МР жилого лагеря

Модераторы: БОР[пдг ТИГР], Dutch

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Arthur5862 » 20 мар 2011 17:56

Как фиксировать нарушения, кого фотографировать и потом на доску позора вешать (можно не только фото) и как наказывать виновных это конечно решать организаторам и компетентным органам :) .
Но вот установление "тихого часа" идея правильная и обязательно должна быть реализована. Фестиваль конечно должен быть, но через чур громкое музыкальное сопровождение после 2 х- 3х часов ночи мешает отдохнуть. Не все же фестивалят до потери сознания, когда на работающем сабе спать могут.
Arthur5862

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 сен 2009 19:00
Откуда: Углич Ярославская обл.
Команда: UST Wildboar NRF Task-Team (ЯСК)

Re: МР жилого лагеря

Сообщение кто-то » 21 мар 2011 13:50

команда допущена на игру - значит орги и СК доверяют ее командиру
боец выходит на игру - значит командир доверяет бойцу
Мериться тем кто больше "матери истории ценен" глупо, но нужно немного знать психологию людей, в т.ч. (извините если обидно) толпы или группы. Я могу отвечать за себя и смогу ответить за друзей если они себя поведут не вполне корректно. Но представьте себе ситуацию: возле костра сидит и "отдыхает" человек 15 здоровых мужчин, один из них перебрал и незаметно выполз (ну а кто будет за ним следить или спрашивать: - "Вася ты поп..ть или по бузить?"
Вася натыкается на патруль "МР" который начинает выяснять чей блудный сын попался на их пути охраны порядка. Действия патруля по фото или видеодокументированию состояния Васи очень ему (т.е. Васе) не понравились. Вася находясь в состоянии алкогольной интоксикации, начинает бузить. Патруль в ответ на бузу сам начинает бузить. Остальные 14 приятелей Васи тоже начинают бузить. Начинается всеобщая буза.
Я просто предлагаю установить определенные правила поведения в лагере дополняющие правила совестного общежития. И спрашивать за их соблюдения с командира, т.е. с команды. Только не надо посылать патруль для съемки. Не надо давать патрулю право применения физ.силы. В сознании бойца находящегося в алкогольном опьянении (а такие найдутся я уверен, что бы не делалось для избежания данной ситуации) некие граждане с фотоаппаратами да еще имеющие право применит физ.силу вызовут море негативных эмоций. На следующий день это будет неприятно вспоминать и бойцу и члену МР и членам команды. Просто таким образом конфликт который может быть улажен на этапе его зарождения раздувается до немыслимых размеров.
кто-то

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2011 11:53
Команда: не важно

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Варяг » 21 мар 2011 13:53

А где сказано о применении физ. силы патрулем?
Варяг
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 апр 2006 16:42
Откуда: Москва
Команда: МСК Валдай

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Guard of law [Кобальт] » 21 мар 2011 14:23

кто-то писал(а):команда допущена на игру - значит орги и СК доверяют ее командиру
боец выходит на игру - значит командир доверяет бойцу
Мериться тем кто больше "матери истории ценен" глупо, но нужно немного знать психологию людей, в т.ч. (извините если обидно) толпы или группы. Я могу отвечать за себя и смогу ответить за друзей если они себя поведут не вполне корректно. Но представьте себе ситуацию: возле костра сидит и "отдыхает" человек 15 здоровых мужчин, один из них перебрал и незаметно выполз (ну а кто будет за ним следить или спрашивать: - "Вася ты поп..ть или по бузить?"
Вася натыкается на патруль "МР" который начинает выяснять чей блудный сын попался на их пути охраны порядка. Действия патруля по фото или видеодокументированию состояния Васи очень ему (т.е. Васе) не понравились. Вася находясь в состоянии алкогольной интоксикации, начинает бузить. Патруль в ответ на бузу сам начинает бузить. Остальные 14 приятелей Васи тоже начинают бузить. Начинается всеобщая буза.
Я просто предлагаю установить определенные правила поведения в лагере дополняющие правила совестного общежития. И спрашивать за их соблюдения с командира, т.е. с команды. Только не надо посылать патруль для съемки. Не надо давать патрулю право применения физ.силы. В сознании бойца находящегося в алкогольном опьянении (а такие найдутся я уверен, что бы не делалось для избежания данной ситуации) некие граждане с фотоаппаратами да еще имеющие право применит физ.силу вызовут море негативных эмоций. На следующий день это будет неприятно вспоминать и бойцу и члену МР и членам команды. Просто таким образом конфликт который может быть улажен на этапе его зарождения раздувается до немыслимых размеров.


Кто-то, а вы, извините за нескромный вопрос чей будете!

кто-то писал(а):команда допущена на игру - значит орги и СК доверяют ее командиру
боец выходит на игру - значит командир доверяет бойцу

а еще страйкбол это игра друзей, в ней нет несознанки, так как все играют честно, и вообще правила придумали бюрократы, ведь мы все абсолютно адекватные и не злые


Конфликт улаживается на этапе его зарождения:
1. заездом в день игры
2. не употреблением спиртных напитков или их умеренным употреблением
3. контролем со стороны командира его бойцов

Почему-то вы считаете что боец пьяный в зюзю боец может неадекватно отреагировать на МП, он с тем же успехом может неадекватно отреагировать на замечание другого игрока, или или просто доколупаться до первого встречного, а оправдывать свое неадекватное поведение потом тем что тебя спровоцировали это все в пользу бедных, не можешь себя контролировать под грудусом не пей, уменьшь дозу или проси чтобы тебя контролировали твои же.

И вы правы бойцу и его команде будет неприятно вспоминать об этом, их просто снимут с игры. Смысл заезда накануне игры пофестивалить, вот и надо отдыхать культурно.
Guard of law [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 окт 2006 13:05
Команда: МСК "ВВР "Кобальт"

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Bestiya » 21 мар 2011 14:44

Кто-то откуда-то зачем-то, по себе остальных судить не стоит.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 21 мар 2011 16:09

Далее сообщения тролля буду тереть.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 23 мар 2011 10:31

Уважаемые,зачем разводить тут дебаты? Сказано-сделано .МР- такая структура,такие полномочия.....пятое ,десятое....В чём проблема? Зачем обсуждать это....Нужен чёткий свод правил поведения в жилом лагере...там...нельзя писать на палатку соседей...отбой в полночь....и тому подобное.И каждый должен поставить свою подпись на КПП, о том что ознакомлен и обязуется исполнять.
P/S В целом согласен,что страйкбол игра друзей...и в жилом лагере всё должно быть по-дружески.Но если накосячил-ответь.Думаю,что МР должна по большей части выполнять информационную роль и в плане помощи в ЖЛ ,и в плане доклада оргам о косяках команд.Обнаружили нарушение-предупредили....нарушение продолжается-доложили оргам . Орги-разберутся,они должны быть авторитетны.По крайней мере аргумент в пользу преждевременного отъезда с игры действует в 9 из 10 случаев.Так же считаю,что МР должны контролировать ЖЛ и на утро перед построением.При мне на Закрытии 2010 соседи из Украины..или ещё от куда то из не ближнего света, во флеке....дубасили до 2-ночи...ну это Бог с ним , но на утро в открытую начали опохмел водкой....перешедший в очередную пьянку вплоть до построения...результат-до игры не допущен лишь один из 10 ти....соответственно самый пьяный.....а остальные 9 нормально попали на полигон.
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Старый[Vagrants] » 23 мар 2011 11:56

Господа, товарищи!
Простите не удержался.

МР- необходима и давно.
Более того считаю необходимым инфо о МР прописать в Регламенте СК.
Кстати и о Дисциплинарном Уставе можно подумать.

Господам едущим на мероприятие как на рыбалку из анекдота: поезжайте лучше на "рыбалку". Там никто не будет мешать вам стаканы поднимать и зенки заливать. Ну любите вы бухашку, так найдите общество синяков и делайте свой фестиваль нафигачивания бухлом. А для ощущения большой пиписьки можно нажираться в красивой полевой форме и с приводом в руках.

Командирам команд. В той или иной степени каждый командир знает кто у него в команде любитель зеленого змея. Так не берите этих людей на игру. Или вы не командиры? Или больше взять некого? Следовательно клуб нафигачивания бухлом уже образован, осталось делать свой фестиваль и не мешать другим.

Ей богу потом больно за тех кто адекватен и из-за пьяных придурков вынужден участвовать в нелицеприятных ситуациях.

Видимо многие уже забыли как на СК после Закрытия 4 команды схлопотали бан. Видимо мало. Надо исключать.
Последний раз редактировалось Старый[Vagrants] 23 мар 2011 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Боец команды "Сапсан" вышел на игру с яйцами... (с)
Старый[Vagrants]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 дек 2008 22:02
Откуда: Красногорск МО
Команда: Сапсан[Vagrants]

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Dimon » 23 мар 2011 13:21

Удивительно, как одним постом можно оскорбить и рыбаков и страйкболистов.

ИНОГДА ЛУЧШЕ ЖЕВАТЬ!!!

Перечитайте Правила! Забудьте на время о регламенте....
Изображение
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное удовольствие, а остальные злобно им завидуют!
Dimon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Старый[Vagrants] » 23 мар 2011 14:34

Предлагаю заранее территорию жилого лагеря разбить на квадраты с координатами.
Карты сделать или таблички с названием сектора. Например: А-7.
Чтобы патруль и орги могли оперативнее вмешаться в обстакановку.
Боец команды "Сапсан" вышел на игру с яйцами... (с)
Старый[Vagrants]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 дек 2008 22:02
Откуда: Красногорск МО
Команда: Сапсан[Vagrants]

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Thug » 23 мар 2011 14:45

Пользователь кто-то забанен. Зарегавшему твинк самым серьезным образом предлагаю задуматься.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Franz » 23 мар 2011 14:52

Не наденешь браслетик - не попадёшь на игру. Не покажешь паспорт - не попадёшь на игру. Не подпишешься, что нельзя гадить в соседнюю палатку... И т.д.

Инициативная группа - хорошо. Если будут действовать в рамках текущего законодательства - пусть себе. Возможно, от этого будет лучше и лично мне. Но рождать новых обязанностей не надо.

Вообще я не вижу проблем ,если кто-то поставит палатку чуть за киперкой и будет там бухать.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 23 мар 2011 16:26

Да действительно ..пусть бухают....чем больше выпьют,тем хуже с утра будет им же)))) но давайте не будем забывать ,что некоторые приезжают на кануне не фестивалить ,а по тому ,что хотят ночью отдохнуть перед игрой,а не трястись всю ночь в дороге...а ставить лагерь отдельно от всех в тишине и спокойствии...нет такой ни возможности ,ни желания...
Ни кто не говорит,про систему штрафного растерла ,за плевок на газон.Но и выводить особо буйных и пьющих в отдельную зону жилого лагеря или за пределы,тоже ни кто не будет.Пусть основным приоритетом будет ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ.По сему ,пока нет конкретных предложений по своду,позволю выдвинуть несколько основных правил поведения в ЖЛ :
-Время тишины наступает в 1.00 (это даже круче чем в действующем законодательстве),приравняем ЖЛ к общественному месту.
Что значит время тишины: это не значит ,что наступает сухой закон...просто нужно выключить музыку и убавить громкость своего рта.
Время тишины должно продлиться не ранее чем до 9-ти утра.
-Граждане в состоянии алкогольного опьянения (сильного)на четвереньках или не уверенно стоящие на ногах,не должны покидать территорию своего места стоянки,в идеале обозначенного киперкой, в целях недопущения уползания в неизвестном направлении со всеми вытекающими.Исключение выход в туалет и освежиться ,только в сопровождении командира команды или и.о.
-Ответственность за поведение отдельно взятых бойцов несёт по прежнему командир команды и за все косяки, нарушение вышеупомянутых пунктов,а так же за пьяный дебош,за утреннее распивание крепкого алкоголя (это называется опохмелка,некоторые просят не путать с пьянкой,но как показывает практика это одно и то же) ,команда может быть снята с игры .
Моё видение пунктов.....теперь реакция трезвой общественности на драконовские пункты))))
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Zokhan [G.I.] » 23 мар 2011 18:08

Артист поддерживаю по всем пунктам. тока, по последнему пункту. А если командир сам в ауте? Зам кома тоже. Комблока нет. Банально командир спит. Он то же человек.
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: МР жилого лагеря

Сообщение Лёха » 23 мар 2011 18:14

to: Artist [72.SPECBR]
Вот за Время тишины наступает в 1.00 я всю сознательную жизнь бился!
И морду обещал набить и ботиками из палатки швырял..
Не, ну после трудовой недели, подъём в 4 утра для выезда на игру.. (и это я, ещё, не за рулём!)
Пробки, поставить, расставить, приготовить ужин по месту..

Тут и говорить нечего!
Сели во тьме кромешной, пусть им МР свечку даст (не вставит), чёкнулись (рюмка в кулачке)
и вспоминайте минувшие дни - не громко.
Базара - ноль!

Про не правильный опохмел, который, как известно, ведёт к запою, чисто визуально решать (поза Ромберга, пройтись по полоске), но наказывать индивидуально!
Командиру - сливку на носу накрутить! Бойцов-залётчиков - отправить в жилой лагерь. Оружие пьяных - арестовать!
Как наказание за пару "сонных", но неконфликтных - снимать баллы с всей "стороны"
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2011

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1