Случай на игре

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Re: [ИТОГИ/Спасибы] ИМПЕРИЯ-3. Секретное Оружие

Сообщение Skif[BC] » 08 авг 2016 15:02

shabe писал(а):Спасибо. Ждем итогов встречи.
Но время прошло уже прилично, полиция не стала ждать полюбовного завершения инцидента и отправили дело в район.

Вот это конечно печально, как бы опять говно по трубам не понеслось, 1й канал и вся фигня... :?


Главное, что все живы.
Skif[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 мар 2009 11:50
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: [ИТОГИ/Спасибы] ИМПЕРИЯ-3. Секретное Оружие

Сообщение shabe » 08 авг 2016 15:08

Skif[BC] писал(а):
shabe писал(а):Спасибо. Ждем итогов встречи.
Но время прошло уже прилично, полиция не стала ждать полюбовного завершения инцидента и отправили дело в район.

Вот это конечно печально, как бы опять говно по трубам не понеслось, 1й канал и вся фигня... :?


Главное, что все живы.

Воистину! Пострадавшему здоровья вагон!
shabe
Аватара пользователя

 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 24 янв 2011 21:05
Откуда: М.О. Ступинский р-н, Михнево
Команда: CKC "S.T.A.R.S."

Re: [ИТОГИ/Спасибы] ИМПЕРИЯ-3. Секретное Оружие

Сообщение GURUGLAZ » 08 авг 2016 15:23

МасТ писал(а):По порядку:

Спасибо за разъяснения. Думаю вопрос обсудят детально на Августовском СК.
GURUGLAZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 окт 2013 11:35
Откуда: Москва, Мосфильм
Команда: =WAR= community

Re: [ИТОГИ/Спасибы] ИМПЕРИЯ-3. Секретное Оружие

Сообщение Лёха » 08 авг 2016 15:56

Я всегда призывал сообщество относиться к средствам "усиления" с особой осторожностью!
Увечия, можно получить и от сертифицированного пиротехнического изделия! Были случаи..
Подобные девайсы далеки от понятия airsoft (лёгкий, воздушный), разве что, пальба по голому полю в постановочных фильмах.
Звоночек не первый, посмотрим, как этот случай будет трактован экспертами МВД. ((
И что останется в сухом остатке.

Пострадавшему - здоровья!

как бы не пришлось сдавать игровое оружие в следующий раз участковому в соответствии с принятым законом.
Браво, Господа! Может в октябре и не придётся продлевать срок действия домена airsoftclub.ru


_________________________
АДМИНИСТРАТОР
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: [ИТОГИ/Спасибы] ИМПЕРИЯ-3. Секретное Оружие

Сообщение Diablov » 08 авг 2016 16:29

Нафига в ТАГ-образную фигульку пихать 6ой корсар?
Рациональное объяснение этому есть или это "херачь по максимуму, противника не жалко" ?
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: [ИТОГИ/Спасибы] ИМПЕРИЯ-3. Секретное Оружие

Сообщение RNCAvenger » 08 авг 2016 18:40

Таки хотелось бы узнать команду , особенно если самопал таки их производства. Я думаю с таким играть желающих мало .
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: [ИТОГИ/Спасибы] ИМПЕРИЯ-3. Секретное Оружие

Сообщение Mozhay » 08 авг 2016 19:27

Игра проводилось на нашем полигоне "Хрустали"(любезно предоставленном нами Боре).
Это наш(СК"Стальные Крысы") основной полигон, и один из топовых в Калужской обл.
Сильно не хотелось бы, что бы данный залёт привёл к некоторым проблемам у нас с этой площадкой.
8)
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: [ИТОГИ/Спасибы] ИМПЕРИЯ-3. Секретное Оружие

Сообщение GURUGLAZ » 08 авг 2016 20:11

Мне кажеться что самое правильное сейчас это подождать ответа автора как прошла встреча и что порешили.
GURUGLAZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 окт 2013 11:35
Откуда: Москва, Мосфильм
Команда: =WAR= community

Re: [ИТОГИ/Спасибы] ИМПЕРИЯ-3. Секретное Оружие

Сообщение Iskander [F.A.S.] » 08 авг 2016 22:34

Для начала не грешно бы до получения явного разрешения пострадавшего замазать на рентгенограмме ФИО.
Qui vivra verra
Iskander [F.A.S.]

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 22:51
Команда: F.A.S.

Re: [ИТОГИ/Спасибы] ИМПЕРИЯ-3. Секретное Оружие

Сообщение МасТ » 09 авг 2016 08:30

Ну если интересно, то опишу краткий пересказ встречи. Надо было самому тоже поехать, походу самое интересное пропустил.
Виновник инцидента отсутствовал, приезжал командир его команды вместе с "решальщиком". С нашей стороны присутствовал пострадавший и еще один боец очевидец.
Разговор начался с грустных и скучных историй про - деды воевали, и у нас были истории, а так же - вы знали куда едете. Что в результате свелось к - что вы нас выставляете на деньги, это вроде не по понятиям ( в кратком пересказе). Мои товарищи в таком контексте скучные разговоры, про морально - сексуальные страдания, слушать не захотели и кратко объяснили, что вот чеки за лечение и плюс стоимость снаряги. Лишнего не надо.
Ходоки взяли день на раздумье.

P.S. Ну и лично от меня. Знаю, что данный топик читается и вы видите мои посты (команда виновник). Лично я приезжаю на игры играть, а не тратить потом время и силы на лечение. Не думаю, что найдется хоть один человек из комьюнити который будет рад выбитому глазу, оторванной кисти или пробитой артерии. Есть случаи с выбитыми зубами, есть шары под кожей, всякое бывает. Но подрываться на СВУ и потом ложится под нож, думаю мало желающих. Если вы всерьез решили, что на этом инциденте товарищ пострадавший решил нажится, то глубоко сожалею о ваших понятиях по жизни. Если сделал что то своими руками, в данном случае СВУ, то думай за ее последствия. Была бы сертифицирована - все вопросы к продавцу. В данном вопросе к изготовителю. История с гороховой гренкой уже притупилась в памяти?
Мое мнение, что нормальный человек должен как минимум сразу предложить свою помощь, и как максимум решить вопрос полюбовно, даже не из за того что бы не быть привлеченным к ответственности, а чисто по человечески понимая что нанес вред здоровью другому игроку. Все разговоры, про десятилетний опыт накрутки и изготовления - это разговоры для бабушек. Раз в год и палка стреляет.
По хорошему стоило бы включить в сумму компенсации стоимость взносов всех игроков, которые снялись и уехали вместе с пострадавшим, а это десять человек по 2500руб, потому что игра однозначно была испорчена для команды, стоимость бензина, парковок, и тд. Прибавить стоимость операции, снимков, наркоза, и всех последующих процедур. Сложить полученную сумму и умножить ее на пять. Вот тогда бы можно было бы говорить о том, что кто то на вас решил нажиться. Вам же предоставили все квитанции и чеки, и время прошло уже более недели, вы только соизволили приехать поговорить.
МасТ
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 июл 2009 11:08
Команда: клуб Мародер

Re: [ИТОГИ/Спасибы] ИМПЕРИЯ-3. Секретное Оружие

Сообщение Pevec-RUS » 09 авг 2016 09:14

МасТ писал(а): Разговор начался с грустных и скучных историй про - деды воевали, и у нас были истории, а так же - вы знали куда едете. Что в результате свелось к - что вы нас выставляете на деньги, это вроде не по понятиям ( в кратком пересказе).


разговоры в пользу "бедных". Я думаю если бы с этим товарищем не дай бой случился такой же парадокс, то он бы про понятия сам забыл. А так мы играем в страйкбол и да, нам не надо перебитых артерий, выбитых глаз (сам чуть не лишился в нашем любимом хобби) и тусовок в хирургическом отделении. Самое печальное, что реально попадание в шею могло быть летальным((( Как бы сейчас запрет на использование на Закрытие пиротехники не вылез.

Всем здоровья, и адекватного игрового фильтра :flag:
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: [ИТОГИ/Спасибы] ИМПЕРИЯ-3. Секретное Оружие

Сообщение Трацебацек » 09 авг 2016 10:06

Что то я так и не увидел название команды, в которой такие пиротехники живут.
Реконструкция в страйкболе, напоминает гей клуб.
На игре, я тангентой убиваю больше чем приводом(с) Можай
Привыкайте. Немцы теперь тащат(с) Кто то на Аляске 11
Трацебацек
Аватара пользователя

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 окт 2009 14:06
Откуда: earth.rus.msk
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272

Re: [ИТОГИ/Спасибы] ИМПЕРИЯ-3. Секретное Оружие

Сообщение GURUGLAZ » 09 авг 2016 10:34

Я бы уже на фоне такого разговора от "решал" забил болт на договоренности и отправил дело в Полицию если песочница не может контролировать своих игроков, а игроки не готовы отвечать за последствия то пусть разберутся по закону.
Будет жаль возможных пагубных влияний инцидента на оргов песочницу и хобби в целом, но мужики если такое не решать и спускать то что прилетит и куда в следующий раз.
GURUGLAZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 окт 2013 11:35
Откуда: Москва, Мосфильм
Команда: =WAR= community

Re: [ИТОГИ/Спасибы] ИМПЕРИЯ-3. Секретное Оружие

Сообщение 2Ruff4U » 09 авг 2016 12:15

ну судя по фото и нахождении черных шаров в подствольной гранате (а это 0.46 наверное, надо додуматься) цель преследуемая стрелявшим изначально - нанести максимальный урон противнику в прямом смысле слова. Собственно таким людям (уродам моральным) не место в этом комьюнити вообще... Чего потом удивляться, что из-за таких придурков закручивают всем "гайки". Ну а то что люди отмораживаются чисто по-человечески, даже банально не поинтересовавшись здоровьем человека, который пострадал по их вине и которого с капельницей с игры увезли в больницу, даже невозможно прокомментировать без мата...

Вопрос к оргам, каким образом проверятся допуск подобных устройств на игры?
Wild Lions
Live/eviL Squad
2Ruff4U
Аватара пользователя

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 дек 2008 13:28
Откуда: Москва
Команда: Wild Lions

Re: [ИТОГИ/Спасибы] ИМПЕРИЯ-3. Секретное Оружие

Сообщение Shiko » 09 авг 2016 13:11

Конечно , очень хотелось бы увидеть, что за команда.
Я конечно понимаю, что "люди решают" , но прочитав пост выше понятно, что разговор за бедных и люди вместо того что бы принести извинения и оплатить лечение пошли в отказ на том , что страйкбол травмоопасен.
Можно уточнить, а после инцидента люди по чьей вине произошел инцидент хоть предложили довезти бойца в травмпункт или дальше пошли играть?
На Открытии по версии СК были запрещены ВОГ25С по причине травмоопасности, а тут самопал с такими же характеристиками.
Не факт, что черные шары 0,43гр., возможно автор сия изделия использовал черные шары от G&G.
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Пред.След.

Вернуться в Игры BORGAME

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37