Империя. Впечатления

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Империя. Впечатления

Сообщение ШпиЁн » 28 июл 2014 16:31

Немного придя в себя и отоспавшись после двух суток игры, решил поделиться впечатлениями.

Итак, будучи комендантом базы Империя могу сказать следующее:
Спасибо организаторам за своевременную установку палаток, а главное, за правильную конфигурацию и наличие штабной палатки в центре базы.
Спасибо Герычу и остальным бойцам команды Силич за организацию радиосвязи и помощь в штабной работе.
Быстрая и простая регистрация - опять же "+" оргам
Наличие горячей воды при запрете на разведение костров - супер! Быстро и оперативно решили проблему. Кипятка вроде всегда всем хватало, жалоб не слышал.
Отдельное спасибо за погоду :))

Что касается игрового процесса, к сожалению, не смог приехать к старту игры, поэтому вначале была неразбериха на базе с точки зрения обороны.
Спасибо всем бойцам, которые мужественно сидели первую ночь на периметре.
С утра, в связи с недозаездом, опять была неразбериха в обороне, однако это не помешало выполнить задачу.
Хочется отдельно отметить охранение немцев. Глеб и Furst - молодцы, ваше дневное дежурство было одним из лучших, я даже мог немного вздремнуть.
Спасибо всем, кто мужественно держал оборону в ночи второго дня (немцы, 4 взвод, часть 6 взвода). Император внес коррективы в мои планы + часть людей, к сожалению, снялись с игры до темноты, некоторые даже без предупреждения. Также имела место моя тактическая ошибка, из-за чего нескольким бойцам удалось проникнуть на территорию нашей базы и навести неслабый шухер. Выводы сделаны, ошибки учтены.
Отдельное спасибо трем другим сторонам, которые не давали скучать взводу обороны в любое время дня и ночи (особенно ночи) :)
Спасибо Императору за........за всё!

На мой взгляд, игра нон-стоп удалась, скучать на базе не пришлось, откровенного разгильдяйства и морального разложения на базе замечено не было.
Надеюсь, моя роль внесла достаточно антуража в игровой процесс на безе Империи :)

Есть несколько пожеланий к организатором на будущие игры:
Обращаю внимание, что это именно пожелания, которые, на мой взгляд сделают игру лучше, а не претензии к оргам.
- просьба места для баз выбирать равнозначные, по информации от бойцов моей стороны (как рядовых, так и командиров), с базы анархии просматривалось любое направление на дальность более 100 метров, что затрудняло как штурм, так и диверсионные вылазки на базу.
У нас же, с одной стороны в плотную к палаткам примыкал густой ельник, с другой стороны очень высокая трава, напротив КПП через дорогу опять же начинался густой подлесок, что было на руку атакующим.
- Для 2-суточной игры, на мой взгляд, нужна предварительная подготовка со стороны командиров сторон, чтобы облегчить ее, можно сделать закрытые разделы на форуме/сайте игры для предварительного обсуждения.
- есть небольшая просьба по орговскому генератору: советоваться при выборе места или повышать звукоизоляцию (выкапывая более глубокую яму с помощью игроков стороны, например)
- что касается заданий и миссий, хотелось бы четче ставить задачу, возникает много вопросов в процессе, в итоге приходится постоянно отвлекать оргов для уточнения, или попадать впросак, когда выясняется, что забыли или недопоняли какую-то деталь.
- лучше продумать вопрос доставки игроков от регистрации/стоянки до баз сторон. как до/после, так и во время игры.

Спасибо всем за игру!

Слава Императору!!! :)
Самое опасное оружие в мире - то, которое держит женщина!
------------------------------
God save the Queen!
ШпиЁн
Аватара пользователя

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2005 16:22
Откуда: Москва
Команда: F.I.D.F.

Re: Империя. Впечатления

Сообщение Gleb » 28 июл 2014 17:44

Впечатления от игры самые положительные.

Организация на уровне, запрет на костры дискомфорта не доставил. Доставка туда и обратно, всё чётко.
По игровому процессу, понравилось.

Отдельно хотелось бы сказать спасибо за командование Бонду и Шпиону, всегда были на связи, все приказы были чёткими и понятными, было понятно, что куда и зачем.

Спасибо противнику за сознанку и адекватность.

Спасибо всем бойцам 5-го взвода, за дисциплину, стойкость и исполнительность.

Спасибо Дьяблову, Кастору, Спартону за совместные действия с их взводами.

Касательно грузовиков, ИМХО они были и не нужны, пропало бы некоторое очарование длительных хождений по полигону (кстати полигон отличный, хотя привод и механы под переборку).

Отсутствие питание в мертвяке, однозначно + ИМХО формат с кипятком и печеньками в самом жилом лагере оптимален.
По базе единственное что в будущем было бы здорово если бы орги выделили на каждый взвод по паре совковых лопат, в карауле всё равно делать нечего, можно было бы заняться.

В общем нам понравилось, будем ждать продолжения серии.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Империя. Впечатления

Сообщение Nemi » 28 июл 2014 18:03

С диким удовольствием побегала. Жаль, не досидели до конца. Командиру стало плохо, пришлось уезжать в город и лечить его. Обидно за него, что так с нами и не смог повоевать, а только отлёживался в палатке.
С другой стороны, огромное спасибо ВСЕМ Повстанцам, кто беспокоился за Дюка, собрали ему небольшую аптечку и отпаивали чаем. В особенности царю-батюшке Петровичу и Пуме.
Поход на холм с баяном - это нечто. Имперцы, признайтесь, вы наш баян слышали, или нет?
Факел - спасибо вам за позитив и готовность помочь :3
Спасибо добрым дядям, которые одолжили горелку, а то пришлось бы есть холодный тушняк.
Спасибо Сатину который отнёсся ко мне снисходительно - безбожно тупила, но человечек продолжал направлять в правильное русло.
Радует что всё время была движуха. Отсутствие еды и то, что свели к минимуму печенько-прянечную тему - огромный плюс, как по мне. Нету длительных посиделок в мертвяке с целю ПОЖРАТ.
Всё было весело, динамично.
Пленным Имперцам спасибо, что так хорошо отыгрывали свою роль и были вместе с нами на позитиве.
Зачёт баянисту.
Всем спасибы за замечательное времяпровождение!
И да... Медик - не виноват!
Nemi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2014 23:42
Команда: Фокстрот

Re: Империя. Впечатления

Сообщение Sparton » 28 июл 2014 19:04

Игра очень понравилась! Отличный полигон, хвойный лес, перепады высот, открытые пространства - для страйкбола, то что нужно! Размеры - именно те, от которых "качественно устаешь", а не ушатываешься.
Формат игры "аля Бергет" или "Линия фронта" - с игровыми лагерями, армейскими палатками, отсутствием еды, но кипятком с чаем и печеньем, на мой взгляд, очень удачен.
Поддержу предложение Глеба, насчет шансового инструмента от оргов для лагеря - а то часто видел, пленных копающих "зеленых".
С генераторами беда - шум просто вымораживает, просто идеальное прикрытие для диверсантов. Что и было использовано.

Хочу поблагодарить бойцов нашего взвода - грамотные и сплоченные действия, всегда то, чего ожидает командир.
РАД, Сталь, ПДГ Тигр, Тополь, Имперская пехота, Багратион, Блокада - молодцы! Очень жаль, что не все смогли принять участие от и до.
Спасибо руководству - Бонду и Шпиёну, всегда на связи, четкие задачи, комфортно под вашим командованием.

Зеленым спасибо, достойный и сознающийся противник!

Спасибо Бору и его команде, интересная игра, отличный полигон, хорошая организация. Очень надеюсь, что здесь будут проходить игры и в будущем.
Sparton
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 окт 2009 15:46
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Империя. Впечатления

Сообщение ШпиЁн » 28 июл 2014 20:38

Видимо, буду сюда еще добавлять информацию :)
Хотел бы принести свои извинения командам Босоркун и Мабута за ситуацию со снятием их с утреннего охранения в первый день. Я абсолютно был уверен, что первый взвод, когда снимался с охраны базы, забрал и вас. Тут есть вопросы к взводному, но свою ошибку тоже признаю.
Самое опасное оружие в мире - то, которое держит женщина!
------------------------------
God save the Queen!
ШпиЁн
Аватара пользователя

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2005 16:22
Откуда: Москва
Команда: F.I.D.F.

Re: Империя. Впечатления

Сообщение Sтрайкер » 28 июл 2014 20:48

Игра понравилась однозначно!

Порадовал новый большой полигон, с красивыми видами,
хорошим страйкбольным редколесьем и интересными локациями.
В очередной раз повезло с погодой и компанией, хорошо постреляли
и отлично отдохнули!
Спасибо всем Анархистам за традиционный боевой фан!
Интересная идея с игровыми лагерями - мне это нравиться однозначно.
Я за продолжение данной серии.
Виват Анархия!!!
Sтрайкер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 май 2010 21:47
Команда: Боевые Пингвины

Re: Империя. Впечатления

Сообщение Раса » 28 июл 2014 21:44

ШпиЁн писал(а):Хотел бы принести свои извинения командам Босоркун и Мабута за ситуацию со снятием их с утреннего охранения в первый день. Я абсолютно был уверен, что первый взвод, когда снимался с охраны базы, забрал и вас. Тут есть вопросы к взводному, но свою ошибку тоже признаю.

Первый блин (для моих) калом вышел )))))) Я к сожалению не приехал и не смог Босоркунцев координировать, но положительных впечатлений море. Так что не стоит извинений. В следующий раз приедут с командиром (сиреч со мной) и всё будет пучком.
Раса
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2014 12:09
Команда: ПО "Босоркун"

Re: Империя. Впечатления

Сообщение Mishka_U » 28 июл 2014 22:19

ШпиЁн писал(а):Тут есть вопросы к взводному.

Взводный спал после ночных миссий, мы его не подстраховали. Тоже каемся.

От себя лично прошу прощения за возможно неуместный фан вечером в субботу: это я порезал ножом со спины нескольких бойцов возле базы "зелёных". Так как я слышал, что было обсуждение этой ситуации в мертвяке зелёных, то я объяснился перед Бором и обещал отписать здесь свою версию. После неудачного штурма базы я был ранен и взят в плен по бергетовским правилам: медик меня перевязал, командир задал три вопроса и расстался со мной со словами: "Всё, ты свободен!". Так как я по правилам СК играю гораздо реже, чем по бергетовским, и мне не раз случалось быть командиром и после допроса отпускать противника живым, я после недолгих колебаний всё же воспринял слово "свободен" буквально и, спрятав поглубже в карман красную повязку, пошёл с разряженной винтовкой (механы всё равно были пусты) резать отстающих противников. Хорошо, что в группе, тащившей белый флаг мобильного респа, нашёлся бдительный боец, остановивший меня. Ещё раз прошу прощения: я только потом, придя на свою базу, уточнил, что боец, ответивший на три вопроса, по правилам СК считается автоматически убитым, и добивание не нужно. То есть с точки зрения правил СК я поступил некорректно. Но раз уж в плен меня брали не по правилам СК, а по правилам Бергета, то давайте на будущее подробнее пропишем правила пленения. Тем более, что неоднозначные ситуации с вылеченными пленными возникали при мне и несколькими часами ранее. Предлагаю остановиться на бергетовских правилах: в конце концов, аккуратно добить ненужного пленного ничто не мешает.

