Европа 7 ИТОГИ.

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Европа 7 ИТОГИ.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 27 май 2014 12:09

Решил создать новую тему, дабы не мешать доигрывать участникам :)
Предполагал что мирные на полигоне будут серьезным вызовом, но не думал что на столько.
Очень рад что мирных отыгрывали не ролевики, а махровые реконструкторы. От идеи мирных-ролевиков отказался еще после прошлой европы.
Это все же страйкбольная игра и в нее играть должны в первую руку страйкболисты. Даже за мирных.

Ну это лирическое отступление, теперь сами итоги.

пока ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ, т.к. мог что-то упустить из общей картины. Если у кого-то дополнения-возражения-поправки есть - пишите СТРОГО в личку.

Миротворцы

Вода грязная 14 28
Задания 3 7
деньги 36000 Евро 11
500$
потери 16 0
Удержание точек 76 часов 38
потери флага 2 -4

Итог - 80


Анархия

Золото 16 32
Задания 1 3
Удержание точек 42 21
потери флага 1 -2
потери 35 -1
Кредит 50000 -15

Итог - 38


Диверсанты

деньги 4500Е 3
Задания 3 9
потери 3 0
Удержание точек 5 2,5

Итог - 14,5


Московия
Деньги 60 2
Нефть 10 30
Вода чист 8 16
Аптечка 8 16
Золото 1 1
Захваты баз 2 4
Задания 3 9
Потери 6 0

Итог - 78


Гермо-Чехия

Вода чистая 6 12
Вода грязная 2 2
Нефть 3 9
деньги 3
10400Е
100$
Задания 1 3
Потери 40 -1
Кредит 20000 -6

Итог - 28



Россия

Аптечки 9 18
Деньги 4500Е 1
100$
Задания 2 6
Потери 3 0

Итог - 25



Франция
Потери 7 0
Потери флага 2 -4

Итог - -4



Наемники 1

деньги 24200Евро 8
2600$ 2
100рублей 0
потери 4 0

Итог - 10


Наемники 2

деньги 62000Е 18
100рублей 0
100$ 0
потери 2 0

Итог - 18
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Европа 7 ИТОГИ.

Сообщение Bestiya » 27 май 2014 12:20

Бор, а потери это что?

И золота у нас не было.
Была нефть.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Европа 7 ИТОГИ.

Сообщение Mozhay » 27 май 2014 12:34

Борь, таки расскажи про деньги.
Какие были, сколько стоили, как считаются и каким сторонам.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Европа 7 ИТОГИ.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 27 май 2014 12:38

Ну и само собой благодарности.

В первую очередь всем Вам - Игрокам!
В очередной раз убеждаюсь что как бы ни старались организаторы, без вашей помощи игра не получится. Спасибо всем сторонам, странам, командирам и игрокам.
Только благодаря Вашему настрою на игру, она получилась такой как получилась. А суда по большинству отзывов игра получилась неплохая!

Эта игра получилась немного другой нежели предыдущая, т.к. сторона Мирных действительно навела шороху. Сказалось так же отсутствие двух стран. Какой будет следующая Европа и будет ли она - я пока не знаю. Много мыслей и идей которые я хочу обсудить с Вами - Участниками. Но это я сделаю позже, когда уляжется пыль :)

Не могу обойти стороной бессменных командиров сторон Анархия и Миротворцы. На финальном построении чуть не прослезился - очень трогательная сцена была!
Утес, Петрович - без Вас Европа это не Европа! Вы неотъемлемая часть и незабываемый колорит!

Так же хочу поблагодарить командиров стран. Бестия - спасибо что ты есть, за какую бы сторону ты не играла - ты вечный локомотив! Спасибо что приняли решение и настояли на объединении германии и чехии. Это действительно спасло ситуацию некоторым образом.

Авенгер (как понял командовал в итоге ты) - ты сам все знаешь. Победа второй раз подряд, и уже не с двукратным, а трехкратным счетом... надо что-то думать уже для балланса к следующей игре! :)

Отче Федор - не переживай, хоть это было и сложно, хоть вас и не хватало, и результат слабый, зато куча опыта, который если грамотно его использовать, даст серьезный результат! Надеюсь у вас получится сделать выводы.

Скрипач, спасибо что в мое отсутствие берешь руководство в свои руки.

Отдельно хочу поблагодарить наемников - вы были в свободном плавании, вас было достаточно много. Вы принимали участие в основных событиях. И благодаря во многом вашей помощи, игра была настолько активна на стрельбу.

Диверсанты - спасибо что были, не давали расслабиться тем кто уже вроде со всеми договорился, и не ожидает нападения. Вас было мало для выполнения прямолинейных задач, и наверное не хватало несколько задач по профилю. Но не смотря на это - стойкость ваша вызывает увважение!

Отдельная благодарность несомненно и мирным жителям. К ним у меня отношение особое, т.к. на прошлом Бергете я играл как раз за мирных. Я на себе ощутил все прелести и невзгоды мирной жизни, знал все острые углы и даже заранее приготовил пути отступления для мирных, если их совсем анигилируют. Как говорилось - что посеешь то и пожнешь. 2 года назад отыграл мирным на умиротворении. И как ни странно, поиграв за мирного хочется при выборе за кого играть опять пойти за мирного.
В общей массе как бы ни говорили и жаловались мирные - к ним было достаточно толерантное отношение. Могло быть гораздо, значительно хуже :) Мирные тоже вели себя вполне сдержанно. некоторые отдельные случаи были скорее исключением.
Но. Само собой Европа это страйкбольная игра. И я пока не уверен будут ли мирные жители на следующуй игре. Хочется верить что все же они дали больше игре чем создали проблем. Но это я узнаю позже.

Ну и отдельной строкой всем кто помогал в организации и проведении игры. Очень много людей, и лично я всех уже поблагодарил. Бандит, Химера, Герыч, Химик, Малыш, Кадавр, Рокот, Аришка, Лиза, Олег, Вито, Сигма, Лига, Тверд, Отче и их французы, Док. Это не весь список, прошу прощения кого запамятовал. СПАСИБО ВАМ!
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Европа 7 ИТОГИ.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 27 май 2014 12:42

Bestiya
Потери - это люди которые пришли в мертвяк за карточками и деньгами. Потери ЛС.

поправил Золото на нефть. Прошу прощения за неточность.

Mozhay
Стандартная единица денег - Евро.
доллары и Рубли были редкой валютой и идут по курсу 2к1.
Гривны - это работа фальшивомонетчиков, ничего не стоят.
Никаких курсов 1к100 конечно не было. Это ОБС.

Так же отмечу что на начало игры Франция и Анархия не успели вовремя раздать всем бойцам карточки и деньги и некоторые стороны не смогли собрать с них ничего. Т.к. явление было массовое, возможное воздействие - штраф на сколько-то баллов. Но при текущем итоге по очкам он никакого влияния на результаты не даст.
Вывод на будущее - все же не рассчитывать на то что командиры быстро раздадут всем деньги и карточки и раздавать их как и раньше, на КПП при регистрации.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Европа 7 ИТОГИ.

Сообщение Арантар » 27 май 2014 13:27

БОР[пдг ТИГР] писал(а):
Отче Федор - не переживай, хоть это было и сложно, хоть вас и не хватало, и результат слабый, зато куча опыта, который если грамотно его использовать, даст серьезный результат! Надеюсь у вас получится сделать выводы.

Спасибо на добром слове. выводы сделаны. Будем работать.
Касательно потерь. Странно их учитывали. Сторона понесла большие потери дважды. При атаке Московии были уничтожены все 19 человек, находившихся на базе и одно отделение (8 человек) не вернулось из рейда на Петровича. Второй раз потеряли 21-ого бойца при помощи миротворцам вовремя атаки их базы (часть от френдлифайра) Так что потери не меньше 50.
Отче Федор http://board.cufot.ru/
Арантар
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 апр 2010 11:03
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Европа 7 ИТОГИ.

Сообщение Bestiya » 27 май 2014 13:29

Бор, плз, про курсы в следующий раз предупреждай заранее.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Европа 7 ИТОГИ.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 27 май 2014 13:37

Арантар
учитывались те кто пришел в мертвяк за карточками и деньгами. Если их не обобрали - то они в потери не засчитывались, т.к. невозможно учесть всех. Пока что...

Bestiya
Можно, но мирные меняли деньги 1к1 и если бы все знали какой курс, то просто первый кто пришел поменял бы все 3 пачки и на этом обмен закончился бы...
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Европа 7 ИТОГИ.

Сообщение Утёс » 27 май 2014 14:00

Борь у нас заданий выполнено 4!
Была одна Нефть.
Флаг сперли один раз всего.Второй Хедин его удержал.
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Европа 7 ИТОГИ.

Сообщение Satin » 27 май 2014 14:39

У нас вроде 2 задания выполнены, переговоры и взрыв базы повстанцев(руками мирных)
Satin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2006 20:03
Команда: 1 Msob, Marsoc

Re: Европа 7 ИТОГИ.

Сообщение sir » 27 май 2014 16:11

Не, Сатин, не взорвали :P
sir

 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 фев 2007 22:37
Откуда: Москва
Команда: Партизаны Т.М.В.

Re: Европа 7 ИТОГИ.

Сообщение *Stariy* » 27 май 2014 21:25

БОР[пдг ТИГР] писал(а):Bestiya
Потери - это люди которые пришли в мертвяк за карточками и деньгами. Потери ЛС.


Вот вот, я так и не понял почему в этот раз не выдавали карточки как обычно при регистрации, в следствии чего половина немцев в самом начале игры в случае смерти вынуждены были идти получать их, т.к. их просто не выдали попортив тем самым себе статистику. :?
*Stariy*

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июл 2011 12:51
Откуда: Москва, ВАО
Команда: Alte Kameraden

Re: Европа 7 ИТОГИ.

Сообщение Bestiya » 27 май 2014 21:34

Всем участникам стороны Гермачехия лично, вплоть до начала игры и отбытия с базы, выдавала денег и патронную карточку лично в руки.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Европа 7 ИТОГИ.

Сообщение *Stariy* » 27 май 2014 21:40

Bestiya писал(а):Всем участникам стороны Гермачехия лично, вплоть до начала игры и отбытия с базы, выдавала денег и патронную карточку лично в руки.


Бестия возможно, но видимо не всем, относительно себя могу сказать, что был на нашей базе с самого начала и спрашивал когда выдадут, на что мне неоднократно отвечали "мол их не хватило, нужно идти теперь получать в лагере, естественно после первой смерти", говорю как есть, и такая ситуация была не с одним мной. Увы.
*Stariy*

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июл 2011 12:51
Откуда: Москва, ВАО
Команда: Alte Kameraden

Re: Европа 7 ИТОГИ.

Сообщение Bestiya » 27 май 2014 21:56

Поняла тебя.
Да, это было. Бор в итоге уже после начала игры выдал еще 10 карточек, но и их не хватило :(
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

След.

Вернуться в Игры BORGAME

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23