11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Модератор: Команданте

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Gleb » 12 июн 2011 21:09

Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Команданте » 12 июн 2011 21:22

mium писал(а):Команданте
добрый вечер,подскажите пожалкйста
где можно посматреть фотографии со вчерашней игры?



А вообще, входя на форум index.php , можно нажать в верхней части основного форума ссылку Новые сообщения, она - фильтрует все сообщения с момента прошлого посещения, таким образом видно, где чо новое появилось :flag:
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение mium » 12 июн 2011 21:23

Благодарю
mium

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2011 21:03
Команда: 64 ERS USAF

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Don_Vito » 12 июн 2011 21:49

Огромное спасибо всем кто был!
Игра удалась. Если и были какие спорные или технические моменты, то это случайность. форсмажор так сказать.
ОРГам респект.
Каша была хорошая! =)
Спасибо большое всем кто остался после основной части на небольшую ночную фазу! Вихрям респект! С вами всегда приятно играть. :beer: за коктельчик респект человеку который был с вами. забыл к сожалению позывной. =(
Всем кто принимал в этом участие спасибо.
Опричникам спасибо за бой на горах возле пушек!
Команде Вепрь за компанию на горе в начале игры. =) у нас были отличные места. прям как на стадионе))
Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?

THIS IS HOROSHO!
Don_Vito
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 окт 2008 22:34
Откуда: MOSCOW City
Команда: ПДГ Тигр[Русский блок]

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Voronnok » 12 июн 2011 21:49

Хочу выразить огромную благодарность Организаторам. Я даже не представляю какой это труд организовать игру подобного уровня, но подозреваю, что огромный.
Большое спасибо ребятам из инженерных войск, мало кто задумывается, что это те кто делает поле войны.
Большое спасибо всем игрокам, мы ведь делаем эту игру и какая в ней динамика зависит от нас, а в этот раз игра удалась ;)
Отдельное спасибо Тульским Бойцовым Котам, очень понравилось, что носящие сурпат тульчане достойные и слаженные ребята.
Ну и отдельное спасибо кухне... война-войной, а обед по распорядку :)
Во время последнего гонения кафедру Святой Римской Церкви будет занимать Петр Римлянин, который будет пасти овец посреди множества бедствий. В это время семихолмный Град будет разрушен, и Страшный Судия будет судить народ Свой. Конец. (Св. Малахия)
Voronnok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя 2009 11:58
Откуда: М.О., г. Пушкино
Команда: СК "Соболь"

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Команданте » 12 июн 2011 21:55

Относительно проблем, с которыми мы встретились, перспектив развития и недочетов в подготовке.

Общее количество - 420-460 человек.


Про недочеты:
Проблема с пропускным режимом. Успешно решена, те кто хотели принять участие - приняли.
Те, кто не мог по ряду причин, но хотел - тоже приняли участие.

Допуск машин - мой личный косяк, как руководителя - подготовил только списки транспорта на 10-ое, и у нас общее количество машин было - полагаю что около 50. Но идея с паролем работала отлично.
Все хорошо запаркованы, дорога и до полигона и на полигоне и на парковках - всех устроила, я думаю.

Туалеты - мужские и женские, как обычно.

Питание - в норме. Вода - была. Соль была.

Доставка от Аникеевки до полигона - 2 микроавтобуса. Нареканий не слышал.

Про подземные тоннели - ВСЕ бронедвери в них заварены сразу до мероприятия, сушествовали отдельные локальные подземные объекты, которые отыгрывались.

Понтон - техническая неисправность, но с 10 до 16 он свою функцию выполнил. :D

УАЗик - починили. :idea: :flag:

Были проблемы с генератором, вернее, с зарядным устройством для аккумов, такого количества посаженых аккумуляторов я давненько не встречал. Кто у нас чемпион по настрелу шаров, интересно? :D

Те кто хотел зачесть Стабильность или Абх. - сделали это, заранее отметившись при регистрации на игру в форуме. Тек кто мог - написали в личку, решаем вопросы.

МЧС разбило палаточный городок для иногородних. Таковых было около 200 человек, такого количества я не ожидал, и рад этому.

Флаг AIRSOFTCLUB.RU - гордо реял.

Снимали ЗВЕЗДА, РТР-2 Спорт, Красногорское ТВ (Подмосковье).

С приветствием выступал Заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области.

Мероприятие прошло при поддержке Росвоенцентра при Правительстве РФ.

Моя комплексная оценка общего настроя, командования на игре, зоны отдыха, порядка в неигровое время, сознанки, технической обеспеченности игры -
уверенные 4,5 из 5 возможных.



И сделали это - участники, которые приехали, и бойцы Орггруппы. СПАСИБО ВАМ. ТЕМ, КТО ПОВЕРИЛ.

И ни один из приехавших не пожалел, что я рекомендовал купаться :wink:

Отдельная благодарность - команде Русич ПВ - тем, кто мужественно обеспечивал КПП (быстро, без очередей, пробок, компьютеров)
и лично Резнику, Бобу, и Боингу - ребята, спасибо за все ваши помощи в Оргработе.

И Климату спасибо - за котомаран, боевых пловцов, генератор, карту большую, и вообще за дружественность и понимание.

Наташа - Опричники - вы молодцы, вы рядом, когда нужны, и это здорово.

Ну и собственно коллективу орг. группы:
Вайлду, Глебу, и мне - понятно за что.
Мигелю - если он признается, что основной сценарий писал - он, мы так, коректировали. :D

Асе - за великолепную подготовку и организацию мед. пункта, работу медиком на игре, помощь в расселении бойцов, организацию работы мертвяка ну и конечно отличное настроение, постоянный позитив.
Бывшие наши проблемы с Управляющим организацией питания - решены.

Пионеру - за помощь в организации, подготовке позиций обороны, помощь после игры, приятно когда рядом с тобой надёжные и ответственные люди !

Дмитрию (Климат) за помощ с транспортом перед игрой!

Евро и Екатерине - за помощь в подготовке к игре, работу в мертвяке, контроль над игровым процессом, подготовке и уборке полигона. Будем всегда рады видеть Вас снова!
Гному (МСК Альгиз) - за работу по подготовке полигона к игре, работу посредником.
Валу (СК Мельница) - за стойкость и самоотверженность в работе по подготовке позиций к игре.

Юле (РАД) с её очаровательной напарницей за работу на КПП днём и ночью. Красивая девушка в страйке это всегда приятно, а когда она ещё и отличный работник, приятно вдвойне!

Двум бойцам из славного города Лабытнанг (извините не запомнил позывных) за помощ накануне игры.

Ну и конечно командирам сторон: Зомби (СК Карамба) и Вайлдкету (РАД) за командование сторонами в игре.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги

Сообщение Vanobumer » 12 июн 2011 22:21

Ещё спасибо ребятам, которые меня вытащили из-под огня раненого с центральной площади города Керча. :D Я не запомнил ни форму, ни команду которая это сделала, но хочу им сказать: "Вы сработали шикарно. Спасибо Вам!!!"

всегда пожалуйста :flag:

оргам - спасибо, и военнослужащим - за кашу! :D
Изображение
Изображение
Vanobumer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 апр 2011 16:46
Откуда: Мск. обл.
Команда: ДевианТ

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение nr205 » 12 июн 2011 22:42

Команданте писал(а):Про недочеты:
Проблема с пропускным режимом...

У игры проблем не было (на мой взгляд вообще)! Отличный быстрый пропуск, размещение без недоразумений, прекрасное питание (без солидольного главпродукта), эксклюзивная возможность высадиться на настоящем переправочном средстве, небольшой разнообразный полигон, позволяющий реализовать как наступательные, так и оборонительные возможности, прекрасная работа организаторов в ходе игры по улаживанию недоразумений и разъяснению ситуаций!!! Отдельного доброго слова заслуживает организация освещения мероприятия (фильм - вообще РЕСПЕКТ!) и придания ему официальности выступлением должностных лиц.
НО!
Все это справедливо для случая соответствия заявленному формату игры. Игра уменьшена в формате в 3 (!!!) раза. Согласитесь! Добрые слова застревают в горле!
nr205
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:29
Команда: Боевые пингвины

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Команданте » 12 июн 2011 23:04

nr205 писал(а):Все это справедливо для случая соответствия заявленному формату игры. Игра уменьшена в формате в 3 (!!!) раза. Согласитесь! Добрые слова застревают в горле!



А если посмотреть массовое снятие заявок за день перед игрой, от и другие слова застревают :D

Полигон выдержал бы 1200, был бы задействован дальний северный лес на полную катушку, спецзадания для ночной фазы были на полигоне Климата (в 3 км) и сразу за пределами нашего полигона, подготовленного специально для этого (разведка, диверсии), но ты же видел сколько было желающих ночью повоевать...
(размер полигона по сторонам- 1800+1600+800 метров).

Ну вот это - тот минус, который я и признал. И без ваших советов и указаний на моменты улучшения - нам не отрегулировать качество. :flag:
Были ли объективные жалобы на сценарий, двигатель игры, недоработки...? Невнимательное отношение?
(Знаю совершенно законную жалобу зомби на то что были непонятности для его стороны с медиками. За это он, как я понял, получил внеочередной респ из мертвяка).

Кстати, прошу командиров сторон выдать картину боя и описание боевых действий глазами командования.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение nr205 » 12 июн 2011 23:19

Команданте писал(а):А если посмотреть массовое снятие заявок за день перед игрой, от и другие слова застревают...

Борисыч! Не вопрос!!!
На мой взгляд в организации игры вообще изъянов не было!!!
Все было прекрасно!
НО!
Потому и снялись, что формат не устроил. Вы тоже людей поймите. (Не устаю повторять бубнилкой про РЕСПЕКТ в освещении игры!).
nr205
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:29
Команда: Боевые пингвины

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Станислав 79 » 12 июн 2011 23:33

Команданте писал(а):
nr205 писал(а): но ты же видел сколько было желающих ночью повоевать...

Пардон что вмешиваюсь, но возможно их было бы больше, если бы о том что будет ночная фаза стало бы точно известно не перед окончанием дневной а пораньше, возможно и часть команд из тех кто сняли заявки не сделали бы это.... у меня на ночь осталось только двое бойцов вместе со мной только потому что изначально не было понятно будет ли ночная фаза или нет.
Но несмотря на то что энтузиастов ночной войны было в результате немного и план ночной игры придумывался всеми участниками совместно с организаторами на коленке, все ж хочется выразить еще раз спасибо за предоставленную возможность немножко пострелять ночью, респект всем ребятам с которыми (и против которых) мы воевали при свете луны :flag:
Большое спасибо парню из организаторов (к сожалению имени не знаю) который пошел навстречу группе энтузиастов ночной войны из разных команд и помог с организацией места боевки, ограждения лентами и проч. орг. моментами.
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.
(безумству храбрых - венки со скидкой!)
Станислав 79
Аватара пользователя

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 май 2011 09:05
Откуда: Москва
Команда: МСК Кипарис (Блок Центр ВПС)

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Гном » 12 июн 2011 23:39

Евро его ник=) Спасибо всем кто был на ночной!
Гном
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 сен 2006 18:40
Откуда: г. Щёлково-3 Московской обл.
Команда: Вихрь [Русский блок]

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение ☆ Chocolate ☆ » 12 июн 2011 23:52

как жаль что нарушил традицию с серией игр "заря" и не попал на нее... :(
Изображение
☆ Chocolate ☆
Аватара пользователя

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 сен 2010 19:11
Откуда: Москва
Команда: BOMB SQUAD

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Rodgers » 12 июн 2011 23:58

Огромное Спасибо Оргами и кто им помогал вы молодцы, достаточно хорошо подготовили полигон!
Мы видели вас на кануне вы были уже уставшие и измотаны, но достойно провели игру до самого конца, даже когда игра закончилась и все начали разъезжаться была организованна ночная фаза, было интересно !
Огромное Спасибо Инженерным войскам, за предоставленную технику и полигон,за понтон и особенно за вертолет-камаз.

Спасибо большое Противнику за то что не давали расслабиться , на всех точках в разное время было достаточно горячо.
Спасибо атакующей стороне , вы приходили очень часто на помощь к партизанам( ну собственно вас и было намного больше),но из-за плохой организации связи было много попаданий по своим.Всем кто продолжал воевать до самого последнего момента, хотя устали уже все, но продолжали рваться в бой. Всем кто остался на ночную фазу!

Огромное спасибо всем партизанам, двум разведгруппам которые сходу заняли оборону аэропорта, и в дальнейшем хоть и связь у нас почти потерялась, продолжали действовать как настоящие партизаны в тылу врага, нас было мало ! Но отыграли все отлично!

Из минусов.
Командирам команд, ознакомить личный состав или провести инструктаж как отыгрываются ранения и вообще сценарий зачитывать перед игрой, были ситуации когда в игрока попал очередью он встает и уходит, перевязки нет... на вопрос почему не ждешь медика?, ты же 2 раза попал.. я убит... , некоторые просто не сидели 10 минут, так как медиков рядом не-было.


P.s. Всем спасибо ! Ждем новой Зари!
Rodgers
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2011 20:32
Откуда: Москва Коньково- Ленинский Проспект
Команда: СК "Неуязвимые"

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Команданте » 13 июн 2011 00:09

Шоколад,
Ну ты зато на Красной Площади был :)

Дело в том, что у ЗАРИ летний перерыв :flag: - до 12-14 августа (выездная).
Сейчас, 1 июля, перераспределим места, и буду заниматься местным обеспечением.

Будут- игры межблоковые летние, куда мы приглашаем Русский, Сводную, Лес и Немцев (4 стороны, я надеюсь - блоковое первенство). И - в качестве тестовых участников - команды, вступающие в проект ЗАРЯ.
Будет в конце Августа Афганистан (Таджикско - Афганская граница)

Открытие Зимнего сезона - 5 ноября.
Так что мы еще увидимся..

_____________
Роджерс, принято, тут такое дело - атакой должен был командовать я. :roll:
А в связи с непонятным заездом было неясно деление, при этом не было командиров, при этом - небыло собрания командиров, на которых эти вопросы и задаются, но критику - принял.
так что спасибо еще раз ЗОМБИ за меня, что взял на себя этот труд.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб "ЗАРЯ"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1