Теперь о хорошем: игра очень понравилась. Согласен со Sparton'ом: полигон и не большой, и не маленький, но при этом очень приятный и разнообразный. Здесь будет хорошо и в дождливую погоду. В силу небольших размеров полигона разместить на нём больше двух крупных баз вряд ли получится, но может быть больше-то и не надо. Формат игры - добротный и привычный, основные задачи сторон и пакетные миссии вполне можно будет увязать в цельный сценарий, чтобы бойцы понимали, в какой каше варятся. Люди в основной массе получали удовольствие, и хороший боевой настрой чувствовался всю игру. Спасибо командующим сторонами - Бонду и Петровичу: похоже, что оба своих охочих до движухи бойцов без дела не мариновали. Спасибо имперцам за продуктивное взаимодействие, а повстанцам, наёмникам и партизанам - за достойное сопротивление! Бору и ребятам, готовившим игру - огромное спасибо за труд! Надеюсь на встречу на "Империи-2".
"Все, что сказано хорошо - моё, кем бы оно ни было сказано." © Сенека
Mishka_U

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2009 22:34
Команда: Strike-37

Re: Империя. Впечатления

Сообщение Diablov » 29 июл 2014 03:04

Наконец то поучаствовал в российской игре berget-style! Мечтал лет восемь.
Все прошло очень позитивно, шероховатости были, но общего впечатления совсем не испортили. Завидую электронным приборам, что были на точках.

Респектосы:
- Бонду за недоставучее императорство
- Шпиону за доставучее комендантство
- Всем взводам и взводным, с кем удалось совместно поработать
- Отдельно Ковальскому и РДО-4
- И не менее отдельно Морозу и Хизер. Вааще молодцы!

Mishka_U писал(а):
ШпиЁн писал(а):Тут есть вопросы к взводному.

Взводный спал после ночных миссий, мы его не подстраховали. Тоже каемся.

Тут немного наброшу - извиняться не за что. :roll: Утром 26го, на постановке Императором задач командирам команд, когда стало непонятно, где же Босоркун и Мабута - звал их громко голосом и по рации на взводной частоте. Никто не отозвался, поэтому на миссию пошли без них. Насколько понимаю - команды не выполнили требование перейти всем бойцам на взводную частоту, оставшись на каких то своих личных частотах, посадив на взводную только радиста, который мои призывы пропустил. Все эти: "Да все будет нормально, у нас будет человек, он будет постоянно слушать взводный канал" - есть зло.
В остальном отработали отлично, буду рад играть вместе. :beer:
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: Империя. Впечатления

Сообщение Cabalbl4 » 29 июл 2014 08:22

Всем спасибо за игру.
Очень понравилась идея с неигровыми на ночь лагерями. Хотя, вероятно, стоит ввести укреплённую зону, находящуюся на удалении от лагеря, которая играет всю ночь.

Полигон роскошный, да и погода была самое то. Единственный минус - проблемы с готовкой из-за запрета на огонь.
Анархия и Петрович рулят :)

P.S. в зелёном лагере кто-то попросил у нас топор фишкарс и не вернул потом. Товарищ, отзовись :)
MS-06 Zaku II F2
Cabalbl4
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 май 2005 15:17
Откуда: Москва, м. Полежаевская
Команда: MH 24 EGER

Re: Империя. Впечатления

Сообщение ШпиЁн » 29 июл 2014 09:30

Cabalbl4 писал(а):Очень понравилась идея с неигровыми на ночь лагерями. Хотя, вероятно, стоит ввести укреплённую зону, находящуюся на удалении от лагеря, которая играет всю ночь.

У нас была такая зона. ТТ Каньон. На ней Утес сидел две ночи, только почему-то к нему никто не приходил, даже когда звали - отказывались ;)

По инциденту с Босоркунами предлагаю вопрос закрыть. Все участники отписались, у командира претензий нет, все хорошо :))
Самое опасное оружие в мире - то, которое держит женщина!
------------------------------
God save the Queen!
ШпиЁн
Аватара пользователя

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2005 16:22
Откуда: Москва
Команда: F.I.D.F.

Re: Империя. Впечатления

Сообщение Лига » 29 июл 2014 09:41

Nemi писал(а):Поход на холм с баяном - это нечто. Имперцы, признайтесь, вы наш баян слышали, или нет?


