ИТОГИ: Битва за Женеву!

Модератор: Shuhart

ИТОГИ: Битва за Женеву!

Сообщение Shuhart » 17 ноя 2013 21:19

Женеву удержали :)
Остальное чуть позже.

Ждем фотокарточки тут -http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=53&t=28006 :flag:
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Re: ИТОГИ: Битва за Женеву!

Сообщение Айв » 17 ноя 2013 22:30

за ошибки и очепятки сори, пишу с калькулятора.

Кратко по игре.
Начну не со «спасибо», а с минусов. Нет, не Шухарта. Хотя у меня было дважды за игру стойкое желание его придушить.
1. Фейл стороны Франции это разношерстность. Без обид, но это ноев ковчег, каждой твари по паре. Адская мешанина команд которые в 80% случаев видят друг друга первый раз и совершенно не знают что друг от друга ждать. НО. Это не повод разбредаться в поисках фана, теряться от командиров групп, не пытаться скооперироваться с ними. За неделю до игры, все получили раскладки по группам, до сих пор половина висит не прочитанная. Я понимаю что всем пофиг. Но мне не в кайф в 30 раз объяснять одно и тоже.
2. Слоупочество. Вытекает из предыдущего. Назначили вам командира, подчиняйтесь ему. Не надо включать «мееее» и сношать ему мосг, когда он пытается вытащить вас на задачу.
Это пожалуй все. Спасибы будут ниже.
По движняку, кратенько.

Стартуем. Делимся на две группы.
Группа 1. Должна занять дом Павлова
Группа 2. Отсечь подкрепление немцев.

Группа 1. Втягивается в бой за дом Павлова и его окрестности, т.к. вокруг уже полно швейцарцев.
Группа 2. Вместо засады на немцев, сталкивается с ними в 50 метрах от респа.
Воу. Подкрепление Швейцарцев пришло ооочень оперативно. Не иначе эта маленькая страна изобрела портативные телепорты. Группа 2 натыкается на провода от штаба Швейцарцев. Будем резать? Нет, пока нельзя. Штаб плачет. :bawling:

Группа 1. Практически в полном составе уничтожена при битве за дом Павлова и окрестности.
Группа 2. Занимает два объекта. ООН и собор Сент-Пьер. С ООН её выбивают. Сент-Пьер остается в руках французов.

Группа 1 и части 2 группы, перегруппировываются в мертвяке и идут на Сент-Пьер. Укрепляются окончательно там, ставит там радиовышку.
Начинается драка за точки.
Основной замес происходит в районе музея. Здания вокруг этой точки кочуют из рук в руки, но сдвинуть фронт у Франции не получается.
Проходит информация о кабеле и задача его уничтожить. Пробиться к кабелю не получается т.к. территория между штабами забита войсками Швейцарии.
Разведка французов делает глубокий рейд по тылам противника.3 из 4 точек верхнего города захвачены Францией. Сил удержать нет, поэтому откатываются в Сент-Пьер.
На захват последней точки, посылают Финского ниндзю. Он Захватывает последнюю точку верхнего города в одиночку. 4 из 4 точек наши.
Мясорубка вокруг музея продолжается.
Поступает вторая пакетка.
Захватить пилота. Половина Французов в мертвяке, вторая отбивает атаки на Сент-Пьер или воюет на других фронтах. Группа посланная за пилотом, пробиться к нему не сумела.
Поступает третья пакетка.
Французы обнаруживают в районе Сент-Пьера, пакет с гуманитарной помощью от русских. Русские странные, малоли что они могли прислать Швейцарцам, отдавать его не будем. Контролируем его.
Поступает четвертая пакетка. Наш пакет с гуманитаркой в районе Ратуши.
Группа французов прорывается к Ратуше, берет с ходу дом Павлова, уводит пакет из под носа у противника и доставляет его в штаб. Часть французов остаются в доме Павлова.
Поступает информация об уничтоженном кабеле между штабами Швейцарцев.
Разведка докладывает о концентрации Швейцарцев в районе музея и нижней части города. Судя по всему, готовится массированный штурм Сент-Пьера(видимо пакет от русских их очень волнует). К этому моменту, изрядно поредевшие силы французов решают воспользоваться моментом и пока противник будет увлечен Сент-Пьером, с наскока планирует взять всю верхнюю часть города под контроль и окончательно укрепиться там. Группы выходят на задание и Шухарт (зззззззараза) говорит о том что у нас внезапно есть сбитый летчик, которого нужно отдать Швейцарам. И обязательное перемирие. Фейл. Во время перемирия, группу расслабившихся Французов, добрые Швейцарцы, шинкуют на дороге. Обмен происходит в районе ООН.
До конца игры 30 минут.
Французы все еще планируют захватить верхнюю часть города, учитывая что уже контролируют значительную её площадь.
Фейл.
Командование французов, находящиеся за десятки километров от фронта, решается на отчаянный шаг. Брать штабы Швейцарцев. В оперативном штабе Французов батхерет и отборный мат(Шухарт, я думал я тебя задушу)))). План и работа по контролю 5 из 8 точек летит в жопу, потому что точки уже не нужны.
Ну а дальше мясорубка в районе штабов. Фейл.Занавес.

Итого по пакеткам:
1.Провод. Уничтожен,хотя и позже.+\-
2.Пилот. Потерян.-
3.Гуманитарка. Захвачена.+
4.Швейцарская гуманитарка. зажали и не отдали, ибо не фиг. +


Спасибы.
Всем Дижонцам. Нет, правда. Хорошо поработали. Несмотря на разношерстность, сумели вытянуть.
Шухарту(ззззззааарррраза)
Кайлу и Можаю, с вами было приятно и главное интересно играть.
Настоящая анархия - это отстой. Забудьте про всех этих раскрашенных подростков и студентов с дредами, которые пропагандируют шмаль и анархию- если у нас начнется настоящая анархия, эти ребята окажутся в самом незавидном месте пищевой цепочки(с)
Айв
Аватара пользователя

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 июн 2007 22:30
Команда: 1\6 HARD

Re: ИТОГИ: Битва за Женеву!

Сообщение Mozhay » 17 ноя 2013 23:41

Айв писал(а):Вопрос по радио вышкам. После того как их благополучно забыли, а потом вернули, откуда взялся еще пяток? Под конец игры, в штабе лежало больше десяток основ для радиовышки. Мистика.

Это были эрзац-вышки. Те что изначально предназначались для важной цели, в полном составе были оставлены в "штаб квартире ООН". Шу попросил отнести их вам. Я сжалился и принёс вам 4шт из 6-и. Откуда взялись остальные - хз.

Ну раз пошла такая пьянка. Небольшой отчётик от меня. Бегал везде, видел всё, даже стрелял и кого то вальнул.(Что в этом году вообще редкость - убиваю в основном оптом и "по нажатию тангетки").

Первая фаза (от старта игры, до ~14-00):
Приданными силами в количестве 22 человека выдвинулись на полигон (17ч крыс, 3ч Волчья стая, 2ч 300-е). 5 чел заняли штаб "Французской Швейцарии", остальные заняли периметр и саму ратушу, подготовились к отражению атаки, поделили сектора, выделили манёвренные группы.
Сразу по-старту хренова тонна Французов зачем-то выперлась на самый "сИкретный штаб". И стройной колонной через поле вышла на пулемётное гнездо устроенное виртуозным пулемётчиком Номиналом (зам.ком Стальных Крыс). С первой очереди в лоб с дистанции 25м в мертвяк ушли 7-9чел. "Так началась бесславная авантюра Франции"(с).
Оставшиеся начали по радиусу обходить проссчитаннную оборону штаба и постепенно отошли к основной цели - "Дому Павлова"(Ратуша). (Параллельно было замечено "место складирования" "Канистр-передатчиков".)
Те кто сильно отставал - мы аккуратно отстреливали. На штабе потерь не было за всю фазу. На ратуше дело было хуже, но до конца фазы её продержали. Спасибо подошедшим Евреям и Итальянцам на Ратушу. Но первый натиск из почти 60чел, парни выдержали с честью.
Итог: штаб - цел, Ратуша - выстояла.

Вторая фаза (от ~14-00, до ~16-00):
Тут разрешили захватывать точки. В течении 20минут с начала фазы все 4 верхние точки были нами "переписаны под нас". (Ратуша, ООН, Гетто, и "та, которая в боксах").
Активизировались Немецкие Швейцарцы отбили "розовый домик". Почти весь наш личный состав отправили к ним на помощь. Как результат в течении полу-часа отбили все точки, кроме "Собора".
Заняли периметр, начали отвлекаться на разные пакетки, некоторые "из разряда импосибл".
Итог: 7 из 8ми точек нами занята и удерживается.

Третья фаза (от ~16-00, до ~18-00):
Решили отбить пакет у крыльца Собора. Убрали всех крыс на эту задачу + остальные немцы. Задача изначально была провальная, но мы попытались "на кураже и фане". Противник воспользовался ослаблением периметра и пустил диверсантов по тылам. Завалили зам.кома. Переписали верхние точки. Но за ними по пятам пошли группа ликвидаторов-терминаторов и буквально с разницей в 5 минут отписано всё обратно. Франки заняли "дом павлова". Так же наши оставили самую нижнюю точку ("зелёная деревяшка").
Итог: 5 из 8ми точек нами удерживалась до конца, за исключением 5и минутных передергиванием диверсантами.

Мысли и точки зрения:
- с 14-00 верхняя часть полигона контролировалась флеком. (за редкими исключениями, когда отправляли всех, в т.ч. Можая, на "смерть за Можая" к крыльцу за пакетом. Вот тут сильно плюсану Айва - Шухарта хотелось прибить на месте пару раз за этот пакет...)
- в этой игре рулило чёткое оперативное командование. Полигон маленький(300х300м) с множеством мелких строений и укрытий - кто быстрей "доложил, принял решение, выдвинулся и отработал" - "того и тапки". Кто "залип и потерял сиську" - очередью зачисляли в "слоупоки" и "отправлял пить чай". Мы усечённым, но сыгранным составом (300-е + Волчья стая) - информационно контролили почти 2/3 полигона. Отсюда и все новости и реакции на них. Это ещё с учётом того, что со второй половиной Швейцарцев мы общались исключительно посредством ДЕЙСТВУЮЩЕГО ПОЛЕВОГО ПРОВОДНОГО ТЕЛЕФОНА!!!!!! Даже если стояли в метре др.от друга. Это было прикольно, но процесс сразу отладили. (В рацию: "Номинал, передай этим долбаным немцам, что мы сейчас им сильно поможем с фланга." Он снимает трубу телефона - звонит немцам в "синий автобус", они принимают мессагу и передают по рации стоящему рядом со мной Кайлу. Все с этого сначала дико ржали и пёрлись. Но потом всё работало на автоматизме и практически не вносило сумятицы. Но тут спасибо персональной сыгранности с "Кайловскими Парасами").
- ожидали "парового катка" из 60 Французов. Но так его и не увидели.

Спасибы:
- нашей стороне. Могём! Забарываем даже превосходящие силы противника.
- противнику. За сознаку, взаимоуважение, за "не стрельбу из овердохрена в рожи, вупор". За дерзкие рейды по тылам. Наши сИкреты вас провожали взглядом, докладывали и тут же шли за вами. Реально красиво было.
- Шухарту. "Шу", в одно лицо "выкурил специальный, креативный сорт шишек", запили сценарий и "вырубил" его на полигоне. Уважуха от всех "Крыс"!
- погоде. Вполне такая "тактичненькая". Кто с гортексом - молодец, и кто без - не страшно, не холодно, снега нет, но и не жарко, можно нормально побегать по-пыхтеть.

Если что ещё вспомню - отпишу...

ПыСы: Но субъективно - Лягушатники "что-то там" про тунца. :flag:
Последний раз редактировалось Mozhay 18 ноя 2013 00:03, всего редактировалось 3 раз(а).
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: ИТОГИ: Битва за Женеву!

Сообщение Айв » 17 ноя 2013 23:55

60 человек дом Павлова не штурмовало, там была 1 группа. Вторая стрелялась с подкреплением.

Шу попросил отнести их вам. Я сжалился и принёс вам 4шт из 6-и. Откуда взялись остальные - хз.

Вот под конец игры у нас их был с десяток. За ними сходили в ООН и принесли(!).
В итоге было больше десятка. Видимо налутали по дороге.
Настоящая анархия - это отстой. Забудьте про всех этих раскрашенных подростков и студентов с дредами, которые пропагандируют шмаль и анархию- если у нас начнется настоящая анархия, эти ребята окажутся в самом незавидном месте пищевой цепочки(с)
Айв
Аватара пользователя

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 июн 2007 22:30
Команда: 1\6 HARD

Re: ИТОГИ: Битва за Женеву!

Сообщение Mozhay » 17 ноя 2013 23:58

В ООН оставались 1шт + синяя бочка. Перед концом игры они там же и оставались. Остальное - мусор.
Всего их вроде должно быть 6шт. (Шухарт пусть скажет - я точно не знаю.)

Айв писал(а):60 человек дом Павлова не штурмовало, там была 1 группа. Вторая стрелялась с подкреплением.

Ну если не сразу, то постепенно через него все 60 и прошли. Подкрепление далеко не сразу пришло.
Последний раз редактировалось Mozhay 18 ноя 2013 00:42, всего редактировалось 1 раз.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: ИТОГИ: Битва за Женеву!

Сообщение Айв » 18 ноя 2013 00:10

6. Все верно. Вот в такой последовательности.
Мы забрали с ООН.
Вы принесли с ООН. Тут состоялся диалог такого содержания.
-Можай приходил, принес вышки.
-Откуда? Они все здесь.
-Хз.
Считаем. Десяток. :)

Итого 10. Ну ладно, будем считать что они размножались.
Проблема в том, что я Шухарта понял однозначно. Швейцарцы держат ТОЛЬКО дом Павлова, а не пол Женевы. Поэтому и пошли отчасти расслабленно.
Последний раз редактировалось Айв 18 ноя 2013 00:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Настоящая анархия - это отстой. Забудьте про всех этих раскрашенных подростков и студентов с дредами, которые пропагандируют шмаль и анархию- если у нас начнется настоящая анархия, эти ребята окажутся в самом незавидном месте пищевой цепочки(с)
Айв
Аватара пользователя

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 июн 2007 22:30
Команда: 1\6 HARD

Re: ИТОГИ: Битва за Женеву!

Сообщение Mozhay » 18 ноя 2013 00:16

Да и по-хрен - игра удалась!
Остальное - мелочи... :)

ПыСы: А канистры на будущее надо маркировать. А то там таких радиовышек по полигону валялось - моооооре...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: ИТОГИ: Битва за Женеву!

Сообщение Mozhay » 18 ноя 2013 00:34

Айв писал(а):Ну а дальше мясорубка в районе штабов.

Небыло. :D
Наш штаб - это то где ваших покосили из пулика в самом начале.
Штаб Немцев - синий автобус.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: ИТОГИ: Битва за Женеву!

Сообщение Айв » 18 ноя 2013 00:41

Они пытались дойти))) не дошли)))
Настоящая анархия - это отстой. Забудьте про всех этих раскрашенных подростков и студентов с дредами, которые пропагандируют шмаль и анархию- если у нас начнется настоящая анархия, эти ребята окажутся в самом незавидном месте пищевой цепочки(с)
Айв
Аватара пользователя

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 июн 2007 22:30
Команда: 1\6 HARD

Re: ИТОГИ: Битва за Женеву!

Сообщение Mozhay » 18 ноя 2013 00:43

Тады - ок.
(У меня оба ребёнка дико прутся с твоей авы... :lol: )
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: ИТОГИ: Битва за Женеву!

Сообщение Mozhay » 18 ноя 2013 00:56

Айв писал(а):Проблема в том, что я Шухарта понял однозначно. Швейцарцы держат ТОЛЬКО дом Павлова, а не пол Женевы. Поэтому и пошли отчасти расслабленно.

Это только на первую фазу, и с оговоркой что "Штаб самая сИкретная хрень, и её до конца игры нужно шифровать..."
А потом - "точки-пакетки"...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: ИТОГИ: Битва за Женеву!

Сообщение Айв » 18 ноя 2013 00:58

Мы провод нашли через минуту после старта)) Но Шухарт не велел трогать. :) Личку проверь)
Настоящая анархия - это отстой. Забудьте про всех этих раскрашенных подростков и студентов с дредами, которые пропагандируют шмаль и анархию- если у нас начнется настоящая анархия, эти ребята окажутся в самом незавидном месте пищевой цепочки(с)
Айв
Аватара пользователя

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 июн 2007 22:30
Команда: 1\6 HARD

Re: ИТОГИ: Битва за Женеву!

Сообщение Shuhart » 18 ноя 2013 06:22

Вот вам то, что написано на планшетах :)

Музей современного искусства
12:50 "Дижонцы", 13-й Штурмовой
14:18 "Немецкая Швейцария", 4./313
17:17 "Дижонцы", 1/6 HARD
17:36 "Немецкая Швейцария", 4./313

"Европейская Штаб-квартира ООН"
12 с чем-то "Дижонцы", Шведы - фальшстарт
13:49 "Французская Швейцария", Стальные Крысы
15:59 "Дижонцы", 1/6 HARD
16:10 "Французская Швейцария", Стальные крысы
17:05 "Французская Швейцария", II/3.JgRgt (хотя, смысл? :) )

Точка 1
14:00 "Французская Швейцария", Стальные Крысы
16:04 "Дижонцы", 1/6 HARD
16:15 "Французская Швейцария", II/3.JgRgt

Швейцарские Гетто
13:35 "Французская Швейцария", Стальные Крысы
16:20 "Французская Швейцария", Стальные Крысы (ну ребята, хватит троллить :) )
17:15 "Дижонцы", блок SA
17:30 "Французская Швейцария", Стальные Крысы

Женевская Ратуша, он же Дом Павлова
13:00 "Немецкая Швейцария", 4./313
16:15 "Дижонцы", 1/6 HARD
16:20 "Французская Швейцария", II/3.JgRgt

Точка 2
14:19 "Немецкая Швейцария", 4./313

Собор Сент-Пьер
13:00 "Немецкая Швейцария", 4./313
13:47 "Дижонцы", 13-й Штурмовой

Точка 3
13:36 "Дижонцы", 13-й Штурмовой
14:12 "Дижонцы", 1/6 HARD (ребята, троллинг Швиссов лучше :) )
14:35 "Французская Швейцария", II/3.JgRgt
15:30 "Дижонцы", 1/6 HARD

Орг-итоги.
Сдали взносы 93 человека, 20 бесплатно (регионалы). Итого по взносам - 113 человек.
Потерял из виду/не встретил:
AufkKp210 (210разведрота)
2./Fallschirmjägerbataillon 313/D.S.O.

Ребята, вы были на игре? Кайл, как командир Немецкой Швейцарии, отпиши пожалуйста, были ли люди на игре?
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Re: ИТОГИ: Битва за Женеву!

Сообщение Peiper » 18 ноя 2013 10:17

Shuhart писал(а):2./Fallschirmjägerbataillon 313/D.S.O.[/i]
Ребята, вы были на игре? Кайл, как командир Немецкой Швейцарии, отпиши пожалуйста, были ли люди на игре?

А то! Бегали вместе с 4/313, я и ещё один боец, камуфлировали провод тапика, а боец потом и чинил линию телефонную, в момент набора Можаем, в следствии чего, познал все прелести пытки тапиком). Моё присутствие (и моей гранаты) могут подтвердить 3и бойца из Bomb squad и 1н из 1/6))

Шуха, спасибо большое за игру, второй раз у тебя, и всё так эе отлично! Ждём новых)
Peiper
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2009 18:43
Откуда: Леденцово
Команда: D.S.O.

Re: ИТОГИ: Битва за Женеву!

Сообщение Mozhay » 18 ноя 2013 10:31

А суммарное время (читай - "счёт") чё не посчитал?...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

След.

Вернуться в Игры Шухарт & Со

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron