Кодекс посредников

Модератор: Команданте

Кодекс посредников

Сообщение Gleb » 19 мар 2011 16:41

Правила писаны, а времён и случаев в них не указано.
Пётр I (Первый российский воинский устав).


Обращаю внимание что не следует пытаться играть в юриспруденцию апеллируя к данным правилам.

Договориться по человечески с посредником можно. Попытаться послать куда по дальше тоже можно, но чревато, вплоть до возвращения посредника в сопровождении бойцов ВВ МВД РФ, и дальнейших действий в рамках УК РФ и режима безопасности на закрытом ведомственном полигоне.


Следует помнить что посредники на игре это усталые и замотанные люди которые жертвуют своей возможностью играть, что бы сделать игру остальным игрокам.

Любое действие посредников можно обжаловать у меня как у коменданта игры и начальника службы посредников по тел. 8 926 985 2О85, на орг. канале. Или после игры через личные сообщения на данном форуме.

Кодекс службы посредников на играх «Заря».

Служба посредников создана для более комфортной и дружелюбной игры. Зачастую даже насильственными методами к обоюдному не удовольствию сторон.

Задачи посреднической службы:
1. Решение конфликтных вопросов между игроками во время поведения мероприятий, в жилом лагере, на КПП, на построении непосредственно во время и после игры. При решении любого конфликта, конечной целью вмешательства посредников является мирное разрешение, к обоюдному удовлетворению любой конфликтной ситуации, и восстановление справедливости в понимании ее Посредником, как во время игры так и после.
2. Контроль за соблюдением правил поведения, техники безопасности на полигоне, соблюдением правил страйкбола во время игры
3. Техническое обеспечение игровых моментов, связанных со сценарием.


Права Посредника

1. Посредник имеет право быть приглашенным любой из конфликтных сторон, или же сторонним наблюдателем, при возникновении конфликтной ситуации, выходящей за рамки игрового процесса.
2. Посредник имеет право самостоятельного вмешательства в игровой процесс при наличии откровенного нарушения правил игры, правил поведения и техники безопасности.
3. Конечным итогом вмешательства Посредника может быть:
- вынесение предупреждения игрокам, виновным в нарушении правил игры, поведения и техники безопасности.
- вынесение предупреждения конкретным игрокам
- удаление в зону Мертвятника конкретных игроков, с целью временного выведения их из игрового процесса
- принудительное удаление отдельных игроков с игры
- поднятии вопроса о не допуске конкретных игроков и лиц ответственных за их поведение к дальнейшим мероприятиям серии игр «Заря», а также частичная остановка процесса игры в нужной зоне для проведения разбирательств, временное выведение из игры любых игроков на необходимый Посреднику срок, объявление условно уничтоженными любое количество игроков и единиц техники.

Правила поведения Посредника на поле


Посредник обязан:
1. Носить на виду предусмотренные правилами мероприятия Знаки отличая Посредника, всегда представляться кто он и на каком основании вмешивается в игровой процесс.
2. При любой ситуации быть беспристрастным и руководствоваться в своих решениях исключительно Правилами мероприятия, Кодексом Посредника и желанием мирного разрешения любой конфликтной ситуации к обоюдному удовлетворению игроков и поддержанию дружеской атмосферы в период проведения игры.
3. В случае если достижение примирения к обоюдному согласию сторон невозможно, Посредник обязан предотвратить эскалацию конфликта любыми доступными ему методами.
4. Посредник обязан быть вежливым, дружелюбным.
5. Посредник обязан постоянно находится на связи через радиостанцию на орг. Канале и мобильном телефоне.
6. В случае поступившего сообщения о нарушении правил игры, поведения и техники безопасности прибыть к месту происшествия в максимально короткий срок используя все доступные ему средства.
7. В свободное время совершать обход игровой территории, командных пунктов сторон или же если это предусмотрено сценарием неотлучно находится на отведённом ему распоряжением старшего посредника месте.


Посреднику запрещается:

1. Исполнять свои обязанности в состоянии алкогольного или наркотического опьянения
2. Оскорблять игроков
3. Применять физическую силу, кроме как в исключительных случаях, в целях самообороны и защиты ценного игрового имущества.
4. Не предоставлять информацию игрокам о причине применения к ним санкций, как во время, так и после игры.
Последний раз редактировалось Gleb 19 мар 2011 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Кодекс посредников

Сообщение Gleb » 11 апр 2011 23:45

Отличительным элементом формы Посредника серии игр ЗАРЯ является оранжевый берет.

Изображение
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie


Вернуться в Правила и регламенты ("ЗАРЯ")

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1