Слышали слышали!)) очень хорошо слышали! спасибо! развлекли :wink:


Игра удалась! Все было здорово! Спасибо организаторам за это!

Малыш, спасибо тебе за помощь в четверг! :wink: Очень выручил меня.

ТСК "Сталь", спасибо, что в пятницу приютили меня у себя)) накормили, спать положили... Правда слегка недоработали. Спать положили в первые сутки, а во вторые поспать не дали вообще, т.к. одно тело из Стали упало на мой спальник и сладко дрыхло на нем, я же не посмела потревожить сон бойца и спать без спальника тоже не рискнула.

Химик, спасибо тебе за любезно предоставленное койко место в первые сутки!

Спасибо Грешнику за помощь в лагере, за внимание и заботу! Приятно было познакомиться.

Грек, спасибо за мороженное в лагере (это было неожиданно приятно), за дельные советы на поле боя, за починку привода, спасибо за компанию, за доставку домой, за внимание и заботу!

Русский блок, спасибо за сплоченность, стойкость, слаженную игру и как всегда за позитив! :kissss:

ПДГ Тигр, была рада всех вас видеть! Тех кого давно не видела, была рада видеть вдвойне)) Приезжайте пожалуйста пораньше, ато мне что-то сложновато было переключится на вас)) Надеюсь не обижаетесь, что отыграла половину игры с другой командой :wink:

Утес и его команда, спасибо за интересное общение и бой на холме! Наблюдать за вами как вы строчите из пулеметов одно удовольствие))) Завораживает! :lol:

Пума, спасибо за интересное общение в процессе поиска короны Петровича!

Валына, срасибо, что проводил меня из лагеря Анархистов! Ты появился вовремя, прям как в фильмах про злодеев с хеппи эндом))) Мясник смотрел на меня голодными глазами, хитро улыбался и крутил в руках нож... И тут откуда невозьмись "прискакал" ты))) Очень вовремя! я уже думала - хана мне...

Петрович!
Я до сих пор немного в шоке)) Спасибо тебе!!! Ты очень добрый и щедрый! :D
...отпустить пленного из своего лагеря живым и здоровым, не допрашивая, не насилуя (как любят делать миротворцы под командованием Утеса), да еще и денег подкинуть!!! :shock:
image_new.jpg
image_new.jpg (27.81 КБ) Просмотров: 9361


аккуратнее с подписями к картинке! исправлено. модератор
Ноги в кеды, жопу в шорты,
Залы, стадионы, корты!
Танцы, бег, велосипед!
Спорт спасет тебя от бед!
Лига
Аватара пользователя

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 фев 2012 22:30
Откуда: Москва
Команда: ПДГ Тигр [Русский блок]

Re: Империя. Впечатления

Сообщение g.story » 29 июл 2014 10:47

1. Бор, спасибо за игру, помню, что просили тебя замутить подобное, когда ходили в ночь на Бордер Вор 2013. Все получилось. Заранее расставленные армейские палатки это отличная идея. Отличный полигон, качественная добираловка.
2. Спасибо за командование. Все четко, понятно, всегда на связи.
3. Спасибо бойцам!
g.story
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 00:52
Команда: [SOG "ALABAMA"]

Re: Империя. Впечатления

Сообщение Diablov » 29 июл 2014 14:39

Первое видео - медик-читер.
Страна должна знать своих героев.
phpBB [video]

Хрен знает, сколько он десятков людей так за игру "перевязал".
Последний раз редактировалось Diablov 30 июл 2014 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: Империя. Впечатления

Сообщение Volk [HYBRID] » 29 июл 2014 17:48

Игра понравилась.
Полигон нормальный.
Игровые базы - хорошо, а если в будущем они станут игровыми круглосуточно, то будет отлично.
На базе отсутствие кормежки и наличие кипятка - отлично.
Всем спасибо.
Volk [HYBRID]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 мар 2013 22:50
Откуда: Москва
Команда: РДО "Гибрид" / HYBRID

След.

Вернуться в Игры BORGAME

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron