Открытие состоялось!

Модераторы: БОР[пдг ТИГР], Dutch

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Ratter » 02 май 2011 13:56

Крис (4RAP) писал(а):спасибо голландцам Искандера которых я порезал ночью на 5 точке, тихо молча отходили на 20м там включали красный фонарь, редко просто вижу такое адекватное поведение при смерти от ножа.))))))))

Увы.. увы.. Но F.A.S. никто не резал :lol: Сия радость досталась ПТМВ
Ничто ни забыто...
Ничто не прощено...
Ratter
Аватара пользователя

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 авг 2009 21:03
Команда: F.A.S.

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Крис (4RAP) » 02 май 2011 14:09

Ratter писал(а):
Крис (4RAP) писал(а):спасибо голландцам Искандера которых я порезал ночью на 5 точке, тихо молча отходили на 20м там включали красный фонарь, редко просто вижу такое адекватное поведение при смерти от ножа.))))))))

Увы.. увы.. Но F.A.S. никто не резал :lol: Сия радость досталась ПТМВ

омг) сорри) просто в темноте не было возможности определить кто есть кто) а утром подходил ко мне Искандер)))
Изображение
MAI STRACK!
Крис (4RAP)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2007 19:05
Команда: 4° Reggimento Alpini Paracadutisti(ITALFOR)

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Иван Д » 02 май 2011 14:11

Открыли! Все было просто класс. Минусов не заметил. Спасибо родной Родезии. Вы лучшие. С вами всегда классно - и на полигоне и вне его. Отдельное Большое спасибо тому бойцу, который нашел утерянную мной в районе штаба синих рацию и передал ее оргам.
Иван Д

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 авг 2009 11:18
Команда: Rhodesian Light Infantry/43 fpg rm

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Jonny Mnemonic » 02 май 2011 14:20

Eland писал(а):Ребят, без подколов и прочего, что это за вундерваффе?
Изображение


если интересуют технические подробности - то наверно командир сам расскажет, я тут не силен. Но если простыми словами - гранатомет на СО2 вроде, из него был уничтожен броневедровер дважды. Аналогичная система на пушке и еще одном ручном гранатомете. Изначально тот ствол, который у бойца в руках, должен был ставится на турель УАЗа, но по месту оставили там пулемет. Потом сделаем спаренную турель для пушки и пулемета.
Jonny Mnemonic

 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 02 май 2010 17:56
Команда: СК АГАТ

Re: Открытие состоялось!

Сообщение -=Хок=- » 02 май 2011 14:44

Интересно, кто-то владеет статистикой - сколько "синих" слилось?
Было бы любопытно оценить.
"Брестская крепость" под конец игры была конечно эпична, но чувствовалась какая-то подстава.

Спасибо оргам за работу, это не лучшее Открытие, но его таковым его сделали игроки, а организаторская работа была выполнена как минимум на "хорошо" (с учетом всех вышеперечисленных замечаний - со своей стороны претензий нет).

Полигон не подходит для масштабных пешеходных игр, он слишком линеен, каждый участок леса похож на другой и масштабы не "играют", а просто раздражают.
-=Хок=-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 май 2009 12:09
Команда: -

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Данил(Восток) » 02 май 2011 14:48

Спасибы:
Оргам за всё, достойно и на уровне, про минусы и так уже многое сказано. Кстати для тех кто ездит на игры покушать велком к Шармуту, там мертвяки "рог изобилия".
Блоку Север, Бритам и всем кто был на 6ой точке.

Полигон абсолютно не понравился, реальная игра была первые 2 часа, потом тупое сидение на дороге у 5 точке и редкие перестрелки, полный бред.
Удивило количество машин разъезжающих по полигону на аварийке, скоро видимо от базы до мертвяка все будут передвигаться исключительно на личных авто.

Вопрос к оргам, где можно посмотреть сколько человек вообще посетило данное мероприятие?
Данил(Восток)

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2009 03:47
Команда: нет команды

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Айвен » 02 май 2011 14:59

Кхммм.

Мои три копейки.

Спасибы:
Ребятам, что стойко и мужественно помогали и работали и ваще. Катя, Тоха, Саня, Анюта, Декан, Седой. Без вас вообще не было бы ничего путнего) (Хоть и не прочитают, но Вове и Николаю - тоже спасибо:)) Вшестером тащить всю эту телегу - сложно - но можно. Спасибо огроменное)))
Оргам - спасибо за чудную команду) И вообще спасибы)

Двум Александрам, что не дали пропасть на КПП, забрали и увезли в лес))) Кино, голландцы и насосная - это даааа))))

Бойцам из жилого лагеря, Егор, я так и не поняла, зачем ты хватал меня за ногу и орал "Бекон!"))

Бойцам из Питера, я от вашего чертового "Здрасуйте!Приуэт!" сутки не могла отучиться!)) И спасибо, что уволокли ящик пряников)))А видео гранатного подрыва - будет жить в моем измученном мозге еще долгие годы, заставляя просыпаться в горячечном бреду)))

Бойцам в акупате, вы ж прям так уставились, замерев у стенки палатки, что я напугалась, вдруг с глазами чего? Смотрю, не. Так. Обычное нарушение функционирования жизнедеятельности от непривычной информации и объемов ея))) Пообвыклись потом))))

Вообще, всем "мертвеньким" бойцам, что стоически переносили стояние в очереди, вопли раненой гипопотамихи в моем исполнении и прочие "прЭлэсти"... Не было бы вас - было бы бессмысленно)))

Минусы - есть, мы знаем. Видим все и всё обсудили. Учли и будем исправлять.

Спасибо всем, еще раз.

Пы.Сы. Не, ну я не могу мимо пройти и не кинуть кусочек в вентилятор. Тут ныли, что тентов нет, сидеть не на чем. Товарищи! ВАС - ТЫСЯЧИ! Нас - шестеро. Дрова и скамейки - лежат и стоят по всей территории. Костер горит за главной палаткой. Тенты - натянуты два. Самостоятельно развести костерок, приволочь себе скамеечку или пенку, и сидеть радоваться - не?! На это у нас головы нет...
Доширак выдавали еще ДО Обеда. Ибо обед - в 15:00 как и заказано. И вся еда к тому времени была готова.
Очереди им не нравятся. А КАК организовать, если половника два? Руками зачерпывали сами бы? Так после пары десятков зачерпываний начали бы гундеть что вода грязная, как и гундели на чистую в ведре. Если бы вообще зачерпнули кипяточек-то из бака.
...дети, чесслово...
Последний раз редактировалось Айвен 03 май 2011 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Айвен
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 апр 2011 13:57
Откуда: Мск
Команда: [Golani]

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Змеелов » 02 май 2011 15:00

Первое открытие, скажу одно, скорее всего поставлю минус, чем плюс...По порядку...

1. Сдавали на некомбатов деньги, моглибы и покармить их(может конечно и кормили, но было это скрытно)....Бар конечно пять с плюсом, но это за свой реал...
2. Постоянное шлынданье убитых в перемешку с живыми, и поэтому находились типы которые этим пользовались...Непродумано в этом смысле как то...
3. Цена думаю завышена, даже на зарю где были танки(и т.п.) и то денег меньше сдавали...
4. Карта очень сильно отличалась от того, что было на само деле...
5. В начале игры выдвинулись к точке, которая ближе всего к нам(синим), а там уже пачка зеленых сидит...При том что наши почти бегом туда двинулись(я до сих пор и не понял как так вышло или кто раньше игру начал или ждали недалеко от точки начало игры)...
6. Кормить в мертвяке(синих) стали поздно, от чего была большая очередь и народ не выходил на игру, так ждал кипятка и каши...отсюда нехватка бойцов на поле боя
7. Про мобильный госпиталь который был уничножень ночью(своими же), я до сих пор не могу понять, находясь на охране лагеря я своими ушами слыша, о том что сказали, что мобильный респ снят на ночь, что бы не проепать его, это также было повторено в рацию какой то команде:
До словно...

