Пиротехника, используемая в CQB Borgame.

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Re: Пиротехника, используемая в CQB.

Сообщение Fox-In-Box » 02 янв 2020 16:08

Astav писал(а):В запрещенке TAG AFG-6 не хватает

Данные гранаты, к сожалению, пока не вскрывались и не изучались нами досканально. Утверждается, что они на 4 корсаре. Ни опровергнуть, ни подтвердить пока не могу этого, но взрываются они по ощущениям мощнее прочих четвёрок. Поэтому пока что данная граната в подвешенном состоянии, до проверки.
Fox-In-Box
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:56
Откуда: Москва
Команда: ПТМВ

Re: Пиротехника, используемая в CQB.

Сообщение CHEREP » 02 янв 2020 20:02

Fox-In-Box писал(а):
Astav писал(а):В запрещенке TAG AFG-6 не хватает

Данные гранаты, к сожалению, пока не вскрывались и не изучались нами досканально. Утверждается, что они на 4 корсаре. Ни опровергнуть, ни подтвердить пока не могу этого, но взрываются они по ощущениям мощнее прочих четвёрок. Поэтому пока что данная граната в подвешенном состоянии, до проверки.


Ну что ты не попросил? Я бы тебе оставил 21го их. Привезти с оказией?
Не важно сколько человек ты убил - важно как ты относишься к тем, кто ещё жив...
CHEREP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 окт 2006 21:51
Откуда: POS
Команда: на связи "Следопыты"

Re: Пиротехника, используемая в CQB.

Сообщение Mozhay » 02 янв 2020 21:26

Комрады, хорошее дело делаете, честно, от души.
Вы только сразу допишите под каждой греной - запрещено для СиКуБэ, разрешено на других играх. А то народ Диклеймер не дочитав, уже начинает пугаться.
И да, оформленная таким образом метода - позволит её на СК принять как шаблон для допуска "пиро" на БОИ.

По АФГ-6 скажу что они чуть слабее бахают чем обычные "чёрные грены" от ТАГ, хотя вроде как они сейчас унифицированы по "запалам" (но не факт что по "навескам" - всё-таки кортонный корпус разорвать легче чем литой пластиковый). Да - грена хорошая, массовая.

ПыСы: Категорически за рестрикции по первым двум гренам, особенно по псевдопарафиновому РАГу ( "привет" создателям от бойца Скайфокс, Калужской команды "Восток". :( )
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Пиротехника, используемая в CQB.

Сообщение Fox-In-Box » 03 янв 2020 15:44

Можай, если посмотреть хотя бы название темы, то уже станет ясно, что речь про ЦеКуБе. А если прочитать хотя бы начало первого поста, то и вовсе понятно, что это ликбез для игр конкретной орггруппы. Ну и вишенка - тема в разделе орггруппы находится. Надеюсь, что и ещё кому-то где-то может пригодиться. Но ни на чём не настаиваю, кроме игр Borgame.
Fox-In-Box
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:56
Откуда: Москва
Команда: ПТМВ

Re: Пиротехника, используемая в CQB.

Сообщение Fox-In-Box » 03 янв 2020 15:47

CHEREP писал(а):Ну что ты не попросил? Я бы тебе оставил 21го их. Привезти с оказией?

Думаешь, мне до того было? Привози конечно, коль будет оказия.
Fox-In-Box
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:56
Откуда: Москва
Команда: ПТМВ

Re: Пиротехника, используемая в CQB Borgame.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 05 янв 2020 01:14

Astav
Они по умолчанию запрещены, как аналог 6 корсара.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Пиротехника, используемая в CQB Borgame.

Сообщение Fox-In-Box » 18 фев 2020 03:54

ЗАПРЕЩЕНО использовать:
Rag RGD-6
1d7e48e59b0b83d70f44e080e6f575a7.jpg


Конструктивно граната - полностью кусок плотного парафина. При взрыве разлетается довольно крупными и острыми кусками.
DSC_0569~01.jpg

DSC_0571~01.jpg

DSC_0574~01.jpg

DSC_0573~01.jpg
Fox-In-Box
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:56
Откуда: Москва
Команда: ПТМВ

Re: Пиротехника, используемая в CQB Borgame.

Сообщение Fox-In-Box » 18 фев 2020 04:16

ЗАПРЕЩЕНО использовать:
MK3A2
DSC_0560~01.jpg

Пироэлемент - аналог 5 корсара.
Fox-In-Box
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:56
Откуда: Москва
Команда: ПТМВ

Re: Пиротехника, используемая в CQB Borgame.

