Открытие состоялось!

Модераторы: БОР[пдг ТИГР], Dutch

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Михалыч [FL] » 05 май 2011 16:13

Dutch писал(а):Grifus, есть такое понятие как мораль стороны, у вас на начало игры мораль была ниже плинтуса у большинства стороны.
Причины такой ситуации думаю объяснять ненужно.

потрудитесь все-таки. За собой и командой низкий уровень полиморсоза не заметил :flag:
не гнушаемся ничем
Михалыч [FL]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 мар 2010 13:54
Откуда: Москва
Команда: СК FirstLine

Re: Открытие состоялось!

Сообщение NarKom [INFANTRY] » 05 май 2011 16:15

Друзья!!!

Открыли 2011-й. Позитивно.

Хочется присоединиться ко всем спасибам в сторону организаторов: Спасибо огромное за Ваш труд, за то, что благодаря Вам, будет что вспомнить в дальнейшем с приятным умилением на лице!!!
КПП – и минуты не прошло как Гарфилд щелкнул аус, девушка обраслетила и тут же продала футболок и вымпел....
Дрова, вода – не испытали ни разу проблем.
Пристрелочная зона очень порадовала – на мишенях нанесены расстояния – дорогого стоит (по крайней мере для меня лично).
Мертвяк зеленых (где был): без проблем вообще. Если кто-то не в силах подождать 5-7 человек в очереди за едой и начинал бухтеть – ну х.з. как у вас с выдержкой и как вы исполняете приказы по обороне или засадам в принципе. По мне, так пообщаться с людьми в удовольствие....
По всем остальным сервисам – воспользоваться так и не пришлось, но думается без проблем – эта орггруппа уже демонстрировала не раз достойное качество.

Из пожеланий: Мусорные один или два мешка на команду первому приехавшему.

Все старшие офицеры (командир стороны Бестия и командир подразделения Кастор) высказались, теперь можно младшему комсоставу:
Спасибо за управление игровым процессом Бестии – по началу и в первые часы игры показалось, что как-то все как-то инертно и тривиально, но по прошествии определенного времени оказалось, что нашей стороной удерживается большинство точек, что говорит о четких и слаженных действиях со стороны командования. Вполне понятные приказы. Респект. (Кстати, безоговорочная победа, а также послеигровые впечатления игроков и командиров сторон на конфе окончательно изничтожили сомнения в правильности курса командования).
Кастор – спасибо за управление в том числе и нашим подразделением. Все по серьёзному, без лишнего трепа. Сказал - сделали. Приказал – выполнили.
Команде «Toxic» и лично командиру, с которым выпала честь быть в одной спарке – спасибо друзья за поддержку, чувство локтя во время игры. Надеюсь, и впредь будем рядом.
Ну и естественно, моей родной пехоте – братцы, спасибо, за беспрекословное выполнение приказов, за надежность, за компанию, за то, что мы вместе и от этого счастливы и дорожим каждым моментом как на игре, так и вне её!!! Я горд, что состою в команде INFANTRY и что мне выпала честь командовать Вами!!!!

Хочется поздравить сторону «западных» с победой, а стороне «условного противника» пожелать не отчаиваться – в этой игре, как и во всех остальных – выиграли все, кто смог приехать, кто организовывал, кто не смог присутствовать, но хотел – раз в душе есть место страйкболу – значит все Ваши победы впереди!!!!!

Открыли!!!!!
Назад! Хоть я и говорил вперед, но вы увидите, как я был прав!!! (с)
NarKom [INFANTRY]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 дек 2007 13:09
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: INFANTRY

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Dutch » 05 май 2011 16:16

Игорь, дело в том, что даже в ротах, а то и внутри блоков нет единства.
А раз этого нет, то и нет нормальной стороны.
Пока что я вижу, меня удручает. Мало кто может ответить для себя о цели своего присутствия на ОИ СК.
А если так, то смысл вообще их посещать? От этого что, хуже относиться будут?
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Bestiya » 05 май 2011 16:26

Prince писал(а):Bestiya
Я прекрасно понимаю, что и почему так планировалось :) Никаких претензий. Просто на этом конкретном открытии управление оказалось очень простым. И нередко в будущем оно тоже будет очень простым с точки зрения схемы и количества людей.



Как бы хотелось. Это было шикарно. Честно.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Команданте » 05 май 2011 16:28

Ну мы для себя - выбор сделали. Не скажу за ВСЕ команды блока, но на АСС - было 80+ человек, на СК - около 30.
Нее, это не выбор качества, это выбор доступности для тех, кто при прочих равных - приехал поиграть, не бухать, не фестивалить всю ночь - а просто доступно поиграть и получить удовольствие.

Ну и Вов :D , ты же меня знаешь, когда меня не устраивает что-то (в СК, в организации игр, в отношениях) - я просто делаю свое, и тогда готов за это отвечать.
А СК - надо сохранить. Только
-цель существования - надо расширить,
-свести все к единоначалию и ответственности,
-передать текущие вопросы отношений между командами - блокам,
-единый список залетчиков - создать...
(ну у меня много мыслей на этот счет....)


Как организатор говорю - готов проводить Большие игры под патронажем СК - но!, при прочих равных - не готов, не буду и не собираюсь банить команды и людей по политическим мотивам. Только по реальным залетам на играх, и по полевой! неадекватности.

Просто, как писал Бронски - все тоже давно определились, с кем хотят играть, как хотят играть, и кого хотят видеть рядом.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Dutch » 05 май 2011 16:38

Для Беркутов специально:
Смотрите, выбор ГлКома вашей стороны произошел когда? Правильно окончательно на последнем сборе СК, за 2 недели до часа Х.
К этому моменту Наша сторона уже имела план и провела внутри ротные тренировки, либо командные тренировки по задачам, которые им предстояло выполнить в первой фазе игры.
Выбор ГлКома ознаменовался фразой что его нет в Мск, он в командировке - это минус мораль. Команды не готовы с места в барьер-тут правильно заметили, страйк не армия.
Вы были готовы к тому, что Утёс командует вами, он у вас в роте, но остальные 6 рот его в глаза первый раз увидят на построении и отсутствие плана игры стороны за 2 недели до это ещё минус морали.
Как вы думаете с каким настроем едет команда, если у неё мораль скинута - правильно, оторваться в лагере, на командование - забить, т.к. ГлКом забил на них. Это сообщающиеся сосуды.
И вот на построении происходит ещё одна ротация - 3я за 3 дня, как вы думаете, что о ГлКоме сказало 75% стороны про себя? Думаю ответ очевиден.
Получаем глубоко деморализованную сторону, у которой есть одна рота - Вы, которой командует свой человек, и есть более менее роты, которые хотят драйва, но в свете отношений к ним ГлКома стороны просто играли в свою игру, а так же группы команд, про которых ГлКом знал просто о названии команд и что и кто они ему индифферентно, да в принципе я предполагаю как и про большинство.
Вот и получили, что получили.
ГлКом - это папа огромной семьи, он о них заботиться, знает чем дышит каждая его команда, что может, что хочет, общается с командирами, интересуется чем живут.
С ротными за месяц собираются выбирают ГлКома, делают набросок, вкладывают знания, о том, что хотят команды, как больше получить драйва, как развернуть сильные стороны рот.
У большинства рот уже налажена связь, либо варианты взаимодействия. И тут задача ГлКома остается одна - выбрать стратегию на игру окончательно недельки за 3. Назначить ответственного картографа, радиста и пару замков, на экстренные варианты.
Все, на игре основную роль играют РОТНЫЕ ГлКомы, они решают задачи исходя из тактических наработок, которые были ими разобраны за эти 3 недели и обсосаны со всех сторон. Оперативку уже командиры взводов сами решают.
Это и есть подготовка к ОИ, которая у вашей стороны была скомкана, и ГлКом был не в силах исправить ситуацию, тк это все было уже предрешено на сборе СК при его выборе, если честно.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Dutch » 05 май 2011 17:02

Игорь, я только за, но многие готовы быть жесткими к своим командам за залёты?
Пока я не вижу такого отношения, пожурить - да, но это 2005 год, и играло тогда 600 человек.
Сейчас играет стабильно 1500, и законы сообщества стали более жесткие.
Опять же согласен, что главная определяющая существования команды в СК - это её "полевая" адекватность, но и ответственность за поведение на сборах и на конфе считаю равномерной.
Мне интересно, многие ли команды смогут ответить на вопрос о цели их бытия в СК.
Просто есть пассивность, точнее отсутствие вообще какой либо позиции в данном вопросе, и ответ прост: "да просто не хочу быть в АСС." Что не является ответом, а только показателем насколько команда готова быть в СК.
И эта самая пассивность глубоко села в наши ряды и является якорем развития СК. И как следствия это сказывается на уровне игр СК и на отношение команд к СК.
Со своей стороны считаю, что мы начинаем погрязать в болоте, из которого нужно выбираться, и благо, если отделаемся только потерей волос на жопе, а не потонем в это болоте все вместе.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Bronsky » 05 май 2011 17:09

вот ты задвинул Вовка ))) не трать ты нервы - на ОИ приежжай к нам отдыхать, а играть весь остальной год игра на игре и игрой погоняет )) :D
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Kos » 05 май 2011 17:47

Zigfrid писал(а):Ещё, кстати, можно в правилах урегулировать этот момент. Тупо ввести санкции за неподчинение командованию :D , и тогда платный штаб вроде как будет не нужен.


Монах после Закрытия 2009 поднимал этот вопрос на СК. Не прошло.
Honneur et fidélité!
Я страйкболист. Я не хочу ничего решать. Я хочу пулемёт.
Kos
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 окт 2006 15:56
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Javert » 05 май 2011 18:12

Единственное, что я понял из последних страниц, это то, что Бестия договорилась до командира стороной пожизненно и не только на БОИ, но и на всех других играх на которые она теперь поедет...
Света, поздравляю тебя с обретением постоянной игровой специальности!!! :flag:

Кстати, идея как делить стороны:
1)Выбираются командиры сторон, точнее командир одной стороны, вторая Бестия.
2)Потом командиры составляют список команд которым они доверяют и с которыми согласны играть.
3)Делят команды поровну.
4) Играют.
Команды которые не вызвали доверия ком. стороны, занимают места в партере и наблюдают за игрой из жилого лагеря с пивом, синими кабинками, дровами, хорошей погодой, блэк-джеком и прочим...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Gal » 05 май 2011 18:24

Javert писал(а):Единственное, что я понял из последних страниц, это то, что Бестия договорилась до командира стороной пожизненно и не только на БОИ, но и на всех других играх на которые она теперь поедет...
Света, поздравляю тебя с обретением постоянной игровой специальности!!! :flag:

Кстати, идея как делить стороны:
1)Выбираются командиры сторон, точнее командир одной стороны, вторая Бестия.
2)Потом командиры составляют список команд которым они доверяют и с которыми согласны играть.
3)Делят команды поровну.
4) Играют.
Команды которые не вызвали доверия ком. стороны, занимают места в партере и наблюдают за игрой из жилого лагеря с пивом, синими кабинками, дровами, хорошей погодой, блэк-джеком и прочим...

Не! Надо как в детстве - разыгрывают в камень-ножницы-бумага право первенства, затем по очереди выбирают себе команды из списка. Ну или разбить на пары и "БМВ или Мерседес?" :)
Gal
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2009 15:05
Откуда: НН
Команда: PLA Falcon

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Blitzen » 05 май 2011 18:29

Приветствую, коллеги

Читаю и вспоминаю эти же разговоры и год и три назад.
Все ниженаписанное сугубо и строго мое личное мнение.

Итак, кто-то приезжает открыть/закрыть сезон и пофестивалить, встретить старых друзей, "врагов", отдохнуть от работы,
"красиво" настрелять несколько фрагов, пофотаться на фоне БТРов и уйти в супер ночной рейд, устраивая свой страйкбол.
Или после дневной "скучной" обороны точки с темнотой уходит в мертвяк и в лагерь спать, а утром с отличным настроением уезжает домой.
Они недовольны кашей, синими кабинками или даже командованием (!) стороны. В остальном им все ок.

Кто-то заранее за полтора месяца готовится к важной игре, тренируется все выходные, отрабатывает тактику, связь и взаимодействие, закупает все что необходимо, едет с настроем всех победить и проверить себя и каждого своего бойца, играет полутора суток.
Они плюют на организацию мертвяка и синие кабинки, они сделали себе игру, недовольны проигрышем стороны, командованием,
но в остальном тоже все ок.

И получается, что оба этих "утрированных" разных по философии лагеря винят друг-друга в неудобстве для себя. Одни типа "задолбали" свом "шпецназе" и крутизной и клемением других фестивальным и праздничным настроением. Другие в ответ кричат: из-за вас мы проэпали победу, ползали и проливали "кровь" зря, вы все слили и т.д.

И при этом обе стороны правы. И обе не могут друг без друга, потому что сообщество большое, многие вопреки "разным" взглядам на подход давние друзья в игре и не только :beer: , все стараются играть честно и объеденены одной любимой игрой.

И над всем этим стоят командующие сторон, которым надо все это учесть, все контролировать и еще и пытаться обыграть противника.
Никакие блоки команд не помогут командующему стороной, если половины или треть остального личного состава уйдут "негероически" спать, или же наоборот, "шпецназовски" уйдут в рейд, опять таки без связи с штабом. Конечно, подозреваю что часть талантливых командующих просто не хотят брать на себя командование стороной, не хотят снова и снова спотыкаться в таких условиях каждый год.

So... видимо это было вступление, если не отразил картину - поправьте.

Теперь предложения.
Мне кажется, что задача не еще больше разъединять нас - игроков двух "лагерей" разного страйка, а наоборот, объединить
интересы всех, не в ущерб друг-друга.

Как это сделать? Ввести систему баллов. Да-да, бальную систему в мире придумали не дураки. Баллов для команд.
Допустим, есть баллы за негативные вещи, отнимаем. За позитивы и подвиги - прибавляем. Общий бальный рейтинг команд висит на сайте и доступен каждому 24/7, в течении года. И каждый новенький игрок, или старенький, и командир команды, и командующий стороны будет ясно и наглядно понимать, какой рейтинг у его команды. И здесь уже не катит съехать на авторитете или на возрасте команды.

