11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Модератор: Команданте

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Команданте » 15 июн 2011 22:37

Хех,ну мы еще сюжеты ждем по Красногорскому ТВ - Подмосковье, и по Россия 2 Спорт (15 минут)

Ну ладно. Тема Спасиб раскрыта полностью, тема корректировки работы Оргов - не полностью.
Тогда я скажу, что я считаю можно и нужно шлифонуть:

1.Создать систему параллельной связи оргов в Оргштабе и Оргов - при командирах сторон.
2.Провести встречу командиров перед игрой.
3.Как правильно говорит Глеб, основой сторон должны быть Блоки, командиры Блоков, или замкомы Блоков. Больше слаженности и управляемости.
4.Больше и больше пакетных заданий, причем последовательно переходящих друг в друга (в этом Мигель специалист)
5.Обязательный обыгрыш всех объектов на полигоне. (1. Нанести на карту и расписаться, 2. Сфотографировать, 3. Устроить переговоры сторон, 4. Продержать... 5. И так далее)
6.Обязательное присутствие по Оргу на каждом ездовом объекте и на каждом Игровом объекте.
7.Пожалуй двух сторон - мало. Это лишает возможности реализовать свой потенциал блоки. Можно было бы другие блоки делать подразделениями стороны с собственной программой.

Ну вот как то так...
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение kasperlionsea » 15 июн 2011 23:08

товарищ команданте вопрос немного не в тему
а не было ли желания на игре составить команду наемников диверсантов, которые воевали бы периодически за обе стороны
на десанте хотели такую штуку исполнить. но за неимением должного обходного маневра исполнить не получилось
там где раньше волки срали, мы построим магистрали
kasperlionsea

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 мар 2011 11:47
Откуда: Москва
Команда: свободная касса

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение kasperlionsea » 15 июн 2011 23:10

основная проблема была мне кажется со связью
много раз своих стреляли
с 4 по 7 всеми лапами за
там где раньше волки срали, мы построим магистрали
kasperlionsea

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 мар 2011 11:47
Откуда: Москва
Команда: свободная касса

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Wildcat » 15 июн 2011 23:28

Команданте писал(а):7.Пожалуй двух сторон - мало. Это лишает возможности реализовать свой потенциал блоки. Можно было бы другие блоки делать подразделениями стороны с собственной программой.

Что еще за узаконенная собственная программа на "войне"?
И так через пол часа игры только половина команд отвечает штабу, а остальные уже незнамо где...
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Команданте » 15 июн 2011 23:36

По первому посту - Власовцев еще не было, татарский полк еще не был сформирован...
Историческая правда страдать не должна. Изменить историю нужно не введением космодесанта в Сталинград или выбросом десанта с энергетическими щитами с летающих тарелок, а упорным трудом и последовательным взламыванием эшелонированной обороны противника, подавлением огневых точек, выходом на указанные рубежи, расчленением и уничтожением вражеской группировки.

На самом деле просто действительно подумайте, как в 41 году в ноябре - декабре в холодную воду, на пулеметы.... и так пока берег не покрывался телами... Это все очень... жестко. И санитаров - нет, эвакуации - нет, каши в мертвяке - нет...
Я на второй Десант постараюсь найти кого-нибудь из участников событий... Если найду.

Кстати.
Тут говорят, что страйк и воспитание патриотическое - никак не относится...
Не знаю, кто как, но я наблюдал как бойцы (мои, Русского блока, независимые и т.д....) запрашивали материалы по моментам Керченско-Феодосийской операции для прочтения... Спрашивали. Интересовались. Обсуждали. Думали.
И ведь и теперь читают, думают, обсуждают... И это - правильно.
Конечно страйк для этого не нужен. Но если он создает интерес - я рад.
Просто бойцы входят в бой с борта понтона с разными мыслями...
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Команданте » 15 июн 2011 23:39

Wildcat писал(а):
Команданте писал(а):7.Пожалуй двух сторон - мало. Это лишает возможности реализовать свой потенциал блоки. Можно было бы другие блоки делать подразделениями стороны с собственной программой.

Что еще за узаконенная собственная программа на "войне"?
И так через пол часа игры только половина команд отвечает штабу, а остальные уже незнамо где...


Да легко:
у инженерных войск - своя программа, у авиации своя, у штабов - своя.
(за исключением разведки, которая пропадает, и ни ее, ни информации от нее).

Если интегрировать в игру сторону "связисты" и "заградотряды", то взаимодействуя с общим командованием, они получают собственные пакетки. В общем объеме управляемого хаоса..
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение kasperlionsea » 16 июн 2011 05:44

упаси боже менять историю (космодесант с наночистицами это у нас пейнтболисты исполняют)
а диверсанты всегда были
там где раньше волки срали, мы построим магистрали
kasperlionsea

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 мар 2011 11:47
Откуда: Москва
Команда: свободная касса

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Эланор » 16 июн 2011 11:11

Всем привет!
Меня на игре к сожалению не было, курсовую мучила... Рада что все получилось и все хорошо!! ВСЕ МОЛОДЦЫ!!! :bis:


череп писал(а):
P.S. А мне больше нравилось когда на кухне я видел Elanor'у ( но это ИМХО )
Еще раз всем спасибо!


-- - - -- - - Мне приятно слышать добрые слова в свой адрес,а тем более такие! :flag:
Я рада что у меня была такая возможность пообщаться со всеми Вами и так сказать поработать в роли "мертвячного завхоза" :P
Было здорово видеть добродушные,уставшие но довольные лица и я старалась хоть чуть-чуть поднять настроение всем жаждущим покушать и утолить жажду ))


Aiff - - у тебя все получится! даже у меня были косяки и не всегда все получалось так как хотелось :) Главное желание и приложение усилий и все будет :wink:

Всем Удачи!!!
Не сочтите за флуд.
Эланор

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 авг 2008 18:31
Команда: .

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Кот[64th ERS] » 16 июн 2011 15:48

Не мог удержаться и не выложить фото Символа игры "Заря"
Изображение
Те, кто не одевает красные повязки, не отстегивает магазины в мертвяке и прочие нарушители правил будут долго помнить.
Кот[64th ERS]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июл 2009 19:10
Откуда: Вологда
Команда: 64th ERS USAF

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение gummyarabic » 16 июн 2011 15:51

Кот[64th ERS] писал(а):Не мог удержаться и не выложить фото Символа игры "Заря"
Изображение
Те, кто не одевает красные повязки, не отстегивает магазины в мертвяке и прочие нарушители правил будут долго помнить.


Эт точно
Последний раз редактировалось gummyarabic 17 июн 2011 07:52, всего редактировалось 1 раз.
gummyarabic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 май 2010 12:04
Команда: СК "Русич ПВ РФ"

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Spider [IRBIS] » 16 июн 2011 20:26

kasperlionsea писал(а):6. а также восхищение хрупкой девушкой из Волгограда, воюющей и днем и ночью. Ирина Александровна вам как говориться респект и уважуха, и пасибы за компанию на обратном пути с полигона.

Спасибо))) аж засмущалась :roll:
Всегда рада пообщаться в приятной компании!

Команданте, согласна со всеми 7ю пунктами.
параллельная связь оргов в Оргштабе и оргов при командирах сторон хорошо показала себя на играх в нашем регионе.
"и все ради чего?! ради того, чтобы эти придурки потратили завтра кучу бабла, кучу шаров, вымокли, вымазались как черти, за...лись..." (с)
Spider [IRBIS]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2011 12:53
Откуда: Волгоград
Команда: IRBIS

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Zenit_Alex » 17 июн 2011 00:13

Огромное спасибо Команданте, Глебу, Вайлду, и остальной орггруппе за игру.
Впечатлений много. "Вертолет" был забавен. Понтон - это было нечто! Ждем продолжения....
Отдельное спасибо членам орггруппы которые работали в "поле". Резник, Пионер и др. - вы МОЛОДЦЫ!
Отдельное спасибо тете Сарре за позитив...
Партизаны которые были на аэродроме - откликнитесь в личку!!!! 8) :wink:
Мои тараканы меня любят.... Вот даже веночек на голову возложили: "Здесь похоронен Высший Разум..."
Zenit_Alex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 авг 2010 13:04
Откуда: Москва, РФ
Команда: МСК "Бункер"

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Junger » 17 июн 2011 10:27

Огромное спасибо организаторам и всем участникам!
Для нашей команды это была первая большая игра. Очень порадовал выброска десанта зеленых с воды, в котором сам участвовал.
Отдельное спасибо всем немцам!
Переходите на сторону зла!!! У нас есть печеньки!!!
Junger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2011 17:38
Команда: Panzerpionierbataillon 701 (г.Киров)

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Tommy » 17 июн 2011 19:45

Ребята ненашел темку потеряно-найдено.

Пролюбил механку (п-маг) в ДЕ цвете с маркировкой А13, петелькой снизу и шнурочком с маленьким карабинчиком. (уж и петелька и шнурочек, а все ровно потерялась :( ) может кто нашел, любимая из механок была :D с меня соответственно причетается.
Наши зубы стали крепче стали, мы готовились к атаке, пока вы спали!(c)
Tommy

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2009 20:34
Откуда: Che
Команда: X-Team

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Wildcat » 17 июн 2011 20:00

Tommy писал(а):Ребята ненашел темку потеряно-найдено.

Пролюбил механку (п-маг) в ДЕ цвете с маркировкой А13, петелькой снизу и шнурочком с маленьким карабинчиком. (уж и петелька и шнурочек, а все ровно потерялась :( ) может кто нашел, любимая из механок была :D с меня соответственно причетается.

Тут она -> viewtopic.php?f=93&t=21845 :flag:
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб "ЗАРЯ"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron