Открытие состоялось!

Модераторы: БОР[пдг ТИГР], Dutch

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Болотный_Кот » 01 май 2011 19:54

=) Открыли! Хочется "спасибы" сказать всем!) Оргам за открытие =) Родной Британии за радушную встречу в фестивальной части, и шикарный штурмы в боевке =) Сюзникам за то, что большинство дожило до 12:00 второго дня =) Противнику, за несгибаемую волю и тучи шаров которыми нас накрывали =) Погоде, за то, что всетаки не "ливануло" =))) Фотографам отдельные спасибы) в течении первого дня постоянно видел на позициях, фото не ограничится построением)))) Команде "ПИЩЕБЛОК" - земляки, всех был рад видеть, спасибы что ночью в жилом лагере когда вернулся за сухой снарягой обогрели приютили =))))))
God save the Queen, L110 - will take care of the rest :)
Изображение
Изображение
Болотный_Кот
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2007 15:10
Откуда: Тверь
Команда: 40cdo RM (г. Тверь)

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Adan_Virus » 01 май 2011 20:16

А мне понравилось... прямо как на работе, только ходить приходиться не с 1 на 5 этаж, а из мертвяка на точку 5. В следующий раз прихвачу ирисок.
Adan_Virus

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 авг 2007 10:09
Откуда: Moscow
Команда: Legio Patria Nostra!

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Romba [D.S.F] » 01 май 2011 20:26

Открытие-отвратительно.Каши в мертвяке не поел,кипятку и воды не попил :)
Потому что 30-го утром у меня разболелись зубы и пришлось мотать в москву к стоматологу,от которого на полигон так и не вернулся.Всем остро завидую
Женщины как дети:чтобы в постель затащить-надо сказку рассказать
Romba [D.S.F]

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2006 20:00

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Добрый[Хищник] » 01 май 2011 20:46

Начну с минусов. Минусы по организации в больших очередях,как на въезде при регистрации,некоторые бойцы потеряли на это целый час. Так же постоянные очереди в мертвяке (до 20 минут)при раздаче горячей еды,в разное время наши бойцы попавшие туда,отметили этот факт. Игра понравилась (спасибо участникам),но 1400руб. - стоимость,на мой взгляд завышена.
По игре -огромный привет родному Голландскому блоку ,а так же французам ,англичанам и бельгийцам ,отлично повоевали,результат налицо. Привет DOGу с компанией ,угостивших всего "Хищника" чаем из своего котелка,когда мы вернулись из рейда на 5 точку,спасибо друг,надеюсь наши бутерброды вам тоже пригодились. Привет Ворону и спасибо за задачи,созвучные с нашей спецификацией,ценим такое отношение со стороны командования. Отдельное спасибо за обеспечение техникой)))
Привет подкреплению,сменившему нас на точке "X" : 47 взводу и 4 бойцам из Найт Вариорс,у нас оставалось по пол механы на каждого,если бы не вы,то вход пошли бы пистолеты и гранаты,и скорее всего, потеря точки,так что вы вовремя)).
Респект всем,с кем удалось "поработать " плечом к плечу!!!!
Респект французу,жаль не запомнил ник,который провел нас ночью(около 24 часов) по перешейку озера напротив 5 точки. Благодаря этому мы смогли "втянуться " в тот лес и "почистить" его от всех непрошеных гостей.
Спасибо моей команде,горд за вас всех и за каждого в отдельности.
Не экономьте на пулях-враг разорится на гробах!
Добрый[Хищник]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2009 18:08
Откуда: Москва
Команда: Хищник

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Добрый[Хищник] » 01 май 2011 20:49

Romba [D.S.F] писал(а):Открытие-отвратительно.Каши в мертвяке не поел,кипятку и воды не попил :)
Потому что 30-го утром у меня разболелись зубы и пришлось мотать в москву к стоматологу,от которого на полигон так и не вернулся.Всем остро завидую


А я думал,куда ты пропал!!! Ждал традиционного обмена шашлыками))Надеюсь зубы поправил.)
Не экономьте на пулях-враг разорится на гробах!
Добрый[Хищник]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2009 18:08
Откуда: Москва
Команда: Хищник

Re: Открытие состоялось!

