Игровые персонажи. Новый мир. Пробуждение.

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Игровые персонажи. Новый мир. Пробуждение.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 17 июл 2011 00:30

Планирую ввести в игру небольшой ролевой элемент в виде уникальных персонажей.
В зависимости от численности желающих будут даны разные роли. Какие-то длинной в 1 жизнь, какие-то на протяжении всей игры.

Просьба отписываться в личку всех желающих быть уникальным игровым персонажем. Планирую примерно 10-15 персонажей на всю игру.

Что такое уникальный игровой персонаж?
Это такой же игрок как и остальные, за исключением того что у него есть игровое имя, у него есть свои задачи на игру. Другими словами игрок играет роль не только бойца с автоматом, но возможно что-то большее.

Начинание это тестовое, можно сказать пилотное, надеюсь на поддержку игроков!

Если есть вопросы - пишите тут.

Насчет ролей - сразу скажу что есть пока только наметки, все роли планирую подгонять под конкретных людей-добровольцев.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Игровые персонажи. Новый мир. Пробуждение.

Сообщение Команданте » 17 июл 2011 02:17

В порядке анализа и обдумывания.

1. Страйкбол - игра командная, военно-прикладная. Это продиктовано спортинвентарем, внешне напоминающем облик стрелкового оружия различных стран мира и правилами, в которых субъектом и единицей ответственности признается команда (с переменной численностью, но от 6 до 10-20-30-50 человек).
Чем больше команда - тем более действенен сдерживающий фактор по отношению к каждому из ее участников.

2. Существует ряд игр, в которых не оружие диктует стиль игры, а игромастера.
В качестве наиболее яркого примера - Сталкер и различного рода эльфийские эээ... мероприятия.
Как правило эти игры индивидуальны, и в качестве основных несущих составляющих имеют экономическую стратегию, и сильную ролевую наполненность.

4. Игровые персонажи: используются давно, отыгрываются качественно. Как коллективные (Корейская армия, китайцы, анархисты) и индивидуальные (Пиночет, Альенде, Кастро, Че Гевара...) так и безымянные (медик, связист, разведчик).

Но 10-15 персонажей... на одну игру... с разными ролями... индивидуальными... На фоне экономической игровой стратегии... Ну это какой то "не очень страйк"... Обмен кирпичей на бутылки, при этом выигрывает тот кто собрал больше кирпичей и бутылок? а не тот кто четче стреляет...
А потом все будут ходить в химзащите и в противогазах и расплачиваться патронами в баре, меняя их на артефакты... :wink:

Тогда уж чуть больше поясни, как ты их, ролевиков, видишь в двигателе? А вернее - управление ими?
Или ты военно-тактический смысл (захват точек и их удержание, оборону, атаку) хочешь заменить на экономический - поиск и выторговывание артефактов, роспись за нефть на вышках, обмен на патронные карточки...
И я даже не против этого, я просто задумчиво думаю, что это перемещается из "войны" в "торговлю", а тактика становится и не важна как бы...
Ну и проблема в том, как мне бы казалось, что в индивидуальной экономике "наиграться" могут только индивидуалы... деньги вообще разобщают людей, у одних их больше, у других не очень, и они их по разному заработали. Вопрос, надо ли это поощрять? "Командность" пропадает.. Дружескость.
ИМХО конечно.

Они, будущие персонажи, свои игровые роли осуществляют по графику (типа в 12 часов надо то, в час надо се...), по связи (агент Вася, в канал.. ты должен...), по пакетам (вскрыть в случае сигнальной ракеты зеленого цвета), с вскрытием в определенное время? если по связи, то по особому каналу? с сеансами? вне своей группы-команды?

Дай подробностей плиз...
Последний раз редактировалось Команданте 17 июл 2011 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Игровые персонажи. Новый мир. Пробуждение.

Сообщение pashap » 17 июл 2011 14:00

БОР[пдг ТИГР] писал(а):Что такое уникальный игровой персонаж?
Это такой же игрок как и остальные, за исключением того что у него есть игровое имя, у него есть свои задачи на игру.

Могут ли задачи такого персонажа противоречить целям его команды?
pashap

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2008 23:29
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Игровые персонажи. Новый мир. Пробуждение.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 17 июл 2011 16:50

Команданте, не успеваю за твоими мыслями...
К сожалению долго не могу сидеть в сети, чтобы вдумчиво ответить на твой пост.
В кратце - тактика тактикой, важна стратегия. Элемент торговли ввели на Европе - он вроде всем понравился.
Игровые персонажи нужны для большего погружения в процесс.
Подробностей не дам, т.к. не интересно будет.
Если будут желающие - то им доведу. А все остальные увидят на игре и оценят.

pashap
Теоретически возможно (например роль предателя). Но только если найдутся именно добровольцы именно на такую роль. Конкретно эту роль вижу так - если противник вырполнил определенный квест - предатель активируется в определенное время, и должен сделать определенный набор действий. У него одна жизнь, после смерти снова становится обычным бойцом.

Это только один из примеров.

Классичесткая роль - инжинер взрывотехник или ученый, который есть у каждой стороны и за его смерть или захват другая сторона получит бонус.
У деревень немного другого формата роли. 10-15 это всего по 1-2 на сторону. Немного...
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Игровые персонажи. Новый мир. Пробуждение.

Сообщение Mozhay » 19 июл 2011 14:44

Эм... Как вариант. А можно просто, выбирать случайно (по базе регистрации) ник любого (или нескольких, можно только командиров команд и т.д.) из приехавших уже на игру, и вписать их имена в пакетки, не разглашая им данный факт. Причём, можно каждой стороне отдельного человека вписать... А что? Прикольно... Нормальный такой "нежданчик"... Почти как "вирус + ночная вакцинация" на Европе-3...
Приезжает какой-нить начинающий страйкер, рядовой "Цуцик" на игру, а он "бац!" и "Вип-персона" - и надо его найти и уничтожить (ну или в плен взять) одной из сторон (или всем). Вот ему игра запомнится - вдруг такое внимание к его персоне, он думал просто на бункере посидеть, из "спринги" пострелять, опыта набраться... И будут его потом выменивать и выслеживть... И таких на полигоне с десяток...
И дипломатия сразу: "кто такой?", "из какой команды?", глубинная разведка, допрос пленных ("боец 'Цуцик' на вашей стороне?! - а ну колись, мля!!!...").
Блин, прикольно, кажется...
Последний раз редактировалось Mozhay 19 июл 2011 15:19, всего редактировалось 1 раз.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Игровые персонажи. Новый мир. Пробуждение.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 19 июл 2011 14:50

Отличная мысль!
Как дополнение к тем кто захочет сам поучаствовать в роли.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Игровые персонажи. Новый мир. Пробуждение.

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 19 июл 2011 14:53

БОР[пдг ТИГР] писал(а):Отличная мысль!
Как дополнение к тем кто захочет сам поучаствовать в роли.

чёт я боюс. идея хорошая.
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Игровые персонажи. Новый мир. Пробуждение.

Сообщение Mozhay » 19 июл 2011 14:54

Правда, начнётся - "Ой, блин, только не меня"....
Эм... Блин... А мне за иннициативу "не того"? А то, чувствую, наговорил на свою голову... :lol:
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Игровые персонажи. Новый мир. Пробуждение.

Сообщение Liho » 19 июл 2011 15:31

Да Брат) если рука господа на меня случайно ткнет, то извини! бить тебя, я буду руками и ногами очень долго :twisted:
Не будите во мне «Лихо», пока оно тихо!
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. (Конфуций).
Liho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 авг 2010 17:14
Команда: СК 'Стальные крысы'

Re: Игровые персонажи. Новый мир. Пробуждение.

Сообщение Mozhay » 19 июл 2011 15:34

Да, ладно, - вдруг тебе понравится... :D
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Игровые персонажи. Новый мир. Пробуждение.

Сообщение Айвен » 27 июл 2011 17:15

БОР[пдг ТИГР] писал(а):Просьба отписываться в личку всех желающих быть уникальным игровым персонажем. Планирую примерно 10-15 персонажей на всю игру.



Так как Бор весь из себя занят и дел у него и так много - отписывайтесь мне в ЛС, кто таки хочет быть НПС! :)

Вакантны должности старост деревень, Химика и Ведьмы.

Так же если хотите - можно подогнать под вас специальную роль Охотника.

Кто не спрятался - я не виновата!) Буду ловить вас на полигоне уже.
Айвен
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 апр 2011 13:57
Откуда: Мск
Команда: [Golani]

Re: Игровые персонажи. Новый мир. Пробуждение.

Сообщение Дэнс » 27 июл 2011 18:19

а политруком деревни можно?=)
WA SMP: Скажи противнику "пс!"
Дэнс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 сен 2009 09:55
Откуда: Подольск-Реутов-Москва
Команда: МСК "Опора" (экс-СК "Вежливые")

Re: Игровые персонажи. Новый мир. Пробуждение.

Сообщение Айвен » 27 июл 2011 18:57

Политруком можно!)))

Но! Учтите! На Вас навесят идейно-правые квесты!)
Айвен
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 апр 2011 13:57
Откуда: Мск
Команда: [Golani]

Re: Игровые персонажи. Новый мир. Пробуждение.

Сообщение Дэнс » 27 июл 2011 20:18

да не вопрос. соответствующая фуражка политрука будет на мне=)
делайте меня политруком деревни Утеса=))
WA SMP: Скажи противнику "пс!"
Дэнс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 сен 2009 09:55
Откуда: Подольск-Реутов-Москва
Команда: МСК "Опора" (экс-СК "Вежливые")

Re: Игровые персонажи. Новый мир. Пробуждение.

Сообщение Айвен » 27 июл 2011 22:33

Щас как сделаю!!!))))

Все, Дэнс, Ви таки попали, как кур в ощип!)
Айвен
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 апр 2011 13:57
Откуда: Мск
Команда: [Golani]

След.

Вернуться в Игры BORGAME

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29