Правила ранений. МИЛСИМ. Муки выбора.

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Re: Правила ранений. МИЛСИМ. Муки выбора.

Сообщение Franz » 10 апр 2015 14:43

БОР[пдг ТИГР]
ты прав, получается сложнее. Хотя вряд ли такая ситуация случится, но...

чих-пых
мне больше Бергетная система боевых лагерей нравится. В палатках - личные вещи, их трогать низзя. Да, МилСим и всё такое, но ящик с реальными документами - не предмет для шмона. Из палатки стрелять нельзя, в палатку - тоже. Добрался до палатки, открыл дверцу, сказал "туки-туки" и все внутри обезврежены. Решили поспать - спят себе дальше.

Одно время я зачитывался (как я понял) украинской системой с медиками. Но в голове так и не отложилось. Наверное, с этим надо пожить, чтобы понять.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Правила ранений. МИЛСИМ. Муки выбора.

Сообщение чих-пых » 10 апр 2015 14:57

Бор, еще одна просьба. Делай упор не только на правила ранений, но и га ролевку - любой милсим на этом и держится, так как одно без другого не бывает. И либо уходит в мясо, либо бойцы превращаются в хоббитов. Хотя с ролевкой у тебя всегда все годно.
«Добро пожаловать в клуб. Здесь ты сможешь отрастить свою тактическую бороду» (С).Чих
МСК "ЧВК ЛЕГАТ" (PMC LEGAT)
чих-пых
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 июл 2011 09:06
Откуда: Москвабад
Команда: МСК "ЧВК ЛЕГАТ"

Re: Правила ранений. МИЛСИМ. Муки выбора.

Сообщение Franz » 10 апр 2015 16:12

Это почему ж это милсим без ролёвки никуда?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Правила ранений. МИЛСИМ. Муки выбора.

Сообщение чих-пых » 10 апр 2015 19:14

Franz писал(а):Это почему ж это милсим без ролёвки никуда?


Потому как корчиться от боли и пускать слюни от шока - это тоже часть ролевки и создания атмосферы, не? :beer:
«Добро пожаловать в клуб. Здесь ты сможешь отрастить свою тактическую бороду» (С).Чих
МСК "ЧВК ЛЕГАТ" (PMC LEGAT)
чих-пых
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 июл 2011 09:06
Откуда: Москвабад
Команда: МСК "ЧВК ЛЕГАТ"

Re: Правила ранений. МИЛСИМ. Муки выбора.

Сообщение Franz » 10 апр 2015 19:16

я к тому что - зачем корчиться, если это кому-то не нужно?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Правила ранений. МИЛСИМ. Муки выбора.

Сообщение чих-пых » 10 апр 2015 19:37

Franz писал(а):я к тому что - зачем корчиться, если это кому-то не нужно?

Франц, пустой спор, не знаю как у вас, но я всегда стараюсь и своих парней прошу отыгрывать антуражно. От ранений (и тебе весело и у медика настрой и окружающим интересно) до несения караульной - если что нужно делать, то это делать надо хорошо.
По поводу необходимости - те кому это не нужно обычно сразу закидывают красную тряпку и уходят, видимо не читая правил и сценариев, зачем, ведь еще НУЖНО читать и НУЖНО делать, а я уже заплатил за пиу-пиу и творю, что хочу.
Если серьезно, то милсим это совсем не простой шаромет, а в первую очередь требования и по виду, а главное по содержанию. От того, насколько ты правильно отыгрываешь, медик перевязывает (тонкий бинтик в два оборота бесит же, не?), а бойцы воюют зависит сам успех мероприятия. Опять же не все готовы милсимить и превозмогать - есть обычный страйк, есть паркетный и есть коммерческий, где можно поплевать клюквой вволю.
А ролевки - еще интереснее. Попробуйте поймать врага и произвести допрос на его "языке", используя словари и превозмогая языковой барьер, тем более понимая, что он вас точно ни черта не понимает)))) Это интересно, так как это стрессовая ситуация, это языковые барьеры и немного иной страйк.
Жвачка, мир и любовь :flag:
«Добро пожаловать в клуб. Здесь ты сможешь отрастить свою тактическую бороду» (С).Чих
МСК "ЧВК ЛЕГАТ" (PMC LEGAT)
чих-пых
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 июл 2011 09:06
Откуда: Москвабад
Команда: МСК "ЧВК ЛЕГАТ"

Re: Правила ранений. МИЛСИМ. Муки выбора.

Сообщение Лёха » 10 апр 2015 20:16

чих-пых писал(а):А ролевки - еще интереснее. Попробуйте поймать врага и произвести допрос на его "языке", используя словари и превозмогая языковой барьер, тем более понимая, что он вас точно ни черта не понимает)))) Это интересно, так как это стрессовая ситуация, это языковые барьеры и немного иной страйк.
Жвачка, мир и любовь :flag:


"удар" в челюсть и враг начинает понимать, что перед ним, "военный переводчик"! )))
И тут он вспоминает (поднимает с пола) язык и начинает говорить на местном наречии, как и было в старых правилах -
отвечает на два заданных вопроса без обмана. (расплата за плен) <или успей застрелиться> :)

ИМХО, ролёвки доведут страйкбол до абсурда. :?
-------------------------------
это моё личное мнение, не более. :flag:
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Правила ранений. МИЛСИМ. Муки выбора.

Сообщение Franz » 16 апр 2015 16:59

ИМХО, ролёвки доведут страйкбол до абсурда.

И согласен и нет. Везде нужно соблюдать какие-то рамки, но чем больше тонкостей - тем сложнее это делать.
На всяких "авганчигах" бывает НАТО и какие-нить МЕСТНЫЕ. И оно понятно, что и языковой барьер и всякие такие карточки... Но включается хитрожопость и вот уже "вельмебугульме" не понимает ни Дари, ни Пушту, на картинки смотреть Б-г не велит...
Кривляния, корчи и вопли боли - бывает интересно, но зачем делать это обязаловкой?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Правила ранений. МИЛСИМ. Муки выбора.

Сообщение Лёха » 18 апр 2015 15:16

to: Franz
Опять же, согласен. )
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Пред.

Вернуться в Игры BORGAME

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53