Сообщение uberdog » 01 май 2011 21:13

Добрый[Хищник] писал(а): Привет DOGу с компанией ,угостивших всего "Хищника" чаем из своего котелка,когда мы вернулись из рейда на 5 точку,спасибо друг,надеюсь наши бутерброды вам тоже пригодились.

Парни и вам всем огромный привет. Бутеры были очень вкусные и самое главное - своевременные. И вообще всегда, милости просим))

По теме, Открытие понравилось. Минусов особо не заметил, фан получил, был очень рад всех увидеть кого знаю и кого узнал. Всем спасибо за игру, надеюсь, что не последний раз встречались
uberdog

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2009 20:48
Команда: North Mercenary

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Тверд » 01 май 2011 22:25

Открыли!
Сам не был на ночной, ноги уже не держали, но свою долю шаров и ползания на брюхе получил. Спасибо нашей роте за боевой дух и слаженность.
Орг группе спасибо за труд, изнутри знаю насколько это изматывающие - все достойно справились со своими задачами.

Уважаемый Добрый, подскажите, кто именно и в какой момент простоял на КПП в очереди час? В этот раз опираясь на весь предыдущий опыт я организовал пропуск так, что бы люди с аусвайсами проходили ОЧЕНЬ быстро, на одной регулировке машин было 3 человека, на пропуске в пик было 3 человека.
Может я чего не заметил, потому прошу вас уточнить, что бы в будущем этот изъян исправить.
Страйк - это когда придя домой, чувствуешь усталость и эйфорию от прошедшего дня.
Контакты команды: http://vk.com/13dble http://board.cufot.ru
Тверд
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 окт 2007 09:25
Откуда: Moscow
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Открытие состоялось!

Сообщение MARK^ » 01 май 2011 22:39

Ну вообщем начну по прорядку:
Приехали из Нижнего Новгорода(28 человек), в 6-00 были на КПП ,прошли его за 40 мин.
Далее дров мы не получили ,т.к. нам сказали,что их все уже разобрали, а когда привезут неизвестно . Воды выдавали 5л. на двоих, мы надеялись , что 5л. будет на человека(мы в нижнем на дневной игре по 5л. на человека выдаем).
итог вода,дрова - минус.
минус то , что построение и старт как обычно это бывает откладываеються.
минус то, что техники не было вначале.(из-за пробок)
мертвяк + , был там один раз в 3-00 - накормили,напоили.

по игре:
играли за восток/синии
мы были 1 рота(горка-е/Центр "В")
Была задача максимально быстро выдвинуться занять точку 2 до 16-00 . Штаб нам обещал патронный ящик и мобильный госпиталь в районе 3 точки(чего мы не увидели). Итог в 15-40 не дойдя до точки 2 100 метров мы отступаем на 3 точку, тупо из-за того, что у большинства закончился боекомплект. Здесь минус Штабу.
После 16-00 возвращаемся на точку 3 (где находились Бундес команды) укрепляем и сидим на ней. Патронный ящик доставили в 16-30 (хоть на этом спасибо). Мобильный госпиталь нам доставили уже только к вечеру/ночи.
По точке 3 - Спасибо командам/бойцам которые от начало и до конца оставались на ней. Минус тем кто ушел ночью в Жилой лагерь.
после 2-00 связи со штабом не было ни какой в плоть до утра.
в 9-00 точку 3 контролируют зеленые. Подкрепления мы так ни какого не дождались. Штаб про нас просто забыл или забил.

И самый жирный минус:
В ~ 3-00 я и сокомандник выдвинулись с 3 точки в сторону штаба, что бы узнать,что происходит на полигоне. Не доходя 300м. до Штаба на дороге влючаються 5 прожекторов/фар и по ошущениям 30 человек нас растреливают нас практически в упор(15 метров), зажав очередь секунд на 10, не спросив да же, что мы за сторона.
В итоге выясняеться то что это была группа синих якобы рэнж ровер команды Blackwater + с ними 30человек пехоты (точно сказать не могу, что за команды) Вот это было просто ..... ну нет слов. меня просто всего полили шарами с ног до головы.
По этому инцеденту хотелось бы услышать коментарии
Далее эта группа двигаеться на 3 точку уничтожает наш мобильный госпиталь + народ охранявший точку 3 (всего человек 30 пошло в мертвяк). Люди(10 человек+был 1 с ПНВ) кторые охроняли мобильный мертвяк высадили по 5 механ и 1 короб(пулемет) + кинули гранату возле машины - из атакующей группы ни кто не ушел в мертвяк(несознанка???).
Сдесь атакующая группа так же не спрашивая "кто?" сразу начала атаковать.
по моему мнению это группа вела полный беспредел и валила всех кто встречался им на пути.
Так же хотелось услышать общее мнение про всю эту сложившуюся ситуацию.


заметил два раза несознанку:
1) Бойцу зеленый в спину прилетает очередь, мы ему говарим "уходи" , на что он отвечает: "Не почувствовал - значит не попали" .- в итоге он все же ушел в мертвяк. (было примерно с 9-30 до 10-00 в районе 3 точки)
2) Когда шли в жилуху в 4-00 возле точки 2 . С одной стороны от дороги сидят в линию бок обок человек 10 , с другой стороны дороги включаеться вонарь и идет очередь(в это время мы были в 10 метров от сидячих) мы видем и слышим , что было поподание минимум в одного . мы спросили:"у вас, что ни кого не задело?" ответ: "Может это дерево было!!!" - разбираться не хотелось и мы пошли дальше.

Вообщем по организации , мое личное мнение, что игры в которых принимал участие в организации Ahill (Открытие 2009,Открытие 2010) были намного лучьше. ибо те же взносы, но да же техники было на Открытии 2009г.(примерно около 6 БТРов, шишиги,уралы.), укепленный точки, продуманный сценарий, где была практически всегда движуха и массированные атаки с техникой.
MARK^

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2010 09:52
Откуда: Нижний Новгород
Команда: группа "В"

Re: Открытие состоялось!

Сообщение sab » 01 май 2011 22:52

оргам спасибо. по организации все прошло без косяков.
Спасибо Токсикам и парням в смоге из Иваново.
Спасибо противнику за оборону третьей точки :-) Редуты настроили хорошие.

п.с. надеюсь полигон этот больше не будем использовать.
Лучший способ сказать это сделать.
Че Гевара
sab
Аватара пользователя

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 17:29
Откуда: мск
Команда: INFANTRY

Re: Открытие состоялось!

Сообщение S.c.r.a.t. [F.A.S.] » 01 май 2011 23:44

Открыли! Всем спасибо :)
Организаторам за шикарный полигон, продуманный КПП(на прохождение ушло полминуты) и оперативное решение возникающих вопросов и за то, что всех нас собрали. Сорри, "убили" первый раз за полчаса до конца игры, поэтому в мертвяк так и не попал, печенек не оценил, но каша, привезенная нам на позиции была очень вкусной :D
Бестии за заботу (нам с Вороном разве что одеялки не подтыкали :)) и бесперебойную связь с ГенШтабом.
Олдману и всему Британскому блоку за поддержку, прикрытие и тент.
Северу за транспорт, огневую поддержку, приют штаба роты "Бельгия" на 6й точке и за то,что не постреляли моих французов и поляков ночью на подходе к 5-й :).
Всей "Бельгии" просто за то, что вы есть. Дорогие голландские,французские,родезийские и польские отморозки, вы - лучшие :)
Вы всегда были там, где нужно и держались до конца, своевременно снабжали штаб нужными сведениями и всегда были на связи, не путали позывные и квадраты на карте :), без жалоб с пониманием относились к необходимости сидеть и защищать "вон то стратегическое болото" несмотря на дождь и холод.
За "особую страйкбольную магию": Хищникам, которые нашли непонятную точку Х, которую изначально приняли за З-ю, Пустору за взятие под контроль единолично 4-й точки, а также команду Беркут и блок Сводная рота, которые были спонсором специального сеанса в исполнении 13-го батальона Принц Бернард :) (парни, ведь найденная карта, обработанная в Компасе, не была дезой? :flag: ).
Штабу "Бельгии" за отличное взаимодействие, бесперебойную связь, голландский юмор и "горизонтальный штаб" на 5-й точке. Хедин,с тобой было приятно и легко работать. "Хедин, ты спишь? Да нет, у меня Родонит и Бирюза где-то продолбались" :)
Ворону за командование,возможность увидеть и пострелять на финальном штурме Штаба Восточных в противника и за то,что ты почти не храпел ночью:)

Неспасибы коллегам спротивоположной стороны, которые буквально через 3-4 минуты после начала игры оказались на ближайших к нам точках, у нас же вроде fair play или я о чем-то забыл?

Организаторы, зачем вы заказали на ночью дождь и холод? :)
P.S. Мне одному показалось, что на 9 утра 1 мая на полигоне присутствовали исключительно силы Западных, а Востоных можно было фрагментарно найти в районе их Штаба?

2.G., все с пятой точкой нормально, она была именно там, где и показана на карте.
Последний раз редактировалось S.c.r.a.t. [F.A.S.] 02 май 2011 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий голландский отморозок! (с) Гил [MARLON]
"серый труженник подвалов(ака Крысо)"©El Coyote
Зачем ты, свинья, сову разорвал? Она тебе мешала? Мешала, я тебя спрашиваю?©
S.c.r.a.t. [F.A.S.]

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 апр 2007 21:06
Откуда: Москва
Команда: F.A.S.

Re: Открытие состоялось!

Сообщение SeLiGeR[72.SPECBR] » 02 май 2011 00:44

Незнаю, может я что называется "слишком много кушать, в смысле зажрался , но что то с каждым годом Открытия\Закрытия становятся все "тусклее" что ли...
наверное кто возразит, раньше и трава зеленей была, возможно ) возможно ..
и даже незнаешь к кому претензий "предъявить" ), не в кого какашкой кинутся ))
Орги что обещали - выполнили .! Орги молодцы!

Про полигон я и заранее знал какой он , кстати самый лучший полигон это БШ2 2007, вот там и поля и речки и леса,и укрепления, но это так лирика..
вроде все верно ,все правильно, но чего ж так скучно и тоскливо ?!
и шаров то я настрелял 2 пакета только до 9 часов вечера,и противник был все время, а всеравно ощущение такое что обманули ))).
кстати о противнике! складывалось ощущения что Зеленые более скоординированы, более управляемы! командованию Зеленых респект! про наше командование услышал только раз когда нас сослали на 4 точку.
вот такие грустные мысли, наверное весенний авитаминоз )))
З.Ы.
один вопрос только к игрокам и Оргам, ближе к 12 ночи, что за покатушки на гражданском транспорте по маршруту мертвяк синих-жилой лагерь? это видимо был эвакуация синих ?
пожалуй тоже так поступлю, схожу в лагерь за своим "тузиком" и на нем сьезжу за манатками в мертвяк, а что ? не топать же ножками, насрать мне на всех кто там играет в это время, мне шмотки забрать надо! да! это пожалуй был самый яркий момент!
всем спасибо!
SeLiGeR[72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 окт 2007 12:36
Команда: 72 SPECBRIGADA

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Rebel [AirFox] » 02 май 2011 08:44

Открыли. Организация не понравилась аб-со-лют-но. При таких же вхносах на БШ 3 было значительно круче - БТРы и даже самолет. А тут два задрипаных Камаза и невнятный полигон. 80% народа не считала нужным уходить дальше 100 м от дороги, что совсем печально. Как бы паркетность.

Выражаю респекты французам, голландцам, бритнанцам, ГДРовцам (шикарно вынесли Блек Уотеровский джип из пушки), родезийцам (особенно Пастору за внезапное взятие точки).
Анреспекты многим людям бравшим в самом конце игры базу противника - залипли, когда нужно было давить.

Самое серое открытие/закрытие на моей памяти.
Изображение
Royal Marines Commando - It's a state of mind!
Rebel [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 апр 2006 22:17
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Re: Открытие состоялось!

Сообщение nowitschok » 02 май 2011 08:51

имхо ОТКРЫТИЕ удалось!!!!!!!!
оргам брольшой большой РЕСПЕКТ!!

но самое большое спасибо хочу выразить охотнику-одиночке синих, кто в районе 05.45-06.20 подошел к 2-й точке в которой мы временно были прикреплены

Поражен уровнем огневой и тактико-специальной подготовки... в ходе весьма непродолжительной встречи он вынес наши два пулеметных рассчета (в том числе и меня) которые были брошены в охоту за ним.

Дружище! Есть к чему стремиться в личной и групповой подготовке когда есть такой достойный противник, СПАСИБО!
зы.. порадовали твои трасирующие шары... воспринимались как прощальный солют для тех кому уже пора в мертвяк :)
nowitschok

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2010 16:31
Команда: МСК ШКВАЛ

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Loer » 02 май 2011 08:58

Организации не заметил. Ни укреплений,ни дров с водой, ничего. А сорри, да, был флаг в лесу. Пожаловались на нас что намусорили у стоянки, так мусорные мешки нам с самого заезда так и не принесли, хотя обещали. Про то,что синим на начало игры пришлось пешком идти через весь полигон - это видимо тоже часть "хорошей" организации. Но судя по тому,что никто не жалуется видимо остальным синим это понравилось.
И почему на игре по дорогам ездило столько транспорта? причем ни о каком допуске и речи не было, а по правилам можно обстреливать любой транспорт, который не подбит? И кто бы оплачивал краску и стекла хаммерам, и другим джипам и машинам? Зато под конец игры, когда мы на буханке забирали вещи (заявленной на игру как средство транспорта шмотья) остановили и выдали претензию что мы не можем здесь ездить, причем остановили уже у мертвяка синих в конце полигона. Тоже "хорошая" организация?

Еда не очень, несознанки много, причем временами наглой.

Штабу незачет. Прям вообще. В первый день он был непонятен, во второй его не было вообще.

Теперь благодарности:
Спасибо всем жителям 3 точки,кто оборонялся с нами и кто держался все сутки с нами.
Спасибо немчикам, очень. За ваш фланг были спокойны.
Снегирям медаль, к сожалению посмертно. Ничем не могли помочь вам на ваши призывы. Уж простите. :(
Питерцам, и в особенности Змею за веселую компанию и утренний кофе :beer:
Девочке со сломанной гарнитурой за то, что такая милая и что терпела наш гнев и подколы :D

Ну и отдельный привет от Группы "В" команде Blackwater за ночной штурм Камаза!! МОЛОДЦЫ!!! МОЛОДЦЫ!!! :D :flag:
Loer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 май 2010 07:05
Откуда: Нижний Новгород
Команда: Группа "В"

Re: Открытие состоялось!

Сообщение РоМаШкА » 02 май 2011 09:28

Всем спасибо, начну с начала это мое первое открытие.
Зарегистрировались быстро, в лагере все понравилось, мы одной машиной на весь блок натаскали дров и воды. Вышли на построение и..... пошли на точку синих.... мдя два с лишним километра это сильно (но дошли, приняли задние, идти на 2 точку и попробовать ее захватить, обещали нам подкрепление) естественно пока мы туды дошли она уже была занята зелеными... Эх бой был на славу!!!! через 1.5 часа у мя закончились "патрончики" пришлось тащиться в мертвяк (ни где не было ящиков, хотя нам обещали что они будут на точке3) опять один и шесть километра в мертвяк...... а там кроме Доширака и очереди за кипятком ничерта.... зарядились и опять к точке 2 марш бросок.... Несознанки со стороны противника просто море..... поливаешь их.... а он только ножку припрячет.... а самое интересное как их мертвые с красными повязками по рациям болтают... Хобот...Хобот нас убили.. до точки 3 не дошли метров 100, по дороге засада с права человек 10 возле дороги..... ТАК хотелось встать и прям в .... растрелять ( не могли мы в засаде с левой стороны сидели) Попробовала у синих один раз спросить далеко ли противник..... на меня так убийственно посмотрели, охоту отбили всю. Возвращаясь второй раз из мертвяка, попали в хорошую заварушку... механы только успевала менять... а зеленому в тельняшке все равно он мя в упор уже растреливал (как оказалось на нем броник и он не чувствует...) и таких случаев просто море. Самый запоминающийся момент когда зеленые кидают гранату... она от березы рекашетит под их машину взрывается а они все продолжают движение............. Эх теперь СПАСИБО 8 спец отделу.. ребята Вы супер!!! как Вы работаете!!! с Вами не страшно!!! (наверное и не вспомните бойца в белой кепке) Спасибо всем синим за то что вы были рядом и первого до последнего не сдавались!!............................................................ И самый важный минус..... все такие навороченные и тюненгованные а вот попасть в туалете в дырку не смогли... СТЫДНО!
РоМаШкА

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 13:50
Команда: ОСНАЗ

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2011

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1