- Что с мобильным респом???
- Его сняли...
- Уничножен???
- Нет на ночь сняли, утром развернем...
- Ок понял...
Через 30 минут нас отдали в распоряжение как раз, тем парням Blackwater и мы их замыкали, в месте их снайпером с пнв...Дойдя как раз до мобильного респа встали...При том, что сразу пошли разговоры, что респ наш, но он был снял....не успев приблизиться к нему, по джипу был открыт огонь со всех сторон особенно из кузова(если госпиталь снят, то кто от туда может стрелять????) Подумали что враги и приняли бой...А что было дальше уже описано, дойдя то точки 2 половину нас вынес свой же тихушник(который дежурил у их точки) и все дальше мертвяк...Так что сдесь косяк командования или бойцов которые не слышали что респ снят....
Оромное спасибо своей команде, СКИФу, Лехе из Буревестника, который с нами был до конца))), АЛТАю, суровому ВАНЕ из СЕНЕЖА и всем остальным...Респек утесу за его ЩИ, и командование...
БОЛЬШОЕ спасибо как раз той команде Blackwater, которая помогла нам ночью с выкуриванием зеленых от нашей базы, а то мы их очень устали ждать когда же они пойдут в бой))))...
Особый привет, как раз тому джедаю(зеленый) который при штурме базы, стойко перенес 2 гранаты и дальше продолжил воевать, командование знает что это за игрок( так как его кто то из оргов за "шкирку" его от туда вытащил) и надеюсь он будет наказан по всем правилам....

ОРГИ спасибо за старание, но все таки думаю в следующий раз будет лучше...
Прошу прощения у всех своих, кто пал от моего шара(думаю поймете), отдельное извинение нашему снайперу которого я положил у 3 точки...
Последний раз редактировалось Змеелов 02 май 2011 15:21, всего редактировалось 7 раз(а).
Змеелов

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2011 21:55
Команда: Мираж

Re: Открытие состоялось!

Сообщение SeLiGeR[72.SPECBR] » 02 май 2011 15:01

Borman писал(а):дам комментарий: ушли 2 наших машины
с самого начала консультировался с Борисом лично, транспорт не заявлялся как игровой. Было получено разрешение приехать на нем в мертвяк синих до игры и уехать после, всё, только так, без езды в игровое время. Но среди ночи *censored*, наши орлы отчалили с полигона окончательно, мы сами не ожидали такого. Ну вот "надо нам уезжать" и всё, хоть ты тресни... Просто так кататься до жилого лагеря и обратно у них бы не получилось, уверяю :evil: :) Сказали что поедут медленно и на аварийке - не смог уж простите проверить лично на протяжении 2 км до лагеря - именно в это время утрясали "особенности" пакетных заданий и возможность их выполнить с Бором и Утёсом... :oops:

Спасибо за ваш ответ, но как видно не мне одному резало глаз количество машин, и ваши две,погоды не сделали,но за честный ответ спасибо!
SeLiGeR[72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 окт 2007 12:36
Команда: 72 SPECBRIGADA

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Genrik » 02 май 2011 15:09

Спасибо Оргам за работу.
С точки зрения организации - все было на высоте. Регистрация - 5 минут на команду, при том что 3 аусвайса получали прямо на полигоне (29.04 около 18-00). Вода, дрова - все нормально и даже чуть осталось (по питерской привычке воды привезли с собой).
Отжиг в лагере по полной :) Поздравляю коллег по Италии с победой в слоне и в пистолетном чемпионате.

По игре - понравилось, но полигон был слегка великоват для такого количества народу. Национальное итальянское путешествие: "А сейчас мы выйдем к точке 5 с северо-запада" доставило. Да и сценарий можно было-бы сделать менее мясным, в пользу тактике. Но все равно спасибо.
Особая благодарность девушкам из синего мертвяка, ваши фразы: "Чай? кофе? Потанцуем?", "Ну съешь хоть печенье, видеть его уже не можем" - сильно скрашивали отсидку.

Жесткий негатив вызвал только, бруствер из лапника. Хотя это к игрокам

З.ы. Господа жалующиеся: В мертвяке плохо кормят, очередь за икрой 20 минут... На позициях нет окопов... Техника меня не отвезла на точку старта...
"Москвичи, да вы охуели" (с). В Питере на играх вообще не кормят, не возят, и окопы копаем сами себе, и нередко, прямо во время игры. И ничего, все живы.
Genrik

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2006 21:54
Откуда: Северная столица
Команда: Ravens

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Kos » 02 май 2011 15:19

Хок[Беркут] писал(а):Интересно, кто-то владеет статистикой - сколько "синих" слилось?
Было бы любопытно оценить.


Ребята, дежурившие на КПП говорили, что чуть ли не сплошным потоком сливались.
Точных цифр не знаю.
Honneur et fidélité!
Я страйкболист. Я не хочу ничего решать. Я хочу пулемёт.
Kos
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 окт 2006 15:56
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Ajax » 02 май 2011 15:26

Ништяк повоевали!
Спасибо нашим, спасибо вашим!
Негатив остался только от дождя!

По поводу претензий к оргам:
1. Прошли кпп за 5-10 минут.
2. Дров взяли из кучи в лагерь в пятницу. На игре не было возможности за ними сходить да и желания =)
3. Вода по баклажке у нас в каждом авто и тем не менее пару штук мы опять же свободно взяли.
4. Вопросы к качеству мертвяка я никогда не понимал и не пойму, я ништяки в мертвяке всегда воспринимаю как бонус, утром был один раз, мадмуазель была настойчива и я нажрался печенья =) Ей еще одно огромное спасибо!
5. "Транспорт до точек", вы камрады немного разленились.
6. Полигон реально не лучший, для страйкбола он подходит даже без растительности, но не для крупномасштабной игры + давайте пробовать "ништяки" на таких играх, т.е не только захват/удержание а что нибудь ещё!
7. "Сверхплюшек" в виде БТРов и прочего не было! Тут реально косяк и я негодую, ибо планировал замутить пару пафосных фоточек =)
Ajax

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 мар 2009 11:05
Команда: First line

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Doomhammer » 02 май 2011 15:39

В Питере на играх вообще не кормят, не возят, и окопы копаем сами себе, и нередко, прямо во время игры. И ничего, все живы.

В Питере ещё и взносов нет,насколько мне известно,ага :wink:
Имхо: игра не самая офигенная на моей памяти,но к организаторам вопросов нет.Здесь как раз тот случай когда игроки делают игру.И сделали её не самым лучшим образом,но в целом выездом я доволен. Всем спасибы! Открыли!
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Doomhammer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 апр 2007 13:34
Откуда: Хаммерпаб
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272

Re: Открытие состоялось!

Сообщение zubachevev » 02 май 2011 15:53

Команда 69 ооСпН
Сторона "Восток"
Здравствуйте всем!

цитата из сценария-

"Штабы сторон.
У каждой стороны будет свой штаб, укрепленный перед игрой организаторами. Допускается дооборудование штаба во время игры в пределах правил."

"Задачи стороны Восток:
5.В 10-10 1 мая приступить к захвату территории противника, основной целью является штаб Западных."

Штаба у "Западных" НЕ БЫЛО! Как и у "Восточных" командования...
zubachevev

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2011 22:46
Команда: 69 ооСпН

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Genrik » 02 май 2011 15:55

Doomhammer писал(а):В Питере ещё и взносов нет,насколько мне известно,ага :wink:

Слава богу, аренды полигонов для игр, в Питере, пока нет. У вас за полигоны платят :(.
Соответственно я рассматриваю взнос на Мск игру именно как плату за полигон. Еда, вода, дрова, машины, танки и стардестроер в масштабе 1:1 - это все хорошо, но не критично
Последний раз редактировалось Genrik 02 май 2011 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Genrik

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2006 21:54
Откуда: Северная столица
Команда: Ravens

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2011

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron