Спасибо! 24*25 июня Остров -2!

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Спасибо! 24*25 июня Остров -2!

Сообщение Cap » 26 июн 2017 15:00

Хочется сказать спасибо! В первую очередь Бору и всей команде которая ему помогает делать игры, всем союзникам и противникам которые играли, особенно тем кто играл до конца.
Если позволите игра моими глазами.
В этом году решили заехать за Хранителей острова, скажу сразу, очень довольны выбором, теперь только хранители, только хардкор.
Начало игры, мы "взводом" в количестве 7 человек, охраняем бункер, крайний правый на полигоне, первую разведку боем отправляем на мертвяк, начинается основной замес, и тут френдлифаер ухожу на мертвяк. После отсидки пытаюсь пройти обратно, но ребята Зордога меня подстрелили на дороге, снова мертвяк, собираемся "взводом" получаем следующую задачу на противодействие, работаем в сторону бункера №3 и так не останавливаясь, на покушать и передохнуть работаем на противодействие группам искателей. Надеюсь хорошо мешали им выполнять свои миссии. к 20.00 искатели выполнили задачи первой фазы, мы ушли переоснащаться на ночную фазу. Выход на ночную фазу, оживаем от основного мертвяка, заруба на перекрестке с шахтой, добываем первый ресурс, тут опять френдлифаер, ухожу на мертвяк.Выход активные бои в районе шахты, кусаем с разных сторон, народ сливается с игры, кто то поспать а многие совсем. К рассвету на стороне хранителей остается человек 10, продолжаем активно противодействовать противнику в добыче ресурсов, был момент пришли группой на перекресток где был "штаб" желтых, противника небыло, ящип не нашли (в следующем году стоит продумать вопрос маркировки ящиков хисами) потом группа из 3 наших товарищей забрала один ресурс у желтых, но донести до базы не смогли, был замес на двух перекрестках. к 6 утра за Хранителей играло 3 человека из "Полыни"на полигоне и пара человек в штабе. За желтых человек 20, за синих где то 15. Сильный слив с ночной фазы. Уходим готовится к утренней обороне. В 8 часов мы уже готовы к выходу, выпили кофейку (отдельное спасибо ребятам которые поили нас кофе) выходим на позиции, к счастью многие хранители к утру нашли силы выйти на оборону, искатели даже объединившись были не намного больше нас в количественном составе. Мы полны решимости никому не отдать нашу базу, договариваюсь с командрованием, что Полынь работает в поле, и занимается зачисткой на подходе к Перешейку. Начало штурма, занимаем позицию, встречаем первую группу противника, нанесли им огневое поражение, понесли потери сами, оттягиваемся, тут произошел френдлифаер взаимный, парни в мультикаме на холме за островом простите, идем на мертвяк, время 10 часов, нам объявляют, что это наш последний респ, а у противника он каждые 20 минут. предлагаю всей группе которая вышла с мертвяка начать закручивать противника с тыла и фланга, заходим слева от острова, подчищаем сначала левую сторону дороги, потом переходим и зачищаем противника на подходе к перешейку, уходим на другой фланг, чистим правую сторону, потом пытаемся уйти снова на лево и тут в меня прилетает шар, меня лечат и снова сразу шар в каску. выхожу на мертвяк время 11 часов. Противник пытается взять остров, прикрываясь дымами, но у них ничего не получается, героическое сопротивление нашего гарнизона на острове и бойцов группы Карателей в предполье, позволило отстоять нашу Базу. За игру пройдено более 40 км, по треку навигатора. Куча интересных боестолкновений. 3-4 коробки тагов на каждого из числа Полыни. Как результат на Остров мы готовы ехать исключительно как Хранители. Надеюсь мы доставили удовольствие от игры нашим "противникам".
П.С. Очень хочется меньше слива на ночную фазу игры, к сожалению не все игроки и команды готовы к ходовым играм когда за сутки нужно пройти 20+ км, надеюсь в следующем году, будет еще интереснее.

Искренне Ваши бойцы СК "Полынь" .
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Спасибо! 24*25 июня Остров -2!

Сообщение platovv » 26 июн 2017 15:15

Игра получилась отличная! Спасибо игрокам и организаторам!

Уточню, на конец ночной фазы нас (желтых) было 14-16 человек.
platovv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009 13:27
Команда: Таволга

Re: Спасибо! 24*25 июня Остров -2!

Сообщение Fox-In-Box » 26 июн 2017 17:02

Спасибо организаторам и посредникам!
Спасибо всем участникам данного мероприятия!
Большое не спасибо всем тем, кто не приехал, хоть и зарегистрировался. Это сломало игровой баланс и не позволило провести игру тем, кто приехал, достаточно качественно. Тем не менее, свой личный фан я получил, хоть даже и после объединения взводов не получилось отлынивать от командования (а так хотелось!).
И да, на 6 утра стороны синих осталось 6 человек на полигоне. И только к утреннему финальному штурму Острова уже выросло где-то до 20 человек.
Fox-In-Box
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:56
Откуда: Москва
Команда: ПТМВ

Re: Спасибо! 24*25 июня Остров -2!

Сообщение Niek Raaf » 26 июн 2017 21:13

Ладно тебе, Фокс, с начала ночи с тобой были моих аж целых 6 человек :) :) :) и гдет столько же пришло с утра =)
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Спасибо! 24*25 июня Остров -2!

Сообщение Fox-In-Box » 26 июн 2017 21:59

Niek Raaf писал(а):Ладно тебе, Фокс, с начала ночи с тобой были моих аж целых 6 человек :) :) :) и гдет столько же пришло с утра =)

Про ночь я ничего не говорил. Ночью нас порядка 20 человек было (из трёх взводов, да). А сутра они пришли после 6 часов - Гибриды. Встретили мы их уже уходя с полигона в жилуху, т.к. всеми сторонами было принято решение отдыхать до 9 часов - всё равно у всех полный слив.
Fox-In-Box
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:56
Откуда: Москва
Команда: ПТМВ

Re: Спасибо! 24*25 июня Остров -2!

Сообщение platovv » 27 июн 2017 10:02

Fox-In-Box писал(а):Ночью нас порядка 20 человек было (из трёх взводов, да).

Да, нас объективно было больше, поэтому я не могу сказать, что получил огромное удовлетворение от победы.
platovv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009 13:27
Команда: Таволга

Re: Спасибо! 24*25 июня Остров -2!

Сообщение Ветер [РАД] » 27 июн 2017 15:02

Огромное спасибо Бору за прикольную игрушку.) Первая фаза очень порадовала динамикой и весельем, всегда бы так. Ночью и утром было не очень) За нон-стоп и больше квестов-пакетов, короче) Также на будущее прошу чуть чОтче прописывать пограничные моменты в правила - будет меньше приколов с свободной трактовкой правил))

С Таволгой, например, неудобно получилось - хотел с ними "подружиться", занял их базу, а оказалось у них уже есть ящик с повязками, думал, что нам за это дадут очков (мы же так рьяно защищали свою, зачем-то) - мы пошли в рейд, и ВНЕЗАПНО отжали их ящик, но вместо epic win пришел Бор, забрал у нас ящик, а Платов за этот праздник жизни мстил нам всю ночь, в частности, филигранно организовал засадную операцию с радиоигрой и особым цинизмом, и даже лично меня зарезал :519: Неудобно, в общем, получилось))))

Из своих хочу особо отметить Волкодавов-Тополей, Витязей, и Молот - вы классные :) буду РАД вас видеть вновь в своем взводе))
"Дикий тип." (c) Панда
Ветер [РАД]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 22:15
Команда: РАД

Re: Спасибо! 24*25 июня Остров -2!

Сообщение Шотландец » 27 июн 2017 16:11

Ветер [РАД] писал(а):С Таволгой, например, неудобно получилось - хотел с ними "подружиться", занял их базу, а оказалось у них уже есть ящик с повязками, думал, что нам за это дадут очков (мы же так рьяно защищали свою, зачем-то) - мы пошли в рейд, и ВНЕЗАПНО отжали их ящик, но вместо epic win пришел Бор, забрал у нас ящик, а Платов за этот праздник жизни мстил нам всю ночь, в частности, филигранно организовал засадную операцию с радиоигрой и особым цинизмом, и даже лично меня зарезал :519: Неудобно, в общем, получилось.


Извините, но с Таволгой на Острове теперь будем дружить мы!

Радиоигра, к слову, была и игрой, и сюрпризом для всех участников.

Спасибо за очередную игру высокого уровня! Жалею, что не вкусил всех прелестей сценария, и надеюсь в следующем году оказаться среди тех, кто возьмёт наконец неприступный остров!
Шотландец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 май 2013 10:48
Команда: Каскад

Re: Спасибо! 24*25 июня Остров -2!

Сообщение Cap » 27 июн 2017 16:47

Шотландец писал(а):
Ветер [РАД] писал(а):С Таволгой, например, неудобно получилось - хотел с ними "подружиться", занял их базу, а оказалось у них уже есть ящик с повязками, думал, что нам за это дадут очков (мы же так рьяно защищали свою, зачем-то) - мы пошли в рейд, и ВНЕЗАПНО отжали их ящик, но вместо epic win пришел Бор, забрал у нас ящик, а Платов за этот праздник жизни мстил нам всю ночь, в частности, филигранно организовал засадную операцию с радиоигрой и особым цинизмом, и даже лично меня зарезал :519: Неудобно, в общем, получилось.


Извините, но с Таволгой на Острове теперь будем дружить мы!

Радиоигра, к слову, была и игрой, и сюрпризом для всех участников.

Спасибо за очередную игру высокого уровня! Жалею, что не вкусил всех прелестей сценария, и надеюсь в следующем году оказаться среди тех, кто возьмёт наконец неприступный остров!


Не, острова Вам не видать, мы еще лучше подготовимся )
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Спасибо! 24*25 июня Остров -2!

Сообщение Марго » 27 июн 2017 19:04

Ну так мы тоже:))) Ваши четыре гранатомёта за один раз четыре выстрела делают, а наши два за один раз 12:))))
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 фев 2016 20:44
Откуда: Москва
Команда: Raptors

Re: Спасибо! 24*25 июня Остров -2!

Сообщение platovv » 27 июн 2017 23:17

Приятно, когда с тобой хотят дружить :alc:
Я, кстати, не в курсе про радиоигру, расскажите.
platovv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009 13:27
Команда: Таволга

Re: Спасибо! 24*25 июня Остров -2!

Сообщение Кельт » 28 июн 2017 02:20

На начало игры на нашей стороне было около 50 Хранителей. 4 взвода были отправлены на оборону бункеров с задачей противодействовать Искателям и 2 взвода остались на первое время в обороне штаба на "звезде".
Почти сразу после старта игры началась атака Искателей на юго-западный (4) бункер. 1 взвод под командованием Кэпа встречает гостей и оказывает им активное противодействие. Опрашиваю состояние остальных взводов. Выясняется что юго-восточный (3) бункер подвергся атаке как минимум 2-х сторон хранителей. Поскольку на штабе пока относительно спокойно, снимаю с обороны и отправляю на помощь Рамзану 5-ку бойцов Мультикам блока и Красных Воронов. В это время на северо-западном (1) и северо-восточном (2) бункерах также завязывается бой. Вскоре получаю от Бора указание ослабить давление на 3 бункер и отправляю вышедший из мертвяка взвод Рамзана на помощь Кояну на первом бункере, где ожидается появление сразу 4 сторон Искателей. Выхожу на связь с Карамбой-Фокстротом - у них на втором бункере тоже жарко. Снимаю остатки обороны штаба в лице Азимута и Мотострелков и отправляю на 2 бункер.
На штабе остались только Герыч и я, так что пришедшие с 3 бункера бойцы русского блока чуствуют себя у нас как дома. Чтобы привить уважение к местному населению приходится воспользоваться пистолетом. Неоправданно забытый противником Герыч успевает взяться за пулемет.
Оживаем и выясняем, что возникло недопонимание, и массированной атаки на первый бункер не будет. Отправляю Рамзана на помощь Карамбе. Параллельно получаю задачу перехватить Таволгу по дороге к 3-му бункеру. Перекрываем возможные подходы силами Полыни и Мультикама с Воронами. Напоровшись на Полынь атакующая группа слегка изменила направление и походя раскатала штаб. Странно, но зарядный ящик в штабе никого не заинтересовал. Выкладываем ящик на середину площади – может нам еще принесут пострелять?)
Все свободные силы направлены на 2 и 3 бункера где наблюдается наибольшее сопротивление противника. Получаю задачу обеспечить оборону ящика с повязками на западном бункере. Мультикам, Вороны и Азимут занимают позиции. В борьбу за схрон вступают блок Север и Русский блок, в результате удача улыбается русским. Вернувшаяся из боя группа хранителей сходу получает новый ящик повязок и отправляется на второй заход. Размещаем ящик недалеко от штаба и занимаем оборону. Вскоре за ним приходит Таволга. Численно превосходящий противник несет потери только берет повязки, как получает удар в спину от возвращающихся из мертвяка хранителей из других взводов. В результате Таволга отступает с повязками и уходит по своим задачам, а мы возвращаем контроль над штабом. Конец первой фазы.
Переносим штаб на остров и готовимся к ночной фазе. Темнеет, начинается выработка ресурсов. Теперь мы "нормальная" сторона, а не просто местная фауна, и тоже заинтересованы в посещении шахт. Потихоньку подтягивается народ и все силы отправляются к перекрестку с шахтой. На начало ночной фазы в строю около 17-20 Хранителей. К середине ночи у нас 3 бутылки "непонятной хрени урожая 2017 года". Получаем указание от Бора выложить одну из них перед входом на перешеек к острову. Скрепя сердце оставляю один ресурс там и минирую его. Попутно заплетаем веревкой и минируем "черный ход" на остров т.к. сил на оборону всех направлений нет – люди начинают отправляться спать.
Приходит сводная группа Пингвинов и Психов и приносит еще одну бутылку. Они как раз вовремя - небольшая группа противника решила подкрасться к нашему острову. Искатели отбиты и штаб снова пустеет. Под утро на полигоне из хранителей только Полынь штаб и Вороны (всего ~7 человек). Всю ночь шла непрекращающаяся борьба за ресурсы. Несколько раз Хранители осуществляли налеты на штабы противника вынося ресурсы, брали бутылки с шахты и выбросов однако, до штаба донести их к сожалению не удалось.
Светает, Полынь уходит в очередной рейд на базу Искателей, а к нам в штаб приходит Бор с новостями. 5 утра, на полигоне осталось мало народу и все хотят поскорее закончить - устроить объединенный штурм нашего острова. Договариваемся на штурм в 9. Едва Боря уходит, как к нам приходит Фокс. В результате несем потери и оборону держит единственный оставшийся в живых Большой. Противник не взял остров, но утащил нашу "бутылку с сюрпризом" с перешейка. Объявляется временное перемирие и оставшиеся на штабе бойцы укладываются прикорнуть пару часов. Наконец то добираюсь до основного мертвяка.
На утреннюю фазу у противника оказывается всего лишь двукратное преимущество, а это значит что выход из мертвяка у хранителей будет только один. Полынь и Штурм становятся "засадными полками" (7 человек). Еще в районе 10 человек остается на острове и занимает оборону за укрытиями, в окнах и на крыше.
Начинается штурм. Противник пытается обстрелять нас с флангов, пускает в ход таги. В результате действий Полыни и Штурма вне острова, фланговые группы противника практически полностью разбиты. Искатели стягивают силы к перешейку и под прикрытием дымов безуспешно пытаются прорваться на нашу сторону.
Все убитые хранители отправляются на последний респ - нас на острове все меньше. Слушаю частоты наших взводов и неожиданно ловлю отголоски передачи противника. Герыч буквально за минуту находит нужную частоту. Дальше непрерывно слушаем противника, в результате мы на пол-шага впереди. Из радиоперехвата узнаем, что у противника респ каждые 20 минут! Что делать – должен же у Искателей быть шанс.
Все ожившие хранители вступают в бой на подступах к острову. Полынь нарезает круги и продолжает утюжить противника. Отбиваем еще несколько попыток прорыва под прикрытием дымов. Удача на нашей стороне, даже последний дым заложенный у нас под носом взрывается вместо того чтобы прикрыть Искателей.
Подходит концу второй час штурма и нажим противника неуклонно спадает. Мило пообщались с Фоксом на их частоте - обсудили "голландские ценности"). Так с шутками и наступил конец игры.
Понравилось: что на игре в первой фазе не было повязок - приходилось использовать пароли, лучше налаживать взаимодействие взводов друг с другом и со штабом. Новый интересный движок игры (это мой первый «Остров»).
Из минусов: Был довольно большой слив. С утра, к сожалению, вышли не все кто обещал.
Много букв, но это все же новый для меня опыт командования стороной и написания отчетов)

Хочется выразить благодарность Бору, команде организаторов, всем союзникам и противникам за отличную игру. Всем кто сражался ночью и вышел с утра. К сожалению, не могу отметить всех персональных заслуг Хранителей, но постарался в отчете никого не забыть - на уровне взводов, команд и отдельных игроков все показывали хорошую игру.
Отдельное спасибо Герычу, который организовал штаб на высшем уровне. Из не игровых моментов, хочется поблагодарить Большого и Хосе которые накормили штаб в первый день. Всех кто притащил в штаб дров, обеспечив нам уют на ночь. Хому, который помог с вывозом штаба в жилой лагерь после игры.

С уважением, Кельт (СК Красный Ворон)
Кельт
Аватара пользователя

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 апр 2013 21:47
Команда: Красный Ворон

Re: Спасибо! 24*25 июня Остров -2!

Сообщение Ветер [РАД] » 28 июн 2017 16:46

platovv писал(а):Приятно, когда с тобой хотят дружить :alc:
Я, кстати, не в курсе про радиоигру, расскажите.


Хорошо, похвалю тебя еще раз)) На точку на которой вы нас встретили был выставлен боец, призрак которого чОтко подтвердил что вы, стоящие на дороге - синие и стрелять не будете. Впоследствии боец был обнаружен в мертвяке, при том что при штурме базы вы так никого и не постреляли, если мне не изменяет память. + ты сам громко признался своим, что слушал нас. Или это был блеф?)
"Дикий тип." (c) Панда
Ветер [РАД]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 22:15
Команда: РАД

Re: Спасибо! 24*25 июня Остров -2!

Сообщение platovv » 28 июн 2017 17:27

Ветер [РАД] писал(а):Хорошо, похвалю тебя еще раз)) На точку на которой вы нас встретили был выставлен боец, призрак которого чОтко подтвердил что вы, стоящие на дороге - синие и стрелять не будете. Впоследствии боец был обнаружен в мертвяке, при том что при штурме базы вы так никого и не постреляли, если мне не изменяет память. + ты сам громко признался своим, что слушал нас. Или это был блеф?)


Зря хвалишь, это скорее всего кто-то другой был. Я вас не слушал. Может быть это проделки Севера, о которых я не был в курсе, а может быть удачное стечение обстоятельств.
Был момент когда мы подходили и нас спросили кто мы, тут да, я честно признался, что мы синие и стрелять не будем. Про резать не спрашивали же)
platovv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009 13:27
Команда: Таволга

Re: Спасибо! 24*25 июня Остров -2!

Сообщение Ветер [РАД] » 28 июн 2017 17:52

Да мы и так знаем, что всегда слушаешь) Не надо этого стесняться)))
"Дикий тип." (c) Панда
Ветер [РАД]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 22:15
Команда: РАД

След.

Вернуться в Игры BORGAME

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 47