Правила использования техники на играх серии ЗАРЯ

Модератор: Команданте

Правила использования техники на играх серии ЗАРЯ

Сообщение Gleb » 30 мар 2011 15:26

Общее положение об использовании техники на играх серии «ЗАРЯ»

ЛЮБОЕ транспортное средство предоставленное Организаторами игры не может передвигаться по полигону без сопровождения представителя Орг.Группы.
Если машины передвигаются в колонне, то возможно ограничится двумя представителями Орг.Группы на всю колонну.
За машинами закрепляется штат командиров машин, из состава несущих игровые обязанности представителей Орггруппы, в обязанности которых входит командование транспортным средством и контроль соблюдения правил техники безопасности и правил использования техники на играх серии «ЗАРЯ».
Обязательна маркировка бронетехники флагом или куском материи цвета игровой стороны размером не менее 50х50см.

Правила использования техники

1. Любое транспортное средство, за исключением неигровых машин представителей Орг.Группы, обязано передвигаться по полигону со скоростью не выше 10 км/ч.
2. Любое транспортное средство в состояние «вне игры» (не является игровым или временно «уничтоженное»), обязано обозначаться красным или оранжевым флагом размером не менее 50х50см и/или включенными аварийным сигналами и/или проблесковым фонарем (фонарями) красного либо оранжевого цвета.
3. Использовать в игровых целях транспортные средства откровенно не военного вида или окраски возможно только по отдельному согласованию с орг. Группой.
4. Категорически запрещается передвижение любых транспортных средств по полигону, где-либо кроме дорог.
Правила применения техники на играх серии «ЗАРЯ»
1. ВСЕ участники игры (комбатанты и некомбатанты) обязаны расписаться в журнале об ознакомлении с правилами техники безопасности (ТБ) и положения п. 1 настоящих правил, оформленном в соответствии с требованием законодательства РФ, указав свои ФИО. Отказ от росписи влечёт за собой не допуск на игру.
2. Организаторы серии игр ЗАРЯ не несут ответственности за жизнь, здоровье и любые последствия, которые могут причинить вред жизни или здоровью игроков, на играх серии «ЗАРЯ».
3. Любое техническое средство, командное или предоставленное организаторами игры во временное пользование может быть использовано игроками с целью передвижения по дорогам, перевозкой людей и игрового имущества. Перевозка людей и грузов разрешена, как в салоне, так и на корпусе транспортного средства (если это разрешено правилами игры, организаторами и его водителем).
4. Запрещается не выполнять требования водителя технического средства и сопровождающих оное представителей орг. Группы, связанные с техническими возможностями транспортного средства и правилами техники безопасности.
5. Запрещается корпусом транспортного средства на любой скорости: таранить или совершать наезд на другие транспортные средства и игроков.
6. Порча предоставленной организаторами игровой техники карается в рамках закона.

Игровые правила применения транспортных средств на игре:

1. Любое транспортное средство может быть «уничтожено» путём подрыва имитации взрывчатого боеприпаса на расстоянии не дальше 1 (одного) метра от корпуса транспортного средства.
2. В случае «уничтожения» все игроки находящиеся внутри транспортного средства считаются окончательно убитыми, без возможности оказания игровой мед помощи и обязаны незамедлительно покинуть транспортное средство и проследовать в мертвяк..
Все игроки в момент «уничтожения» транспортного средства находящиеся на корпусе, считаются живыми и могут продолжать игровые действия.
При этом запрещается использование салона транспортного средства.
«Уничтоженное» транспортное средство обязано оставаться на месте своего «уничтожения» не менее 20 минут, включив аварийный сигнал, после 20 минут стоянки, транспортное средство должно с включенным аварийным сигналом и/или красным или оранжевым флагом размером не менее 50х50см, проследовать на точку респауна техники стороны.
«Уничтоженное» транспортное средство может передвинуться с места при наличии в радиусе 5 (пяти) метров другого, активного транспортного средства, с целью освобождения проезда.
3. Категорически запрещается в процессе игры укрываться ПОД техникой, или же на возможном пути движения техники.
4. Разрешается перекрывать дорогу с помощью стоящего транспортного средства с целью препятствия передвижению транспортных средств противника. В таком случае транспортное средство может быть УСЛОВНО протаранено и УСЛОВНО сброшено в кювет, путём подъезда к перекрывающему дорогу транспортному средству другого, активного транспортного средства на дистанцию 5 (пяти) метров, после чего водитель перегораживающего дорогу транспортного средства обязан освободить дорогу в течение 3 (трёх) минут. При этом «протараненное» транспортное средство считается «уничтоженным». Если водитель перегораживающего дорогу транспортного средства не освободил дорогу в течении 3 (трёх) минут, без основательных причин, представитель орг. Группы вправе наложить запрет на использование данного транспортного средства в течении 2 (двух) часов или же снять его с игры. Или ли же передать другой играющей стороне, если оно предоставлено орг. Группой игры. (Категорически запрещается неожиданно выезжать на дорогу, перекрывая путь следующей по дороге колонны или отдельно следующего транспортного средства.)
5. Разрешается ведение огня как с корпуса транспортного средства, так и изнутри оного.
6. Запрещается использование «уничтоженной» бронетехники с целью перевозки игроков, грузов, или же «убитых» игроков следующих в мертвятник.
7. Категорически запрещается перекрывать проезд транспортных средств путём вставания на пути транспортного средства или любым иным способом.
8. Запрещается использовать брёвна для попытки остановки транспортного средства.
9. Запрещается возводить любые сооружения препятствующие проезду техники.
10. Запрещается забрасывать в салоны транспортных средств дымы или гранаты, а также стрелять внутри салонов. В случае если нападающие сумели незамечено приблизиться к открытому люку бронетехники и засунуть внутрь руку, то обороняющиеся могут быть уничтожены по голосовому извещению напавших.
11. Запрещается кидать дымы на пути следования транспортных средств. Если же не смотря на запрет, дым завеса на пути следования поставлена, то транспортное средство обязано прекратить движение, до восстановления видимости. При этом представитель орг. Группы в праве объявить «мёртвыми» игроков повинных в нарушении правил, дабы компенсировать задержку продвижения транспортного средства или колонны.
12. Полевой представитель орг. Группы, командующий транспортным средством не может быть «убит» в рамках игровых правил любым способом. Отличительным признаком командира транспортного средства является оранжевый берет или каска промаркированная оранжевыми полосами. В случае если за представителем орг. Группы в момент обстрела прятался игрок, он в обязательном порядке объявляется представителем орг. Группы убитым.
При этом командиру транспортного средства запрещается использование игрового «оружия».
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Вернуться в Правила и регламенты ("ЗАРЯ")

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3