23 июЛя 2011: "ЗАРЯ - Десант в Феодосии". Сценарий

Модератор: Команданте

Re: 23 июЛя 2011: "ЗАРЯ - Десант в Феодосии". Сценарий

Сообщение Apple_Tree » 06 июл 2011 13:32

Скорпион писал(а):
Catz писал(а):1. Нашивки пресса или же трафареты на касках крайне рекомендованны
2. Камуфляж для фотографов не особенно допустим в принципе.
3. Разделения такого не было. Непоражаемыми были только телеоператоры каналов Звезда и Россия-2
4. Распространяется.


Так. Когнитивный диссонанс. Ни черта не понимаю.
Если на фотографа распространяются правила по ранениям и взятию в плен, то как же ему при этом ходить без камуфляжа и обвешанным табличками "ПРЕССА" и прочими знаками? Он же превратится в ходячую мишень и будет всё время гулять до мертвяка и обратно. Времени на съёмку не останется! :shock:
Вы уверены, что имеет смысл запрещать фотографам быть НЕкомбатантами?


Во - первых в фотографа не обязательно стрелять, если не поставлена таковая задача перед одной из сторон.
Во-вторых есть некоторые причины почему не рекомендуется камуфлироваться излишне, например могут принять за бойца одной из сторон, никто не будет разбираться..
В-третьих, если шевелить батонами, то можно и от пуль увернуться и сделать хороший репортаж... Проверенно несколькими играми "Заря".

И еще... Страйкбол, такое мероприятие, где некогда ставить моделей свет и выбирать лучший экстерьер съемки... Мы снимаем репортаж с места событий.
Apple_Tree
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 янв 2011 00:53
Откуда: Красногорск
Команда: free fotokorr в декрете

Re: 23 июЛя 2011: "ЗАРЯ - Десант в Феодосии". Сценарий

Сообщение Apple_Tree » 06 июл 2011 13:36

Erlie писал(а):Но, например, в армии США служат люди, чья обязанность - строго фотосъёмка. И они носят форму, ибо военные.

Или не забивать голову всякой ерундой? :D


Не забивайте, вы можете выезжать в чем удобно, но если у вас есть отличительные знаки (рядовой, копрал и прочее)))) то лучше заменить их на нашивочку "пресса", либо вовсе убрать.
Что до армии США, тут немного сложнее. Телекомпании заключают договора с военной стороной о том, что видео снятое в зоне боевых действий может быть опубликованно в СМИ. Как то так...
Apple_Tree
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 янв 2011 00:53
Откуда: Красногорск
Команда: free fotokorr в декрете

Re: 23 июЛя 2011: "ЗАРЯ - Десант в Феодосии". Сценарий

Сообщение Станислав 79 » 06 июл 2011 14:36

Игорь Борисович, пардон что надоедаю, но Роджер будет починен или взносы в полковую кассу руками нести? (время то идееет! бойцы волнуются!)
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.
(безумству храбрых - венки со скидкой!)
Станислав 79
Аватара пользователя

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 май 2011 09:05
Откуда: Москва
Команда: МСК Кипарис (Блок Центр ВПС)

Re: 23 июЛя 2011: "ЗАРЯ - Десант в Феодосии". Сценарий

Сообщение Скорпион » 06 июл 2011 21:45

Apple_Tree писал(а):В-третьих, если шевелить батонами, то можно и от пуль увернуться и сделать хороший репортаж... Проверенно несколькими играми "Заря".
И еще... Страйкбол, такое мероприятие, где некогда ставить моделей свет и выбирать лучший экстерьер съемки... Мы снимаем репортаж с места событий.


Шевелить батонами - это да... способствует. Однако, если я не ошибаюсь, именно после первой "ЗАРИ", где фотографы отыгрывали военных корреспондентов и были поражаемы, был сделан вывод, что такой подход не самый лучший...
Фотограф, которого хочу привезти с собой я (и который был на первой "ЗАРЕ"), вообще к страйкболу равнодушен и едет просто поснимать людей и местность. Никакого кайфа от ползания под огнём и стремительного шевеления батонами не испытывает. Поэтому мне и хотелось максимально прояснить его положение на игре.
А вот этот аргумент:
Команданте писал(а):Убийство фотографа только отвлекает от выполнения прямой боевой задачи. просто незачем тратить время и боезапас.

на самом деле гораздо уместнее. Убеждает, что фотограф действительно не станет объектом охоты. Так что думаю его всё же убедить :wink:
Когда нолики окружили крестиков, двое оставшихся встали спинами друг к другу с автоматами наперевес.
Скорпион
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 дек 2008 02:02
Откуда: Россия, Москва
Команда: ОРДГ "Снегири"

Re: 23 июЛя 2011: "ЗАРЯ - Десант в Феодосии". Сценарий

Сообщение Apple_Tree » 07 июл 2011 01:16

Скорпион писал(а): Фотограф, которого хочу привезти с собой я (и который был на первой "ЗАРЕ"), вообще к страйкболу равнодушен и едет просто поснимать людей и местность. Никакого кайфа от ползания под огнём и стремительного шевеления батонами не испытывает. Поэтому мне и хотелось максимально прояснить его положение на игре.


Если фотографу страйкбол не интересен, то зачем тащить человека на подобную игру? Вы все риски ему оговорили? Он обязан имень минимальную защиту, что бы в глаз не получить. Опять же есть риск того, что шальной шар в камеру попадет... На мой взгляд для не интересующегося человека, удовольствие весьма сомнительное.
Apple_Tree
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 янв 2011 00:53
Откуда: Красногорск
Команда: free fotokorr в декрете

Re: 23 июЛя 2011: "ЗАРЯ - Десант в Феодосии". Сценарий

Сообщение Alex_miller » 07 июл 2011 01:31

Шевелить батонами - это да... способствует. Однако, если я не ошибаюсь, именно после первой "ЗАРИ", где фотографы отыгрывали военных корреспондентов и были поражаемы, был сделан вывод, что такой подход не самый лучший...

Интересно...кем? :) Имена, пароли, явки...
Работал с фотографами две Зари подряд. Всё развивается, и именно полное участие фотографа в игре и является залогом его качественной работы...
А вариант, когда:
вообще к страйкболу равнодушен и едет просто поснимать людей и местность. Никакого кайфа от ползания под огнём и стремительного шевеления батонами не испытывает.

но его зачем-то волокут в опасную, в общем-то, игру ... Причем - вторично...

Бессмысленно как-то...Не находите?

Положение такого человека на игре - чемодан без ручки... и мешает, и не вынесешь...

В игре, не должно быть случайных людей! Лично мне представляется так...
Alex_miller

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июл 2010 21:09
Команда: "Игла" Смоленск

Re: 23 июЛя 2011: "ЗАРЯ - Десант в Феодосии". Сценарий

Сообщение Команданте » 07 июл 2011 02:19

Спокушки, я знаю как всем сделать хорошо. Поэтому я - я :wink:
Он может быть ОргФотографом.

Наденем на него Оранжевый берет и - либо к полевым Оргам, на объект (чтобы быть в паре) либо - в другие места, где нужен Оргконтроль (на технику, на водоплавующую технику и проч).

Тут ведь как. ОН - драйва не получит. Фотограф без (вне) войны - как секс без женщины. Ну Яблонька меня поймет, имитация участия в боевых действиях - это непередаваемо.

А стрелять в фотографов - действительно незачем.
Но друзья, нельзя ли выполнить мою просьбу - взять видео - аудио - фото- но ИНТЕРВЬЮ с голосом чтобы люди рассказали, что они чувствуют, о чем они думают, куда собираются пойти, где были. кого и сколько раз... "убили", какие планы руководства? как они дошли до жизни такой... масса интересных вопросов и парадоксальных ответов.
Я действительно собираю материал для статьи (статей) в... да в том же плей - бое, блин... Соберите и дайте материал, плиз! Корреспонденты Красной звезды!
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: 23 июЛя 2011: "ЗАРЯ - Десант в Феодосии". Сценарий

Сообщение Команданте » 07 июл 2011 02:21

Станислав 79 писал(а):Игорь Борисович, пардон что надоедаю, но Роджер будет починен или взносы в полковую кассу руками нести? (время то идееет! бойцы волнуются!)