А учет баллов сделать следующим образом (грубо, чтобы смысл отразить) :
Оставление без приказа позиции во время игры: -50
Невыполнение прямого приказа командующего: -100
Невыход на связь: -25
Оставление игры вечером первого дня (при заявке на сутки): -30
Оставление игры вечером первого дня (при заявке на сутки) и неинформирование командования: -100
Массовый недозаезд игроков (при заявке явно большей): -25
Массовый фрэндли фаер: -40
Массовая несознанка: -50
Единичная несознанка бойца: -10
Явно нетрезвый на игре: -50
Нарушение субординации: -20
И т.д. Ясно, что баллы суммируются. По достижению какого-либо уровня - бан. :bawling:

Достижения команды тоже можно учитывать в плюсы и начислять за это баллы (еще грубее) :
Успешное выполнение задачи, принесшее крупный тактический успех: +20
Взятие и разгром штаба противника: +30
Без залетов выполнение приказов и полная как и заявочная игра: + 10
И т.д. Можно еще и награды ввести для отличившихся команд. Если игрок какой-то команды совершил "подвиг", респект и медалько всей команде.
Многим это понравится, и это нормально, все как в армии. И не будет так что: - кто эти дерзкие? -Да че не в курсе? Это те парни/девчонки что на таком-то Траффике/Заре вынесли штаб/захватили пол-полигона и рейтинг у них отттакой. :flag: Читай рейтинги.

В результате что мы имеем? Те кто приехал выносить всех и воевать до конца - получают свое, набирают рейтинг и авторитет, награды и респект от "таких" же своих коллег. Те кто приехал просто поиграть - спокойно и честно играют, зная о санкциях за грубые косяки и честно же довольные идут спать, фестивалить или едут домой. Заранее ведь заявку подали на день игры, а не на сутки, ни кого не подставили. А если на игре подставили - санкции, нереспект (рейтинг видят все) и бан на другие игры.
Больше того, довольны даже вечно недовольные командующие: они заранее знают, во-первых ху из ху (рейтинг видят все), исходя из этого строят стратегию на игру, и спокойно реагируют на то, что происходит на игре, зная кому сколько и чего "отвесить" после. 8)
Кроме того, довольны будут орги игр: все четко и понятно, все на контроле.
И командирам сторон придется подумать о том, какой бы страйкбол они не проповедовали - как себя вести самим и как держать своих бойцов. Смешно ведь - пьяный боец в лагере накуролесил - сняли баллы со всей команды, а баллы эти заработать тяжело. Такая вот само-мотивация.
Ну и такой рейтинг полезен и не страйкболистам. А новеньким, тем кто выбирает команду. Смотрит человек рейтинг, возраст, баллы, регалии - награды и понимает. Таак, к этим я не пойду - те еще психи-спецназ, а вот эти - спокойные парни, зер гут. Все сразу понятно.

Применяя такую схему организации жизнедеятельности сообщества, командующий во время игры дает команду замку просто помечает в своем чек-листе галочкой пункты залетов напротив имени команды, тратя минуту и не тратя совершенно никаких нервов. А уже после, на СК, на военном суде-трибунале из принципиальных и строгих судей - авторитетных
страйкболистов выносятся вердикты и заносятся в рейтинг. А командам не надо париться на какой стороне играть и с кем рядом, команда "парится" только о своем честном имени и получает свой кайф. :wink:

Кхм, чет агитировать начал. За сим закругляюсь. Звиняйте за много букв. Еще раз - это ИМХО.
P.S. У каждого свой страйкбол (с)Выдающийся страйкбольный деятель
Blitzen

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2008 13:26
Откуда: Мск
Команда: Братишки

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Bestiya » 05 май 2011 18:33

Жав, с этого момента я тебя люто ненавижу :) :) :)

[mode "откровенность" on]У меня была мечта - по руководить стороной на Открытии.
Я ее исполнила :flag: [mode "откровенность" off]

А то, что сказано мной в предыдущих постах - прописные истины, которые многие и без меня хорошо знают.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Лёха » 05 май 2011 18:38

Комменты по Открытию СК закончились, все посты в этой теме сохранены,
если появится желание продолжить тему с предложениями "пора, что то менять"
- то это будет совсем другая история.

Поздравляем всех с открытием сезона страйкбольных игр 2011!
_________________________________
кому было, что сказать, тот сказал.
Тема закрыта. Администратор.

P.S. Напоминаю о недопустимости нецензурных выражений на этом форуме!
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Пред.

Вернуться в Открытие 2011

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1