Европа 6! СПАСИБО

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Re: Европа 6! СПАСИБО

Сообщение Восток » 28 май 2013 09:47

Pagrer писал(а):
Восток писал(а):Отдельное спасибо, всем тем кто штурмовал базу наемников

Базу? Наёмников ? :shock: Может Чёрный рынок ? :)

Опечаточка вышла :mrgreen: , не наемников, а миротворцев. 2 года игры за наемников просто не дают сломать стереотип :) .
Восток
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2011 22:51
Команда: Азимут

Re: Европа 6! СПАСИБО

Сообщение Скорпион » 28 май 2013 10:06

Игра была обалденная! Как кому, а для меня это была проверка на прочность и на соответствие статусу фаната суточных игр. Не уйти со своего поста куда-нибудь туда, где можно хотя бы пять минут посидеть не в луже, было нелегко, но я выдержал :wink: :rembo: До сих пор тепло на душе, как вспомню:
...как в одиночку пол-ночи под непрерывным дождём сторожил точку №6 на "России"...
...как ранним утром второго дня обнаружил, что в гарнизоне базы "России" нас осталось всего двое (Хохот из "Тигров", салют! :flag: )...
...как перед финишем, в 09.00, втроём ходили в последний раз подоить "золотую" шахту...
Жара днём, дождь ночью, умелые и активные противники... и ещё - комары. Комары! Много комаров!!! Короче, ящик водк... э-э, я же не пью... Ящик пив... блин! Ну, тогда термос кофе - и обратно на полигон. Мне понравилось - дайте две! :flag:

Приветы:
- бойцам из "Корунда", девушке Лиге и её напарнику (команду не знаю) и остальным, кто вечером и ночью оказывался рядом в карауле;
- неутомимым и непромокаемым бойцам из ПДГ "ТИГР", всю ночь ходившим мимо меня добывать золото (чвак-чвак-чвак по лужам... от базы идут четверо с фонарём и равными интервалами... "стой-кто-идёт - группа-тигр-на-шахту - проходи-удачи"... плюх-плюх-плюх по грязи... уходят в ночь... тишина... тишина... тишина... плюх-плюх-плюх по грязи... "идёт-группа -тигр - привет - спасибо"... четверо с фонарём, равными интервалами и куском золота под мышкой проходят через пост обратно);
- командиру "России" Вайлду - ты был крут, требователен и хладнокровен.

СПАСИБО БОРУ ЗА ПОГОДУ! Был на "Европе" впервые, но уже хочу опять. Только, прошу, в следующий раз хотя бы часть средств, потраченных на дождь и комаров, перенаправьте на обеспечение солнца. Дождя и комаров было в избытке, а вот солнца не хватало даже днём, не говоря о ночи! :D
Когда нолики окружили крестиков, двое оставшихся встали спинами друг к другу с автоматами наперевес.
Скорпион
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 дек 2008 02:02
Откуда: Россия, Москва
Команда: ОРДГ "Снегири"

Re: Европа 6! СПАСИБО

Сообщение DeeAS » 28 май 2013 17:57

Игра была отличной!!!
Чих, отлично всплыли))))
Французским миротворцам отдельный респект, было максимально приятно брать с вами лихтенштейн и рынок!!!Молодцы!
DeeAS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 май 2013 18:05
Откуда: Москва
Команда: ODA 3112, A Co, 1st Btn, 3rd SFG

Re: Европа 6! СПАСИБО

Сообщение Fly_GSH » 28 май 2013 21:11

Всем спасибо!!!
Играл за Анархистов, в составе группы "Шлак",
по игре, спасибо Миротворцам что хотя бы в начале игры пытались держать черный рынок, особенно понравился момент когда их базу брали, а группа из 10 миротворцев несли службу на рынке))) вот только посты надо выставлять в зеленке, а не на открытой площадке, чем мы и воспользовались)))
по сценарию немного не понял что кроме Рынка и Дем.зоны Анархистам еще делать?? После взятие базы миротворцев, стало скучновато.
вышло что страны воевали сами по себе, миротворцы и Анархисты сами по себе.

