Открытие состоялось!

Модераторы: БОР[пдг ТИГР], Dutch

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Uddav[OVOD] » 04 май 2011 22:08

Этот пост не про глушилку, не про «синие кабинки» и не про «длинные дороги открытия». Тут также не будет откровений очередного «шпецназЁра» «первого года больших игр». Тут скучные благодарности тем, кто сделал Открытие, играл в страйкбол и выполнял приказы.

*…and the Oskar goes to…*

Сначала спасибо тем, без кого Открытие бы и не состоялось. Бор, Дед, и многие безымянные герои Открытия 2011, кто работал на КПП, кормил в мертвяках – Спасибо вам. Команда прошла КПП за каких-то 10 минут, аусвайс бойцу был сделан в максимально сжатые сроки, все предельно четко. В лагере была и вода и дрова. (Мы уже давно взяли за правило - на большие игры каждая машина комплектуется минимум одной пятилитровой баклашкой воды это решает все проблемы).

Теперь благодарности тем, кто делал победу.
Открытие 2011 для роты «Чугун» тот самый редкий случай, когда командование всех уровней оказывается продуманным и крайне толковым.
Бестия – четкое командование, внятные приказы. Света, надеюсь, еще поработать под твоим командованием, но уже не в качестве ротного ;) а в качестве разведки стороны ;)
Авенджер - спасибо за оказанное доверие, учитывая, что первый раз взаимодействовали на таком уровне. Спасибо за надежные тылы в ночь.
Кастор – спасибо, за вовремя оказанную помощь, было ощущение, что при захвате второй точки еще чуть-чуть и мы ее не удержим.
Всей роте «Чугун» - парни, мы сделали все, что могли, кто может, пусть сделает больше.
Андрюха – даже если бы ты оказывал только моральную поддержку искрометным юмором был бы не заменим, а учитывая еще и работу замком и четкое разруливание мотопикселем - в следующий раз должность ком роты твоя ;)
Всему мотопикселю – парни, не первый раз играем, и всегда поражаете. Стойкость и героизм, я не знаю, какие еще слова тут можно употребить. Спасибо.
Ириш – что тебе сказать, куда пошлешь твою десантуру – там она и окажется. Приятно, что всегда с победой. За утренний рейд на точку Х отдельное спасибо. Феерично!
Командам Генштаб, Виверна – отдельные благодарности за оборону второй точки.
Тем, с кем играли бок о бок – Кобальту, Черным пантерам, Таволге, Лесному блоку, Русскому Блоку – ваша поддержка была неоценима.
Конечно, спасибо родному ОРГ «Туман» (Шквал, Овод)- разведданные вовремя и по делу очень выручали.
Курсу(ОВОД) – Ромыч, как радист отработал на 5! «Чугун» всегда был на связи со штабом. Иногда, правда, штабу казалось, что радистов у «Чугуна» два одновременно ;)

И, конечно, спасибо противнику. Необычное деление сторон позволило поработать против команд, с которыми обычно на одной стороне и познакомиться с теми, кто, как правило, по ту сторону прицела. Вот в этом, пожалуй, еще один большой плюс Открытия 2011. В общем – открылись. А о проблемах тут уже 25 страниц наговорено.
Uddav[OVOD]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2007 08:12
Откуда: Москва
Команда: РДГ "Овод"

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Prokhor » 04 май 2011 22:09

LIS писал(а):
Prokhor писал(а):Читаю про проблемы связи у синих. И все более и более меня мучает вопрос:

А нельзя ли было позвонить по мобиле всем ротным и сообщить им НОВУЮ штабную частоту, не учтенную какими-либо заблаговременными планами с временными переходами, да к тому же не находящуюся в предполагаемом диапазоне глушения (если таковой был)? Или мобильная связь тоже не работала?

Читайте внимательнее - мобильная связь тоже периодически "падала"


Периодически не означает постоянно. Сам несколько раз в течении игры разговаривал со своими близкими по мобиле причем один раз в четырехстах метрах (в лесу) от штаба синих.

Не думаю что это тяжелая процедура с помощью мобилы перевести 7-мь, 8-мь ротных на одну частоту. А если подозреваешь глушилку то почему бы не перескочить на любую свободную частоту из диапазона противника.
Prokhor

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2009 15:23
Откуда: Москва
Команда: МСК "ШКВАЛ"

Re: Открытие состоялось!

Сообщение monakh [Delta] » 04 май 2011 22:13

Prokhor писал(а):
LIS писал(а):
Prokhor писал(а):Читаю про проблемы связи у синих. И все более и более меня мучает вопрос:

А нельзя ли было позвонить по мобиле всем ротным и сообщить им НОВУЮ штабную частоту, не учтенную какими-либо заблаговременными планами с временными переходами, да к тому же не находящуюся в предполагаемом диапазоне глушения (если таковой был)? Или мобильная связь тоже не работала?

Читайте внимательнее - мобильная связь тоже периодически "падала"


Периодически не означает постоянно. Сам несколько раз в течении игры разговаривал со своими близкими по мобиле причем один раз в четырехстах метрах (в лесу) от штаба синих.

Не думаю что это тяжелая процедура с помощью мобилы перевести 7-мь, 8-мь ротных на одну частоту. А если подозреваешь глушилку то почему бы не перескочить на любую свободную частоту из диапазона противника.


Вы вообще о чем? Да можно было и спутниковые телефоны взять..не вопрос, только зачем? я вот мобилу не взял и что? я не готов к открытию?
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: Открытие состоялось!

Сообщение AlexSo » 04 май 2011 22:25

Блин парни вы когда работать успеваете? ©
Ты зажрался милый город,
Сердце родины моей!
_________________
Ничто так пагубно не влияет на печень, как плохо отфильтрованный базар
AlexSo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 янв 2004 22:04
Откуда: Москва
Команда: G.I. блок "Americal Division"

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Атаман [FNZ] » 04 май 2011 22:31

Кайси[Jaegertruppe] писал(а):
leva1981 писал(а): Основные претензии - работа штаба, низкий уровень подготовки к игре со стороны командира стороны.


Знаешь... У меня тоже были претензии к штабу и командиру стороны. И я рад, что не успел изложить их до того, как прочел отчет Утеса. Потому, что этот отчет удивительно четко коррелируется с тем что я видел на игре и с тем, что я слышал от других игроков. И даже если предположить, что под действием эмоций Утес слегка- а хоть и вдвое, преувеличил проблемы управления, с которыми столкнулся штаб синих, то все равно- вины штаба я теперь не вижу.

Да, и я не о "глушилке" вовсе:)


Подпишусь под каждым словом. Все что я могу добавить - господа синие игру стороны мы слили сами и не стоит в этом винить никого кроме себя. И еще, штаб ничего никому не должен в одностороннем порядке, здесь невозможна игра в одни ворота. Либо нормальное взаимодействие, выполнение всех требований штаба и, как результат, нормальная игра, либо "а че это я еще штабу и связиста должен? да шел бы он нафиг" и тот результат что мы имеем.
Всем кто до конца был с нами на 3-ей точке да и вообще на полигоне, огромное спасибо.
"Точка лазерного прицела у вас на лбу - это тоже чья то точка зрения. Л.Х. Освальд" (с) Свержин
Атаман [FNZ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:52
Откуда: Москва - Краснодар
Команда: AIM-FNZ

Re: Открытие состоялось!

Сообщение .G. » 04 май 2011 22:38

Атаман а собственно я бы выполнил все требования штаба, да и многие кто со мной бегал тоже только вот одна незадача - ИХ НЕБЫЛО !!! Я и к Монаху подходил просил нас пристроить на что он рукой махнул, и у штаба запрашивал на штабной волне - как в дупу все уходило, хотя переговоры по штабу были, но были оттуда не приказы по действиям а хз что... И если бы это все было только у меня да, был бы я нытик и засранец но я в мертвяке практически не видел никого кто был бы в курсе куда идти и что делать (ну кроме пары грузовиков отправленных на убой к 5-й точке).
6мм ВВ нас рассудит...
.G.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 мар 2009 16:34
Откуда: Рязань
Команда: СК "Партизаны"

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Niek Raaf » 04 май 2011 22:55

Но оффенс джентс, но странно.... а у нас вот вроде никто никаких связистов в штаб стороны не выделял, и получалось все как по нотам.... хотя, с учетом того, что за 2-3 недели все реально знали "кто куда гадить ходить будет", ндаа... планирование решает... я реально был в шоке от откровений про "в среду окончательно утрясли роты" Надеюсь что недочеты учтены и ответственные люди уже в курсе как их избежать в дальнейшем. Мы действительно ждали толпы синих, и мы их видели, но к сожалению с красными повязками идущими в жилой... печально.
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Открытие состоялось!

Сообщение BorisfonBock » 04 май 2011 23:01

Всем привет!
Не часто к сожалению бываю на Открытиях, хоть и в ярославской команде, но ехать 2.5 суток тяжко. На мой скромный взгляд, ОИ состоялось и не плохо. В лагере кроме проблем с водой(пока возились с палаткой и прочим, прое..ли видимо) не было. Понравился полигон - длинный, хоть и узковат, довольно чистый(грязь надоела по уши). МЫ правда опоздали из-за поломки машины, но к началу БД успели. Воевали долго и вроде бы успешно. Понравилась работа с британцами: и прикрывали, и подсказывали где цели, довольно продуктивно. В "мертвятнике" кормили хорошо, но вот карт.пюре и бич-пакеты -это бе... Ночная фаза мне лично не очень, не было экшена что ли, но отыграли. Правда кто-то ухитрился из союзников мне попасть в голову с хорошего тюна, причём несколько раз, хотя я после первого попадания закричал, что "убит". Но такова игра. Расстояния по перемещению на полигоне очень приемлемы. Единственное, что не понравилось, это близкое размещение "мертвятника" "синих" к их штабу.

Нашёл крышку от короба М249, отдал орг-ам.
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!!
BorisfonBock
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 окт 2006 16:50
Откуда: Labytnangi

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Sever [Кобальт] » 04 май 2011 23:26

Постараюсь не повторять то, что уже жевано-пережевано на более чем 20-ти страницах...

Большое человеческое спасибо всем Синим, которые не смотря на трудности и массовый слив остались в игре и делали свое дело до конца, доставляя удовольствие от своей игры противнику. Отдельное спасибо тем, кто атаковал ночью вторую точку. Почему-то многие игроки оказались не готовы отыграть сценарий и это сломало всю игру, хоть и играли все в одинаковых условиях.

Удовольствия от "прохождения парадным маршем" утром по позициям Синих не получил, хоть и отстрелял 4 тыс. шаров. Спасибо всем старым знакомым с которыми пересекались на игре за то что вы есть и нам есть что вспомнить. Спасибо работникам госпиталя Зеленых и, прежде всего, Эланор и Гному за радушие днем и ночью в жару и дождь.
Спасибо всем, кто принимал участие в организации за то что Открытие состоялось. Спасибо Бору за то что во всей кутерьме организации игры нашел время и принес баклажку с водой, ну и за многое другое...
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Кайси[Jaegertruppe] » 05 май 2011 00:32

Утёс писал(а):Рота 7 – Бундес. Реально делали что могли, пусть и малым количеством. Спасибо Егерям, Парашютистам и Секму.

Утес... Ты незаслуженно забыл FNZ и 132-х мотострелков. Они тоже были на трешке от и до.
Железом и Кровью!
Кайси[Jaegertruppe]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 окт 2006 04:44
Откуда: Moskau
Команда: Jägertruppe - Егеря

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 05 май 2011 00:53

Итак.

Не осилив дочитать до конца, не пинайте сильно, после 10-й стр мозг отказал....тому есть определенные причины личного характера.

В общем - спасибо оргам за организацию игры! Ребята, ВЫ все - молодцы. Игра прошла на хорошем уровне. Хотя размеры полигона и его рельеф - на бОльшую толпу народа!!!

Спасибо синим за фан от игры. Были достойные моменты в атаках на вторую точку. Особенно - в первой (16-00).
Спасибо зеленым за то, что вы сделали для победы стороны!!!
Спасибо Сборной роте (всех команд не вспомню, но по цветам - СМОГ, Surpat, ЛЕС, Излом) за то, что ВЫ были!!!! Лично благодарю - Danger'а, Арлекина, Наркома, а также всю команду КОБАЛЬТ за то, что на Вас и ваших людей всегда можно было положиться!
Спасибо Удаву и всей его Роте за то, что были рядом и помогали "огнем и маневром" и за компанию в обороне 2-й точки.
Спасибо Ирланцу - за то, что всегда оказывался там, где ты нужен.
Спасибо Олдману, Снайперу из Фоксов, Бродягам, команде FB - за компанию на финальном штурме.
Бестия - с тобой все приятнее играть с каждым разом!

По инцидентам на игре - официально объявляю о ЗАЛЕТЕ КОМАНДЫ СК ПОЛЫНЬ!!!!
Суть залета - хождение мертвого игрока через позицию живых играющих! Отказ остановиться по требованию до момента угрозы применения силы! Неадекватная (в грубой,но не бранной форме) реакция на замечание (вежливое) и просьбу не ходить через позиции живых и просьбу передать инфу сокомандникам. На мое представление (ник,команда,принадлежность к маршалам) и просьбу назвать команду - команды была названа в грубой форме!!!! без ника в грубой форме с нелестным отзывом. Данное действо проходило при свидетелях....
По объективным причинам (боец назвал команду и пошел дальше) не смог уточнить его ник, догнать так же не имел возможности, т.к. сам стоял в болоте. Об инциденте сообщена на штабной частоте и организаторам (Бору).
Если же данный боец не имеет отношения к СК ПОЛЫНЬ - готов принести извинения данной команде. В таком случае - прошу командование стороны синих определить все команды, находившиеся (официально) с 14-00 до 16-30 в р-не точки 2 и использующие расцвет партизан, т.к. данный боец был одет в форму расцвета партизан. В любом случае - командира СК ПОЛЫНЬ прошу выйти со мной на связь (номер узнать не проблема или л.с.)


По итогам патрулирования жилого лагеря - пока не обработал отчеты всех патрульных групп. Но тут и в казарме будет опубликован отчет о действиях патруля в жилом лагере с 00-01 30.04.11 до 12-00 01.05.11 Пока могу сказать одно - патрулю быть!

Отдельное спасибо - NISMO[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] за участие в патрулировании жилого лагеря пока мы все наслаждались игрой.

Еще раз всех с открытием сезона.
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Атаман [FNZ] » 05 май 2011 08:12

.G. писал(а):Атаман а собственно я бы выполнил все требования штаба, да и многие кто со мной бегал тоже только вот одна незадача - ИХ НЕБЫЛО !!! Я и к Монаху подходил просил нас пристроить на что он рукой махнул, и у штаба запрашивал на штабной волне - как в дупу все уходило, хотя переговоры по штабу были, но были оттуда не приказы по действиям а хз что... И если бы это все было только у меня да, был бы я нытик и засранец но я в мертвяке практически не видел никого кто был бы в курсе куда идти и что делать (ну кроме пары грузовиков отправленных на убой к 5-й точке).

Так за ради интереса, у вас командир роты был? Насчет махнувшего рукой Монаха, не верится если честно, он человек ответственный
"Точка лазерного прицела у вас на лбу - это тоже чья то точка зрения. Л.Х. Освальд" (с) Свержин
Атаман [FNZ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:52
Откуда: Москва - Краснодар
Команда: AIM-FNZ

Re: Открытие состоялось!

Сообщение .G. » 05 май 2011 08:58

Да у Монах там как раз своих куда-то отправлял ну видть не до нас было...
Командир у нас Меф был, но на начало игры мы его не видели (4 команды из нашей роты нас стояло на месте старта). На начало игры нам выдали только общештабную частоту и указание дуть к 5-й точке (Утёс давал). На этом какие-либо отношения с командованием у нас закончились. Думаю если бы нас хотели в дальнейшем найти - нас бы нашли. Была хорошая рация на штабной частоте которую нам выдали, постоянно кто-то из наших вялился в мертвяке. Мефа увидел только часа через 3 после начала игры - состояние у него было близкое к шоковому и он уже даже и не попытался что-то делать (видать офигел от ловкого раздела описанного выше, что втихую всё переделали с делением) и походу сам себе войну уже делал.
6мм ВВ нас рассудит...
.G.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 мар 2009 16:34
Откуда: Рязань
Команда: СК "Партизаны"

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Ratter » 05 май 2011 09:31

Ну что сказать - Открыли!

Огромная благодарность организаторам за проделанную работу. Благоустройстволагеря на высоте, и дров и воды было в достатке. Из замечаний - более ярко выделять организаторские объекты и сотрудников орггруппы.

Благодарность "Зеленой" стороне за сплоченность и организованность! Очень приятно созновать себя частью организованной силы.
Отдельные благодарности:
Всей команде F.A.S. - просто за то что вы есть :wink:
Голладскому блоку - за теплую дружескую атмосферу
Роте "Бельгия" - с Вами всегда можно быть спокойным за свою спину
"Синим", оставшимся до конца - вы были достойными противниками

Игру делают все же не орги, а сами игроки. Очень обидно было видеть вечером 30 апреля, как по дороге мимо 5 точки утекают "Синие". В свое время кто-то написал, что БОИ - это испытание. Можно было увидеть, что большинство команд к таким испытаниям не готовы, а остальное лишь слова...
Ничто ни забыто...
Ничто не прощено...
Ratter
Аватара пользователя

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 авг 2009 21:03
Команда: F.A.S.

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Bronsky » 05 май 2011 09:50

не ломайте вы так шашки после игры уважаемые )) .. за зеленых сработал старый и проверенный способ - опытные ротные, которых ( ВНИМАТЕЛЬНО) слушают остальные не из под палки, а в силу репутации, с поделенными зонами и помогающий им , не мешающий и не раздающий непрерывно ЦУ штаб.. ну а у Синих вероятно перетурбация рот в последний момент , ну и в общем расслабленный подход в среднем по командам, что было видно с самого начала игры по жилому лагерю.. 75 % оставшихся из общего числа оставшихся )) - были синие.
а также небольшой опыт командующего , все ж в командовании стороной много нюансов которые надо на шкуре испытать ) ..полагаю следущее в исполнении Утеса будет лучше,

Кастор, насчет МР.. неужели пригодились таки ?
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2011

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1