Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Модератор: Команданте

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение Гном » 11 апр 2011 23:34

Кстати по поводу главной игры года, я бы все таки отнес 13-15 мая=) вот это игра так игра, главное чтобы местные не захотели поучаствовать с семисотыми тюнами=) :)
Гном
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 сен 2006 18:40
Откуда: г. Щёлково-3 Московской обл.
Команда: Вихрь [Русский блок]

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение Mishka_U » 12 апр 2011 08:47

Воrоdа писал(а):Вспомнил тут еще момент: в процессе боя в Сантьяго наблюдал, как у пулеметчика (к сожалению не успел рассмотреть команду) в критический момент сел аккум. Однако боец не растерялся и стал закидывать наступающих гранатами, пожалуй, с не меньшей интенсивностью, чем до этого работал из пулемета! :D


Это был Драг, Strike-37. Любит он это дело. Жаль, что вы его еще с ножом не видели! :D

Спасибо за игру! Прежде всего - оргам. Понимаю, как это было тяжело - подбирать осколки игры, складывать их снова и надеяться на то, что на этом уже не таком крепком фундаменте друзья-страйкболисты построят что-то красивое. Считаю, что получилось! И ролевой элемент был в нужных количествах, и пострелять довелось немало, и медики порадовали, в том числе и гражданские - ребята и девчонки не сразу вошли в роль, но потом "заразились" от нас, поверили в серьезность происходящего, и на их работу было приятно смотреть.

Спасибо бойцам, отыгравшим по полной программе, невзирая на погоду!

Благодарю тех, с кем довелось повоевать плечом к плечу: Покровским Партизанам и Блоку АК (с вами увидимся очень скоро), Муромцам и 43-м (и с вами надеемся увидеться), Сводной роте, кровавому диктатору Пиночету и его штабу (жаль, что пересекаемся нечасто)!
"Все, что сказано хорошо - моё, кем бы оно ни было сказано." © Сенека
Mishka_U

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2009 22:34
Команда: Strike-37

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение Spider [IRBIS] » 12 апр 2011 09:22

Вот я и в интернете)

Спасибо огромное организаторам за проделанную работу и доброжелательность! Вы были великолепны! С упорством и силой духа переломили обстоятельства, которые пытались раздавить все сделанное. Мы поймали свой кайф от этой игры!

Спасибо Глебу и Саше за то, что подобрали нас уставших и промокших за 3хчасовое шатание по Ногинску.
Соседям по гостинице - с вами было очень приятно общаться)
Утёсу - не, Никит, не упарилась. мы знали, на что шли :) было очень приятно познакомиться лично и играть на одной стороне!
Ребятам из Зари - Денис, Серег, отлично побродили и неплохо постреляли! давно так хорошо не гуляла :-D (респаун на аэропорте буду вспоминать долго)))
Спасибо ребятам в мертвяке, которые пустили меня, мокрую и за...мученную погреться к костру :)
И всем, кого забыла перечислить, но так или иначе взаимодействовала на игре!

не хватало медиков (когда впятером пошли на аэропорт), как-то полечиться не пришлось. не хватало четкой и объективной информации в эфире. но про все это уже неоднократно говорилось.

процитирую фразу "подслушанную" (подслушивать разрешили :) ) в кафе в гостинице - "и все ради чего?! ради того, чтобы эти ... люди потратили завтра кучу бабла, кучу шаров, вымокли, вымазались как черти, за...лись..." :lol: все правильно сказано! мы именно такие придурки! нам все понравилось, за этим и приезжали! СПАСИБО!
"и все ради чего?! ради того, чтобы эти придурки потратили завтра кучу бабла, кучу шаров, вымокли, вымазались как черти, за...лись..." (с)
Spider [IRBIS]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2011 12:53
Откуда: Волгоград
Команда: IRBIS

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение Васин Владислав » 12 апр 2011 10:42

Всем большое спасибо!
Большая часть моей команды выехала играть за пределы Рязани впервые, остальные только второй раз. Очень рад, что попали именно на "Зарю". Было очень... как бы сказать... экстремально что-ли, и безумно интересно. Настрелялся вдоволь, а такой интересной обороны как на Сантьяго я даже не припомню.
А пехота не хвастливо,
Без отрыва от земли
Лишь махнет рукой лениво:
- Точно. Танки подвели (с).
Васин Владислав
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2010 11:40
Откуда: Рязань
Команда: Стрельцы

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение jod » 12 апр 2011 14:08

ЗАРЯ - НЕ СТАБИЛЬНОСТЬ или "В готовности к облому - наша сила."

