31 июля - 2 августа. Империя-2. Продолжение. Сценарий.

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Re: 31 июля - 2 августа. Империя-2. Продолжение. Сценарий.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 11 июл 2015 19:42

ВАЖНО!
На игре возможно присутствие мирных жителей в том или ином варианте. Если есть желающие отыгрывать мирных жителей (Пострелять само собой тоже возможность будет), пишите мне в личку. Как только определимся с количеством и расположением мирной деревни, я выложу правила взаимодействия с мирными.

Изображение
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: 31 июля - 2 августа. Империя-2. Продолжение. Сценарий.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 11 июл 2015 23:41

Изображение

Действие третье. Черное Золото.
Время действия с 10.00 до 20.00 субботы.

За это время стороны должны собрать как можно больше нефти, реактивов и транспортировать их для производства ракетного топлива на территорию НПЗ. Для производства одной канистры топлива, нужно 2 канистры бензина и 1 канистра реактивов. Нефть можно добыть на нефтяных вышках. Их будет 2 на полигоне. Производиться будет примерно одна канистра нефти в час. Реактивы можно добыть в лаборатории. Производится так же, примерно 1 в час. Производство на НПЗ занимает примерно 30 минут. Необходимо присутствие как минимум 10 операторов, включая офицера. Напоминаю что на территории НПЗ запрещено использовать огнестрельное и другое оружие, кроме холодного.
Вероятность производства топлива - 50 на 50. Если в процессе примет участие ученый, то вероятность 100%.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: 31 июля - 2 августа. Империя-2. Продолжение. Сценарий.

Сообщение HFlBerkut » 13 июл 2015 09:36

Требования к холодному оружию есть? Или можно притащить с собой катану или пику?
HFlBerkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 мар 2014 14:07
Откуда: Москва
Команда: Багратион

Re: 31 июля - 2 августа. Империя-2. Продолжение. Сценарий.

Сообщение Утёс » 13 июл 2015 13:14

Коля - идите в баню со своими пиками! Ножик, резиновый, не более полутора ладоней в длину!
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: 31 июля - 2 августа. Империя-2. Продолжение. Сценарий.

Сообщение HFlBerkut » 13 июл 2015 13:32

Утёс писал(а):Коля - идите в баню со своими пиками! Ножик, резиновый, не более полутора ладоней в длину!

Вот за что я Вас Никита и люблю, никаких недосказанностей Вы не терпите. Сказали как отрезали. :bis:
Записано и принято к исполнению!
HFlBerkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 мар 2014 14:07
Откуда: Москва
Команда: Багратион

Re: 31 июля - 2 августа. Империя-2. Продолжение. Сценарий.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 13 июл 2015 21:39

HFlBerkut

Просьба руководствоваться правилами СК.

7.1. Игровое холодное оружие: К участию в игре допускаются имитация только ножей, штык-ножей и штыков в виде муляжей, выполненных из мягкой пластмассы (полистирол, полиэтилен) или резины с учетом требований, указанных в разделе 3 Приложения 1.


3. Игровое холодное оружие

3.1. Конструкция и материал игровой имитации холодного оружия должны исключать возможность любого травматического воздействия, в том числе при поломке оружия в процессе касания клинком.
3.2. Касания клинком головы и шеи запрещаются.
3.3. Касание должно исключать возможность нанесения любого физического ущерба.
3.4. Убитым игровым холодным оружием считается игрок, получивший касание клинком в корпус тела, если указанное игровое оружие в момент касания:
а) либо находилось в руках нападавшего;
б) либо было прикреплено к игровому стрелковому оружию, находившемуся в руках нападавшего.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: 31 июля - 2 августа. Империя-2. Продолжение. Сценарий.

Сообщение Diablov » 14 июл 2015 11:06

Я бы еще добавил запрет на закрепление штык-ножей на оружие, походу это не отражено в правилах СК.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: 31 июля - 2 августа. Империя-2. Продолжение. Сценарий.

Сообщение Mozhay » 14 июл 2015 11:11

Diablov писал(а):Я бы еще добавил запрет на закрепление штык-ножей на оружие, походу это не отражено в правилах СК.

А есть основания/предпосылки для такого запрета?
Вобщем-то на некоторых играх, в т.ч. и у Бора - мы привязывали реплику КМ2000 в древку и получали пику. Хотя и использовали её практически только как декорацию. А если и использовали - то только для ритуальной казни пленных и делали это касательным движеним, без "тычков".
С данной точки зрения - использование штык-ножа примкнутого в штатному оружию ничем не отличается от подобной пики. Если ипользуется по правилам - то проблем нет.

Проблемы есть когда народ начинает "убивать" рукоятью (обратной стороной) РЕАЛЬНОГО ножа. Вот тут да - надо карать.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: 31 июля - 2 августа. Империя-2. Продолжение. Сценарий.

Сообщение HFlBerkut » 14 июл 2015 11:58

Mozhay писал(а):
Diablov писал(а):Я бы еще добавил запрет на закрепление штык-ножей на оружие, походу это не отражено в правилах СК.

А есть основания/предпосылки для такого запрета?

Именно по этому у меня и возник вопрос по "пикам", т.к. закрепленный на АК/М16 штык-нож не противоречит правилам, но по сути и является той самой присловутой "пикой", и мне ни что не мешает применять сей девайс на территории НПЗ, а против меня будет честной люд с ножичками, и я всех побидю или побежу, а мож еще кому нечаянно железным стволом чаво-нить "покалечу", но по сути все будет по правилам.
Mozhay писал(а):Проблемы есть когда народ начинает "убивать" рукоятью (обратной стороной) РЕАЛЬНОГО ножа. Вот тут да - надо карать.

За это вообще руки по самые гланды вырывать надо.
HFlBerkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 мар 2014 14:07
Откуда: Москва
Команда: Багратион

Re: 31 июля - 2 августа. Империя-2. Продолжение. Сценарий.

Сообщение Diablov » 14 июл 2015 14:13

Mozhay писал(а):А есть основания/предпосылки для такого запрета?
Вобщем-то на некоторых играх, в т.ч. и у Бора - мы привязывали реплику КМ2000 в древку и получали пику.

Собственно выше уже камрад уже написал, два аспекта:
а) Очевидное преимущество "пикинеров" перед обычными игроками
б) В целом повышенная опасность любых таких насадок. Замахнешься такой пикой на бегу (как часто ножом и режут), а попадешь весьма твердым автоматом.

Если на играх Бора такое разрешается, то окай, чужой монастырь и все такое. )))
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: 31 июля - 2 августа. Империя-2. Продолжение. Сценарий.

Сообщение GURUGLAZ » 14 июл 2015 15:03

Еще хотелось бы прояснить правило перевязки!
Давайте все таки не 2 минуты (так как на это все забивают) а полный бинт!
GURUGLAZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 окт 2013 11:35
Откуда: Москва, Мосфильм
Команда: =WAR= community

Re: 31 июля - 2 августа. Империя-2. Продолжение. Сценарий.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 15 июл 2015 20:19

Согласен что возможно получить некоторые травмоопасные ситуации, если использовать нож прикрепленный к приводу. Пока не принял окончательно решения. Если введу ограничения на прикрепление ножа к приводу, отдельно этот момент напишу.

GURUGLAZ
По бинтам - согласен, можно полный бинт. Так даже удобнее. Проблема в том, чтобы бинты были у всех. Их подчас нехватает. Постараюсь попросить наших Ивановских друзей о поставке партии страйкбольных бинтов :) Если бинты будут в достаточном количестве перед игрой, поправлю этот пункт.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: 31 июля - 2 августа. Империя-2. Продолжение. Сценарий.

Сообщение HFlBerkut » 15 июл 2015 20:42

А разве наличие достаточного кол-ва бинтов в команде, не проблема командных медиков и самой команды?
HFlBerkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 мар 2014 14:07
Откуда: Москва
Команда: Багратион

Re: 31 июля - 2 августа. Империя-2. Продолжение. Сценарий.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 15 июл 2015 21:04

HFlBerkut
А ведь правда... Как это мне в голову не пришло...

Чтобы закрыть эту тему навсегда, внес поправки в сами правила ранений: http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=206&t=23545

Медик.
Когда игрок "ранен", после крика Медик! или Ранен! у медика есть 10 минут чтобы начать лечение. Если в течение 10-ти минут это не удастся, игрок считается "убитым" и отправляется в госпиталь.

Если медик успевает добраться до игрока в течение 10-ти минут, он может излечить его наложив повязку. Повязка должна производится медицинским бинтом, длиной не менее 5 метров. Перевязка должна быдть остаточно широкая, чтобы было видно издалека! За одну перевязку надо полностью намотать один бинт на раненого. В это время медик не может пользоваться оружием.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: 31 июля - 2 августа. Империя-2. Продолжение. Сценарий.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 16 июл 2015 02:24

Итак. Мирные жители будут. На данный момент заявились 15+ человек за мирных. Если кто-то еще захочет примкнуть к ним - пишите мне.
В скором времени будет отдельный пункт сценария по мирным.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Пред.След.

Вернуться в Игры BORGAME

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42