Открытие состоялось!

Модераторы: БОР[пдг ТИГР], Dutch

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Утёс » 02 май 2011 18:19

Леха - объясню все в личном порядке... пока прошу от критики воздержаться. до моего отчета, ага?
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Змеелов » 02 май 2011 18:21

А критки и не было :D :D :D Никит, ты еще не представляеш как я критикую, а так я понял))))...Извините за оффтоп
Змеелов

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2011 21:55
Команда: Мираж

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Гном » 02 май 2011 18:22

Змеелов писал(а):И при чем тут хоровод и музыка или это так??? Для флуда???...

Это ИМХО ответ на данные слова: "Девушка в лагере синих была просто прелесть, еслиб не ее шутки про половник, вообще скукатища бы была..."
Гном
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 сен 2006 18:40
Откуда: г. Щёлково-3 Московской обл.
Команда: Вихрь [Русский блок]

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Змеелов » 02 май 2011 18:25

Гном писал(а):
Змеелов писал(а):И при чем тут хоровод и музыка или это так??? Для флуда???...

Это ИМХО ответ на данные слова: "Девушка в лагере синих была просто прелесть, еслиб не ее шутки про половник, вообще скукатища бы была..."


Видимо мои слова не правильно понялись, извините если обидел. Просто хотелось побыстрее в бой уйти, а тут ждать прришлось(но это чисто мой характер)
Змеелов

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2011 21:55
Команда: Мираж

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Айвен » 02 май 2011 18:28

Змеелов я та самая "девушка-с-веслом".

Гном писал(а):
Змеелов писал(а):И при чем тут хоровод и музыка или это так??? Для флуда???...

Это ИМХО ответ на данные слова: "Девушка в лагере синих была просто прелесть, еслиб не ее шутки про половник, вообще скукатища бы была..."


...именно.
Это было как обратное спасибо Вам за терпение.
К сожалению - кипяток сделать - не в моих силах. Не обладаю паранормальными способностями по кипячению воды. Приходилось ждать. Извините уж.
...щас всю малину об.. Лан. Еще раз всем спасибо. Пойду работать.
Айвен
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 апр 2011 13:57
Откуда: Мск
Команда: [Golani]

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Akyn » 02 май 2011 18:46

Настрелялся, находился, как игрок доволен.
Но то как была потеряна 5ая точка и как она потом штурмовалась, меня расстроило.
Противник при штурме был организован и методичен, и подозрительно осторожен, "медленно спускался с горы" (полагаю они думали что нас на 5ой точке много). Ибо нас ДОЛЖНО там было быть много, это был один из ключевых моментов игры!
Несколько раз ходил туда штурмовать, надеясь на массовый штурм, так и не дождался его.

В итоге закономерно, что сторона которая умела хоть как то координировать свои усилия и концентрировать силы, безоговорочно вынесла противника.

Насмотрелся "стойкости" при обороне штаба, тока жара пошла сразу призывы отступаем, отступаем !!!И ЭТО в 40 метрах от штаба!!! создают неповторимую эмоциональную атмосферу, когда ты понимаешь, что тебе открыли с фланга и в итоге спину, и позволяют лучше понять историю родной страны (заградотрядов на вас нету, тем более что половину отступающих перебили при отходе).
Самое противное что в этот момент у меня сел аккум.....
Akyn

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:17
Откуда: Москва
Команда: Лоси (ELKS)

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Borman » 02 май 2011 18:54

Genrik писал(а):Зажрались вы там в Москве :lol:
Только по отзывам и читаешь: "Кормили плохо, дзот не вырыли, тент не натянули". Тьфу.
Возникает вопрос: а нах тогда на страйк ехать? Мы же тут в войнушку играем? Или нет?

Собственно я к тому, что может стоит меньше ругать оргов за быт и больше за линейный сценарий?

ваши реплики "оттуда из Питера" могут быть восприняты как оскорбление, так что рекомендую поумерить пыл в динамике развинчивания зажратых москвичей :?
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Алька » 02 май 2011 18:59

С Открытием, друзья!!

В жилом лагере всё было супер, отдельное спасибо Джаву и Кирину за тонны шашлыков, а Аплеру за бренди!!! :D Было весело!!! :alc:
Спасибо всей роте "Бельгия" за компанию, Аплеру, Холмсу и Косу за чёткое командование, камрадам за поддержку!! Вообще, всё игровое действие стороны зелёных было чётко спланированной боевой операцией с прекрасно налаженной связью, вовремя нарезаемыми задачами и чётким их исполнением. Соответственно - минимум сюрпризов, планомерное развитие, противник двое суток отступает (во всяком случае, так было на южном направлении).
Тут кто-то из синих жаловался, что зелёные в самом начале игры точки позанимали.... Ну, после того, как я была свидетелем того, как, после сигнала о начале игры,бойцы северного направления БЕГОМ (!!!) с рюкзаками, гранатомётами и прочим ломанули по дороге к точкам, я вообще думала, что они штаб противника займут раньше, чем туда его законные владельцы придут! Мы тоже пешком все точки занимали, но наш командир умный - мы под рюкзаками только до шестой точки топали, там её заняли, все рюкзаки оставили и налегке штурмом заняли пятую. Ну, а потом, когда появились "труповозки"-камазы, возвращавшиеся из мертвяка оживанцы подвезли всё шмотьё на позиции. Всё максимально приближено к реальным боевым условиям. Все точки были именно там, где и отмечены на карте, не нашли - претензии не к картам! Тем более, что все точки были вдоль двух дорог! Тут при всём желании не заблудишься!
По транспорту - ну да, боевой антуражной техники не было (особенно обидно это было в свете того, что игра проходила на ТАНКОВОМ полигоне), но вот игрового транспорта вполне хватало. Всю игру работали две "труповозки", так что желающих, по мере наполнения кузова, отвозили к мертвяку и обратно, кроме этого, в самом начале игры, два допущенных внедорожника помогали первым "трупам" добраться до мертвяка и обратно. За всю игру меня убили 3 раза, из них в основном мертвяке была 1, ещё до трёх, печенки и холодная свежая вода - СУПЕР!!! Вообще, особой потребности в еде не ощущалось, никто не стремился в мертвяк, чтобы ПОЖРАТЬ!! А к вечеру кто-то из мертвяка принёс целое ведро горячей каши прямо на позиции, и все оголодавшие поели, так сказать, не отходя от амбразур :D Никаких адовых расстояний не было, при том, что французы отнюдь не сидели на попе ровно, а вовсю наматывали по полигону через лес (для сравнения, на том же Восточном Фронте полигон был раза в полтора больше, дорог практически не было, а игроков - на порядок меньше!!!! И до мертвяка никто специально не возил, и игра четверо суток длилась!!)
Ночная игра для меня прошла отлично! Мне вообще нравится играть ночью, поскольку порядка 80% игроков даже не пытаются ориентироваться на слух, и тем более не озабочены звукомаскировкой :) Что весьма доставляет. В-общем, за всю ночь я на пятую точку приходила дважды, только для того, чтобы пополнить боезапас. Всё остальное время честно пролежала на пузе под дождём, отстреливая набегающих :lol: . Я уже говорила за прекрасно налаженную связь между ротами?? Так вот, спасибо командованию за неё! Когда дотошные бойцы 43 пытались меня адово выпилить с применением гранат и прочих радостей жизни, именно командиры, в лице Криса угомонили не в меру ретивых бойцов. Выпилить-то они бы меня всё равно не выпилили, бо я в траншее окопалась, но вот подсвечивая фонарями мне спину мешали ужасно.
Утром поспала несколько часов прямо на позициях, без всяких экскурсов в жилуху, вообще, из французов ночевать в жилой уходил всего один боец.
Одним словом - мне, как существу склонному к милсиму, всё понравилось. По нагрузкам было даже легче и проще, чем на многих из посещённых игр. Расстояния божеские, погода не самая ужасная, связь отличная, командиры прекрасно ставили задачи и местами были весьма заботливые, за что им спасибо! Так что Открыли-таки!! )))

Пы.Сы. Друг британец, выручивший меня шнуром в пятницу, из 59, я всё-таки забыла твой ник((( Напиши в личку для связи, плз, а то миномётчику консультации весьма желательны!

Пы.Пы.Сы. Отдельно посылаю лучи ненависти тому несознанщику, который сварил в моём котелке для чая жирный доширак и НЕ ПОМЫЛ за собой!!! Свинья ты, неизвестный!!!
Последний раз редактировалось Алька 02 май 2011 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Алька
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2010 14:24
Команда: Воленс

Re: Открытие состоялось!

Сообщение dEmon » 02 май 2011 19:13

открыли
оргам спасибо за организацию, она была хороша, только полигон просто велик (надо было его резать по полам, тогда не было бы такого слива людей) для такого количества народу, ноги стёр по уши, несколько раз ходил от точки 3 до мертвяка синих и обратно (плюс попутно точка 2). к ночи доковылял до лагеря, где вырубился, на ночь не вышел, просто не смог встать да и вечером промок шмотки просто не высохли.
полигон уныл, огромен и не интересен, несознанки море, люди с бункерами на АК пробегающие мимо просто убили, безповязочники были

не надо мне говорить что мол хватай за руку и спрашивай команду, позывной, аусвайс. Мои бойцы троих поймали без нашивок каких бы то ни было, на вопрос что за команда, позывной, аусвайс, человек просто играет в глухонемого (он реально молчит и сваливает) и убегает!!!! его что бить надо что бы он сказал или по карманам лазить???? или на дыбу его???? хватать его и вести в мертвяк??? а если до него 2 км???? потом обратно топать, мрак...

может запретим бункера вообще на всех играх СК??? что бы ни у кого не было бункеров как класса??
диалог:
- парень ты не обуел на АК с бункером? они вроде запрещены!!
- а у меня ничего другого нет!!!! (и убегает в чащу) занавес...

Парни, одетый ВВЗ по верх основной формы не даёт вам права воевать без повязок...

и да, в сортирах как всегда творится ад, просто мрак, в дырку попасть явно трудно!!!! :evil:
врагов нажить гораздо проще, друзей как водится сложнее........
dEmon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 май 2009 21:21
Откуда: Город Герой Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 02 май 2011 19:22

Бля, я не могу. Клоуны сгорели, цирк убежал. ))

Внезапно на полигоне оказался лес, расстояния больше 300 метров до мертвяка а потом еще и дождь пошел. Дождь елы-палы! Я тут вам 1400 кровных отвалил, а вы дождь устроили. И полигон у вас длинный, а машин мало! И несознанка везде. А у меня между прочим тюн. Эххх.

В общем я промок, оголодал, устал, недоспал и натер себе жопку. Почему так произошло? А потому что орги плохие! Да и игроки тоже говно то еще.
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Re: Открытие состоялось!

Сообщение zubachevev » 02 май 2011 19:35

3ip - а где же он был? покажи на карте.
zubachevev

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2011 22:46
Команда: 69 ооСпН

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Werner » 02 май 2011 19:37

Всем спасибо за игру. Было приятно увидеть множество старых знакомых!
Спасибо 44 полку ГДР и СК "Агат", большое спасибо всем парням из "Севера"... Лёне, Кразу, Димму, Винту, Себастьяну, Клеверу, Браканьеру, Джони Мнемонику и много кому еще! :D
Для нас открытие получилось отличным. Несколько раз мои борйцы подбили Лэндровер из пушки. Дошли до вражеского штаба и отлично отыграли ночную часть игры. Респект!

Большое спасибо Бору, Деду, всей орггруппе. Все было организованно в соответствии с тем, что было заявлено заранее. Мертвяки отличные. Доставка игроков была. Сценарий нормальный. КПП на 5+.

Ну и то что наболело:

всегда раздражает, когда после игры на конфе люди пишут, что мертвяк говно.... кругом несознанка... транспорта мало, нас не катали.... все бегают с бункерами а мы Д'Артаньяны самые честные.... Если есть проблемы- решайте на месте и сразу. Если ничего не сделали, то не пишите об этом на конфе! Если что то серьезное- выносите на СК!

Еще раз всем спасибо за игру!
Werner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 фев 2006 23:32
Откуда: Москва. ЗАО
Команда: 44 Полк ННА ГДР

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Pastor » 02 май 2011 19:45

*Проснувшись после 16 часов отходного сна*

За... шибись! =)
Мне понравилось.

Полигон - отличный (если бы командование разрешило озеро обойти - ночью ВНЕЗАПНО попали бы в штаб)...

Правдивая история взятия 4-й точки...

7 утра. Напарник (K.I.M. - командир Питерского отделения RLI), гоняя очередного "партизана" на 5-й точке срезает поршень на моем втором приводе - пулемете. пИчаль...
Совместно решаем, что ему днем везти обратно машину - он отдаем не АК. забирает пулемет и уходит.
Мне СКУЧНО. Всех разогнали, никого нет...
- Искандер, давай прогуляемся?
- Не пойду. Мне ещё тут надо...
- А...
Хедин: - Ты куда?
- Прогуляться.
- Убьют - домой не возвращайся!
- Да, мамочка.
С двумя французами переходим дорогу и идем искать их фонарики, протерянные ночью. Нашли. Французы со мной не идут - они 5-ю точку охраняют. Ну ладно...
Полчаса тихих блужданий по болотам и воде вдоль озера... буреломы какие-то... изредка попадаются натоптанные тропы...
ВНЕЗАПНО! :shock: Флаг.
Замираю. На точке тишина. Гробовая. Вообще. В принципе.
Чую подставу, ибо с дороги просматривается точка в принципе. Ну ладно... Рискнем. В полуприседе доползаю до флага, меняю его с матом (в землю он тяжело втыкается)... Ежесекундно ожидая очереди в спину.
Вытаскиваю фломастер, мокрую бумажку для записи и телефон...
куда слать Смс? а... так... угу... Улетело... обратно всё... и "Меня тут не стояло".
Душе хочется праздника дальше. мне всё ещё скучно (как-нибудь расскажу за первую "Африку" - такие штуки я там проделывал) :alc:
Поразмыслив (ибо карту и рацию КИМ унес в лагерь) делаю вывод, что мне в принципе недалече до вражьего штаба и 3-й точки. (ну обогнуть надо и пересечь дорогу... ) Помню, что перед самым мертвяком будет болото и ручей в центре...
В общем после 4-го ручья, и 8-го болота, и окончательно затихшей машины я понял, что заблудился... Мда...
Окончательно мне это подтвердили следы кабана и свежее... эээ... дымящиеся отходы. забираю влево. Иду на звуки машин. Слышу пускаемую с третье точки ракету. Клево. Мне туда. в общем ещё через два часа блужданий вываливаюсь на дорогу, ибо окончательно потерял ориентацию. На дороге стоят мертвые синие и ждут машину... Так, а где я ВООБЩЕ? о_О
Вижу группу "зеленых" ("Таволга"), которая не обращая внимания на мертвых синих забегает в лес справа от них... ага. Свои.
жду, пока выйдут. выходят - показываю повязку.
- Парни, а это 5-я точка?
- Эээ... Вообще-то третья.
- Ни... себе я крюк сделал... о_О
Добрался до второй точки, дождался грузовика с десантом на Штаб синих и поехал его штурмовать. =)
=====================================
Респекты - оргам.
На будущее - парни, найдите второго человека, который будет уметь печатать аусвайсы (Приехали пораньше к 7 утра на КПП - прошли только 8-45 - человека ждали - всё понимаем, что замучился и т.д. - но всё же). Тенты и прочее - сами в курсе.
В остальном - зачет полный и безоговорочный.

Синим - респекты за настойчивость - ибо замучил на 5-й точке... всю ночь ползали. "Дельте" - респекты отдельные.
Ночным ползунам - итальянцам - тоже. =)
*Ночью на пятой, после очередной атаки.
- Кругом одни П...СЫ!
- В присутствии голландцев такое говорить нетолерантно!
- Не! С нашей стороны - настоящие боевые п...сы, а с другой - какие-то... голубые.

Френдлифаер - был.
- Искандер! Я нашел вкусных сигарет!
- О! давай покурим...
- только в кулак, а то накроют...
- Ага...
*две затяжки... врубается фонарь и раздается длииииииинная очередь. Через секунду мы с Искандером на земле материмся вполголоса. между нами лежит КИМ и тоже матерится...
- Искандер? Жив?
- Да, но прикладу в боевых условиях был бы п...ц.
- А у меня бубну на пулемете...
- Впервые в моей практике - курение спасло ЖИЗНЬ!
- Кто стрелял?
- Я...
- Джонни!!! НУ ....ть!!!

Из жестоких приколов - девушка из французов, которая ходила в кустики за колючку после первой атаки за 5-ю точку...
- Девушка, вы уверены?
- Да!
- Точно уверены?
- Ну да...
- Эээ... ну ладно.

Радио приколы:
Почему-то на "радонит" наш штаб не откликался...
- радонит! Радонит! ответь 0-1!
- ...
- Радонит! Ответь!
- ...
- Мля... РАСТАМАН! Ответь 0-1!
- Радонит в канале!

Несознанка была с обоих сторон.
При штурме 5-й точки видел в оптику людей, которые после попадания из моего отстроенного 150+ привода не уходили.
*Задумчиво*
- Как вы думаете, а 0.36 шаром в лицо, это больно?
- Вообще - да.
- странно, повторим...

Фееричен был боец из "Имперской пехоты", который лежа на двух прилетевших гранатах - НЕ УБЕГАЕТ, а достает свою и кидает её... На глазах у минимум двух маршалов, оргов и БОРа...

Респекты нашей стороне - Всем- всем- сработали на 5+!
Штабу - зачет, раз победили - значит всё сделано на ура.
Роте "Бельгия" - мы - П...Ц. =) Полный. для противника. И для себя!
Деструктивное воздействие на мозг и окружающих. Несгибаемость в принципе (нас надо убить всех. Вообще всех. Тогда нас можно победить).
Штабному взводу - респект - Ворон, Скрэт, Хедин - это пять с плюсом. =)
Голландцы - это полный п...ц! =) наиполнейший. С вами хоть в огонь и воду.
Мася - стальной человек, пролежавший со своими в первых рядах охранения.
Партизаны, которые лежили при полной светомаскировке и отгоняли всех нерадивых.
Искандер и F.A.S. за поднятие настроение.
Французы - исполнительность нужно качать! И так на уровне - но надо ещё больше!
Поляки - я только в конце понял, что вы с нами - но зачет однозначный.
Ну и мои любимые родезийцы. нас мало, но мы ВНЕЗАПНО. =) и это не может не радовать.

Открыли, господа!

p.s. "От моря до моря!"
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Borman » 02 май 2011 19:50

ну и повторюсь для всех жаловавшихся на связь со штабом синих
организаторы и некоторые маршалы поставлены в курс о подозрениях на применяемое устройство глушения. Я бы сказал, подозрения максимальные. На моей памяти ТАКОЙ связи еще не было ни разу.
...Слухи имеются...
Подозрения, повторюсь, к делу не пришьешь. Напомню, что это является нарушением правил. Осталось только поймать. Спасибо, будем теперь бдительнее :wink:
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Открытие состоялось!

Сообщение monakh [Delta] » 02 май 2011 19:54

нда... семерка через дорогу не добивала! выкину наверно...
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2011

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1