Первый снег 2014. Реджентус. ИТОГИ.

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Первый снег 2014. Реджентус. ИТОГИ.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 12 дек 2014 21:47

Прошу прощения, немного затянул с итогами. Для начала выложу расположение точек с реджентусом.

Изображение

Все не получилось ввести в игру, но так и было запланированно, точек я сделал с запасом.

По порядку ввода в игру и выполнения точки распределились следующим образом:

Начало игры - точка 4. Взяла группа Фрост.

Следующая точка - 9. Так же точку взяла группа Фрост. Но тут получилась накладка. Точку они взяли. пазл собрали, слово передали, забрали ХИС и ушли)) Соответственно чуть позже то же самое сделала противоположная сторона. Но они забрали само устройство без ХИСа. Не вижу тут особой вины игроков, так как подробно на форуме не был описан механизм работы с точками, а на построении часть информации могла не до всех дойти. Так что принял решение засчитать эту точку обеим сторонам. Итого на данный момент по точкам 2-1 в пользу группы Фрост.

Следующая точка - 6. Но ее никто так и не взял. Не знаю отправляли ли на нее кого-то или нет.

Следующая точка - 12. Несмотря на то что на точку вышли все 3 стороны, выжить в этой мясморубке удалось далеко не всем, и точку в итоге никто так и не смог взять.

Следующая точка - 5. Ее взяла компания Бойер. Текущий счет 2-2. Стороны играют очень ровно, каждая из них сильна по-своему.

Тут я, понимая что времени остается все меньше, даю разные точки каждой стороне. Стороне Бойер дается точка 2 - выполняется. Группа Фрост получает точку 3 - на нее они, как мне известно никого не отправили. В итоге - 3-2 в пользу группы Бойер.

В это время командиры сторон договариваются закончить игру на час пораньше. В 17-00 я выдаю задачу по 2 точкам одновременно обоим сторонам. Это точки 1 и 8. Каждая из сторон в итоге забирает ближнюю к своему мертвяку точку. 4-3.

И в 18-35 я даю задание на эвакуацию. Точку выбрал на равном удалении от обоих мертвяков - переправа через реку на севере. Группа Фрост успела выйти на точку за 5 минут до окончания игры, и за 30 секунд до окончания донесла 2 хиса до точки эвакуации. Соответственно счет становится 4-5 в пользу группы Фрост. С минимальным перевесом, группа Фрост побеждает в этой игре.

Общие итоги - на игре задействованы были 3 типа поисковых устройств. Все устройства было реально найти, и игра это показала. Чуть сложнее было найти маяки. Телефоны было потише слышно, теоретически могла пропасть сеть, но преимущество телефонов - когда их выключает нашедший, другая сторона может уже их не искать. Звонки были самым простым в поиске устройством и самым как мне показалось надежным. Идея с пазлами мне тоже понравилась, честно признаюсь, она не моя, года 3 назад мне ее подсказал Никей из команды Призрак.
Снега было конечно маловато, но зато лед заморозился :) С организаторской точки зрения сделал определенные выводы, считаю что в общем игра прошла неплохо.
Впервые, на моей памяти, проводил игру без игровых точек как таковых вообще. В этом есть свой резон, но не всем это понравилось. Учту на будущее. Застава Петренко получилась чуть больше, чем я планировал, но совсем без нее было бы мне кажется хуже.

Спасибо всем кто приехал, всем кто помогал в организации, спасибо погоде. До встречи на играх! Если у кого-то есть что рассказать по ходу игры, буду рад, с удовольствием почитаем отчеты командиров :D
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Первый снег 2014. Реджентус. ИТОГИ.

Сообщение Sтрайкер » 12 дек 2014 22:07

Отчет командира стороны "Группа Фрост"

По результатам предварительного деления сторон, команды
«Группы Фрост» были распределены в следующие подразделения

Ударно-штурмовая рота 1-Сокол 1
СК "Мираж" МСК "Беркут" МСК "Буревестник" МСК Сигма

Ударно-штурмовая рота 2-Сокол 2
С.С.С.Р. Бастард СК "Вежливые"PMC LEGAT МСК "Л.И.С."

