Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Модератор: Команданте

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение Gleb » 07 июн 2011 20:04

Разрешено использовать любые полицейские или армейские шлемы и каски или же их реплики.

Организаторы оставляют за собой право потребовать снять любой элемент формы не соответствующий с их точки зрения армейскому антуражу.

Хотите 100% гарантии что допустят, выложите здесь или пришли в личку фото.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение nr205 » 07 июн 2011 20:42

Gleb писал(а):Разрешено использовать любые полицейские или армейские шлемы и каски или же их реплики.

Организаторы оставляют за собой право потребовать снять любой элемент формы не соответствующий с их точки зрения армейскому антуражу.

Хотите 100% гарантии что допустят, выложите здесь или пришли в личку фото.

Реплика ни от чего не защищает! Даже от шара. А уж об ударе о перекрытия в подземных переходах я и молчу. Предлагаю ТОЛЬКО настоящие военные или полицейские шлемы.
nr205
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:29
Команда: Боевые пингвины

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение Wildcat » 07 июн 2011 21:02

nr205 писал(а):
Gleb писал(а):Разрешено использовать любые полицейские или армейские шлемы и каски или же их реплики.

Организаторы оставляют за собой право потребовать снять любой элемент формы не соответствующий с их точки зрения армейскому антуражу.

Хотите 100% гарантии что допустят, выложите здесь или пришли в личку фото.

Реплика ни от чего не защищает! Даже от шара. А уж об ударе о перекрытия в подземных переходах я и молчу. Предлагаю ТОЛЬКО настоящие военные или полицейские шлемы.

Существующие реплики PASGT и 6Б27/6Б28 ударопрочные.
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 07 июн 2011 21:08

Организаторы оставляют за собой право потребовать снять любой элемент формы не соответствующий с их точки зрения армейскому антуражу.
ЭТО КАК ПОНЯТЬ?
Jedem das Seine
ДИЗЕЛЬ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июн 2008 15:59
Откуда: Москва
Команда: Боевые Пингвины

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение Gleb » 07 июн 2011 21:16

ДИЗЕЛЬ писал(а):Организаторы оставляют за собой право потребовать снять любой элемент формы не соответствующий с их точки зрения армейскому антуражу.
ЭТО КАК ПОНЯТЬ?


В розовых штанах бегать не дадим:)
Учитывая что вопрос был о касках, то в первую очередь о них.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 07 июн 2011 21:29

немецкая каска образца 1939года,сойдёт?
Jedem das Seine
ДИЗЕЛЬ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июн 2008 15:59
Откуда: Москва
Команда: Боевые Пингвины

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение Gleb » 07 июн 2011 21:30

ДИЗЕЛЬ писал(а):немецкая каска образца 1939года,сойдёт?


Нет.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 07 июн 2011 21:35

а в голифе и гимнастерке РККА бегать можно? Я серьёзно спрашиваю, что бы одеться антуражней.
Jedem das Seine
ДИЗЕЛЬ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июн 2008 15:59
Откуда: Москва
Команда: Боевые Пингвины

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение Gleb » 07 июн 2011 21:39

Отвечая на многочисленные вопросы в личку о делении сторон:

Деление будет произведено непосредственно на полигоне, по блоковой и командной принадлежности. Соответственно пожеланиям командиров команд.

Почему?

На игру заявлено большое количество региональных команд, из за сложностей с дорогой у них весьма трудно прогнозируем заезд.
Поэтому любое предварительное деление может оказаться эфемерным и его всё равно придётся перекраивать на месте.

Деления по цвету штанов однозначно не будет
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 07 июн 2011 21:41

спасибо за ответ, всё ясно.
Jedem das Seine
ДИЗЕЛЬ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июн 2008 15:59
Откуда: Москва
Команда: Боевые Пингвины

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение Gleb » 07 июн 2011 21:42

ДИЗЕЛЬ писал(а):а в голифе и гимнастерке РККА бегать можно? Я серьёзно спрашиваю, что бы одеться антуражней.


Я лично не против.

Предваряя вопрос, почему на РККА можно, а за вермахт нельзя: потому что в той войне победили мы. На правах народа победителя так сказать :)
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение nr205 » 07 июн 2011 22:33

И все-таки я против реплик шлемов. Это какое же неравенство! Кто-то несет почти два кг и он с точки зрения оргов не допущен, а кто-то надел 200 грамм пластика и он антуражен!!!
nr205
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:29
Команда: Боевые пингвины

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение Воrоdа » 07 июн 2011 22:40

Разъясните, плз, будет ли допускаться на полигон транспорт? И где все-таки будет жилой лагерь?
Меркантильный вопрос: питание будет организовано только на "официальную" часть игры?
Воrоdа

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2011 08:54
Откуда: г. Киров
Команда: Р-43

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение Кот[64th ERS] » 08 июн 2011 08:14

Станислав 79 писал(а):согласен с Evers, перерыв нужен для перевооружения на приводы для подземелий.

Станислав, а без перерыва в игре перевооружиться никак? ИМХО времени для этого надо очень немного. Хотя кому как, некоторые любят, когда их персонально ждут. Игру итак сократили по времени, останавливать ее еще на какое-то время из-за того, что далеко не самая большая часть игроков пойдет перевооружаться - какой смысл? Что мешает перевооружиться и вступить в игру?

nr205 писал(а):И все-таки я против реплик шлемов. Это какое же неравенство! Кто-то несет почти два кг и он с точки зрения оргов не допущен, а кто-то надел 200 грамм пластика и он антуражен!!!


Камрад, я в какой-то степени с тобой согласен. Но! В страйке большая часть шлемов - именно реплики. Ладно отечественные оригинальные СШ-68 при стоимости 300-500 руб. может себе любой позволить.
Но американские MICH при стоимости от 5 000 (это в лучшем случае, если целенаправленно мониторить Ebay) позволить себе может далеко не каждый. Я, например, не могу. :D Поэтому и играть буду в реплике. И вся команда у нас в репликах.
И уверен, большинство команд будет именно в репликах. Камрад, с кем ты играть-то будешь тогда в бункерах? :D
Кстати, некоторые реплики касок (про китайскую серию MICH) весят 1 100 грамм. Сравнивал MICH 2001 реплику и СШ-68. Субъективно разницы особой не ощутил по весу. Кстати, не знаю ни одной реплики весом в 200 грамм.

Вопрос организаторам: если один человек из команды будет не в каске - не допускается вся команда или только этот человек?
Кот[64th ERS]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июл 2009 19:10
Откуда: Вологда
Команда: 64th ERS USAF

Re: Главная Игра Года - "ЗАРЯ - Десант": cценарий

Сообщение Станислав 79 » 08 июн 2011 08:32

Кот[64th ERS] писал(а):Станислав, а без перерыва в игре перевооружиться никак? ИМХО времени для этого надо очень немного. Хотя кому как, некоторые любят, когда их персонально ждут. Игру итак сократили по времени, останавливать ее еще на какое-то время из-за того, что далеко не самая большая часть игроков пойдет перевооружаться - какой смысл? Что мешает перевооружиться и вступить в игру?


Я на это времени и не прошу час. но время дойти до машины, сменить привод, немного переориентировать под него снарягу нужно. Я понятия не имею насколько разнесено по удаленности будет место боев от места стоянки машин. Если рядом - можно все это на ходу сделать.

По поводу касок - да какая разница? Я ношу оригинал американской М1 просто потому что люблю настоящее снаряжение а не пластик-суррогат. но это чисто мои заморочки и никого не заставляю на голове полтора килограмма также таскать. Так что если кому то нравится пластик - хозяин барин. Главное чтобы этот пластик хоть как то защищал. А покупать оригиналы (соглашусь с предыдущим оратором) действительно не каждый может себе позволить да и найти их тут надо.
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.
(безумству храбрых - венки со скидкой!)
Станислав 79
Аватара пользователя

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 май 2011 09:05
Откуда: Москва
Команда: МСК Кипарис (Блок Центр ВПС)

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб "ЗАРЯ"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2