Новый мир-4. Итоги.

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Re: Новый мир-4. Итоги.

Сообщение Mozhay » 31 июл 2013 17:07

БОР[пдг ТИГР] писал(а):По переговорам - у деревень не было задания УЧАСТВОВАТЬ в переговорах, задача сторон была их замотивировать.

Вот потому и не любим игры с РПГ уклоном. Идёшь на переговры, учавствуешь в них. А за что очки дают - становится известно только потом.
Но я помню - "Бор начисляет очки можно валить".

БОР[пдг ТИГР] писал(а):Можай, всего 22 часа игры - как может не хватать очков вам за независимость??? :?

Да я что-то всегда думаю что игра в 13-00 начинается. У нас в 14-00 началась ведь? Как тогда Боровка уже в 14-45 знала что мы производим, если переговорщик от Анархов сначала пришёл к нам и он первый, кто узнал что мы производим. И только потом пошёл дальше видимо. Ну да ладно... Проехали... Надо было в рацию сразу отвечать - "попал - не попал", а то двоякость понимания возникает и коррупционная возможность. 8)

БОР[пдг ТИГР] писал(а):По поводу ресурсов - сколько сдали, столько и записали. Тут не может быть двоякого толкования. Возможно не успели обменять.

Видимо какие-то мелкие артефакты профукали пока пёрли. Я могу вспомнить поимённо что из технологий у нас было.
Ну или Трацик забыл пару штук отныкать из тайника...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Новый мир-4. Итоги.

Сообщение dmitrij » 31 июл 2013 17:43

А что по кочевникам? Правда мы не с кем не соревновались, но все-таки интересно...
Все что я пишу - мое личное мнение, не претендующее на непогрешимость.
dmitrij

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 16:25
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: Новый мир-4. Итоги.

Сообщение RNCAvenger » 31 июл 2013 17:44

Подрыв Кочевников - засчитываю, думаю Авенгер подтвердит раз так и было.

Было.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Новый мир-4. Итоги.

Сообщение Mozhay » 31 июл 2013 17:55

Если бы знал что это всего 1 очко - подорвал бы у себя на базе.
Или Бороду подорвал, что бы не расслаблялся. :alc:

Ладно всё, умолкаю - а то меня слишком много в этом треде... :oops:
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Новый мир-4. Итоги.

Сообщение Лёха » 31 июл 2013 17:57

Mozhay писал(а):Ладно всё, умолкаю - а то меня слишком много в этом треде... :oops:


Более чем! ))
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Новый мир-4. Итоги.

Сообщение Mozhay » 31 июл 2013 17:58

Лёха - "я знал, я знал!"
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Новый мир-4. Итоги.

Сообщение Sтрайкер » 31 июл 2013 18:49

Как говориться, еще раз пользуясь случаем:
Спасибо всем, кто торговал с нами!
И воевал с нами.)))
Виват Анархия!
Sтрайкер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 май 2010 21:47
Команда: Боевые Пингвины

Re: Новый мир-4. Итоги.

Сообщение 3ip » 31 июл 2013 18:58

Приёмник это пульт с кнопкой или сама пищалка? Я думал она одна была :roll:
И почему нам час независимости срезали? Под каблуком мы были 15 минут.
3ip
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 окт 2009 15:57
Команда: Волкодавы

Re: Новый мир-4. Итоги.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 31 июл 2013 20:28

Вот потому и не любим игры с РПГ уклоном. Идёшь на переговры, учавствуешь в них. А за что очки дают - становится известно только потом.

За что начисляются очки - написано в пакетных заданиях. Исключения - дополнительные задания, которые получаешь от игротехов (Например ученый, или хозяин таверны, бармен...)

3ip
Сама пищалка. Было 5 кнопок и 3 звонка. Кнопки в зачет не шли, только звонки.
Срезали час, т.к. минимальная единица учета - час. Полный час.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Новый мир-4. Итоги.

Сообщение Mozhay » 31 июл 2013 21:42

В утренней пакетке по всем трём пунктам не было написано стоимости квестов в баллах.
Я сам её получал вторым в баре (после Нелли) и сам как зам.ком. доводил до л/с.
(Хотя может был настолько измотан что не запомнил. Но вроде не было. "Уже не в чём не уверен - 2")

И ваааще: Борь - забей. Игра получалась на 146%. Положи болт на моё бурчание. Наши "Крысики" - сильно довольны, и торчат.
Спасибо тебе ещё раз, честно...
:beer:
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Новый мир-4. Итоги.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 02 авг 2013 16:05

По кочевникам - отчет командира стороны - Авенгера:

Краткая хроника событий.

Начало игры - наша синяя орда , как и положено любой нормальной кочевой орде бьт там , где её меньше всего ждут. Благополучно со стартом игры перекочевав на другой конец полигона , с лёту начали штурмовать деревню британцев . Штурмовали по всем основам тактики - отрезали от мертвяка и с 4 сторон ударили. Как резултат - деревня пала минут за 20 , как всегда половина потерь от френдли файра . Поймав местную главу в плен приступили к переговорам по ордынски. Как итог - вручили ярлык на княжения (надо же куда то вантузы девать)) , получили первую жену в гарем и начали готовится к штурму соседней деревни. Сторона была разделена на две группы - большая пошла на штурм деревни "Рублёвка". Меньшая пошла на штурм базы корпорации отвлекающим ударом (поскольку была информация что "Рублёвка" в руках жёлтых - как оказалось ошибочная) . Самое интересное что "отвлекающая" группа базу корпорации взяла (про помощи массированой атаки анархистов туда же в то же время) , а вот с деревней мы зависли. Для нашей Орды это оказался свой Козельск , на штурм которого угробили часа два с хвостиком. В конце концов это уже стало делом принципа , и мы её таки взяли. Опять проявив всю тактичность и харизму переговоров по ордынски - вручили местному старосте ярлык на княжение и приготовились в очередной раз перекочевать туда , где нас не ждут. Жён в этот раз получить не удалось , к сожалению тумены при штурме действовали не разбирая , и всё женское население деревни погибло((

После этого я обьявил час перерыва на поесть и тп , наши пострелялись при этом с кем то в таверне , но в целом всё было относительно спокойно (для этой игры ).

В 19 30 мы откочевали на "зимнюю стоянку" (ночную фазу) в другой край полигона рядом с деревней "Чёрная Грязь" . По дороге договорились с двумя другими дерявнями о разделении сфер интересов в данной местности , что вылилось в массированый штурм "Чёрной Грязи". Опять проявив чудеса дипломатии на пепелищах захваченой деревни - вручили очередной "ярлык на княжение" . Потенциальных жён опять всех перебили в процессе( Обеспечив Орду нормальной стоянкой для зимы , я собрал все не разбежавшиеся по родным юртам силы и отправил на штурм верхней деревни (Боровка) . Она оказалась уже кем то разграбленой , поэтому кроме как зафиксировать захват там было нечего делать (даже ярлык вручить некому (( . Поэтому всю толпу развернули на сумеречный штурм базы корпорации (который вышел неудачным) . Ночью в основной делали пакетки (провели переговоры подкупив анархистов , находили "выбросы" , помогали за валюту деревням в их пакетках) , небольшой группой ещё раз заглянули на базу корпорации - опять безуспешно.

В 7-8 утра небольшими силами стихийно почти сорвали переговоры корпорации с деревнями (Сир был подстрелян два раза) . Где то в то же время купили вторую жену для гарема у немецкй деревни. Потом из дружественых источников поступила информация что на нас идёт большая толпа с целью наказать нас за мирную кочевую жизнь. Поэтому экстренно перекочевали в другой край полигона , оставив всех в недоумении. Дабы не допустить нахождение и штурм наших новых кочевых угодий , решил что лучшая оборона это нападение - поэтому часов с 9 и до конца игры нон стоп плющили базу корпорации. Не особо успешно в плане резултата , но по крайней мере им было не до атаки на нас .

Как итог - 3 деревням всучили ярлыки на княжение , 1 просто захватили , разок захватили базу корпорации. Гарем правда куций вышел -всего две новых жены (( Нашу базу ни разу никто не атаковал , только немцы с утра диверсантом подорвали.

Ну вот как то так. По факту не успели окучить только нижний край полигона (Утёсовскую и немецкую деревню + Анархов). Всем остальным досталось.


Баллы и Очки кочевникам специально не приписывал, из выданных основных задач выполнено:

4 деревни захвачены - хорошо.
1 крупная сторона захвачена - Корпорация. Очень хорошо :grin:
Гарем собрали совсем небольшой - всего 2 жены. Одну захватили, другую выкупили. А на полигоне девушек было почти 2 десятка smile: Тут считаю недостаточно проработали :smile:
Ну и наркоторговцев тоже не удалось вывести на чистую воду :mrgreen:
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Пред.

Вернуться в Игры BORGAME

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75