Регистрация фотооператоров на "ЗАРЯ - Стабильность 2011"

Модератор: Команданте

Регистрация фотооператоров на "ЗАРЯ - Стабильность 2011"

Сообщение Migel » 16 фев 2011 18:09

Собственно фотооператоры регистрируются здесь. Получают аккредитацию у руководителя радиостанции Магальянес Команданте.

Деление фотографов по сторонам

Правительство

1. ALFAlenka
2. Аня из Storm
3. Николай Борисович из ДСО
4. Томкэт
5. Asbearn
6. KLIN
7. Шнапс
8. Akumi [Pioniertruppe]
9. man_with_case

Плохие парни

1. Ежатос
2. Hunter
3. Жук
4. Девушка из Климата
5. Aiff из Волкодавов
6. Фотограф от Русича
7. Фотограф от РАД
8. Фотограф от Рад

Любой фотограф приехавший на полигон, должен связаться со мной по телефону, получить необходимую информацию и прочий стаф.
Надеюсь, что сможем сделать игровые удостоверения.
Телефон для вопросов +7-915-198-11-26.

P.S. Каждый будет обязан прослушать инструктаж о правилах съемки на полигоне, т.к. есть ограничения на съемку некоторых объектов.
Migel

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12 авг 2009 07:17
Откуда: Москва
Команда: СК Кедр, Центр ВПС

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение Catz » 16 фев 2011 18:21

Более подробная информация о условиях доступа фотографов, их участия в мероприятии и так далее, будет опубликована не позднее 18.00 завтрашнего дня. Свожу сейчас хвосты концепции.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение Команданте » 16 фев 2011 18:22

Добавлю что:
регистрация ФОТО И ВИДЕО операторов здесь.
Условие регистрации - сдача отснятых фото и видеоматериалов по результатам
и выполнение игрового сценария:
убиваемость
короткий респ
направляемость в "командировки" в горячие точки

Остальные подробности к Кэтсу
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение Septerra » 17 фев 2011 11:28

Добрый день, буду от СК "Русичи", был на заре 2010 (ноябрь), при необходимости связь через woodkeeper`а. Часть фото с зари на моем сайте kozlov-prophoto.ru :mrgreen:
Septerra

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 11:44
Команда: Русич ПВ РФ

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение Catz » 17 фев 2011 16:50

Условия участия фото и видео операторов в игре «ЗАРЯ - Стабильность».

Небольшое лирическое отступление.


На данном мероприятии мы будем тестировать новую форму взаимодействия организаторов и фотокорреспондентов. Одним из новшеств будет введение централизованного штаба по взаимодействию со снимающими людьми, возглавит который Владимир Гердо.

Теперь 3 очень важных пункта.

1. Любой находящихся на полигоне человек является частью игрового процесса. Человека с камерой могут подстрелить, захватить в плен и так далее.

2. Мы отходим от фотокорреспондентов одетых в красное. На это мероприятие для части участников мы не будем требовать полного соблюдения антуража по бронезащите, но вы должны не выделяться на общем фоне игроков Для ношения снимающими людьми – ограничен камуфляж.

3. Мы настаиваем на предоставлении отснятых фотоматериалов, самое позднее через 4 дня после игры. Любой человек, не сдавший материалы, будет блокироваться на дальнейшие мероприятия. Так же фотограф соглашается с тем, что любой его материал может быть использован на сайте проекта.

Взаимодействие фотокорреспондентов с окружающим миром.
На полигоне будет постоянно действующая радиостанция Магальянес, руководство которой будет направлять журналистов в наиболее значимые на данный момент места. Это относится как к сотрудникам самой радиостанции, так и к фотокорреспондентам, которые будут приписаны к стороне правительства. Там же будет развернут игровой штаб. Для выездов на съемки будет предоставлять охрана и возможно транспорт.

Если же вы хотите снимать на второй стороне, то вы действуете с полным погружением в игру на стороне Пиночета, являясь по сути своей фотографом - стрингером, который при захвате силами правительства будет, либо направлен в фильтрационный лагерь, либо будет вынужден договариваться на месте.

Для снимающих людей крайне рекомендован бронежилет в любом его исполнении и каска/бейсолка с нанесенной надписью пресса. Если фотограф или видеооператор будет замечен на игровой территории без защиты глаз, то он автоматически лишается аккредитации и удаляется с игры.


Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Catz 17 фев 2011 19:41, всего редактировалось 3 раз(а).
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение Wood » 17 фев 2011 17:55

Добрый день.


Возникло несколько вопросов.:

1. Кто такие "Частники" и "Снимающие" в вашем понимании? *что бы лучше понять условия 2-го пункта*
насколько я понял: фотокоры должны быть одеты как Гражданские, но в броне, как на фотографии, и им запрещено ношение маск.халатов и комуфляжей их команд?(прошу подробнее разъяснить ваши требования)

2. по поводу сроков отснятого материала, собственно этот вопрос уже неоднократно поднимался, и насколько я понял, был решен еще при регистрации фотокоров для ЗАРЯ-1. В прошлый раз фото выложили в течение 2-х суток, но форс-мажор может быть... прошу увеличить срок мин. до 7 дней.

3. насколько я понимаю это для фотокоров, которые согласны отыгрывать описанные пункты, бесплатно?

4. Если фотокор не желает отыгрывать выше описанный сценарий "Взаимодействия с окружающим миром", а хочет поснимать что-то свое на игре: портреты, команды, пейзажи, в общем на свое усмотрение... как следует одеваться ему? и какая цена вопроса для него? конечно же с предоставлением фотоматериала на всеобщее обозрение и оргам.
Wood
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 фев 2010 10:51
Откуда: Москва
Команда: СК "Русич ПВ РФ"

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение Catz » 17 фев 2011 19:39

1. Опечатку пропустил. Там был не "частник" а "участник". Любой снимающий человек должен быть в гражданке, иметь удостоверение установленного образца (будем делать) и по возможности иметь необходимые средства бронезащиты.

2. Хорошо ровно 1 неделя

3. Участие бесплатно.

4. На игру попадают только те фотокореспонденты кто готовы взаимодействовать в указанных выше рамках.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение Wood » 17 фев 2011 22:36

Спасибо за ответы.

хочу только уточнить по поводу бронезащиты: она должна выглядеть антуражу, как у большинства бойцов, или реально защищать от шара(в данном случае возможно ли использование более простых предметов, подходящих под данное описание защиты: ну там спас жилет с полиуретановыми вставками, или просто жилет; велосипедный шлем *я конечно утрирую НО*, или другой какой элемент защиты головы)?

*страйк очки не обсуждаются, они априори должны быть на каждом участнике мероприятия*.
Wood
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 фев 2010 10:51
Откуда: Москва
Команда: СК "Русич ПВ РФ"

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение Catz » 17 фев 2011 22:59

Еще раз - мы бьемся за антуражных и правильных фотокоров. Бронежилет можно любой - хоть противоосколочник на Вьетнам. Цена вопроса 700 рублей в армитексе за реплику броника скрытого ношения.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение DiVeL » 21 фев 2011 19:27

Доброго вечера.

Уточните пожалуйста такие вопросы:
1. Какой резон быть на стороне Пиночета? только то, что сам себе хозяин? Убили и снова после короткого "респа" сам себе хозяин? Простите что значит "фильтрационный лагерь"?
2. Какая польза или вред от фотографа стороны Пиночета, для окружения? зачем его ловить или убивать/брать в плен? Кому он мешает?
3. Если фотокор на стороне правительства - он точно и беспрекословно исполняет приказ или его жизнь ему дороже и он имеет право отказаться от слишком опасных на его взгляд авантюр? Ведь он всё же не военный, понятно что им и движет интерес сенсации и великолепного снимка ...
4. "ограничен камуфляж" - однотонка-олива относится к этому ограничению?
5. Какого размера/цвета должна быть надпись "PRESS" на каске/кепке фотокора? как на фото?
6. Есть ли требования к качеству аппаратуры фотокора?
"Если ваши принципы не позволяют съесть кусок мяса, то значит вы еще недостаточно голодны"
DiVeL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2009 02:27
Откуда: г. Данилов, Яр. обл.
Команда: Блок-АК

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение Catz » 21 фев 2011 21:45

Уважаемый Divel...
Спасибо Вам за вопросы.
Перед тем как дать на них ответы, постараюсь развернуть что я имею ввиду.
1. По сценарию у нас есть государственный переворот, есть фильтрационные лагеря, есть гражданская война. Вообщем дикий бардак в государстве. И безусловно на любой бардак слетаются стрингеры мировых агентств, задача которых добиться хороших снимков с обоих сторон. Это возможность снимать то что хочется, снимать интересно и не таскаться везде с охраной, которая может попросить что-то не снимать. Мы отыгрываем полноценных военных журналистов. Фильтрационный лагерь, он и в Африке фильтрационный лагерь. Это место где зерна отделяют от плевел, а мирных жителей от бандитов которые прикрываются удостоверениями журналистов.

2. Напоминаю что по сценарию игры у нас в стране бардак и война. Гражданская. И в зоне операции шарятся непонятные гражданские, которые говорят что они журналисты. А могут оказаться например корректировщиками огня или просто шпионами.

3. Если фотограф на стороне правительства, то допустимы различные варианты. Он в любом случае перемещается только с охраной, но будут фотокоры приписанные к радиостанции (не только страйкболисты), а будут фотографы которые будут просто получать разрешение на съемку, охрану и выезжать туда куда их пустит руководство станции.

4. Я бы выступал только за гражданку. Но черт подери, меня же сожрут. Невоеннизированная олива я думаю допустима. Но не удивляйтесь вопросам, на которые вам придется отвечать.

5. Слушайте, я не готов это регламентировать. Честно. Оптимально большие. Но сам я на таких мероприятиях ношу нашивку где-то в 2 дюйма.

6. Знаете, страйкбол игра на честность. Если вы приедете с пленочной мыльницей никто вас разворачивать не будет. Но при этом всем, следует понимать что всё же хочется после игры хороших фото...

Кстати, а то что вы раньше снимали где можно посмотреть?
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение DiVeL » 22 фев 2011 10:05

Спасибо вам за подробные ответы!

1. Значит фотокор от Пиночета, это просто стрингер пришедший на войну подзаработать на свой риск и карман и игре никак не способствующий?
... как предложение, может быть за снимок/репортаж: повстанец/федерал героически умирает/спасает/защищает/освобождает и т.д. - стороне давать очки/бонусы/какие то плюсы? Это бы весьма пошло на пользу заинтересованности и прояснению задач фотографов и журналистов (а то я знаете и цветочки/команду/портреты тоже люблю поснимать :D ).
2. Т.е. у фотокора должна быть легенда? документ? Знакомые в руководстве? Что его спасет от пыток и расстрела? :)
6. Я на всякий случай спросил, вдруг на игру только с "Марками" и "Эльками" пускают, а тут я со своей старенькой любительской цифрозеркалкой и дешевым зумом..

Еще интересует вопрос с оружием фотографов и корреспондентов.

Думаю вам больше по теме страйкбола интересно, по ссылке есть немного (Загруженные "От: Сав" - это мои)
http://www.forum.blok-ak.ru/index.php?a ... lery;cat=9
прошу прощения за неудобный для просмотра источник, но на память пришел только он.
С уважением.
"Если ваши принципы не позволяют съесть кусок мяса, то значит вы еще недостаточно голодны"
DiVeL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2009 02:27
Откуда: г. Данилов, Яр. обл.
Команда: Блок-АК

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение Migel » 22 фев 2011 11:47

1.Я бы давал бонус за отловленных стрингеров, не имеющих регистрацию в "Магальянесе", таких к Команданте и пусть он решает на месте (то есть пусть отыгрывает роль директора станции)

2. Никакого оружия репортерам и операторам. Бонус получившим аккредитацию - предоставления вооруженной охраны. Стрингер действует на свой страх и риск. К примеру, репортер, получивший аккредитацию, может рассчитывать на то, что может на общих основаниях пользоваться игровым транспортом правительственных войск. Стрингер в зоне работы правительственных войск должен быть задержан, в зоне ответственности мятежников - на усмотрение их командования.

3. Бонусы стороне за редкий снимок? не понимаю, за что тут, это прямая работа репортера.
Migel

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12 авг 2009 07:17
Откуда: Москва
Команда: СК Кедр, Центр ВПС

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение Gleb » 22 фев 2011 11:51

Возможно это бред, но может имеет смысл устроить среди стрингеров конкурс по итогам игры за лучший кадр?
С выдачей.... гербовой попоны для верблю... ценного приза победителю.
Ну например бесплатного билета на следующую игру и памятный знак или скажем карту памяти или флэшку... ну что то в этом роде.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Регистрация фотооператоров на игру Заря 2011. Стабильнос

Сообщение Migel » 22 фев 2011 11:56

Хм, а как на месте решить, какой кадр лучше? это надо делать голосовалку после игры, вроде конкурса фоторабот, но идея в целом перспективная
Migel

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12 авг 2009 07:17
Откуда: Москва
Команда: СК Кедр, Центр ВПС

След.

Вернуться в Генеральный штаб "ЗАРЯ"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3