Игра была обречена не успев начаться, слив начался ещё 8-ого.
Мой напарник, с кем проехали 2500 км, развернулся плюнул и уехал обратно. Себе я такого позволить не мог(не зря же столько ехал) и решил будь что будет - попру до конца. Как крайний вариант думал будет большая региональная попойка на природе :D

НО ВСЕМ и ВСЕМУ на зло ИГРА СОСТОЯЛАСЬ !

И так:
1. Большое спасибо оргам, как ни крути вы молодци! провести игру которая была обречена - стоит многого.
2. Спасибо группе занимающейся расселением регионов (Глебу и его напарнику (прости не помню как зовут))
3. Спасибо московским командам, которые приехали на игру и тем самым поддержали огров и регионов.
4. Спасибо Ирине Фёдоровне - хорошей подмосковной бабушке, которая помогла мне добраться до Ногинска с пересадками с электрички на автобус.

Из минусов:
1. Не надо было проводить игру по старому сценарию. Достаточно было разделить по сторонам и обозначить между сторонами 3-4 обьекта для захвата-удержания.
В результате получилась большая не разбириха, напонинающая слоёный пирог - свои-чужие-свои-чужие и т.д.
2. Надо было дать медикам чёткий инструктаж (лечили кого хотели и одеты очень легко)
3. И самый главный минус: "хоть бы кто сказал что в Ногинске водку продают до 21:00" :alc:

Иотого: из 5 балов игра на Троечку.
НО в таких условиях эту троечку еще надо было заслужить. Ещё раз всем СПАСИБО.
PS.Потопал я мыться, т.к. только час назад приехал.
PSS Лабытнанги и Салехард ещё в пути.
jod
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 дек 2008 00:28
Откуда: Воркута
Команда: СОПС

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение ГОБЛИН » 12 апр 2011 14:51

То Spider [IRBIS] -подслушанное утащил в подпись :)
"и все ради чего?! ради того, чтобы эти ... люди потратили завтра кучу бабла, кучу шаров, вымокли, вымазались как черти, за...лись..."(с)
ГОБЛИН
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 май 2010 11:58
Команда: Блок "АК"

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение Spider [IRBIS] » 12 апр 2011 15:17

2Гоблин - пожалуйста :)

Да, спасибо ребятам с Ярославля (СК Муромец), что приютили наши вещи. было приятно познакомиться)
"и все ради чего?! ради того, чтобы эти придурки потратили завтра кучу бабла, кучу шаров, вымокли, вымазались как черти, за...лись..." (с)
Spider [IRBIS]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2011 12:53
Откуда: Волгоград
Команда: IRBIS

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение .G. » 12 апр 2011 15:44

2 jod:
А сценарий и так упростили, просто на скорую руку нормально придумалась только 1-я фаза, дальше начинать игру надо было. Придумывали все на ходу я , Мигель и Бандит - уменьшили число стартовых точек, разметили полигон, чуток подумали над упрощением сценария. Конечно при окончании этой самой 1-й фазы наступил полный коллапс ибо что там надумали во время игры командиры сторон и орги между собой не скореллировалось, да еще и оказалось что одна из сторн победила (кстати думаю и при нормальном раскладе при старом полигоне и т.д. мог произойти слив игры в этот момент - небольшой промах был изначально в сценарии), но в принципе в итоге на мой взгляд получилась неплохая запоминающаяся игра, да и цель зае№;ться мной тоже была достигнута :) Как и многими тут :lol:
Я лично получившимся в итоге удовлетворен и ничуть не жалею что приехал на эту игру.
6мм ВВ нас рассудит...
.G.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 мар 2009 16:34
Откуда: Рязань
Команда: СК "Партизаны"

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение BorisfonBock » 12 апр 2011 20:57

Респект оргам за игру и все, принявшим участие в игре. Главное, что игра состоялась(ехать 2.5 суток и узнать, что игры нет - это просто убийство!). Поиграли не плохо, хоть и по-пояс в снегу, по-колено в воде(что нас не убивает - делает сильнее). Чай и кашу сделали пусть позже, зато вовремя - пришёл в "мертвятник" и к столу. Жаль, что БТР засел, но ничего не поделаешь.
Из "минусов" - это карты! Можно было обозначить где какой объект и было бы проще. Пример: "Аэродром" - мы его нашли, вроде он, по карте вроде и не он. Пока разбирались, нас и вынесли.
Вроде и всё.
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!!
BorisfonBock
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 окт 2006 16:50
Откуда: Labytnangi

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение Fanat » 12 апр 2011 21:26

Ну и мои, как обычно поздние, благодарности:
Привычно всем оргам, их помощникам за героическую работу. Это было эпично!
Вы решением таки провести игру обеспечили внезапный дефицит резиновых бахил ОЗК в ряде городов России :)
Я ехал на грязь и говна, по которым скучал всю эту зиму и прошлое лето, и теперь я полностью удовлетворен. Еще раз спасибо!

И огромный привет вместе с пожеланием еще ни раз встретится на играх передаем:
Spider [IRBIS]- мне аж стыдно, весь твой шлемак общупали))) Еще раз спасибо!
"Вихри" - вы супер, надеемся поиграть рядом на следующих играх!
"АК"- спасибо за вашу дображелательность и оптимизм!
"Страйк 37" - мы с вами обязательно спишемся: есть вопросы)))
Карачун- тоже привет, пусть и поздно (я был настолько за...ан, что не узнал тебя)
Сыктывкарской сборной- жаль мы с вами опять на разных сторонах оказались

И всем-всем, кто не запаркетил ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИГРУ!
Fanat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2009 12:28
Команда: "Р-43"

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение Pretender » 12 апр 2011 22:57

Вставлю свои пять копеек

Спасибо оргам за игру, пусть конечно получилась не как задумывали, но всё же
Спасибо союзным командам (Заря и Сводная рота) за огневую поддержку в уничтожении колоны противника и отвлечения на себя сил противника на аэродроме

"-" игры
1. Карта просто жесть
2. Медиков очень не хватало
3. Командование роты и особенно взводом......... особенно взводного лучше не было бы, результат был бы лучше
4. Проверять тюн тоже надо хоть иногда, а то были и пулеметы под 170 и снайперка 200 0,43-м шаром (на 0,2-й шар перевести?)
5. В неизвестном направлении испарились три пачки шаров из коробки из палатки. Хай подавятся их взявшие. Это уже на вашей совести.

"+" игры
1. Команды сами начали уже без командования координировать свои действия.
2. Союзником был убит только один мой боец, и то если бы был бы медик рядом он бы не помер.
3. Несознанки почти не было.

В общем спасибо всем за игру и особенно оргам за предоставленную возможность прекрасно провести время
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение Focker » 13 апр 2011 00:47

От Алтая выражаю свое спасибо,всем довольны для игры которой могло вообще не быть. Спасибо врагам, спасибо союзникам, спасибо организаторам.

_сержант_ писал(а):Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!
_сержант_ » 10 апр 2011 18:06

Небыло пределу идивления мертвому противнику, который проходя мимо аэропорта спрашивал: "мужики а это игровая зона? а где аэропорт?".
На карте не было отмечено где аэропорт, где Сантьяго и так далее. Народ терялся, незнал где игровые объекты.

p.s. Спасибо всем кто помагал оборонять аэропорт: Кедры, Рысь, кто то был еще но название команд не помню, но им тоже спс.
Группа войск Пиночета в количестве 15-20 человек, вышедшая с главной дороги к аэропорту на нас пятерых, кто вы? Комичная ситуация получилась, стоят противники и смотрят друг на друга.


Это был "Алтай". нас было 11) Ситуация действительно была комична, мы шли туда уверенные что там свои и поэтому встретить вас не особо ожидали)
Focker
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2009 19:35
Команда: АЛТАЙ

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение Akhatov » 13 апр 2011 01:05

Ну вот и я наконец то добрался до РС, сказать спасибо Оргам - значит ничего не сказать!!! Сделать игру за сутки с небольшим до её начала да совершенно в другом районе - это заслуживает самых что ни наесть похвал МОЛОДЦЫ!!! Отдельное спасибо за размещение в гостиницах региональных команд.
Ну а по игре собственно:
Какие могут быть плюсы и минусы от совместного времяпрепровождения да еще и за любимым занятием???
Получили массу позитива, жаль не удалось на полигоне переночевать, ну ничего думаю в следующий раз все будет на 100%. Спасибо всем командам принявшим участие в игре - много достойных соперников и союзников.
Отдельный РЕСПЕКТ команде Якутии - вот как ребята относятся к своему хобби, кому интересно почему? погуглите стоимость билета на самолет и время в пути.
Akhatov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 мар 2011 18:48
Команда: Ямало-Ненецкая Региональная Молодёжная Общественная Организация "Страйкбольная лига Ямала"

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение maxik » 13 апр 2011 07:13

Ребят дайте координаты местности где проходила игра....

Кстате пламенный привет из Якутска!!! По дороге домой в Домодедово встретили команду из Новосибирска )))
Несмотря на хлюпающие ботинки и мокрую одежду получил море удовольствия от игры
Из минусов хочу отметить следующие:
1) ИМХО надо было пожоще ограничивать боезапас особенно у команд ЦРУ и ГРУ всё таки спецназ выдвигаясь в тыл противника вряд ли волокет ссобой грузовик с патронами )))
2) выход на позиции комнды ЦРУ через линию обороны противоположеной стороны (при том что через 10 минут мы пошли в атаку на эти окопы )
3) Топографический маразм некоторых взводных (не буду показывать пальцем) просто был такой момент когда сидели и спорили тыкая пальцем в карту где мы находимся... (да и сама карта отвратительного качества)... в кончном итоге пришлось выделять проводника (Здесь отдельное спасибо пулеметчику Борису в мильтикаме пошел провожать сам не зная куда :D без обид :D )
4) непонятки со связью штаб менял волну не утруждаясь оповещать подчиненных... группы переходили на собственные частоты - результат полная дезорганизация связи и управления.... был такой момент когда первый раз пошли на аэродром и не могли связатся с основной группой "Заря" пока не наткнулись на них в лесу....
5) Непонятки где же все таки аэродром ))
6)Наблюдал сцену когда "мертые" резко респаунились посреди леса не знаю какая команда костюмы горки....
7) Не понял юмора с БТРом и уралом которые катались в районе аэродрома были ли они игровыми??!!
Но плюсов все же больше:
1) отличное проведенное время
2) общение по интресам
3) изучение тактики
4) организаторам особое спасибо за горячее питание и чай
5) также спасибо что команде Вихрь за то что умеют вовать сами и учат других ( ребят я искренне поражен вашей согласованностью)
6) хотелось бы особо отметить человека с ником на форуме .G. отличный командир несмотря на огрехи первого боя в дальнейшем я убедился что мужик знает свое дело
7)отдельное спасибо солдатикам которые ставили палатки и пытались их натопить
8) Огромный респект чуваку на уазеге со сломаннми дворниками который все переживал за рессоры ( жаль не познакомились)

В общем игрой доволен все замечания так или иначе связаны со сменой полигона и погодой .... помню когда ехали в газельке на электричку кто то сказал "Полигон отличный !!! Но был бы он посуше!!!"

отдельный респект Организаторам за то что игра не смотря ни на что все таки состоялась!!!

ЗЫ Ребят дайте координаты местности где проходила игра....
maxik

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2011 07:10
Откуда: Якутск Республика Саха (Якутия)
Команда: Якутск

Re: Спасибо за ЗАРЮ 09 апреля!

Сообщение Команданте » 13 апр 2011 11:24

Счас,
http://wikimapia.org/#lat=55.9253071&lo ... 14&l=1&m=b
в центре экрана - футбольное поле. Это - точка посторения в момент начала игры.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб "ЗАРЯ"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3