Продолжай надоедать, :flag: Роджер обещали ночью сегодня восстановить, главный конструктор был на Бергете.

И вообще, без вашей обратной связи - как бы мы узнали, что что-то не так? :D
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: 23 июЛя 2011: "ЗАРЯ - Десант в Феодосии". Сценарий

Сообщение gummyarabic » 07 июл 2011 08:53

Команданте писал(а):Но друзья, нельзя ли выполнить мою просьбу - взять видео - аудио - фото- но ИНТЕРВЬЮ с голосом чтобы люди рассказали, что они чувствуют, о чем они думают, куда собираются пойти, где были. кого и сколько раз... "убили", какие планы руководства? как они дошли до жизни такой... масса интересных вопросов и парадоксальных ответов.
Я действительно собираю материал для статьи (статей) в... да в том же плей - бое, блин... Соберите и дайте материал, плиз! Корреспонденты Красной звезды!


вообще у меня было одно оргпредложение к фотографам/видеооператорам: выбрать себе какую-нить личность или небольшое подразделение и следовать за ним от начала и до конца, держа его в кадре и снимая все от первого лица, участника событий, тогда материал получится не вырванным из контекста, почти документальный фильм, с целой(не рваной) сюжетной линией.
gummyarabic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 май 2010 12:04
Команда: СК "Русич ПВ РФ"

Re: 23 июЛя 2011: "ЗАРЯ - Десант в Феодосии". Сценарий

Сообщение Команданте » 07 июл 2011 09:01

Тексты, тексты мне дайте. Фотографиями надо оформлять тексты. Ну хоть аудиотрэки.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: 23 июЛя 2011: "ЗАРЯ - Десант в Феодосии". Сценарий

Сообщение Gleb » 07 июл 2011 09:57

У меня, у меня интервью возьмите! Я вам тааааакое понараскажу! :)
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: 23 июЛя 2011: "ЗАРЯ - Десант в Феодосии". Сценарий

Сообщение Команданте » 07 июл 2011 10:12

Флуд в канале? Заняться нечем? :? :wink:
То есть я всю ночь покупаю ведерки пластмассовые, магний, азотку, и др вещи, заказываю дистанционку на 12 кнопок, а вам - заняться нечем...
Наговори вот дома на магнитофон, пусть тебе супруга вопросы наводящие задает :D

И у кого то в скайпе висят то что должно быть на табличках: МИНЫ, ОРГИ... Зона посадки на транспорт. "До Феодосии - 2 км..", "На Берлин"
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: 23 июЛя 2011: "ЗАРЯ - Десант в Феодосии". Сценарий

Сообщение Doomhammer » 07 июл 2011 19:11

Можно схему добора до полигона выложить?
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Doomhammer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 апр 2007 13:34
Откуда: Хаммерпаб
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272

Re: 23 июЛя 2011: "ЗАРЯ - Десант в Феодосии". Сценарий

Сообщение Wildcat » 07 июл 2011 20:12

Doomhammer писал(а):Можно схему добора до полигона выложить?

Добор до полигона в Нахабино -> viewtopic.php?f=199&t=21512
Последний раз редактировалось Wildcat 07 июл 2011 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Re: 23 июЛя 2011: "ЗАРЯ - Десант в Феодосии". Сценарий

Сообщение Erlie » 07 июл 2011 20:54

Apple_Tree писал(а):
Erlie писал(а):Но, например, в армии США служат люди, чья обязанность - строго фотосъёмка. И они носят форму, ибо военные.

Или не забивать голову всякой ерундой? :D


Не забивайте, вы можете выезжать в чем удобно, но если у вас есть отличительные знаки (рядовой, копрал и прочее)))) то лучше заменить их на нашивочку "пресса", либо вовсе убрать.
Что до армии США, тут немного сложнее. Телекомпании заключают договора с военной стороной о том, что видео снятое в зоне боевых действий может быть опубликованно в СМИ. Как то так...

Ну и славненько))
101st Abn Div
с "лейкой" и блокнотом
If your pictures aren’t good enough, you’re not close enough. © Robert Capa
Erlie
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2009 19:01
Команда: 101st Airborne Division

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб "ЗАРЯ"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1