быть сверху? !
Просто считаю, что у большинства обычные туристически двухместки, там полюбому яркие вставки, а если сверку масксетку накинуть, то и палатка соответствует мероприятию, и человек может ночлег себе устроить. А на счет остальных правил поведеия в лагере в т.ч. и контакт с противником я бы использовал "Бергетовские", единственный вопрос с гранатами и дымами, можно и поджечь же...! Бор единственный вопрос на счет ограничения использования пиротехники при штурме лагеря, можно например ограничить расстояние использования (т.е. кидать не ближе чем 30 метров) или вообще запретить при штурме на базах. А для контроля поведения игроков на игре может армбанды ввести?
brakanier
Аватара пользователя

 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 31 май 2010 12:01
Команда: СК "АГАТ"

Re: Новый мир. Палатки в игровой зоне.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 12 июл 2011 01:33

Команданте
Я же написал - запрещено стрелять ВНУТРЬ палатки. Идиоту ясно. что открывая палатку ты имеешь шанс получить в лицо шарами и чуство сохранения должно сказать тебе - "одень очки перед тем как открыть палатку" но ты прав... далеко не у всех оно такое разговорчивое. Так что скорее всего - очки должны быть на полигоне одеты в любом случае.

brakanier
Маск сети есть далеко не у всех и стоят они подчас дороже некоторых палаток. Если есть яркая палатка - то да, можно ее масксетью задрапировать, чтобы не видно было.
поджечь гранатой сделанной по правилам (без открытого запала) не так просто. Кидать дымы рядом с палатками - однозначно не стоит, вероятно действительно дополнительнооговорить запрет на кидание дымов ближе 10-20 метров до палатки.
Про армбанды - пока рано. Но в конце концов и до этого вероятно дойдем. При регистрации уже сейчас выдается индивидуальный регистрационный номер. Может успею сделать что-то типа карточки с рег номером, которую надо будет с собой таскать, если нет аусвайса или роджер-6 карты.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Новый мир. Палатки в игровой зоне.

Сообщение Bandit » 12 июл 2011 20:24

1. Для деревень это не актуально - ведь это отыгрыш домов.
2-3. No coment
4. В случае дождливой погоды это весьма проблематично
5. - плохо коррелирует с п-11 - и кроме того см п1 - это отыгрыш домов и такая легкая их пробиваемость чрезмерна.
6. No coment
7. Слишком просто - хотя бы киперкой вход перетянуть.... А то "найф кил" и не надо напрягатся с собой ножиктаскать :wink:
8. No coment
9. Запрещается даже находясь в палатке снимать с себя очки.
10. No coment
11. См п 5.

Хотя большие палатки были-бы интересны как игровые полностью
Bandit

 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 апр 2001 00:01
Команда: Black Company

Re: Новый мир. Палатки в игровой зоне.

Сообщение Lex [Toxic] » 13 июл 2011 15:17

Пора начинать удлинять игру (48, 72 часа) и приглашать для начала ребят из СНГ. К 2013 году доберемся до "Бергета в России" :)
Lex [Toxic]

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2008 14:49
Откуда: Обнинск / Москва
Команда: Toxic

Re: Новый мир. Палатки в игровой зоне.

Сообщение Команданте » 13 июл 2011 15:18

Скорее через годик, планы есть.....
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Новый мир. Палатки в игровой зоне.

Сообщение Skif[BC] » 13 июл 2011 15:27

Lex [Toxic] писал(а):через годик-другой Бергет 11-12 будет, чую, у нас тут в России. :)

Было бы не плохо.

По теме - будет путаница между понятиями, пробивается палатка или нет (п.5 и п.11).
Ну и привода неплохо было бы держать в палатке, дождь, бродящие вокруг комрады и т.д. могут повредить оружие.
Skif[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 мар 2009 11:50
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: Новый мир. Палатки в игровой зоне.

Сообщение Команданте » 13 июл 2011 15:38

Ну про почему привода - наружи - оно понятно. Выскочил - схватил - открыл огонь.

Тогда как альтернатива - все магазины - обоймы на улице... чтоб огня из палаток не могло вестись в принципе.


А под Бергет.ру - ищется полигон, в южном направлении, думаю в сторону на Н.Новгород, с водой, рельефом, ближним расположением ВЧ с техникой. Варианты уже есть.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

След.

Вернуться в Игры BORGAME

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46