"Дети подземелья". Обсуждение.

Модератор: Команданте

Re: "Дети подземелья". Обсуждение.

Сообщение Команданте » 13 ноя 2010 13:15

Большое человеческое спасибо. Мимо головы прошло. Действительно. У меня своя мысль давно есть - купить сенсорные, с датчиком движения, чтобы ррраз - и в диверсионная группа в полный рост, под пулеметом.. Количество надо будет определить.. Спасибо еще раз...
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: "Дети подземелья". Обсуждение.

Сообщение Gleb » 13 ноя 2010 13:55

Сенсорные 220 В хотят как правило. По поводу количества зависит от градуса, лучше брать не как на фотке а диодные в виде полусферы.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: "Дети подземелья". Обсуждение.

Сообщение Скорпион » 15 ноя 2010 02:46

По поводу освещения - прикольно было бы в некоторых местах сделать не постоянный, а мерцающий свет. Ну, как в фильмах - типа искрит оборванный кабель. То гаснущий, то включающийся свет сам по себе нехило нагнетает атмосферу, да к тому же при перемещениях нужно будет подгадывать время, чтобы проскочить простреливаемую зону во время очередного "затемнения". Особенно если промежутки "горит-не горит" неравномерные. Как это сделать практически - не знаю, для меня электрика сложнее настольной лампы уже кроссворд, но идея, думаю, стоящая.
Когда нолики окружили крестиков, двое оставшихся встали спинами друг к другу с автоматами наперевес.
Скорпион
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 дек 2008 02:02
Откуда: Россия, Москва
Команда: ОРДГ "Снегири"

Re: "Дети подземелья". Обсуждение.

Сообщение Герыч[Силичъ_Блок-S] » 15 ноя 2010 08:48

Согласен. Для антуража самое то - простенько и со вкусом. На современной элементной базе реализовать элементарно (ну по крайней мере для меня). Кстати, Команданте, вот сенсорный ночничок http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.35465 Работает от двух батарей типа АА. Сам по себе он, конечно, не на многое способен, но после небольшой доделки может управлять любым источником света, хоть 1000 ватным прожектором. И при этом, сам, 220 вольт он не требует.
Герыч[Силичъ_Блок-S]

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 авг 2007 20:58
Откуда: Королёв Московская область
Команда: Силичъ

Re: "Дети подземелья". Обсуждение.

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 15 ноя 2010 09:07

На любое подобное телодвижение с сетью 220 Вольт нужно будет получать разрешение, предоставив расчет по отбираемой мощности. Если Главный энергетик комплекса даст разрешение по отбор мощности от штатных сетей, все будет как тут "заказано". Иначе, только светодиодные "мандавошки".
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: "Дети подземелья". Обсуждение.

Сообщение МасТ » 15 ноя 2010 09:11

Кстати эти светодиодные мандавошки очень неплохо освещают помещения и работают жутко долго.
МасТ
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 июл 2009 11:08
Команда: клуб Мародер

Re: "Дети подземелья". Обсуждение.

Сообщение Герыч[Силичъ_Блок-S] » 15 ноя 2010 12:19

Ну, на мой вгляд, всё "заказанное" (хотя, и не так эффектно) можно и на "мандавошках" организовать. Хотя, со стационарной сетью, конечно, удобнее. Но можно и промежуточный вариант задействовать - генераторы.
Герыч[Силичъ_Блок-S]

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 авг 2007 20:58
Откуда: Королёв Московская область
Команда: Силичъ

Re: "Дети подземелья". Обсуждение.

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 15 ноя 2010 18:08

В помещении? Да побойся пожарного инспектора!!! :) И зачем нам газенваген устраивать?
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: "Дети подземелья". Обсуждение.

Сообщение Gleb » 15 ноя 2010 18:36

А вариант разбросать по полу жёлтых хисов не рассматривается?
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: "Дети подземелья". Обсуждение.

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 15 ноя 2010 18:57

Много шума из-за ничего. (с) Кто-то из умных.
Это я к тому, что все вам расскажем после осмотра помещений. Пока же все есть разговор не предметный.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: "Дети подземелья". Обсуждение.

Сообщение Герыч[Силичъ_Блок-S] » 15 ноя 2010 22:32

Dead [PzPiBtl803] писал(а):В помещении? Да побойся пожарного инспектора!!! :) И зачем нам газенваген устраивать?

Ну ясное дело, что снаружи помещений, а вот кабель от них кинуть внутрь помещения. И не надо поминать пожарного инспектора в суе, а то как выскочит и гранаты все запретит. :)
Gleb писал(а):А вариант разбросать по полу жёлтых хисов не рассматривается?

У меня был опыт использования на одной игре хисов в качестве источников основного света. Совершенно не впечатлило. Первые часа три может и ничего, а вот потом больше походит на галюцинацию в темноте, чем на источник света. К тому же хисы чувствительны к температуре (чем ниже градус, тем хуже светят), а погода на игру, думаю, будет прохладная.
Герыч[Силичъ_Блок-S]

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 авг 2007 20:58
Откуда: Королёв Московская область
Команда: Силичъ

Re: "Дети подземелья". Обсуждение.

Сообщение Gleb » 15 ноя 2010 22:39

*Задумчиво* Кабель штука не дешёвая... А 6 этажей это 6 этажей...
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: "Дети подземелья". Обсуждение.

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 15 ноя 2010 23:14

Не, ну почему же? Да буде желающий проспонсировать сие действо, будет вам свет как в Третьяковской галерее.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: "Дети подземелья". Обсуждение.

Сообщение Беня[Цербер] » 15 ноя 2010 23:43

готов помочь с электрикой..
Морда в краске, в жопе ветка - это к нам ползет разведка.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу. (с)перто
Изображение
Беня[Цербер]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 05 окт 2008 20:36
Команда: Цербер

Re: "Дети подземелья". Обсуждение.

Сообщение Команданте » 16 ноя 2010 02:49

Беня[Цербер] писал(а):готов помочь с электрикой..


Ух.... я бы сказал.
Значит так. Свет действительно будет очаговый, от магнитных диодных светильников. С темными переходами - между ними. Свет - На развилках, перекрестках, у проходов и потенциальных травмоопасных мест, типа лестниц. 80 диодных фонарей. Тут тебе и темнота - друг разведчика, и видимость для лиц без спецприборов.

:wink: Фонари пометим разными цветами. Кто больше фонарей принесет... Шутка :roll: :wink: :wink: :wink:
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб "ЗАРЯ"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5