Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Модератор: Команданте

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение Муромец » 10 апр 2011 12:17

Спасибо Оргам за колоссальный труд, игра все-таки состоялась , лужи и снег настроения не испортили, спасибо всем кто был и не испугался полигона)))
но расстроила пара моментов (но это скорее к игрокам)
1)отсутствие нормальной управляемости подразделений и отдельных игроков
2)Отсутствие нормальной работы в эфире (через час после начала на всех каналах стороны творилась полная белиберда,так же отсутствие информации по точкам оживания ( в мертвяке чтоль вешать карту с втыкаемыми флажками стороны контролирующей точки??)
Малость расстроило незнание отдельными бойцами правил ранений и пленений ( в самом начале игры пытался утащить раненого противника в окоп , а он начал отбиваться и ругаться с воплями ,что подобное делать нельзя) (заодно хочу еще раз перед ним извиниться ,если делал все это слишком резко )
Муромец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 авг 2008 16:50
Откуда: Москва.
Команда: Климат

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение Cap » 10 апр 2011 12:18

дело не в делении, мы сторона альенде удерживали аэропорт который посути был никому не нужен это раз, близкий респ для сил пиночета от сантьяго по сравнению с альенде.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение man_with_case » 10 апр 2011 12:57

Пани курва, побачьте, у Вас рекламка упала.
man_with_case

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2005 18:55

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение Команданте » 10 апр 2011 13:28

Тема для размещения фото:

viewtopic.php?f=53&t=21091&p=187079#p187079
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение Wildcat » 10 апр 2011 14:16

Тема для потеряно/найдено -> viewtopic.php?f=93&t=21092
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение -=Хок=- » 10 апр 2011 14:45

Спасибо за игру.

Справились!
-=Хок=-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 май 2009 12:09
Команда: -

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение Alex_miller » 10 апр 2011 14:53

Сначала - Спасибы! :)
Оргам - Всем, за то, что Игра состоялась!
Надеюсь, водитель перевернувшегося УАЗ-ика не пострадал...
Отдельное Спасибо (!!!) орггруппе, за медицинскую помощь нашему бойцу, получившему травму при разведении костра на Магальянесе, в самом начале Игры :)
Борисыч, скорого выздоровления! Ноги - еще пригодятся, лечи как следует! (Адрес, и контакты ателье - скину как только узнаю их точно.)
Огромное Спасибо фотокорам, ребята, Вы молодцы! По-честному отбегали, отснимали, попадали под огонь, были ранены... Яблонька - отдельный респект, как девушке!
Ждём фотографий!!!!
Спасибо и фотокорам, которые работали отдельно ;)
Диджею Элене - так же отдельный Респект! Первый раз, в таких условиях... в окопах, где кто-то в кого-то стреляет... Молодец!!! И играла до конца!!!
Catz-у - за руководство, Печеньке - было весело! :) "Страна должна знать... " ;)
А так же - всем регионалам! Ребята, преодолеть такие расстояния - это достойно Уважения! Будем рады встретиться на Играх!

По охране станции и журналистов.
Станцию захватили почти сразу. Некоторое время её обороняли(довольно успешно), не только силами станции - народу было прилично, но в конце-концов, журналистов и диджея вывели туда где находился(находилась :) ) Альенде. Catz расскажет лучше - он видел весь процесс :)

Дальше, уже после общего респауна всего персонала Магальянеса - водили журналистов.
Шоооорт! Это было интересно!
Старались стрелять только в ответ, даже если это приводило к потерям. Была даже ситуация, когда стреляли в меня, а попали в Яблоню... :) (Мне досталось чуток позже - уже в перестрелке).
Наша девушка-медик (Lilit - первая Игра !!!) - оказывала помощь всем, кто в ней нуждался, не зависимо от стороны. Даже если эта сторона, пять минут назад, весело по нам стреляла, или заставляла проходить позиции с высоко поднятыми руками! 80% всего перевязочного, ушло "на сторону" :)
Респект ребятам, которые отыгрывали пропуск журналистов! Стоять под прицелом, с высоко поднятыми руками... Крича "Пресса!!!", почти сорвал горло :)
Жаль, что работу станции, диджея, Альенде, Пиночета, в эфире, слышали немногие... Это было здорово!

Было приятно видеть, что идея с костром не увяла, а была продолжена камрадами, захватившими позицию. Точнее - я не знаю, кто "положил" нас на ней, в начале Игры, мы общались с Новосибирском, когда пришли на неё позже, с журналистами.

Поскольку видел процесс, как-бы "со стороны", могу сказать, что "движуха" была, и была постоянно.
Считаю, что не смотря ни на что, Игра удалась!
Похоже уже становится традицией, первая - "пристрелка", а вторая - на полную катушку ;)
Надо играть еще раз! Уже в полном варианте!

Идею с голубыми касками охране журналистов и станции - развернуть на весь персонал, ибо охрана часто сливалась с боевыми порядками сторон... Прописать поведение сторон - тогда и "штрафы" станут более четкими и понятными ;) Соответственно - прописать и правила для охраны. Старался говорить камрадам, что стреляем только в ответ.
В боевых действиях тоже принимали участие, но исключительно по причине того, что была непосредственная угроза охраняемым нами телам :)
Жаль про быстрый респаун и разрешение нам дозарядку в мертвяке узнали поздно... Обошли бы больше.
К каждой группе с журналистами и охраной - надо придавать медика.
Проверили - наличие медика в группе, даёт возможность, в случае огневых контактов - ранений, работать дальше. Так же, получалось, что если уж и доставалось, то доставалось практически всей группе - сиречь ранения, в ходе получали все. Группа-то компактно ходит, то есть охрана всегда держится близко к журналисту. Ну и лучше иметь маски... Журналисты и охрана - не таятся особо, и расстрелять могут неожиданно... Как пример - предпоследний выход - положили сразу и всех.
Так же, видимо есть смысл в некоей переодичности сбора-выхода журналистов из единого центра, дабы репортажи были более полными, сиречь - могли пройтись по позициям и "замесам" со всех сторон.
В общем - ждём Дубль-2 !!!
Alex_miller

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июл 2010 21:09
Команда: "Игла" Смоленск

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение _сержант_ » 10 апр 2011 15:24

И так игра прошла. Помесили снег, потонули в болотах. После того как сняли берцы, в них можно было устраивать аквариумы.
Поели каши, напились чаю. Все замечательно.
Но есть несколько но:
- были большие непонятки с аэропортом, мы держали его долго (противник толпами приходил и уходил), после этого поступила инфа об обмене Альенде с Пиночетом местами респов (ни командующий стороной, ни орги не сообщили об этом, узнали через десятые руки), аэропорт оставили и пошли умирать в Сантьяго. Пытался уточнить у оргов что делать, держать или нет аэропорт, но на 1-м и 2-м канале были только тишина. Пытался связаться с Бандитом... тишина...
Изображение
Мы жили беспечно, наград не просили, ушедшие в вечность – солдаты России!
_сержант_
Аватара пользователя

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 май 2010 00:08
Откуда: Серпухов
Команда: СК Чертова дюжина

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение Команданте » 10 апр 2011 15:40

эээ... как бы орговский канал на этой игре = 4
но ты прав, недостаточек информации, надо было объявлять громко на построении.
С аэропортом была действительно непонятка.
Ну наверное орги об обмене респами сообщили, но также на 4 канале.
А вот что со свяью с Бандитом было - не знаю, и еще несколько раз Русский блок со связи исчезал. Аномалии мож магнитные?
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение Lilit » 10 апр 2011 15:51

Поддержу "традицию" темы и поблагодарю организаторов - они Сделали нам игру! :flag:

На первой в жизни игре довелось побыть медиком. Перевязывала всех подряд по доброте душевной - в меня не стреляет,значит можно :) :) :)
А вообще - надо ж было отличиться, отыграть по полной :)
Впечатлила вылазка под прикрытием двух стволов - под команду "Прикрываем медика" шли нескончаемые очереди! :) Можно было не ползать по снегу,а в полный рост гулять :D

Полагаю,все орг.мелочи, вроде радиовещания на общем канале, быстрый респаун, дозарядка и прочее - это от авральной переподготовки игры. Все равно отыграли (даже на мой малоопытный взгляд) хорошо.

И спасибо команде за прикрытие нас - фотокоров и медика - до последних минут игры. :wink:
Последний раз редактировалось Lilit 10 апр 2011 16:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того.
Lilit
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2011 15:13
Откуда: Смоленск
Команда: Игла

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение Команданте » 10 апр 2011 16:05

Ну на фоне того что:

Ну так, несколько слов о погоде в субботу:
http://news.mail.ru/incident/5679293/?frommail=1

Как сообщалось, минувшая суббота стала аномальной по многим параметрам. Было зафиксировано самое низкое за последние 60 лет давление, температура воздуха была ниже нормы на 5 градусов, а снега выпало 14 сантиметров вместо двух, положенных для апреля.

Все кто приехал - реально круты. температура и снег...
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение Гном » 10 апр 2011 16:26

РБ попадал со связи, когда меня и Бора убивали, как-то так.
Гном
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 сен 2006 18:40
Откуда: г. Щёлково-3 Московской обл.
Команда: Вихрь [Русский блок]

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение _сержант_ » 10 апр 2011 17:06

Небыло пределу идивления мертвому противнику, который проходя мимо аэропорта спрашивал: "мужики а это игровая зона? а где аэропорт?".
На карте не было отмечено где аэропорт, где Сантьяго и так далее. Народ терялся, незнал где игровые объекты.

p.s. Спасибо всем кто помагал оборонять аэропорт: Кедры, Рысь, кто то был еще но название команд не помню, но им тоже спс.
Группа войск Пиночета в количестве 15-20 человек, вышедшая с главной дороги к аэропорту на нас пятерых, кто вы? Комичная ситуация получилась, стоят противники и смотрят друг на друга.
Изображение
Мы жили беспечно, наград не просили, ушедшие в вечность – солдаты России!
_сержант_
Аватара пользователя

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 май 2010 00:08
Откуда: Серпухов
Команда: СК Чертова дюжина

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение Migel » 10 апр 2011 17:19

Самый востребованный боец у Альенде во второй половине игры - медик. Их ацки не хватало, выбывали из строя они быстрее, чем штурмовики.
В дальнейшем, если приглашаются медики со стороны, хотелось бы что бы эти люди играли до конца и были заранее одеты для полевых игр, в начале их было полно, но потом.....
Migel

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12 авг 2009 07:17
Откуда: Москва
Команда: СК Кедр, Центр ВПС

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение МИХАЛЫЧ » 10 апр 2011 17:30

Ну что сказать - игра все таки состоялась..
Огромнейшее спасибо хочется сказать погоде :) - пыталась напугать нас - но ни черта у нее не получилось :flag: Страйкболисты Российской Федерации - самые суровые :alc:
Побегали по сугробам, поплавали по болотам - очень понравилось вброд форсировать ручьи на подходе к "неизвестной базе" - что это за город я так и не понял - но ребята там держались крайне стойко - в итоге удалось захватить небольшой окопчик, и закрепиться на нем.. Пытались продвинуться вперед к траншее - там было 3ое ребят с противоположной стороны - ну никак их выкурить не получилось - а может и получилось, но я этого не знаю - ибо был убит :D
Вообще основной экшн я получил под конец игры, как раз когда шли с Бандитом на штурм "какой то базы". Было просто офигенно :D
Кстати во время того, как я "закреплялся" в окопе - мне кто то прописал, как мне показалось в защитную крышку коллиматорного прицела - лишь через пять минут я понял - что "Ворошиловский стрелок" умудрился попасть в Г образный фонарь и разбить красный светофильтр - нет слов, браво :flag: :bis: сегодня все утро клеил стекляшку :lol:
Приятно было пообщаться с двумя парнями из Реутова - все время оживал с ними и с ними же ходил в бой, привет вам :wink:
За всю игру лично для себя выявил 2 "недостатка":
- Крайне не хватало сестричек-медсестричек - все время подыхать приходилось, недождавшись помощи :D
- Связь. Со связью вообще черт знает что происходило - одна каша, мало конкретики по "обстановке".

А в целом - повоевали весьма неплохо :flag:
Хочется сказать спасибо Команданте, всей орг. группе за то, что вообще состоялось хоть что-то :bis: :bis: :bis: Как сказал Команданте - ЗАРЯ НЕСТАБИЛЬНОСТЬ :wink:
Спасибо всем кто приехал и весь день носился в промокших насквозь берцах - тем самым доказывая свою стойкость к любым прихотям погоды.

С нетерпением жду следующей ЗАРИ.
Верность не продается.

Не важно, сколько ты убил, важно то, как ты уживаешься с теми, кто еще жив.
МИХАЛЫЧ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июл 2010 14:15
Откуда: МО, г. Серпухов
Команда: Чертова дюжина

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб "ЗАРЯ"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2