Открытие состоялось!

Модераторы: БОР[пдг ТИГР], Dutch

Re: Открытие состоялось!

Сообщение santa(lemuroff) » 05 май 2011 09:58

GhostRecon писал(а):Мы действительно ждали толпы синих, и мы их видели, но к сожалению с красными повязками идущими в жилой... печально.

Игроки проголосовали ногами
Heeresmusikkorps 1 / 1. Panzerdivision
santa(lemuroff)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 окт 2006 11:35
Откуда: Рязань
Команда: Музыканты БВ

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Михалыч [FL] » 05 май 2011 10:55

.G. писал(а):Да у Монах там как раз своих куда-то отправлял ну видть не до нас было...
Командир у нас Меф был, но на начало игры мы его не видели (4 команды из нашей роты нас стояло на месте старта). На начало игры нам выдали только общештабную частоту и указание дуть к 5-й точке (Утёс давал). На этом какие-либо отношения с командованием у нас закончились. Думаю если бы нас хотели в дальнейшем найти - нас бы нашли. Была хорошая рация на штабной частоте которую нам выдали, постоянно кто-то из наших вялился в мертвяке. Мефа увидел только часа через 3 после начала игры - состояние у него было близкое к шоковому и он уже даже и не попытался что-то делать (видать офигел от ловкого раздела описанного выше, что втихую всё переделали с делением) и походу сам себе войну уже делал.

Боже мой, какой ужас.
Монах, не подумал, штаб постоянно не указывал. Меф, в шоке, в шоке блин. Это как так? Какой шок у командира может быть? Рацию-то выдали? Почему же Сводная Рота всегда на связи была? Как так? Недосмотрели!
не гнушаемся ничем
Михалыч [FL]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 мар 2010 13:54
Откуда: Москва
Команда: СК FirstLine

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Franz » 05 май 2011 11:05

Много постараюсь не писать. Я был синим, если чего.
Лагерь. Синие кабинки не посещал, не знаю уж. КПП - быстро. Вода и дрова в принципе были, но я ХЗ откуда их ребята намутили так что ничего не скажу. По лагерю, вроде, всё.

Полигон. Если держаться в треугольнике - заблудиться невозможно. Скорее плюс. Да, расстояния в итоге великоваты - теряется динамика. По идее должна быть более актуальной среднесрочная тактика, но по разным причинам она почти отсутствовала. Маршрутки в принципе были. Наверное, тоже плюс - несколько сгладили расстояния.

Мертвяк. Огромных очередей не видел. Стоял максимум минут 15. Хотя попал на горячее уже к ночи, - банально не было меня в мертвяке в нужное время. Да, дама на раздаче общительная - в нас в столовке примерно тот же эффект. Тут плюс. Тент помню один, одну же скамеечку. Раньше на Заре было лучше, конечно. Но не скажу, что лично мне это было совсем неудобно. На будущее, наверное, учтут, - хотя впереди лето виднеется.

По нарушениям. Бункера видел, несознанка подозревается. В первом случае мне банальной плевать (кстати, забавное совпадение - три разных бункера, три разных обладателя, но все с АК), во втором... Ну ХЗ, всякое бывает. Может, и правда не попал? Примерно как на всех ОИ, в общем.

Личные авто - да, озадачивают и мешают. Ограничить бы или запретить. Пусть временный пропуск хоть получают что ли... Ну, не знаю что делать. Можно и плюнуть - жить можно и так.

Разделять игры по-моему всё же не стоит. Выше уже написали - больше всего слива традиционно от спецназов. Снова как обычно.

Теперь о самой игре.
Начштаба был выбран поздно. Банально не было желающих. Сделал бы кто эту же работу лучше спорить бессмысленно - больше за неё никто не хотел браться. Карты и связь были определены за достаточное время.

Да, я согласен, что штаб был не такой, как нужно бы. Да, я бы много чего хотел привнести. Но я не готов этим заниматься, например. Уж не знаю... Ну, профинансируйте что ли - а потом высказывайте претензии. Откровенно говоря, я уже задумываюсь, что штаб мог бы быть ещё одним сервисом "от оргов" с оплачиваемой работой штабистов.
===
Уже в который раз пишу и сколько лет прошло.
Орги! Сделайте уже сейф. Я имею ввиду прямое прочтение слова, т.е. я не пишу о стальном ящике.
Как я это вижу: в жилом лагере (не на КПП, лучше бы в чипоке) есть огромный баул. Рядом кучка эдаких мешочков - размер, думаю, не больше толстой книги. Туда можно прийти, положить в мешочек, к примеру, документы, мобилку и ключи от машины и отдать представителю оргов, который ответственный за баул. Мешочек закрывается пластиковой номерной стяжкой - есть такие с двумя номерами (один отрывной, его владелец вещей забирает с собой). Лучше бы всё это на камеру ещё снимать, конечно, но это так... Ну так вот... В принципе на этом всё. Для секурности можно ещё добавить фиксирование номера аусвайса, к примеру. То есть вещи отдадут только предьявителю аусвайса. Если владелец вещей хочет - пусть вдобавок хоть амбарный замок вешает. Ну, в разумных, конечно, пределах.
Тут расходов-то, ИМХО, всего ничего.

===
По ходу игры. Да, как-то быстро противник на точках оказался. Думаю, и без меня разберутся в этом. Да, транспорт тоже нарушал. Штаб синих... По-моему делал что мог. Вот что можно было сделать реально? Быстренько перераспределить (имел место существенный недозаезд, как я понимаю)? Из общения со штабными я понял, что в принципе они примерно представляли себе численность рот и их местонахождение. Какая проблема самостоятельно подойти к любому комроты и прилепиться? Какая проблема самостоятельно добыть частоты? Блин, ну даже если ты спецназ - топаешь на передовую, находишь комроты и спрашиваешь "надо ли чё".
По-моему нас ещё было существенно меньше. Могу ошибаться, но даже отсутствие любой координированности не ведёт к такому сливу.

А, да... Штаб зелёных под конец игры был на месте. Что было в течении игры - не в курсе.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Nico [Кобальт] » 05 май 2011 11:08

Спасибо Оргам, Спасибо Бестии, Кастору, Уддаву, всем парням со второй точки.

Деление интересное, друзья и знакомые и на этой стороне и на той.

leva1981 писал(а):...И вообще ИМХО, вся проблема в приоритетах и недосказанности. У одних на первом месте - фестиваль, на втором война. У других - наоборот. И те и другие думают, что открытие делается именно для них. И потом одна половина искренне недоумевает, почему их ожидания не совпадают с действительностью. Тут про АСС писали. Да, они там фестивалят, но зато честно и сразу об этом заявляют. А у нас непойми чего. И фестиваль вроде, но половина приехала не бухать, а воевать. И войны нету, потому как "устали", "влом", и вообще нафиг надо, этоже все-таки фестиваль...

Вот по-моему правильные слова, остальное по большому счету частности и производное от этой "недосказанности"... кто с частоты слез, кто в лагерь ушел, кто в ближайших кустах нашел себе фрагов...
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Prince » 05 май 2011 11:29

Откровенно говоря, я уже задумываюсь, что штаб мог бы быть ещё одним сервисом "от оргов" с оплачиваемой работой штабистов.


Да!!! да!!! Дайте мне денег за БОИ!

Начштаба Таволги, на ОСК11 - штабист зеленых :) :) :)
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Открытие состоялось!

Сообщение RNCAvenger » 05 май 2011 11:46

Franz писал(а):
Да, я согласен, что штаб был не такой, как нужно бы. Да, я бы много чего хотел привнести. Но я не готов этим заниматься, например. Уж не знаю... Ну, профинансируйте что ли - а потом высказывайте претензии. Откровенно говоря, я уже задумываюсь, что штаб мог бы быть ещё одним сервисом "от оргов" с оплачиваемой работой штабистов.



Лучше не надо. И так добрые 2/3 вентиляторов в этой теме крутятся в сторону штаба синих. А теперь представте что было бы , если б он ещё и "платным сервисом" был.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Открытие состоялось!

Сообщение -=Хок=- » 05 май 2011 12:10

.G. писал(а):Да у Монах там как раз своих куда-то отправлял ну видть не до нас было...
Командир у нас Меф был, но на начало игры мы его не видели (4 команды из нашей роты нас стояло на месте старта). На начало игры нам выдали только общештабную частоту и указание дуть к 5-й точке (Утёс давал). На этом какие-либо отношения с командованием у нас закончились. Думаю если бы нас хотели в дальнейшем найти - нас бы нашли.


Очень сложно комментировать выделенный фрагмент.
Но, наверно, все сами всё понимают? ;-)

Игроки проголосовали ногами


Ээээ, нет.
Давайте называть вещи пусть не своими именами, но хоть приближенными.

Если бы, после назначения командира стороны, блоки Раз, Два и Три встали и сказали - "Никита - говно, мы не хотим" - это можно было бы так окрестить... с натяжкой, но - можно.

А слив на игре с частоты, с взаимодействия, с игры в конце концов - это не голосование ногами, это... предательство? Нет, лишний пафос.... Подстава? Да нет, слишком громко... придумаем термин в рамках цензуры форума? :)

Кстати, Кэп уполномочен заявить: заслать гонца от подразделения в штаб (с передовой в тыл) гораздо проще, быстрее, надежнее и безопаснее чем из тыла на передовую (даже если гипотетически на каждый норфолкский полк в штабе нашлось бы по свободной паре людей).
Последний раз редактировалось -=Хок=- 05 май 2011 12:12, всего редактировалось 1 раз.
-=Хок=-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 май 2009 12:09
Команда: -

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Franz » 05 май 2011 12:11

Не-не-не. Глупо требовать чего-то от человека, которому ничего сам не даёшь. Претензий к штабу синих потому и не понимаю.

Раньше было, например, как... Делали игры обычно Бандит и Рыбак. Они же выполняли по сути штабную работу. Всё было бесплатно, даже как-то водичкой и дровами пару раз снабжали. Претензий я не припомню, но если и были - все идёт лесом. Мокрые дрова могли бы не брать, к примеру. На бесплатную необязательную ОИ - не ехать.

Теперь масштаб другой. Две песочницы ещё. У нас тут типа тендер оргов даже и всё такое. Орги на этом зарабатывают и потому к ним предъявляют претензии типа "борщ говно" (по-моему единственный прецедент даже возврата взносов был за некачественную услугу - by Сильвер). Игрок платил за конкретные сервисы (которые были в презентации оргов) и имеет на них полное право.

Но игрок идёт дальше - штаб не сказал где противник и что делать. Не обеспечил то-то и то-то... Ну и т.д.
На всяких малярных играх иногда, насколько мне известно, штаб это именно сервис.

Может, попробовать?

Prince не надо развивать тему, ладно? Я не пишу о том, что надо поднять архивы и узнать всех командиров сторон на прошлых БОИ и отвалить им бабла.

Прошу модеров подумать - может, стоит выделить пару постов о платном штабе в отдельную тему?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Prince » 05 май 2011 12:14

Franz писал(а):
Prince не надо развивать тему, ладно? Я не пишу о том, что надо поднять архивы и узнать всех командиров сторон на прошлых БОИ и отвалить им бабла.


Спокойно, Маша, я Дубровский. Просто в меру чувства юмора радуюсь гипотетической возможности поработать за обнуление взноса или бабло В БУДУЩЕМ, делая то, что сейчас делаю за свои кровные :) О прошлом ни слова.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Catz » 05 май 2011 13:04

Franz , при всем моем уважении, надо не штаб платным делать, а про людей которые на игры приезжают задуматься и про их роль... И про их отношение к товарищам по хобби
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re: Открытие состоялось!

Сообщение snit » 05 май 2011 13:15

Оплата штаба это очень интересная мысль. В таком случае получается большой стимул по захвату вражеского штаба, чтобы отобрать зарплату :)
snit
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2010 16:38
Команда: Таволга

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Gleb » 05 май 2011 13:17

А давайте на деньги играть? Кто победил тому все взносы достаются! И КПП в бетоне.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Bestiya » 05 май 2011 13:48

Люди, вы вообще в своем уме?!? :shock: :shock: :shock:

Кто из вас готов руководить сторонами на БОИ СК?
Кто из вас готов с существующим укладом брать на себя ответственность за игру ~800 человек, тратить нервы и время на подготовку игры, отмываться от говен и недовольств в случае провала?

Единицы.

А теперь представьте что будет происходить с командирами сторон если им еще за это и платить будут?
Да и к чему это? Очнитесь!!! Мы играть ездим. В шарики!!! С друзьями и знакомцами!!! Выпустить пар, отдохнуть!!!

Кто полезет в командиры при условии...тьфу, мля....выплаты зарплаты? Какими станут игры?
Может тогда еще и противнику платить будем чтобы он волнами сам на вас шел?!?


Если ЭТО будет называться страйкболом, то я буду играть в какую-нибудь другую игру "...с электропневматическими и пневматическими моделями оружия, стреляющими 6 мм пластмассовыми шариками. В людей".


Как говорится - проблемы в головах.
Потребительское отношение даже к самому процессу игры!
П..дец, граждане.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Лёха » 05 май 2011 13:51

Если по Открытию 2011 наговорились,
то я готов закрыть тему.
Модераторы вижу, забили..
__________________________________

Администратор
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Franz » 05 май 2011 13:52

Catz
Ну, есть СК. Есть члены СК. Требования невелики - численность, адекватность, регулярность присутствия. Вроде, всё.
Всё в порядке, ничего не нарушено. А в итоге - фигня.

/Игра "на корову" - тоже плохо. Стороны начинают выигрывать любыми способами.

По-моему идея стоит того, чтобы попробовать. Финансово отразится, полагаю, не больше чем БТР.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2011

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1