Благодарности и впечатления. ЧИСТЫЙ СНЕГ-2016

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Re: Благодарности и впечатления. ЧИСТЫЙ СНЕГ-2016

Сообщение Sтрайкер » 24 дек 2016 02:02

Друзья
Сорри что поздно пишу отзыв. Выдался авральный конец года. Но лучше поздно чем никогда.
Еще раз хочу поблагодарить всех Организаторов и Игроков, на мой взгляд игра удалась и получился настоящий страйкбольный праздник.
Короткий отчет командира стороны Корпорация Фрост.

Начало игры – и все устремляются вперед в соответствии с поставленной задачей. Удается сцепиться с соперником у подножья горы, начинаем битву за обладание вершиной. Как только становиться понятно, что западный склон мы контролируем, вместе с Анархистами лично провожу снегоход на точку за рекой. Единственной существенной трудностью здесь оказалась сама переправа, которая замедлила продвижение основной группы. Сам лично переправился на снегоходе и оказался на северной точке фактически в одиночку. Противника вокруг не было, а исследование требовалось начать как можно скорее. Точку номер один снимаем за 25 минут, после чего безопасным путем возвращаемся на базу, слив информацию. Итак, начало положено – уже хорошо.
А теперь подумаем о расстановке. Сурпат под командованием Эвенджера и Бундес Блок под командованием Левы держат холм. Север под командованием Шотландца блокируют перекресток и подступы к Горе, Амигосы отправлены в рейд на противоположенный берег озера. Фокс, возглавляющий неблоковые команды и Анархисты под командованием Кельта плюс взвод Рамзана в резерве….продолжим.
Амигосы под командованием Атамана работают на южном берегу, сковывая действия соперника на «дальних рубежах».
Поскольку ситуация под контролем – начинаем действовать открыто – наносим визит на 5 точку – на перекрестке – прямо посередине между штабами сторон. Находимся там двадцать минут, соперник даже не пытается нас атаковать. Получив информацию, быстро отправляю снегоход в штаб и обратно для сохранения данных.
Поскольку все идет хорошо, холм находиться под нашим контролем, решаю в светлое время брать самые «сложные» точки. Идем на Джуно! Немца обеспечивают контроль дороги с востока, Сурпат находиться на холме. Вместе с бойцами Севера и Анархистами, собрав все силы осуществляем решительный подъем снегохода на холм, дочищая подходы. Занимаем круговую и начинаем исследовать точку 3. С кубиком опять не везет, а противник предпринимает решительный штурм, цепляясь за плато холма.
Наиболее адреналиновый момент игры. Лежу за снегоходом, шары свистят над головой. И вот наконец через 20 или 25 минут выпадает нужное чисто. Противник нажимает, силы обороны тают, объясняю посреднику на снегоходе, а заодно по рации следующую задачу (спасибо всем кто меня услышал или хотя бы догадался). Ставим стационарный дым. Отправляю снегоход на спуск с Джуно с северной стороны (это та самая крутая горка) и далее на точку 2, где нас ждут ребята Фокса (в очередной раз внеблоковый Штрафбат (это я любя) под грамотным командованием отлично справился – это я забегая вперед).
Оттягиваю силы за снегоходом, сам спускаюсь с горы на копчике. Занимаем оборону вокруг второй точки и , о чудо, нужный кубик выпадает с первого раза – 5 минут и готово! Теперь надо только безопасно вернуться, что у нас получается успешно, поскольку западный склон и перекресток между горой и озером контролируют наши ребята. Итак, информация сохранена. Имеем 1,2,3 и 5 точки. 4 точка находиться в труднопроходимом лесу напротив штаба и респа соперника – с ней решаю не связываться.
Дальнейший план – отрезать соперника от холма и, соответственно, 1,2,3 и 5 точек, а самим отправиться на южный берег через свой тыл.
Оставляю Фокса, Рамзана и Анархистов на контроле перекрестка, оттягиваю Сурпат и Север на перегруппировку. И тут приходит отличная новость – Амигосы захватили снегоход соперника, получив с него информацию про 8 и 9 точку. В этот момент понимаю, что уже создан значительный гандикап для победы, но расслабляться рано.
Приходит новая пакетка – захватить штаб соперника и соответственно, не отдать свой.
Ставлю группам Фокса и Левы задачу захватить или как минимум «пощупать» штаб соперника. Анархистов под командованием Кельта сажаю в оборону собственного штаба (простите ребята, до Вас так никто и не дошел, но с задачей вы отлично справились). Амигосы идут на контроль перекрестка у Джуно.
Понимаю, что соперник скорее всего попытается отрезать нас от 7,8 и 9 точек секретами у западного берега озера – но мы то тут имеем максимально короткое плечо респа! Отправляю Таволгу с Соболями и другие команды Сурпата и Север – отлично подготовленные подразделения _ на зачистку прохода. Естественно, мы встречаем секреты, но за несколько волн просто продавливаем всех обороняющихся.
8 и 9 точка нас уже не интересует. Пытаемся пробраться к 7 точке, нахожусь рядом со снегоходом, но лес вокруг точки оказывается непроходимым для транспорты. Покружив вокруг и потратив время и силы, думаем что делать дальше. И тут приходит очередная новость – группа Фокса (Игорь спасибо тебе еще раз за всё!) берет флаг на штабе противника – соответственно мне предлагается выбрать любую точку и, если она уже разведана противником – занести ее в свой актив. 6 точка – тут и думать нечего. Вскоре наступает 17:00 – свой штаб мы удержали – снимаю оттуда людей и отправляю всех на контроль перекрестка у 5 точки – контролируя его мы отрезаем соперника от всех точек на севере. Вижу, что снегоход соперника практически постоянно находиться на базе или в мертвяке. Ситуацию на перекрестке и холме контролирует мой начштаба Эвенджер (Женя, еще раз спасибо тебе!), там же находиться Север, Амигосы, Анархисты, Фокс. Поскольку ребята начинают подмерзать, решаю поделить их пополам – одна половина контролирует перекресток, вторая греется, штурмуя штаб соперника. А затем меняемся местами. И соперник в постоянном напряге, а главное игрокам весело! Сам тем временем нахожусь вместе со снегоходом и небольшой группой, представленной в основном Таволгой и Соболями на Южном берегу озера. Решаем взять единственную оставшуюся доступной точку, а именно 10 – в тылу соперника. Не встретив не души спокойно проходим туда на снегоходе и снимаем информацию если не с первой то со второй попытки. Доходим до берега озера и отправляем снегоход в штаб для сохранения – фактически снегоход больше не нужен. Итак, мы имеем информацию по 1, 2, 3, 5, 6, 8, 9 и 10 точкам (4 – слишком далеко, 7 – объективно недоступна) и отрезанного от перекрестка у 5 точке соперника. Остается час игры, результат очевиден. Освободившейся группой вступаем в заварушку с соперником у квестового персонажа, но это уже согрева ради. Вернувшись на респ – собираю народ на последнюю пакетку. Несложно догадаться, что это у Джуно. Нам на руку оказывается контроль перекрестка у 5 точки, поэтому занять горку не представляет труда – разве что подъем крутоват )). Занимаем круговую оборону, контакты с соперником единичные – основные силы рассеянны на подходах. На горке встречаем финальный салют.

Хочется еще раз поблагодарить всех за участие в этой замечательной игре и нашу общую победу. У меня лично незабываемые впечатления!
Спасибо Бору и всей команде, Спасибо моему посреднику Герычу – я знаю, со мной трудно быть посредником, но тем не менее все вопросы решал моментально и в лучшем виде и помогал отлично, спасибо Малышу – водителю снегохода за неоценимую помощь. Спасибо моему начальнику штаба Эвенджеру и всем взводным командирам – Кельту, Рамзану, Платову с Печенегом, Леве, Атаману, Шотландцу и Фоксу.
Спасибо игровым соперником – Никите Утесу, Саше Лексу, Андрею Вайту, Денису VP – всегда приятно играть с друзьями.

Я надеюсь, что все получили свой фан. Я со своей стороны постарался как мог )))
Вложения
я 2.jpg
Sтрайкер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 май 2010 21:47
Команда: Боевые Пингвины

Пред.

Вернуться в Игры BORGAME

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron