ИТОГИ: Битва за Женеву!

Модератор: Shuhart

Re: ИТОГИ: Битва за Женеву!

Сообщение Айв » 18 ноя 2013 12:47

Shuhart писал(а):
Айв писал(а):
Ещё хотел узнать, после построений сменил Можая на хроне приводов, инцидентов с овертюном в здании не наблюдалось? Насколько я выяснял настроения по нашей стороне - конфликтов почти не было, а те что были выяснялись на месте обоюдно. Такая адекватность очень доставила

У нас нет)
Были не понятки со вторым этажом, докладывали что там с периодичностью кто-то сидел. + была инфа о щитах из картона.
В остальном, в плане тюнов и сознанки, идеально.

Второй этаж облюбовали ребята из CUFOT, после того, как я подошел, вежливо извинились. Спасибо, ребята!
А вот, кто придумал щит - не поймал :flag:

Арантар писал(а):Насчёт эксцесов при обмене. Большая часть группы была уничтожена до оговоренного отхода к ратуше.

Но сама передача прошла успешно. А именно ее и надо было сорвать. Причем обоим сторонам.


Насколько я понял французов, они там с кем то стрелялись.
Настоящая анархия - это отстой. Забудьте про всех этих раскрашенных подростков и студентов с дредами, которые пропагандируют шмаль и анархию- если у нас начнется настоящая анархия, эти ребята окажутся в самом незавидном месте пищевой цепочки(с)
Айв
Аватара пользователя

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 июн 2007 22:30
Команда: 1\6 HARD

Re: ИТОГИ: Битва за Женеву!

Сообщение Shuhart » 18 ноя 2013 12:48

Mozhay писал(а):
Номинал писал(а):
Арантар писал(а):Насчёт эксцесов при обмене. Большая часть группы была уничтожена до оговоренного отхода к ратуше.

Насколько слышал, в рядах ходила команда "Меняйтесь и расстреливайте" :)


Стреляли не наши немцы. Я видимо не докурил самой задачи , потому хотел честно отпустить парламентёров.


Ты просто не был на игре "Берлин. Промзона". Данный игровой момент - отсыл именно к той игре, где был формат "Флек против всех". В общем, Кайл расскажет, я надеюсь
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Re: ИТОГИ: Битва за Женеву!

Сообщение Арантар » 18 ноя 2013 12:55

Shuhart писал(а):Были не понятки со вторым этажом, докладывали что там с периодичностью кто-то сидел. + была инфа о щитах из картона.
В остальном, в плане тюнов и сознанки, идеально.

Второй этаж облюбовали ребята из CUFOT, после того, как я подошел, вежливо извинились. Спасибо, ребята!
А вот, кто придумал щит - не поймал :flag:

Арантар писал(а):Насчёт эксцесов при обмене. Большая часть группы была уничтожена до оговоренного отхода к ратуше.

Но сама передача прошла успешно. А именно ее и надо было сорвать. Причем обоим сторонам.[/quote]
Ещё до нас второй этаж занимал противник, после того как запрсили тебя наши со второго этажа ушли. Сорвать обмен? А зачем это немцам, разумнее вернуть своего летчика. Как нам пакетку бовели, так и выполняли. А сказано было: "Установить перемирие и произвести обмен." Кстати я совершенно не притензии, так как и не ждал, что нас отпустят живыми.
Отче Федор http://board.cufot.ru/
Арантар
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 апр 2010 11:03
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: ИТОГИ: Битва за Женеву!

Сообщение Mozhay » 18 ноя 2013 12:58

Арантар писал(а):Ещё до нас второй этаж занимал противник,

Моих "немцев" на вторых этажах точно не было. Более того, они при первых признаках "вторых этажей" мне докладывали - я передавал инфу Шу.

Shuhart писал(а):[Данный игровой момент - отсыл именно к той игре, где был формат "Флек против всех". В общем, Кайл расскажет, я надеюсь

То-то он орал ка резанный когда Арантар уходил с группой : "ВАЛИТЕ ИХ!!! ВАЛИТЕ!!!!"
Но у моих был прямой приказ от меня - и "хрен бы кто стрельнул". 8)
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: ИТОГИ: Битва за Женеву!

Сообщение Арантар » 18 ноя 2013 13:40

Стреляли откуда-то слева, я стоял спиной к ратуше... Оттуда же шёл штурм подьезда.
Обмен был организован плохо, пакетка была совершенно неожиданной...
Отче Федор http://board.cufot.ru/
Арантар
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 апр 2010 11:03
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: ИТОГИ: Битва за Женеву!

Сообщение Kyle » 18 ноя 2013 14:11

Айв, Можай и все остальные участники - спасибо за игру! Все прошло отлично! Шухарту отдельное спасибо как организатору.

По событиям:

1. Начали игру с респа французов. Разделились на 2 группы и разными путями пошли к ратуше. Наша группа заняла Собор и потом столкнулась с французами которые, видимо, должны были отсечь подкрепление. Вторая группа беспрепятственно дошла до Ратуши.

2. Заняли "голубой вертолет" с телефоном. Наладили связь, отбили Музей и Розовый домик. Далее контролировали их до конца игры. Один раз не на долго потеряли. Спасибо за помощь Французской Швейцарии.

3. Забрали пилота. Он был почти посередине между Ратушей и Собором. Получив сообщение - бегом рванули в точку, схватили пилота и "пулей" (насколько позволял вес Шухарта) в точку эвакуации, потом во вторую. Хотели бросить Шухарта в лужу. Он не согласился.

4. Перемирие. Договорились об обмене. Дал команду после обмена валить всех. Все стоят. Что такое? "Ну у нас же перемииирииеее... ну нельзяяя же стрелять людям в спииину" :bawling: Можай, ты скучный, я это учту :wink:
Правда сразу после поступления команды об окончании перемирия мои кого-то все же расстреляли.

5. Гуманитарная помощь. К своему пакету не пробились. Желтый пакет - расслабились и упустили. Увели прямо из под носа с дымами. Было красиво, ребята - молодцы. Следующий раз подобное так просто не выйдет - гарантирую, что будет веселее. :D

6. Ну а далее уже начинает темнеть, эпичная граната, бои вокруг Музея и конец игры.
Kyle
Аватара пользователя

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 июл 2007 14:42
Откуда: Москва
Команда: 4./FschJgBtl 313

Re: ИТОГИ: Битва за Женеву!

Сообщение Blaster77 » 18 ноя 2013 15:10

210-e немцы были. Вошли в состав группы Кайла.
Спасибо за игру!
Blaster77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 ноя 2012 20:25
Команда: AufkKp 210 (210-я разведрота)

Re: ИТОГИ: Битва за Женеву!

Сообщение sir holms » 18 ноя 2013 17:01

Всем спасибо!
Ход игры со стороны французских сил вторжения.

Силы Дижона, CUFOT, FT ALPHA-2

Приехали, экипировались, прошли хронометраж - без проблем и происшествий.
На одной из заготовленных заранее частот нарисовался противник, и наотрез отказался с нее слезать. Респект таким парням, побольше бы таких - мы всю игру знали, где они и что делают.
В момент старта группа получила приказ - следовать за разведкой датчан, обнаружить и локализовать противника. За группой следовали недолго - все они попали под пулемет из здания, напоминающего очистные сооружения. Пока разворачивались для прикрытия, успели попасть в болото и обнаружить телефонный кабель, тянущийся к очистным. "Кабель не трогать!" - ок, продвигаемся к очистным, прощупывая оборону. Точка, прикрытая с флангов бетонным забором, а с фронта - болотом, в окнах пулеметы.
-Сами не справимся
-Понял, оставить, двигаться к миссии ООН и Музею.

Отошли, потеряв одного бойца. Разворачиваю группы A1, A2 вдоль зеленого забора и возле Музея. На подступах к Собору и в Соборе замечаем противника. В этот момент нас сдергивают к миссии ООН. Прибываем. Брошенный рубеж резво занимает противник. "Вернуть оставленные позиции!" За...сь.... Вернули. Затем силами двух FT отбили вялую контратаку, и броском заняли рубеж у стен Собора. Дождались подкрепления и заняли Собор. Постепенно силы Дижона стянулись в Собор, принесли зарядный ящик.
Некоторое время отбивали атакующих, занимались зачисткой территории, ходили в мертвяк и обратно. Всего насчитал три крупных волны атаки противника - контратака с торца от Ратуши (дом Павлова), со стороны Музея, с главного входа (пакетка). В перерывах между волнами атаки FT A1 успели сходить на уничтожение кабеля, затем ALPHA в полном составе была отправлена на пакетку в район миссии ООН, с доп задачей занять и удерживать дом Павлова. Обе задачи выполнили, пакет доставили, дом заняли и удержали до конца, хотя так и не нашли планшет. Планшет, как потом выяснилось, располагался где-то снаружи. С момента занятия дома и до конца, прессинг не ослабевал, в какой-то момент нас блокировали внутри. Попытки деблокирования здания силами BRAVO имели лишь кратковременный успех. Потом все закончилось.

Заехавшие раньше, и успевшие прошвырнуться по полигону бойцы, встретили нас словами - "Там ПИЗДЕЦ", не уточняя, что конкретно. В процессе стало понятно, что именно. Полигон оставил тягостные впечатления - масса колючки, трупы животных, битые стекла, арматура, помноженные на раскисшую глину и ссущий на головы дождь.
Технические здания были в основном пусты, но изобиловали огромным количеством провалов, административные - завалены поломанной мебелью и стеклом. Воевать в таком месте может и норм, но играть - однозначно - нет. Вобщем, есть над чем работать.

Сценарий интересный и необычный. Но не надо больше ставить схожие или одинаковые камуфляжи на разные стороны - ничего, кроме путаницы и мата не будет. Компенсировать недозаезд нужно как-то иначе, хоть форой, хоть дополнительными очками.

поиграли хорошо, но устали очень
Численное превосходство ничего не значит. В битве победа достается лучшему тактику. Дж-А.Кастер
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на авторитетах, и наукой, основанной на наблюдениях и рассуждениях. Наука победит, потому что она работает. С. Хокинг
sir holms
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2006 10:45
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: ИТОГИ: Битва за Женеву!

Сообщение _Клим_ » 19 ноя 2013 20:07

Буду краток, все и так сказано.
Приехали малым "представительским" составом посмотреть че как там :) ну конечно же поиграть)))
На самом построении нас перекинули к Стальным Крысам - ну оно нам так даже и проще было))))

А в целом было интересно! Интересный сценарий, с мелкими деталями...

Спасибо всем!)
"Ладно, беру тебя.
Тебя не возьму — ты страшный." (с) Капитан Джек Воробей
----------------------------------------------------------------------------
http://wolf-pack.forum2x2.ru/
_Клим_
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 02:14
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Волчья Стая"

Пред.

Вернуться в Игры Шухарт & Со

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1