13-15.05.2011 Сценарий "ЗАРЯ - Основной рубеж"

Модератор: Команданте

13-15.05.2011 Сценарий "ЗАРЯ - Основной рубеж"

Сообщение Команданте » 15 мар 2011 02:23

Основной рубеж

Воспользовавшись нестабильностью в регионе, руководство страны «Б» принимает решение провести вооруженную агрессию в отношении своего соседа, страны «А».
В основу плана ложится особенность рельефа страны «А», где преобладают прибрежные низменности, переходящие в горную местность. Суть плана заключается в следующем: морской десант, состоящий из наемников, высаживается на побережье страны «А» и перерезает железную дорогу и шоссе, тянущиеся вдоль побережья и связывающие страну в единое целое.
Под предлогом защиты гражданского населения от высадившихся наемников, государство «Б» готовит высадку своего воинского контингента, якобы для того, что бы оказать помощь соседнему государству и не допустить агрессии в отношении мирного населения. После этого планируется привлечь к инциденту международные правозащитные организации, объявить регион зоной гуманитарной катастрофы и установить внешнее управление ООН. Далее инспирировать референдум на котором население данного региона дружно заявит о своем желании территориально войти в состав государства «Б».

Задачи сторон:
1. СТОРОНА «Б», "Наемники" – произвести высадку десанта, используя морские суда и вертолеты, в уединенном прибрежном районе. Взять под контроль прибрежные плацдармы и, выдавив ополченцев, удерживать его до подхода второй волны десанта (удерживать до конца игры). Взять под контроль прибрежные дороги. В случае провала - обеспечить отход в горы группе военных советников страны «Б», а так же пробиваться в горы самим и уходить через границу.
2. СТОРОНА «А», "Ополчение и регулярные части" – как максимум, локализовать плацдарм и не дать противнику его расширить, а затем сбросить десант в море, и минимум, недопустить прорыва вглубь страны к стратегически важным мостам.
После подхода резервов отрезать десант от моря и разгромить его, затем организовать преследование отходящего в горы противника и уничтожить.
По возможности, захватить в плен командиров боевиков для допросов и группу военных советников страны «Б».

P.S. Ветка жестко модерируется. Игра является закрытой, количество участников ограничено, основной состав - набран.
Вложения
800px-Flickr_-_The_U.S._Army_-_Waiting_to_board.jpg
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"



Вернуться в Генеральный штаб "ЗАРЯ"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2