из минусов- шли открыто по лесу, встречные группы стран пропускали как только мы называли сторону, и тут прилетает шарик, промах, еще, попадание в нос, боль, сильная боль.... и только тут вопрос- сторона? ааа, так мы с вами не воюем... Итог: СВД Тюнинг 160 или больше, выстрел с 8-10 метров из засады, которую мы не видели, и могли вообще наступить или пройти, выстрел был направлен в Лицо, хоть и говорил потом что целился в грудь.
Мои пожелания этому бойцу в сурпате: будь этичен, думай о последствиях, мог и зубы выбить, и щеку прострелить. Жаль не спросил позывной, не до этого было...

В целом это была прекрасная игра, как и все на которых я был у Бора! Спасибо Бору и Орг. группе!!! жду новых игр
Fly_GSH
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 июл 2011 12:39
Команда: ГРК

Re: Европа 6! СПАСИБО

Сообщение Pastor » 28 май 2013 22:21

Fly_GSH писал(а):Всем спасибо!!!
Играл за Анархистов, в составе группы "Шлак",
по игре, спасибо Миротворцам что хотя бы в начале игры пытались держать черный рынок, особенно понравился момент когда их базу брали, а группа из 10 миротворцев несли службу на рынке))) вот только посты надо выставлять в зеленке, а не на открытой площадке, чем мы и воспользовались)))


При условии, что на базе была дай Б-г половина л/с от всего наличествовавшего на полигоне, что часть была на квестах, часть в демзоне, часть на черном рынке... В общем вы нас взяли - молодцы.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Европа 6! СПАСИБО

Сообщение _Яр_ » 29 май 2013 00:52

Pastor писал(а):При условии, что на базе была дай Б-г половина л/с от всего наличествовавшего на полигоне, что часть была на квестах, часть в демзоне, часть на черном рынке...


Это реально как-то не хорошо... надо вешать табличку на базе "Все игроки на базе - можно штурмовать" или "Вася ушел пожрать - штурмы запрещены". Вот тогда все будет правильно)))
_Яр_
Аватара пользователя

 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 19 мар 2010 14:04
Команда: ex-BUFFALO

Re: Европа 6! СПАСИБО

Сообщение Утёс » 29 май 2013 02:29

Это говорит человек, продавшийся дешевле портовой маркитантки и чьи бойцы опосля плакались аки целки коих крячили до конца игры? кстати, емнип - их командир слился в ночи, нет?
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Европа 6! СПАСИБО

Сообщение sir » 29 май 2013 07:38

Да-да! А еще он просто так миротворцев расстреливал! Фу таким быть! :)
sir

 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 фев 2007 22:37
Откуда: Москва
Команда: Партизаны Т.М.В.

Re: Европа 6! СПАСИБО

Сообщение Фриц » 29 май 2013 08:26

Мои впечатления от игры:

1) Игра понравилась. Отсидок на жопе не было, бессмысленных шатаний по полигону тоже не было.

2) Командование стороны. Хорошо. ХОЗ четко понимал, что нужно делать в те или иные моменты, оперативно реагировал и, при этом, не орал попусту.

3) Мертвяк и все такое: тут претензий нет - все нормально, и еда, и вода и все прочее.

4) Еще один момент по поводу полигона: все было бы просто замечательно, если бы карта была нормальной топографической, а не просто зеленкой с размеченными дорогами. реальная проблема - понять где именно, в каком квадрате ты находишься. Привязаться на местности было абсолютно не к чему.

По поводу боевых действий:

1) Думаю что "Солдаты Удачи" внесли существенный вклад в лидерство Московии (по состоянию на 2:30 ночи мы притащили 1 Нефть из 3-х, 1 Золото из 2-х и немного "Грязной воды"). И пусть даже на самом деле это может быть и не так (на данный момент нет данных по счету и по действиям отдельных команд) и Солдаты Удачи оказались не сильно результативными - хочется сказать словами из к/ф "9 рота": "Мы, 9 рота, выиграли свою войну." У меня было стойкое и четкое ощущение, что мы все делали правильно, грамотно и четко выполняли приказы командования. Хочется надеяться, что у организаторов и команд нашей стороны сложилось о нашей команде хорошее впечатление.

2) Поход на подмогу команде "S.T.A.R.S.": вышло нас много, до места (с долгими обходами рвов с водой и отстрелом попадающихся на пути человеков) добралось пятеро, атаку Анархистов пережило трое - и эти трое, героически преодолев половину полигона, уничтожив по дороге вдвое превосходящую группу Миротворцев (пусть их и не надо было уничтожать - они были нашими союзниками, но первыми открыли по нам огонь) доставили на базу Московии самый ценный ресурс игры - нефть.

Фрост писал(а):3) Поход на штурм базы синих: отлично дошли, хорошо (но медленно) штурманули высоту (там правда уже практически всех вынесли до нас :) но от этого было не легче), приватизировали у синих 1 единицу ресурса "золото" и, периодически теряя бойцов и латая раненных, доставили ресурс на базу. Огромный респект Фрицу, который очень качественно выполнял функции медика (он даже умудрился оттащить раненого меня в безопасное место). Если бы не наш командир - мы бы не дошли вообще никуда.


4) Повторный поход на нефтяную вышку: тут все начиналось прекрасно. Мы вышли в составе почти 20-ти человек, обнаружили группу противника и вступили в бой, мгновенно уничтожили передовую группу противника, и тут... на нас обрушился настоящий "горизонтальный белый град"... уже выйдя "мертвыми" на дорогу мы обнаружили около 80-90 бойцов противника, при поддержке трех автомашин... силы были не равны, но мы героически воевали и, в конечном счете, все полегли.

5) Не обошлось и без курьезов: к 1:00 ночи на ногах осталось только трое. Эти трое протерли глаза, поправили снаряжение и отправились воевать. Получив задание "обнаружить вышки с Загрязненной водой и доставить ее на базу" группа выдвинулась на его выполнение. И тут начался дождь. К нашему удивлению - вышку мы обнаружили практически сразу. Оперативно подрезав ресурсы, группа также быстро вернулась на базу, предвкушая похвалу за быстрое выполнение задания. Какого же было наше разочарование, когда уже закинув ресурсы в бункер мы обнаружили, что нарушили правила - мы вынесли ВСЕ ресурсы из вышки... а должны были вынести только 1... Ну делать нечего, поперлись обратно - относить лишнее назад и исправили свой косяк. К сожалению, пока мы занимались поисками вышки - на нашу базу напали. И вот тут - большой респект бойцам стороны Московия: оставшись в количестве 3-х человек они все таки отбили атаку и база Московии так и осталась не тронутой за всю игру.

ЗЫ: небольшое лирическое отступление... Когда в шестом часу утра, мы наконец то дотопали до машины, промокшие до нитки и уставшие до изнеможения, мне вдруг подумалось: вот мы сейчас переоденемся в сухое, перекусим в мертвяке горяченьким, попьем чайку, вздремнем в тепле и поедем домой, где нас ждет горячая ванна, домашняя еда и теплая постель. А каково же было тем простым советским мужикам, которые неделями и месяцами, стоя по колено в ледяной воде окопа, питаясь дай Бог один раз в трое суток, без сухого белья, без теплых блиндажей, с одной винтовкой на троих? И эти великие, но такие простые и скромные Герои, не смотря ни на что, не смотря на все эти лишения, поднимались как один с криками "За Родину!", шли вперед и крушили врага. Почувствовав на собственной шкуре ту миллионную долю тех лишений и трудностей я, неверно впервые, действительно осознал и прочувствовал этот великий подвиг нашего народа, наших солдат в Великой Отечественной Войне. И прошлая легкая ненависть к любой либеральной гниде, вопящей о зверствах наших солдат и о том, что "Гитлера завалили трупами", сменилась у меня лютым презрением, тем презрением, которое любой нормальный человек испытывает к трусам и предателям.

Прошу прощения за столь эмоциональный текст, который может и не к месту - просто описал то, что происходило на душе. Наверное скажу странные слова, но тем не менее: Спасибо этой игре за то что она научила меня глубже чувствовать. (С) Фрост
Смеется последним тот, кто стреляет первым...
Фриц
Аватара пользователя

 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:40
Откуда: Москва
Команда: " Солдаты Удачи "

Re: Европа 6! СПАСИБО

Сообщение CORSAIR » 29 май 2013 09:46

Мужики, ну ладно бойцы меряются у кого ствол круче, кто больше нефти выпил, кто Петровича или Утёса 100500 раз пленил,убил,словил...(вставить своё). Но вы-то, командиры сторон, что вы скатываетесь до такой фигни?!Мне за вас даже как-то не оч удобно.
Никитка, Сир, Пастор, Яр будучи императором Анархии, я Вас пристыживаю))))
Всё что происходило до 22 00 было по моему злому и коворному замыслу и ответственный за все безобразия только я.
Для тех, кто считает очки, крашеные стройматериалы и напитки типа "Тархун" и "Байкал" - отвечаю.
Задача на игру была "дать гари" миротворцам и захватить холм, этим и объясняется динамичный темп игры первого дня.
Скажу честно, мы не рассчитывали взять холм до 3 утра, я без пафоса это говорю.
От себя скажу, что для меня штурм базы миротворцев, был сродни штурму рейхстага (и не надо тут проводить каких-то глупых параллелей) и наверное это подтвердит каждый, после такого никакие очки и никакая нефть не нужна.
Спасибо миротворцам, Вы противники, которые дерутся до конца!
Спасибо анархистам, с вами можно покорить любой УТЁС)))))
И в дополнении, для меня самой ценной наградой является сигара, которую мне передал УТЁС и она в сто раз важнее всяких очков.
Именно это и демонстрирует игру друзей, а не то кто, что, сколько набрал.
С уважением, Петрович.
Ну я же обещал!(самый Неподкупный Немец Европы)
Они отлавливали миротворцев и отпускали их на волю...
CORSAIR

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 июн 2007 13:09
Команда: МСК Феникс

Re: Европа 6! СПАСИБО

Сообщение Blaster77 » 29 май 2013 11:28

Фриц писал(а):ЗЫ: небольшое лирическое отступление... Когда в шестом часу утра, мы наконец то дотопали до машины, промокшие до нитки и уставшие до изнеможения, мне вдруг подумалось: вот мы сейчас переоденемся в сухое, перекусим в мертвяке горяченьким, попьем чайку, вздремнем в тепле и поедем домой, где нас ждет горячая ванна, домашняя еда и теплая постель. А каково же было тем простым советским мужикам, которые неделями и месяцами, стоя по колено в ледяной воде окопа, питаясь дай Бог один раз в трое суток, без сухого белья, без теплых блиндажей, с одной винтовкой на троих? И эти великие, но такие простые и скромные Герои, не смотря ни на что, не смотря на все эти лишения, поднимались как один с криками "За Родину!", шли вперед и крушили врага. Почувствовав на собственной шкуре ту миллионную долю тех лишений и трудностей я, неверно впервые, действительно осознал и прочувствовал этот великий подвиг нашего народа, наших солдат в Великой Отечественной Войне. И прошлая легкая ненависть к любой либеральной гниде, вопящей о зверствах наших солдат и о том, что "Гитлера завалили трупами", сменилась у меня лютым презрением, тем презрением, которое любой нормальный человек испытывает к трусам и предателям.


Пять баллов!
Blaster77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 ноя 2012 20:25
Команда: AufkKp 210 (210-я разведрота)

Re: Европа 6! СПАСИБО

Сообщение Pastor » 29 май 2013 16:10

Yar [Buffalo] писал(а):
Pastor писал(а):При условии, что на базе была дай Б-г половина л/с от всего наличествовавшего на полигоне, что часть была на квестах, часть в демзоне, часть на черном рынке...


Это реально как-то не хорошо... надо вешать табличку на базе "Все игроки на базе - можно штурмовать" или "Вася ушел пожрать - штурмы запрещены". Вот тогда все будет правильно)))


Яр, няша. =)
Не говори мне что делать. Я не скажу тебе ничего тогда =))
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Европа 6! СПАСИБО

Сообщение _Яр_ » 29 май 2013 17:44

sir писал(а):Да-да! А еще он просто так миротворцев расстреливал!


Надеюсь, это самое страшное, что я совершил на игре?))
_Яр_
Аватара пользователя

 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 19 мар 2010 14:04
Команда: ex-BUFFALO

Re: Европа 6! СПАСИБО

Сообщение jonny » 29 май 2013 20:47

Yar [Buffalo] писал(а):
sir писал(а):Да-да! А еще он просто так миротворцев расстреливал!


Надеюсь, это самое страшное, что я совершил на игре?))


Низабудимнипрастим! :)
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Re: Европа 6! СПАСИБО

Сообщение Troll » 29 май 2013 21:13

"Вася ушел пожрать - штурмы запрещены" - Надо запомнить! :)
Канфеты - ДетRм! Табуретки - пулемётчикам!
Troll

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 май 2007 23:40
Команда: BC

Пред.След.

Вернуться в Игры BORGAME

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28