Незарегистрированные и вновь заехавшие команды - Ударно-штурмовая рота 3-Сокол 3

Группа оперативного усиления - Ястреб
ОРГ Туман: Овод, Шквал, Ладога 10 11 Пальма, Сумрак

Разведовательно-тактическая группа — Орел 1
Боевые Пингвины 5 7 Ягель --1 звено
Разведовательно-тактическая группа — Орел 2
МСК Пси Хи 3 4 Ягель

Разведовательно-тактическая группа — Орел 3
ФОКСТРОТ  4 6 Ягель --2 звено
Разведовательно-тактическая группа — Орел 4
Команчи 3 4 Горка

Разведовательно-тактическая группа — Орел 5
СК "NDT" 5 5 Горка-Тибет --3 звено
Разведовательно-тактическая группа — Орел 6
СТЕЛС 3 5 Флора


Задачи командирам команд поставлены непосредственно перед стартом игры.
Сразу с момента старта игры подразделения незамедлительно приступили к выполнению задач.

Группа Ястреб, в составе ОРГ Туман, Команчей и First Line бегом по льду озера выдвинулись в квадрат Е-Ж4 — цель группы — отрезать Бойер от горы с гарнизоном Петренко. Группа успела вовремя и заняв огневые позиции сковала действия Бойера на подходе к горе.

По опыту предыдущих игр известно, что наиболее эффективно штурмовать «Джуно» с западной, северной и северо-восточной половины. Основные силы группы Фрост в быстром темпе по дороге выдвинулись по направлению к горе. За короткое время гора оказалась в полукольце по северному фасу. Штурм был распланирован заранее. Силы стороны были распределены на 3 ударные группы.

Сокол -1 в составе Сводной роты под командованием Утеса как самые тяжеловооруженные начинали штурм с ближайшей точке — с западного склона.
Сокол -2 в С.С.С.Р., Бастард, СК "Вежливые", PMC LEGAT, МСК "Л.И.С. Под командованием Контрабаса сделали обходной маневр и начинали штурм с северо-восточного склона.
Группа Орел в составе Анархистов штурмовали гору по северному склону, по центру атаки. Командир стороны находился в центре Группы Орел, действиями которой непосредственно руководил.

Штурм удалось начать практически одновременно. На западном фасе разгорелись тяжелые бои, высокие потери с обоих сторон, на северном фасе удалось практически бескровно подняться наверх и зацепиться за откос плато. К моменту выхода всех сил Орел и Сокол 2 на плато оставалось уже достаточно мало сил неприятеля. Сокол 2 на крайнем фланге сталкивается с передовыми группами «Бойера». Синхронной лобовой атакой с севера и северо-востока Группа Фрост занимает плато, Чих-Пых срывает флаг и респ Заставы Петренко ликвидируется. Все оставшиеся силы штурмующих занимают на горе круговую оборону с усилением на Восток и Юго-Восток. К моменту взятия горы оказывается, что группа Ястреб, хоть и понесла потери, до сих пор держит линию подхода к горе от группы Бойер.
Таким образом, уже вскоре после начала игры первая задача оказалась выполненной, сторона Фрост заняла стратегическую высоту и получила своеобразную базу, наиболее удобную в оборонительном отношении.
Вскоре поступила информация от организаторов по первому тайнику, расположенному на горе. Тайник был найден (практически наступил на него), пазл собран и сторона получила первый Реджентус. На плато горы тут же разворачивается мобильный респ.

Таким образом складывается выгодная для стороны ситуации. Атаки противника легко отбиваются большими силами, контролирующими гору, убитые бойцы быстро респятся в мобильном мертвяке прямо на плато.

На следующие 2 закладки отправляется две разведгруппы.

Пси Хи направляются на В-Г7, при себе имеют кнопку звонка. Группа спускается с горы и совершает большой анальный обход тропами Петровича.
Мираж направляется на ВГ-3, где встречает взаимодействие противника.
PMC LEGAT отправляется пощипать противника к югу от его стационарного респа.
Тем временем ОРГ Туман респится в основном мертвяке стороны и направляется также на В-Г7. Задачей группы является удержание данной области от неприятеля до момента прихода группы Пси Хи с кнопкой от звонка.

Тем временем на горе становиться холодно, атаки противника эффективно отбиваются. К 15:30 — перспектива скорых сумерек, существуют опасность, что народ заскучает и замерзнет. Тем временем появляется новая точка — Ж4.

Принимается решения одномоментно снятся с горы и всеми силами направиться в квадрат Ж4. Происходит перемещение основных сил, гора полностью покинута. Сторона занимает верхнюю половину Ж4 выше дороги, наискосок пересекающую квадрат. За дорогой встречаем сильное огневое взаимодействие неприятеля.

Тем временем Пси Хи и ОРГ Туман находят вторую закладку и под огнем противника собирают пазл. Второй Реджентус взят! Пси Хи получают задание укрыться с Реджентусом. ОРГ Туман остается действовать в данной области.

Основное «боевое пятно» ввязло в позиционное противостояние в Ж4. Неприятель за дорогой. Прибор-пеленгатор молчит. Разворачиваем мобильный респ в центре позиции. Тем временем появляются новые точки на южном берегу озера. Поиск закладки в Ж4 сочтен бесперспективным, целесообразно перемещение в юго-западную часть полигона. Внезапно появилась идея обманного маневра. Отреспив раненных, всеми силами спускаемся на лед озера и совершаем быстрый диагональный марш в направлении нашего мертвяка, имитируя тем самым, что Реджентус мы «типа» нашли. Как оказалось, данный ход удался и противник поиски закладки прекратил.
Тем временем смеркается. Основные силы стороны сосредоточены в стационарном мертвяке, людям дается 20-минутный перерыв. Соединяемся в ОРГ Туман. Выход назначен на 17:00
Поскольку возможен потенциально большой слив, совместным решением организаторов и сторон конец игры переносится на 18:00. Узнав эту информацию, большая часть игроков решает остаться до конца (что тоже положительный опыт).
Выход в 17:00 — силы перемещаются на юг к Б8, где соединяемся в Пси Хами, несущими второй реджентус. Появляется 2 новые закладки — Г7, куда отправляется ОРГ Туман и Е7, куда отправляется Сводная Рота.
Примерно в 17:35 мы получаем срочное задание на точку эвакуации — Г-1. В этот момент мы находимся на уровне стационарного мертвяка. Быстрым маршем, переходящим в бег, направляемся на север по дороге, в Г3 — сворачиваем на север в лес, а дальше бегом, переходим речку по льду, выходим на поле и встречаем Бора на машине. В этот же момент приходит сообщение от ОРГ Туман, которые нашли 3 Реджентус, собрали пазл и отправили кодовое слово. Два Реджентуса падают на капот буквально за секунды до финального салюта. Игра окончена, но мы еще не понимаем, что это победа.
Sтрайкер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 май 2010 21:47
Команда: Боевые Пингвины

Re: Первый снег 2014. Реджентус. ИТОГИ.

Сообщение RNCAvenger » 12 дек 2014 23:26

И в 18-35 я даю задание на эвакуацию. Точку выбрал на равном удалении от обоих мертвяков - переправа через реку на севере. Группа Фрост успела выйти на точку за 5 минут до окончания игры, и за 30 секунд до окончания донесла 2 хиса до точки эвакуации. Соответственно счет становится 4-5 в пользу группы Фрост. С минимальным перевесом, группа Фрост побеждает в этой игре.


Борь на будующее. Точки то равноудалённые , только со стороны где наша сторона тусит там в обязательном порядке приходится пересекать дорогу , на которой под конец игры тусит множество народу - , трупы , те кто с полигона топает в жилой лагерь в живом порядке , просто те кто потерялись от своих сторон , и решили под конец покалбаситься на центральной дороге поближе к выходу. В результате "экстренная пробежка" без сильного риска там малореальна (не умаляя заслуг другой стороны , которая специально кого то отправила) , либо делать совсем уж большой крюк , на который на данной игре тупо не было времени.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Первый снег 2014. Реджентус. ИТОГИ.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 12 дек 2014 23:40

Ну значит в этом вопросе группе Фрост повезло - мертвяки же выбирали жребием на построении. Зато их мертвяк был дальше к парковке, и теоретически у них мог быть больший слив к концу игры... Все нюансы учесть на 100% достаточно сложно, как я и писал по итогам какой-то игры, страйкбол не шахматы, невозможно получить идеально ровную доску, равное удаление клеток друг от друга, и равные фигуры... Всегда будет элемент везения вмешиваться в ход игры...

ПС: Очень хотелось бы увидеть отчет со стороны командования корпорации Бойер :)
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Первый снег 2014. Реджентус. ИТОГИ.

Сообщение leks-S&W500 » 15 дек 2014 00:48

Отчет командира стороны "Бойер"
Так как письменно обстановку не вел, могут быть некоторые неточности.

На начало игры сторона было поделена на 5 групп:
1ая основная группа, состоявшая из большого количества отдельных команд;
2ая основная группа, состоявшая из команд блока ПП;
Группа штурма, состоявшая из команд Закат, Мабуто, Амигос, Полынь и Немцы(команды не помню);
1ая мобильная группа, команда КДС;
2ая мобильная группа, команда СПЕКТР.
Всем группам были приданы радисты- координаторы.

Задачи групп на начало игры: 1ая основная группа после старта должна была занять южную сторону Джуны и перейти в оборону.
2ая основная группа должна была обеспечить превосходство на южной стороне озера.
Группа штурма должна была под прикрытием 1ой основной занять восточный склон Джуны и выполнить доразведку территории.
Мобильные группы должны были выдвинуться в квадрат Ж3 и ожидать приказов.

После начала игры всеми группами задачи были выполнены, но, как выяснилось далее, группа Фрост уже заняла Джуну.
Мобильные группы усилили группу штурма и под прикрытием основными силами с юга начали штурм Джуны.
Штурм не удался, но после подкрепления и перегруппировки был произведен второй штурм, который так же не увенчался успехом, в следствии чего было принято решение закрепиться оставшимися силами на южном и восточном склонах Джуны, дабы не дать противнику возможности произвести атаку с горы в этих направлениях.

Получен пакет с точкой 9.
В районе указанном на карте уже базировалась 2ая основная группа, ей на подкрепление со стороны мертвяка выдвигается мобильная группа(не помню какая) с устройством поиска. Тем временем у 2ой основной группы начинается контакт с подошедшими силами противника. После объединения групп и выдавливания противника из зоны поиска, устройство было найдено, пазл собран, и мобильная группа под прикрытием 2ой основной выдвигается обратно, но встретив засаду разделяется, часть остается в бою, а часть с реджентусом совершает обход по восточной границе полигона, в следствии чего приносит пазл и устройство в штаб. Я, честно сказать, думал что хис потерялся по дороге...

Получен пакет с точкой 6.
Учитывая что точка находилась практически в тылу противника, особых сил на нее не тратили, отправили группу из 5 человек с пеленгатором в обход по северной части полигона.
В это время осуществлялась перегруппировка и восстановление групп.

Получен пакет с точкой 12.
На тот момент пеленгатор (я считал, что у стороны только по 1 пеленгатору), находится в точке Б3 с группой ползущей к точке 6. В итоге на треугольник Ж4 была отправлена часть 1ой основной группы без пеленгатора, с задачей не дать противнику произвести поиск.
Так как было предположено что точка 6 уже найдена противником и группе находящейся в квадрате Б3 дана задача вернуть пеленгатор в штаб.
Силы 1ой основной группы ввязываются в бой и терпят потери, и с ними теряется связь. Им на подкрепление отправляются все свободные силы. Но в связи с отсутствием пеленгатора на точку забиваем.

Получен пакет с точкой 5.
Учитывая что данный район под контролем 2ой основной группы, к ним сразу отправляется мобильная группа поиска, реджентус находят очень быстро, пазл собирают, но в штаб приходят без него, далее бегом идут обратно, на второй раз приносят только звонок, на третий раз весь комплект оказывается у меня)))

Получен пакет с точкой 2.
На нее отправлена мобильная группа для скрытого обнаружения, группа очень долго ведет поиск, так как телефон стоит на вибро- звонке, в итоге реджентус находится только через час.

Решено закончить игру раньше, получен пакет с точками 8, 1.
На точку 1 отправляется мобильная группа, без проблем находят, собирают, приносят.
8 точку решено не трогать...

Дана задача эвакуации.
Собирается большая эвакуационная группа, выдвигается, встревает в контакт, головной дозор завязает в контакте, ядро совершает обход, теряем время на дороге пытаясь отличить мертвых от живых, идем дальше, и тут салют...


Вот такой вот дебют))
По устройствам- очень тяжело найти закладку с помощью пеленгатора.
Со звонком и с телефоном проблем нет)
Мне игра очень понравилась, большое спасибо!
leks-S&W500
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 окт 2011 21:45
Команда: ASG "VOSTOK"

Re: Первый снег 2014. Реджентус. ИТОГИ.

Сообщение Sтрайкер » 28 дек 2014 17:38

БОР[пдг ТИГР] писал(а): Группа Фрост получает точку 3 - на нее они, как мне известно никого не отправили. :D


На 3 точку отправили группу из 5 бойцов сразу после получения заданий. К концу игры закладку они не нашли, о чем сообщили мне на финальном построении
Sтрайкер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 май 2010 21:47
Команда: Боевые Пингвины

Re: Первый снег 2014. Реджентус. ИТОГИ.

Сообщение Sтрайкер » 28 дек 2014 17:40

БОР[пдг ТИГР] писал(а):Следующая точка - 6. Но ее никто так и не взял. Не знаю отправляли ли на нее кого-то или нет.
:D

Отправляли Ск Мираж из Сводной Роты - В квадрате было огневое взаимодействие с аналогичной группой противника. Закладку найти не удалось
Sтрайкер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 май 2010 21:47
Команда: Боевые Пингвины


Вернуться в Игры BORGAME

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron