Регистрация фотооператоров на "ЗАРЯ - Стабильность 2011"

Модератор: Команданте

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение Gleb » 22 фев 2011 12:20

Migel писал(а):Хм, а как на месте решить, какой кадр лучше? это надо делать голосовалку после игры, вроде конкурса фоторабот, но идея в целом перспективная


Так я и предлагаю после игры. Дабы у фотографов была своя конкуренция. Не связанная со сторонами как оно в общем то и есть в реальности.
Причём ввести несколько номинаций: самый оперативный, среди тех кто выложит фото в течении допустим двух дней после игры (стимулирет так сказать), самый лучший кадр (тут могут получить свой фан кто любит поиграть с фотошопом).

Можно ещё и на лучший репортаж с текстом конкурс ввести. На лучшее интервью.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение Catz » 22 фев 2011 15:42

Divel

1. Еще как влияющий. Он обеспечивает суровых файтеров хорошими их фото. По квестам подумаем... Но я думаю, что эту игру откатаем пилотный вариант взаимодействия журналистов, а дальше уже будем развивать.

2. Нет легенды быть не должно, но на одной из подобных игр, правда с жестким ограничениями на жизни (были карточки жизни), моё знакомый сумел 2 раза этой карточкой дать взятку.

6. Ну как-бы сказать. Пул фотографов на игру, я бы не сказал что будет больше 10-15 человек. При прочих равных (качество съемки, готовность предоставлять съемку), допускать будем стараться обоих, но если выбирать между человеком снимающим на телефон и на копейку, я буду долго думать - кого из этих двоих допустить. Скажем так - наличие адекватной зеркальной камеры.
_________

С выдачей.... гербовой попоны для верблю... ценного приза победителю.

Вот взял и спалил тему... Спасибо.
Работа ведется.

Gleb писал(а):
Migel писал(а):Хм, а как на месте решить, какой кадр лучше? это надо делать голосовалку после игры, вроде конкурса фоторабот, но идея в целом перспективная


Так я и предлагаю после игры. Дабы у фотографов была своя конкуренция. Не связанная со сторонами как оно в общем то и есть в реальности.
Причём ввести несколько номинаций: самый оперативный, среди тех кто выложит фото в течении допустим двух дней после игры (стимулирет так сказать), самый лучший кадр (тут могут получить свой фан кто любит поиграть с фотошопом).

Можно ещё и на лучший репортаж с текстом конкурс ввести. На лучшее интервью.


Я думаю сделаем одну номинацию. На лучший фоторепортаж. Именно репортаж, а не рисунок в фотошопе.
Последний раз редактировалось Catz 22 фев 2011 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение Gleb » 22 фев 2011 16:03

Под репортажем я имею в виду ещё и текстовое дополнение. :alc:
Заодно и будет чем сайт игры заполнить
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение Migel » 22 фев 2011 16:34

Ага. что-то вроде "Самый долгий день....или 7 часов с 3-м батальоном корпуса карабинером"...."Кубинские наемники ГРУ: Миф или реальность. Воспоминания воненного журналиста"
Migel

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12 авг 2009 07:17
Откуда: Москва
Команда: СК Кедр, Центр ВПС

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение Ежатос » 05 мар 2011 11:38

Добрый день.
фото-видео
от команды "Имперская Пехота" был на игре "Заря-Цунами", видео и фотоматериалы переданы через АБ (Имп.Пехота) ВайлдКэту.
Ежатос
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2011 11:34
Команда: Имперская пехота

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение ALFAlenka » 16 мар 2011 16:35

:D Добрый день, буду от СК "Тибериус", была на игре у Шухарта, а также на тренировке ЭнергоБлока2 07.03.2011. Фото с тренировки на фотофайле: http://photofile.ru/users/alfalenka.pho ... 200419253/
Пожелания быть на стороне правительства.
:flag:
ALFAlenka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2011 12:04
Команда: СК "Тибериус"

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение ZHUK (СКИФ) » 16 мар 2011 17:56

Если в фотографа можно стрелять , то я стесняюсь спросить кто несет ответственность за поврежденную технику.
Не одна бленда не спасет от нормального тюна.
"Когда ты хочешь пройти по трупам, не забывай, что кто-то пройдёт по твоему!"
ZHUK (СКИФ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 мар 2007 15:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение Catz » 16 мар 2011 17:59

ZHUK (СКИФ) писал(а):Если в фотографа можно стрелять , то я стесняюсь спросить кто несет ответственность за поврежденную технику.
Не одна бленда не спасет от нормального тюна.

Фотограф. И никто иной. К сожалению, по опыту огрести шариком в линзу можно и когда по фотографам стрелять нельзя. Постараемся подумать и сделать так, чтобы журналистов было гораздо выгоднее захватывать, чем отстреливать.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 16 мар 2011 19:38

Господа, а вам не вспоминается, что условием выхода фотографа и/или видеоператора на игру является его безоговорочное заявление об отказе в предъявлении претензий к игрокам и/или организаторам игры за испорченную фото и видео технику в процессе игры на игровой территории в случае попадания шарика/горошины и другой имитации поражающего элемента?
Предполагаю, что не заявившие выше изложенное фотографы и/или видеоператоры аккредитованы на игру не будут.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение Ежатос » 17 мар 2011 10:14

Я как человек, берущий технику на подобные мероприятия (в т.ч. и на водные сплавы), прекрасно понимаю то, что есть вероятность повреждения аппаратуры. Думаю, что в СК вполне адекватные люди и никто не будет целенаправлено стрелять по фото-видео технике для выведения её из рабочего состояния.

Catz писал(а):Постараемся подумать и сделать так, чтобы журналистов было гораздо выгоднее захватывать, чем отстреливать.

Сильно только не бейте :-)
Желательно оговорить условия захвата корреспондентов.
Ежатос
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2011 11:34
Команда: Имперская пехота

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение Nef » 19 мар 2011 03:04

Доброй ночи.
Вопрос №1 - места для фотографов ещё имеются?
Вопрос №2 - критерий качества фотографий, при сравнении телефона и "копейки"? Речь ведь идёт о репортаже, а не о постановочной съёмке.

ЗЫ: уважаемый Глеб. Ненадо делать, как в Бородино писали: "Смешались в кучу люди, кони...". Фоторепортаж и текстовое наполнение, ничего общего не имеют. А делать, как принято у нас в стране "на халяву и всё сразу", ненадо. И репортажный снимок, ничего общего, с фотошопом не имеет.
ЗЫ2: с Дедом я полностью согласен на счёт ответственности сторон. Кто идёт, тот сам подписывается. Но лишний раз, не стоит стимулировать игроков, на уничтожение фотографов. Из разбитой техники, фотографии можно извлечь всего 1 раз.

всё вышенаписанное не в целях срача, а в целях понимания происходящего. Уж очень требовательно подошли организаторы к фотографам.
Nef

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2008 21:15
Команда: СК "Кедр"

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение Akhatov » 19 мар 2011 08:04

Добрый день, у меня вопрос такого характера, с нашими командами хотят выехать телевизионные бригады городской и окружной телерадиокомпаний (ну типа для отчетности), что им для этого нужно?
Akhatov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 мар 2011 18:48
Команда: Ямало-Ненецкая Региональная Молодёжная Общественная Организация "Страйкбольная лига Ямала"

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение Diablov » 22 мар 2011 12:11

Хотел бы зарегистрироваться "видеографом".

Позывной: Diablov
Команда: Strike-37
Город: Иваново
Камера нашлемная - GoPro HD Helmet Hero
Не журналист, кобматант в чистом виде.
Готов предоставить все отснятое сразу после игры.
Пример съемок: http://www.youtube.com/watch?v=XDX_C4nHf9Y
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение Catz » 22 мар 2011 13:35

Akhatov писал(а):Добрый день, у меня вопрос такого характера, с нашими командами хотят выехать телевизионные бригады городской и окружной телерадиокомпаний (ну типа для отчетности), что им для этого нужно?

Работаем над ответом.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение Hunter62 » 25 мар 2011 21:57

Хотелось бы участвовать на игре в виде фото-видео-оператора.

Позывной: Hunter
Команда: ARGUS
Город: Рязань
Журналист по совместительству.
Готов предоставить все отснятое сразу после игры.
Последний раз редактировалось Hunter62 26 мар 2011 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Hunter62

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2011 21:50
Команда: АРГУС

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб "ЗАРЯ"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2