МР жилого лагеря

Модераторы: БОР[пдг ТИГР], Dutch

МР жилого лагеря

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 26 фев 2011 13:09

На игре жилой лагерь в целях поддержания порядка и недопущения инцидентов будет патрулироваться "Военной полицией", руководить которой будет Кастор (Спикер СК), он же Маршал СК.
Подробности и кодекс поведения в жилом лагере Кастор озвучит сам в этой теме.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Guard of law [Кобальт] » 28 фев 2011 19:26

Готовы, при необходимости, оказать содействие в патрулировании
Guard of law [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 окт 2006 13:05
Команда: МСК "ВВР "Кобальт"

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 28 фев 2011 19:57

Принято. Спасибо!
Подробности позже.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: МР жилого лагеря

Сообщение AlexSo » 28 фев 2011 21:17

Большая просьба к людям решившим пойти в МР,
помните работа это ТРУДНАЯ и ТРЕЗВАЯ!!!
Ибо бухой МР это ЗАЛЕТ ЗАЛЕТОВ!!!
Ты зажрался милый город,
Сердце родины моей!
_________________
Ничто так пагубно не влияет на печень, как плохо отфильтрованный базар
AlexSo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 янв 2004 22:04
Откуда: Москва
Команда: G.I. блок "Americal Division"

Re: МР жилого лагеря

Сообщение monakh [Delta] » 01 мар 2011 08:38

Да да военная прокуратура не дремлет!
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: МР жилого лагеря

Сообщение dEmon » 02 мар 2011 00:10

подробностей хотелось бы, мало ли чего низзя :D
врагов нажить гораздо проще, друзей как водится сложнее........
dEmon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 май 2009 21:21
Откуда: Город Герой Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 02 мар 2011 09:03

Подробности и кодекс поведения в жилом лагере Кастор озвучит сам в этой теме.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 17 мар 2011 23:34

Итак, господа и дамы, интересующиеся данной темой!

На данный момент нас набралось порядка 10 человек. Прошу всех, даже тех,кто отписывался мне в личку - продублировать тут, чтобы все знали друг друга.

Опишу свое видение ситуации по ПОДДЕРЖАНИЮ ПОРЯДКА (надеюсь - надо будет поддерживать, а не наводить) в жилом лагере перед игрой:

Надеюсь, что в этот раз при "расселении" команд и блоков будет соблюден принцип "камуфляжности", в таком случае - разрешение многих возникающих вопросов можно будет производить с командиром команды/блока, занимающим определенную территорию лагеря. В то же время это оградит патруль от вмешательств в отдых команды/блока при отсутствии прямых к тому оснований.

Т.е. задачами патруля предлагаю считать поддержание "режима тишины" в ночное время, разрешение конфликтных ситуаций, "сбор и доставка в лагерь" пьяных бойцов, участие в разрешении иных нештатных ситуаций в жилом лагере.

Предлагаю патрулирование лагеря на постоянной основе начать в 18-00 пятницы и окончить в 04-00 субботы.
Патруль должен состоять из 3-4 человек (если общее количество патрульных будет достаточным, возможно создание нескольких групп), желательно минимум из 2 команд, чтобы исключить возможные претензии по поводу обоснованности действий патруля в отношении бойца или команды. 4-ка ходит 2 часа, потом состав меняется. Это даст возможность и отдохнуть и потрудиться. Патруль подчиняется старшему патруля (будут определены при формировании патрульных групп во 2-й половине апреля),общее руководство оставляю за собой. Патруль действует в связке с орггруппой.

Личный состав патруля будет отобран мной, совместно с представителем орггруппы (предлагаю кандидатуру Деда) для исключения участия в нем людей,способных скомпрометировать идею патруля.

Отличительные знаки патрульных предлагаю обсудить с оргами и до заезда на полигон не разглашать их вид, дабы исключить возможность их "подделки" (приобретения и использования людьми не имеющими отношения к патрулированию).

!!!!!!!!!!!ПАТРУЛЬ И АЛКОГОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Все мы живые люди, поэтому ДО выхода в патруль и ПОСЛЕ патруля никто не запрещает отдыхать так, как вы сочтете нужным и возможным. ОДНАКО, выход в патруль бойцов с явными признаками опьянения НЕ ДОПУСТИМ! Каждую группу буду проверять лично!
ПАТРУЛЮ ВО ВРЕМЯ ПАТРУЛИРОВАНИЯ ЛАГЕРЯ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ЗАПРЕЩЕНО!!!!

Указания патруля - обязательны к исполнению для всех обитателей жилого лагеря ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от статуса, должности и др регалий!

Применение патрулем физической силы допустимо в случаях:
- применения к патрульным любых форм силового воздействия;
- необходимости доставить игрока/ов к организаторам или выдворить игрока/ов с территории лагеря чужой команды,которую он отказывается покидать добровольно.

Санкции к игрокам применяются при принятии совместного решения старшим патруля, командиром патруля и представителем/лями организаторов. Необходимость применения санкций может определяться по каналам радио связи. Вид санкции определяется ТОЛЬКО В ОРГ ШТАБЕ в присутствии патрульной группы, командира патруля, представителя/лей организаторов, бойца, в отношении которого обсуждается применение санкций. Возможно участие свидетелей (в зависимости от инцидента).

Патрульная группа в обязательном порядке должны быть укомплектована 2 фонарями, 1 радиостанцией, работающей на частоте орг штаба, ID-карты у патрульных должны быть при себе постоянно.

Пока вот такая картина маслом. Жду Ваших предложений и комментариев.
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Акела[Братишки] » 17 мар 2011 23:56

Дублирую здесь, готов участвовать в проекте персонально. Всё, что хотел увидеть - прочитал. Считаю необходимым для каждого члена патруля иметь блокнот/карандаш. Для чего? Записывать:
- график патрулирования
- хронология инцидента с названиями команд/позывными/данными АйДи
- схемы для заблудившихся/помощь прибывающим с размещением
- запись поступивших по связи распоряжений
Из числа административных правонарушений самогоноварение было исключено в 2002 году
Хотите ввести полуспящего человека в бесконечный цикл?
Накройте его треугольным одеялом
Акела[Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 мар 2007 23:04
Откуда: Россия,Москва
Команда: Братишки

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Команданте » 18 мар 2011 01:59

Да, хорошо бы отметить для непонятливых, что пиво - тоже алкоголь, понимаешь.... Особенно с 12ой по 16ую выпитую банку, если в одно лицо.
Другие стимуляторы, по умолчанию, также запрещены.
Ну и видимо должна быть группа реагирования, а то начнут вывозить тело - а там дискуссия с товарищами тела возникнет...
Кста, функции патруля - полицейские, но - не только карательные, верно? . Ретрансляция вопросов Оргам, оказание помощи, улаживание конфликтов... оказание жертвам чего-нибудь - первой мед. помощи - актуально, поэтому правильно аптечку с собой носить.


(И шестигранничек :wink:)
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 18 мар 2011 02:31

Акелла, думаю, все, что ты указал должно действительно быть в блокноте, но достаточно чтобы он был у старшего патруля.

Команданте - я не думаю, что надо расписывать ВСЕ возможные способы получить "башнесрывательное" удовольствие, но ты прав на счет пива. Хотя не понятно к кому ты это относишь. Если к бойцам - то пусть делают чего хотят, если не мешают отдыхать другим. Если к патрулю - я писал, что проверять заступающих буду сам.
По функциям - мы не каратели - мы приехали играть в игру друзей и разруливать "ИНЫЕ НЕШТАТНЫЕ СИТУАЦИИ В ЖИЛОМ ЛАГЕРЕ".

По поводу аптечки - не согласен. Допускаю возможность того, что в патруле будут люди вообще далекие от медицины! НО в патруле есть связь с оргами, которые помогут разрешить мед проблемы, если им кто-то четко и внятно сообщит кто/где/когда/что случилось и встретит в ночи медиков и проведет к бойцу.
Иначе можем получить причинение вреда от желания сделать благо.

На счет группы реагирования - не целесообразно. Пока нас всего с десяток. А любая крупная команда - это 15+..... поэтому в таких случаях - связь с оргами и их вызов на место, а не доставление фигуранта к ним.
Пусть первый ком пройдет блином. Потом можно и кпз будет отстроить. Пока считаю, что патруль 10-20 человек на весь лагерь - это вплоне достаточно.
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Команданте » 18 мар 2011 03:26

Ну я насчет аптечки - бинт, пластырь нашатырь, "снежок" (в хорошем смысле).
Ээээ... а Дозор - это не Орги? по своему статусу?
Ну я так, просто делюсь соображениями :flag:
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 18 мар 2011 09:49

Дозор- это МР в полном смысле этого слова.
Хотелось бы, чтобы в патрульной группе была или видеокамера, или фотоаппарат с возможностью записи видео, дабы можно было фиксировать действия патрульных в случае (т-т-т).
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Cap » 18 мар 2011 10:48

Dead [PzPiBtl803] писал(а):Дозор- это МР в полном смысле этого слова.
Хотелось бы, чтобы в патрульной группе была или видеокамера, или фотоаппарат с возможностью записи видео, дабы можно было фиксировать действия патрульных в случае (т-т-т).


не только действия патрульных, но и залетчиков, доказательная база для разбора на СК в виде фото видео это большой + к устным показаниям.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 18 мар 2011 11:00

Именно это я и имел в виду.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

След.

Вернуться в Открытие 2011

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7