Сообщение Fox-In-Box » 05 ноя 2020 20:04

РАЗРЕШЕНО использовать.
Звезда
DSC_0684~01.jpg

DSC_0685~01.jpg

DSC_0686~01.jpg

DSC_0687~01.jpg
Fox-In-Box
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:56
Откуда: Москва
Команда: ПТМВ

Re: Пиротехника, используемая в CQB Borgame.

Сообщение Fox-In-Box » 05 ноя 2020 20:18

РАЗРЕШЕНО использовать.
Скаут
i~01.jpg
Fox-In-Box
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:56
Откуда: Москва
Команда: ПТМВ

Re: Пиротехника, используемая в CQB Borgame.

Сообщение ShtolZ » 15 янв 2021 01:56

Доброго времени суток.

Заранее прошу прощения за многабукав и возможный оффтоп.

Fox-In-Box писал(а):Что ЗАПРЕЩЕНО использовать:
Зевс РГД-5

Просьба добавить в список запрещенного изделие F1(Ф-1) производства фирмы Zeus(Зевс), так как данное изделие полностью аналогично Зевс РГД-5 за исключением формы и названия соответственно.

Fox-In-Box писал(а):Утверждается, что они на 4 корсаре. Ни опровергнуть, ни подтвердить пока не могу этого, но взрываются они по ощущениям мощнее прочих четвёрок. Поэтому пока что данная граната в подвешенном состоянии, до проверки.

Насколько мне известно, утверждалось, что они на собственном пироэлементе который аналогичен "Корсар-4". Но я ни где не нашел в чем конкретно он аналогичен в интенсивности газообразования или в объеме. Проще говоря по звуковому эффекту или по передаваемой энергии, касательно энергии "осколков" не скажу точно, но по звуку они превосходят Корсар-4 и находятся ближе к Корсар-6.

Fox-In-Box писал(а):РАЗРЕШЕНО использовать.
Pyrofx РГД-5 и Pyrofx Ф-1

По данным изделиям думаю стоит внести уточнение. Дело в том что до 2018 года в качестве наполнителя применялось нечто очень похожее на отходы пластикового производства(литники), которые имели острые травмоопасные грани. Так-же с ранними версиями были случаи возгорания наполнителя при срабатывании изделия. И как бы это не было странно временами они до сих пор попадаются. С изделиями выпущенными после 2018 года таких проблем не наблюдалось.

Mozhay писал(а):И да, оформленная таким образом метода - позволит её на СК принять как шаблон для допуска "пиро" на БОИ.

А где тут метода? Я вижу справочный материал с пояснениями. Который очень хорошо и грамотно оформлен в одну тему по орг.группе. Аналогичный материал по Открытииям и Закрытиям начиная с 2017 года есть в каждой теме соответствующей БОИ, и с 2017 эти данные суммируются. Однако выложить их как тут единым тредом не представляется возможным т.к. их делают разные орг.группы и каждая орг.группа вправе выставлять своего ответственного по пиротехнике и соответственно он сам вправе решать каким образом проверять изделия на соответствие правилам СК. "По-умолчанию" на БОИ используется метода которую составлял Ptiz и начиная с Закрытия 2017 дополнял я. На Открытии 2020 непосредственный допуск на полигоне осуществлял Марго пользуясь предоставленными мной справочными материалами по заводским изделиям и методичкой для проверки самсделал. Так что в этом плане шаблон допуска есть, и справочная информация с методой после каждой БОИ, где я был ответственным по пиротехнике, предоставлялась глав.оргу в составе журнала по допуску. Это что касается методы и шаблонов по допуску пиро в СК.
Да и опять же правила СК более лояльны к пиротехнике нежели правила CQB BorGame. А вот дополнять друг друга справочной информацией очень даже можно. Ну а так как подобной единой темы по БОИ СК нет, по крайней мере пока, то всей имеющейся у мебя информацией готов поделится по первой просьбе. Для оперативности просить лучше сюда.

Mozhay писал(а):Категорически за рестрикции по первым двум гренам, особенно по псевдопарафиновому РАГу

Как же ты их не любишь-то, и я прекрасно помню и понимаю почему. Но в данном случае выступлю "адвокатом дьявола" современные (зеленые) версии не дают такие острые и травмоопасные грани. Проверено. Лично. Актуально на момент Закрытия СК 2020. А вот по старым "синим" соглашусь полностью. (Ни коим образом не призываю разрешать RAGи в рамках CQB)
Изображение

На устах наших улыбка. Глаза рвутся из орбит, ну еще одна попытка и душа воспламенит!
И карабкаясь по скалам, познав истину дошли, до блаженного безумства, альпинисты - короли!
ShtolZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:03
Откуда: DefaultCity
Команда: DR SDG

Re: Пиротехника, используемая в CQB Borgame.

Сообщение Fox-In-Box » 15 янв 2021 13:41

ShtolZ писал(а):Доброго времени суток.

Заранее прошу прощения за многабукав и возможный оффтоп.
Ю'р велкам.
ShtolZ писал(а):Просьба добавить в список запрещенного изделие F1(Ф-1) производства фирмы Zeus(Зевс), так как данное изделие полностью аналогично Зевс РГД-5 за исключением формы и названия соответственно.
Мне на допуск пока их не приносили. Соответственно, их тут и нет, т.к. не вскрывались. Но в целом, это ожидаемо, спасибо, приму к сведению, добавим.
ShtolZ писал(а):Насколько мне известно, утверждалось, что они на собственном пироэлементе который аналогичен "Корсар-4". Но я ни где не нашел в чем конкретно он аналогичен в интенсивности газообразования или в объеме. Проще говоря по звуковому эффекту или по передаваемой энергии, касательно энергии "осколков" не скажу точно, но по звуку они превосходят Корсар-4 и находятся ближе к Корсар-6.
Всё жду, когда же появится у нас в орггруппе децибелометр, чтобы наконец уточниться по ним. Субъективно - да, ближе к 6-ке. Но ни доказать, ни опровергнуть пока не могу.
ShtolZ писал(а):По данным изделиям думаю стоит внести уточнение. Дело в том что до 2018 года в качестве наполнителя применялось нечто очень похожее на отходы пластикового производства(литники), которые имели острые травмоопасные грани. Так-же с ранними версиями были случаи возгорания наполнителя при срабатывании изделия. И как бы это не было странно временами они до сих пор попадаются. С изделиями выпущенными после 2018 года таких проблем не наблюдалось.

В курсе этой проблемы. Нынешние не горят, наполнитель однородный, цельный. То, что могут проскочить и старые - тут увы, никак не отследить каждую грену. Но и запрещать в нынешнем их формате никаких поводов нет из-за того, что было раньше.

Спасибо за дельный комментарий!
Fox-In-Box
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:56
Откуда: Москва
Команда: ПТМВ

Re: Пиротехника, используемая в CQB Borgame.

Сообщение ShtolZ » 15 янв 2021 23:12

Fox-In-Box писал(а):Спасибо за дельный комментарий!
Всегда пожалуйста. Обращайтесь :)

Fox-In-Box писал(а):То, что могут проскочить и старые - тут увы, никак не отследить каждую грену.
Ну на БОИ именно эти грены я просил приносить все что есть. Несмотря на то что визуально они почти не отличаются отличить из всё-же можно. Мне собственно сами PyroFX объясняли как отличать эти партии и подогнали для наглядности коробку новых и старых изделий.

Fox-In-Box писал(а):Всё жду, когда же появится у нас в орггруппе децибелометр, чтобы наконец уточниться по ним. Субъективно - да, ближе к 6-ке. Но ни доказать, ни опровергнуть пока не могу.
Я конечно не у Вас в орг.группе, но их есть у меня. Так что если получится встретится где-нибудь на полигоне то можно будет замерить дабы ты смог своими глазами убедится. Вообще есть соответствующие программы на телефон, после калибровки они дают вполне себе близкие к правде показания.

Fox-In-Box писал(а):Соответственно, их тут и нет, т.к. не вскрывались. Но в целом, это ожидаемо, спасибо, приму к сведению, добавим.
Её даже вскрывать не обязательно. Гвоздик виден и так.
Изображение

На устах наших улыбка. Глаза рвутся из орбит, ну еще одна попытка и душа воспламенит!
И карабкаясь по скалам, познав истину дошли, до блаженного безумства, альпинисты - короли!
ShtolZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:03
Откуда: DefaultCity
Команда: DR SDG

Re: Пиротехника, используемая в CQB Borgame.

Сообщение Fox-In-Box » 19 апр 2021 13:18

РАЗРЕШЕНО использовать.
РГГ MK2
DSC_0797~01.jpg

РАЗРЕШЕНО использовать.
РГГ РГД5
DSC_0806~01.jpg

DSC_0807~01.jpg

DSC_0808~01.jpg

DSC_0809~01.jpg
Fox-In-Box
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:56
Откуда: Москва
Команда: ПТМВ

Пред.

Вернуться в Игры BORGAME

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron