Правила ранений.

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Re: Правила ранений.

Сообщение Kotjara » 18 май 2012 18:26

ЛёхаНемного флуда, немного в тему будет.

DD[GROM]
Лично тебя и твою команду обидеть не хотел - не серчай.

Grifus
За совет спасибо ;)

А теперь объясню свой пост.
Тут выше были две хороших мысли:
1)Не нравятся правила - не езди на игры.
2) Мы играем не в милсим - зачем нам ранения.

Добавлю третью:
У Бора очень хорошо сочетаются в золотую середину обе крайности - милсим и страйк как он есть в основной своей массе и на БОИ (без ранений).
Кому-то нравится - кому-то нет - это как фломастеры.
Однако люди просят изменений не просто так - видимо уже доросли до того,что хочется больше реализма, но в полноценный милсим играть не готовы. Отсюда механы на БОИ, просьба о стрельбе из пистолета во время переноса бойца, предложения о том,чтобы раненый тоже мог из пистолета отстреливаться и т.д.
Бор же сюда ещё и политику с экономикой добавил - считаю,что это просто прекрасно.
Мы играем в РПГ, но не в виртуальном мире,а в реальном. или хотим играть. Это очень похвально.

Борман выше хорошую ссылку привёл на правила СК:"Если иное не установлено правилами игры"

БОР[пдг ТИГР]Если тебе не сложно, ведь можно доработать правила тех же ранений для игр серии Европа и Новый мир, к примеру. Сделать правила игры, как ты сделал их с перезарядкой. Готов даже поучаствовать в этом.
Один раз надо дать людям попробовать как это на самом деле,что они просят, а народ сам скажет - нужно это дальше или нет. Готов поспорить - поклонники найдутся.

Просто некоторые посты и наталкивают на мысль о том,что можно ведь и правда не запариваться,а играть с бункерами и кашей в мертвяке. Поэтому такая и реакция.
Последний раз редактировалось Kotjara 17 июл 2012 12:35, всего редактировалось 1 раз.
"Was mich nicht umbringt, macht mich stärker"(с)
Kotjara
Аватара пользователя

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 фев 2011 16:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "Волкодавы"

Re: Правила ранений.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 18 май 2012 19:15

После игры планирую провести опрос игроков через сайт game.rusbloc.ru по итогам игры.
Надеюсь что максимальное колличество игроков зарегистрируется и примет участие в опросе.
По итогам опроса, если выскажутся более 100 человек - тогда можно делать какие-то выводы.
А так, каждому воину на форуме конечно не угодишь. К этому не стремлюсь...
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Правила ранений.

Сообщение Bestiya » 18 май 2012 19:21

ДэДэ, Бо уже все написал, я лишь дополню: даже пробежавших глазами по сценарию, ясно что игра полуролевая.
Нигде не написано "милсим" и "старый-добрый-страйк".
Поэтому твой вброс, мягко говоря, выглядит странно.
Последний раз редактировалось Bestiya 19 май 2012 00:18, всего редактировалось 1 раз.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Правила ранений.

Сообщение Лёха » 18 май 2012 23:23

Мне приятно за то уважение, что пользователи, имеют к администратору. )) (тут, должен быть смайлик с пейцами)

Да, ничего, общайтесь.. в рамках взаимоуважения. :)
Я тоже не святой, может чего и не догоняю, выпал из обоймы..
На мне, косяков, по-жизни, тоже немеряно.. ))

Истина - она где то рядом.. :wink:
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Правила ранений.

Сообщение Borman » 19 май 2012 10:51

Bestiya писал(а):даже пробежавших глазами по сценарию, ясно что игра полуролевая.

Я бы кстати не согласился.
Никакой конкретной роли, кроме обычной для шаромета роли абстрактного пострелушечника, тут нет. У нас тогда и Открытие пардон ролевое, госпожа зимбабвийка. :)
Зато есть усложненные правила поражения игроков и экономической составляющей. Вот и все, сопсна.
Если игроки договариваются между собой, что (условно) их устраивает на отдельно взятой игре при попадании в ногу таки выживать, а в голову - топать в мертвяк, то это есть лишь признак взаимной договоренности (ну или согласия с правилами по умолчанию).
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Правила ранений.

Сообщение Утёс » 19 май 2012 14:08

Бо я бы сказал так - ролевой момент тут только для командиров и тех бойцов которых пошлют на ролевой момент. или которые сами захотят. Для подавляющей массы это простое шарометство! Топик на самом деле ни о чем. Мне по непонятен вброс господина ДеДе, так как это по крайней мере как я уже писал - портит ему карму. А фильтр и правила - да, надо вводить. Остальные могут гонять куда хотят и по каким хотят правилам. Олсо непонятен впряг грифуса - Паш это чо такое было? :). вообще тему затереть надо и оставить только конструктив. Мой пост тоже можно в топку.
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Правила ранений.

Сообщение DD[GROM] » 19 май 2012 21:39

Друзья, да не было никакого вброса.
Была непонятка по игровой механике, мы командой на внутреннем форуме уже топик открыли, кто палатки берет/кто не берет, а тут "на третий день индеец Зоркий Глаз заметил, что у тюрьмы задней стенки нету" (с)
ТО есть стенки нету, а ранения есть.
А ранения в нашей команде любят чуть хуже чем цветные повязки и чуть лучше чем несознанку, ибо имеем негативный опыт.

Да, был задан вопрос, сочащийся сарказмом "можно без ранений", и был четкий ответ по делу "нет нельзя, они часть игровой механики"
Так что не стоит приписывать мне лавры Сержанта Звездобола с желтой за один вопрос "А можно завтрак без манной каши? Каша буэээ...."
А то вброс...вброс... =) Троллингом еще назовите.
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Re: Правила ранений.

Сообщение Lex [Toxic] » 27 май 2012 16:37

DD[GROM] писал(а):Вопрос:
Командам которые ваши "ранения" ни в зад не вперлись, можно при попадании шарика просто самым обычным страйкбольным способом умереть, с поднятым приводом и повязкой топать в мертвяк?
Или эта хрень с "псевдоранениями" СТРОГО обязательна?

на том же Бергете (откуда взяты правила) мы по этому поводу делаем так (обычно когда уходим на миссию, где пленение может вызвать проблемы для стороны): стреляемся и лечимся перед выходом в рейд. Те идем в бой уже с одним ранением, в этом случае следующий шар - смерть, и никаких претензий к нам нет. Все в рамках действующих правил.


Mozhay писал(а):И к ним вся европейская часть Евразии ездит и по 200-300евро с носа за билет платят...

неправда. билет стоит от 80 до 130 евро. И ездят к ним не потому что они такие труевые, а потому что это единственные в Европе игры такого масштаба (не считая Чешского Border War от Мишки Булова, но там все же поменьше народу и побольше милсима и ролевки. Игра кстати чем-то Умир напоминает.).
И там все не так гладко и ажурно, как может показаться со стороны. Скажем проблема "милсим VS шаромет простой VS ролевка" у них тоже присутствует каждую игру и они пытаются золотую середину найти. Текущее решение проблемы - подразделения ВНУТРИ стороны, которые разные по командованию, задачам и стилю игры. Те одновременно на одной стороне играет и пехотный батальон (шаромет простой, обеспечены транспортной и артиллерийской поддержкой, действуют большими группами), и горные стрелки (милсимеры, долгие и далекие рейды, засады, война в соотношении 1х3, почти без поддержки) и рота дознания (ролевики), и штабисты (в этом году появятся, посмотрим что делать будут уже через месяц), и транспортники (шаромет на колесах, обеспечение транспортом других подразделений). Каждый себе выбирает то подразделение, которое ему больше подходит. Хотя без проколов не бывает... та же история с церковью и толпой мирных (ролевики) внутри, которых расстреляли из базуки задолбавшиеся с этими местными горные стрелки (русские из РСА, чего греха таить).


Правила ранений взяты просто потому что они довольно просты, они уже проверены временем и они неплохо работают даже на больших играх. Все. Большего от них никто ничего и не требует. Нормальные правила, имхо.
Lex [Toxic]

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2008 14:49
Откуда: Обнинск / Москва
Команда: Toxic

Re: Правила ранений.

Сообщение zerzele » 16 июл 2012 12:43

Бор. Вопрос такой, если уж есть правила по ранению с Бергета, может и жилетки оранжевые разрешить использовать в качестве обозначения поражения? Уж больно удобно.

По поводу ранений плюсую к тем, кто за. Уж больно рисунок боя меняется в позитивную сторону.
Во-первых поражённый игрок не маячит по горизонту унылой тенью а красиво десять минут лежит покрытый красненьким (или оранжевым). При этом орать "санитара" выбор личный. Если враг рядом и свои тебя подобрать не могут, стараешься тихо сдохнуть, чтоб не уйти в плен.
Во-вторых эвакуация раненого из-под огня целое мероприятие, вполне себе занимательное для обеих сторон.

Заранее скажу что ролевиком никогда не был и не тянет, и этот элемент правил считаю вполне играбельным именно с точки зрения страйка.
zerzele
Аватара пользователя

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2001 00:01
Откуда: Московский Регион
Команда: Woodcats

Re: Правила ранений.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 16 июл 2012 14:57

Уже больше года использую оранжевую "красную" тряпку) Она действительно гораздо лучше видна со стороны.
Да и вокруг вижу много таких же на разных играх. Так что само собой можно использовать ее для обозначения попадания.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Правила ранений.

Сообщение Kotjara » 16 июл 2012 15:11

Ох страшно мне, но всё же подниму упомянутое и пережёванное ранее в этой же теме. Но только для того, чтобы Бор потом это включил в послеигровой опрос.
Были 30 июня на игре в Ногинске.
Очень понравилась система ранений:
В игре так же будет присутствовать система ранений и средств СИБЗ:
У каждой стороны будет определенное количество медиков.
Бинтование осуществляется несколькими слоями бинта («по-настоящему»).
Раненым считается боец, пораженный в конечности или торс. При попадании в конечность, конечность обездвиживается до перебинтовки медиком. Без бинтования смерть наступает через 5 минут. После 2-х ранений (не перебинтованные), 3-е попадание смертельно.
Попадания:
- в голову – убит.
- в корпус – ранен, обездвижен. (может орать, звать медика).
- в конечность – данная конечность не используется до бинтования. (при ранении в руку можно стрелять из пистолета, ранении в ногу прыгать или ползать). После бинтования конечность используется в полном объеме.

Каска и бронежилет выдерживают 1 попадание – второе попадание по обычным правилам.

Причём каски (шлемы) и бронежилеты считались только настоящие и ММГ, но никак не лёгкие реплики с поролоном вместо бронепластин.

Думаю, если смешать с правилами Бора, то для серии игр Европа и Новый Мир получится интересный коктейль.
"Was mich nicht umbringt, macht mich stärker"(с)
Kotjara
Аватара пользователя

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 фев 2011 16:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "Волкодавы"

Re: Правила ранений.

Сообщение Liho » 16 июл 2012 21:26

Ага коктейль но к сожалению "Молотова", на играх бывают казусы с несознанкой, а тут еще каждый второй будет говорить, что у него "оказалась опа вместо головы:) Да и кол-во травм на игре значительно возрастет, ибо все в голову целиться начнут, а это как бы не по джентльменски (а еще прикольно в упор 150м\с в голову, ну мол наверняка убить, и поверьте такие умники найдутся)

сори если, что не так написал, но так будет, хвостом чую :(
Не будите во мне «Лихо», пока оно тихо!
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. (Конфуций).
Liho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 авг 2010 17:14
Команда: СК 'Стальные крысы'

Re: Правила ранений.

Сообщение Lord Svarog [ТПО] » 16 июл 2012 23:09

Были 30 июня на игре в Ногинске.
Очень понравилась система ранений:


С такими правилами ранений играют страйк-ролевики. Но у них и привода до 110 м/с (штурмовые винтовки)... И снайперки максимум 150 м/с... А по правилам СК можно в снайперку 180 (или даже 200) м/с... Не, думаю, если вводить такую систему, то надо постепенно готовить людей...
Изображение
God save Ireland!
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Изображение
Lord Svarog [ТПО]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2007 14:20
Откуда: МО РФ, г. Тверь-Москва
Команда: Московский партизанский отряд

Re: Правила ранений.

Сообщение Borman » 17 июл 2012 12:19

БОР[пдг ТИГР] писал(а):Уже больше года использую оранжевую "красную" тряпку) Она действительно гораздо лучше видна со стороны.
Да и вокруг вижу много таких же на разных играх. Так что само собой можно использовать ее для обозначения попадания.

Просто обращу твое внимание.
4.3.3. Убитый незамедлительно должен:
а) обозначить себя лентой или фонарем красного цвета, ясно различимыми для других игроков

*прошу понимания у модераторов за использование красного цвета шрифта исключительно для наглядности*
Ну ты же все понял, чем ТЕХНИЧЕСКИ является стремление интегрировать в наши правила и игровые реалии зарубежных тенденций. Однако, как мы уже с тобой обсуждали, "если иного не оговорено правилами игры", то действуют правила "по умолчанию". Т.е. достаточно просто в описании игры заявить этот пункт.
Я например, еще со времен Дрегона и Айсмана привык ходить в мертвяк в командном маруновом берете (ну должна же быть с этого фетиша хоть какая-то польза! :) ). Особые буквоеды регулярно пытаются обвинить то в том что он "не вполне красный", то в том, что это "не вполне тряпка". :)
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Правила ранений.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 17 июл 2012 12:31

Добавил в первый пост:
ПС: Вместо красной повязки разрешается использовать ткань ярко-оранжевого (сигнального) цвета: http://www.vital.ru.com/uploads/cat_products/130.jpg
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Пред.След.

Вернуться в Игры BORGAME

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36