ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Модератор: Команданте

ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Команданте » 24 июл 2011 14:14

Из 450+ бойцов в ночной фазе приняло участие порядка 100 - 110 человек.
Считаю что правила надо дорабатывать, и относительно средств защиты, и относительно прикрытя атаки. Поведение раненых, связь с оргами - это с моей точки зрения проблемные моменты.
Но узнать мнение участнив - мне важно и интересно.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Боинг » 24 июл 2011 15:57

Насколько Игорь Борисович тонкий психолог!) Спасибо за эту ветку, прям как в воду глядел но не купался).

Поехали!
1. Игра в подземелье не имеет ни какого смысла без применения баллистических щитов.
2. Щиты должны быть изготовлены из одно и того же материала и иметь равный вес, поскольку наспех изготовленный щит с одной стороны был легко опрокинут тяжёлым щитом с другой стороны.
3. Гранаты на мой взгляд, использовать можно, но не выше 4 корсара.
4. (по самой игре) Был забаррикодирован проход по тоннелю жёлтой стороной, что категорически запрещено, в результате чего они косили всех и вся на подходах к себе.
Боинг
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2010 21:42
Откуда: Moskow-Krasnogorsk
Команда: Русич ПВ РФ

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение pssix » 24 июл 2011 16:11

связь с оргами номано, на ключевых точкках их найти было легко( кроме тех, кто ушол спать)))))
основные вопросы, по ночной фазе, следующие
а) не чётко прописано место нахождения мертвяка, в следствии чего, большая часть игроков отбывала время не в мертвяке, а на респах, вокруг которых крутились враги и отстреливали оживавших.
б) не доконца разъяснённая политика партии по поводу дверей в подземельях, столкнулся с тем, что, на развилке была закрыта дверь и подпёрта с противоположной стороны, что исключало(с щапретом на использование гранат, на 4 корсаре) возможность освобождения,бойцов, охраняющих артефакт(сторона зелелёных)
На вопросы:
что за команда?
и почему заперта дверь?
получил в ответ, что это команда их старшего, а названия команды, так и не добился(((
pssix

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2010 09:07
Команда: Русич

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Diablov » 24 июл 2011 17:49

pssix писал(а):а) не чётко прописано место нахождения мертвяка, в следствии чего, большая часть игроков отбывала время не в мертвяке, а на респах, вокруг которых крутились враги и отстреливали оживавших.

Мертвяк - там же где респ. Это было сказано на общем построении.

б) не доконца разъяснённая политика партии по поводу дверей в подземельях, столкнулся с тем, что, на развилке была закрыта дверь и подпёрта с противоположной стороны, что исключало(с щапретом на использование гранат, на 4 корсаре) возможность освобождения,бойцов, охраняющих артефакт(сторона зелелёных)
На вопросы:
что за команда?
и почему заперта дверь?
получил в ответ, что это команда их старшего, а названия команды, так и не добился(((

Вы еще расскажите, что если бы не дверь - вы бы вернулись и отбили назад главную развилку. )))

P.S. По самой игре - ночная была подготовлена и продумана - чуть лучше, чем никак. Возможно конечно, что все силы оргов ушли на дневную, но тем не менее...
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Zenit_Alex » 24 июл 2011 19:36

Diablov писал(а):
pssix писал(а):а) не чётко прописано место нахождения мертвяка, в следствии чего, большая часть игроков отбывала время не в мертвяке, а на респах, вокруг которых крутились враги и отстреливали оживавших.

Мертвяк - там же где респ. Это было сказано на общем построении.

б) не доконца разъяснённая политика партии по поводу дверей в подземельях, столкнулся с тем, что, на развилке была закрыта дверь и подпёрта с противоположной стороны, что исключало(с щапретом на использование гранат, на 4 корсаре) возможность освобождения,бойцов, охраняющих артефакт(сторона зелелёных)
На вопросы:
что за команда?
и почему заперта дверь?
получил в ответ, что это команда их старшего, а названия команды, так и не добился(((

Вы еще расскажите, что если бы не дверь - вы бы вернулись и отбили назад главную развилку. )))

P.S. По самой игре - ночная была подготовлена и продумана - чуть лучше, чем никак. Возможно конечно, что все силы оргов ушли на дневную, но тем не менее...


А может ты все таки подумаешь получше? Налицо имелось нарушение правил одной из команд "желтых". Это говорит один из тех кто сидел и охранял "артефакт" до упора. И учитывая что на главной развилке находилось 4 человека желтых это на мой взгляд не составляло бы проблемы в целом.....
Мои тараканы меня любят.... Вот даже веночек на голову возложили: "Здесь похоронен Высший Разум..."
Zenit_Alex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 авг 2010 13:04
Откуда: Москва, РФ
Команда: МСК "Бункер"

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Боинг » 24 июл 2011 19:40

подтверждаю, правила были нарушены, хотя я без проблем пробрался в тыл жёлтых, посмотрел на расположение противника и также вышел, думал дальше все будет по правилам, но увы... так что о героизме жёлтых я бы не говорил....
Боинг
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2010 21:42
Откуда: Moskow-Krasnogorsk
Команда: Русич ПВ РФ

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Команданте » 24 июл 2011 21:09

Ну поскольку это наша первая НОЧНАЯ и ПОДЗЕМНАЯ игра, то я хочу разобраться и в промахах игродвигателя, и в технических вопросах.
Только без эмоций, спокойно.
Насчет точек огневого прикрытия коридоров - полагал бы что впредь их нужно закрывать и запретить использовать игроками сторон, - а только Оргами и убитыми, может быть - медиками без оружия.

Что касается щитов - нужны ли они в принципе, если исключить точки?

Опять же, щиты можно уравновесить гранатами - корсарами 4, но дым, пыль, все равно звуковой удар...
Я опросил оч. многих из тех кто был под землей - 20 проц за гранаты, 20 не уверены, 60 против.. причем аргументированно против.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Fly_GSH » 24 июл 2011 22:05

Ночная игра в разы лучше чем дневная фаза. Хотя бы какой то сюжет.
Огромный привет и спасибо Дембелю команды Русич за отличную организацию нападения на вход в бункер желтой стороны.
Из минусов: вроде как говорили что возрождение через 30 минут, когда как некоторые из желтых говорили о 20. (непроверенная информация)
Расположение мертвяка и точки возрождения не должны были совпадать. Пришло к тому, что желтые подошли и ждали когда люди выключат фонарь и пойдут воевать, через 15 секунд открывали огонь. На открытой площадке сложно выстоять против выстрелов с зеленки.
В целом несознаки со стороны желтых было меньше, или практически не было, как было на дневной фазе. (наверное на ночь остались команды, которые действительно уважают страйкбольные правила)
Всем спасибо, Тибериус молодцы.
Fly_GSH
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 июл 2011 12:39
Команда: ГРК

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Команданте » 24 июл 2011 22:47

Ну тут возникает противоречие - Дьяблов писал что у ночной фазы практически не было сценария.
Что касается "взрывать самим игрокам"... - ну подумай, кто будет нести ответственность? Конечно все остросюжетные моменты убраны, заряды нагружены садовым черноземом без комочков. То что в кино репетируется и монтируется несколько раз у нас прогонялось в живую.

Вот интересно, действительно, это можно было бы открыто обсудить на построении - или задать вопрос оргам о продолжительности респа, о разнесении точек оживления...

Что же касается дневной фазы - с моей точки зрения сценарий был, и может быть несколько наоборот, сложноват, и не все, действительно, его читали.
Осмелюсь высказать мнение, что значительная часть войн, в тактическом плане, ведется либо за точки (взвод-рота) либо за контроль над территорией...
Это как бы не критика, но правда, я смущенно думаю, что могло бы быть основой сценария если не захват и удержание? Квесты? поиск объектов и нахождение людей? Но ведь поиск В ТОЧКАХ, и нахождение на ТЕРРИТОРИИ?
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Mishka_U » 24 июл 2011 23:12

Мы немного избалованы ночными играми и тренировками, так что эта игра действительно не принесла каких-то яркий эмоций. Катакомбы - неплохой объект, и использование их ночью оправдано тем, что днем зрение сложно адаптируется, если необходимо входить и выходить из подземелий. Но расположенный по соседству укрепрайон с дотами, бронекапсулами и большим ангаром (который задействовали на играх серии "Диверсанты" в 2008-2009) был бы, имхо, интереснее. Устраивать массовые боевки там, где одновременно могут вести бой 4-5 человек, наверное больше не надо. Катакомбы хороши как вспомогательный объект: что-нибудь спрятать, организовать штаб, точку снабжения и т.п.

Если уж делать бои в катакомбах, то обязательно разрешать щиты. Антуражные, с реальной массой, желательно с фонарями. Озаботиться изготовлением щитов могут и орги, но я уверен, что найдутся команды, у которых есть свои. По поводу гранат: помещения очень гулкие (почти гладкий бетон хорошо отражает звук), и разрыв четвертого "корсара" уже опасен. Можно наверное поэкспериментировать с совсем слабыми петардами и на игру в катакомбах допустить исключительно гранаты, предоставленные оргами. Или даже использовать имитацию гранат без взрыва: упала и остановилась за щитом - щитовики убиты, щиты без подставок упали.

По вопросу поведения: давайте, пожалуйста, воздерживаться от выкрикивания оскорблений, даже в шутку. Это сильно портит настроение и ухудшает мотивацию. По оружию на ночную: вообще не допускать тюны выше 120 м/с, даже для работы на поверхности - из уважения к тем, кто может подобраться на расстояние выстрела из пистолета или удара ножом.
"Все, что сказано хорошо - моё, кем бы оно ни было сказано." © Сенека
Mishka_U

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2009 22:34
Команда: Strike-37

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение vivesector » 24 июл 2011 23:18

Ночная часть понравилась и нет.
Огневые точки лучше оставить.
Щиты лучше пусть будут регламентированные по весу,форме и размеру.(могут выдаваться оргами)
Гранаты думаю лучше бы были на базе корсара 1-2 (хлопок будет как от 6).
На поверхности можно было бы добавить несколько заданий, которые как то бы влияли на подземную часть.
vivesector

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 июн 2010 16:01
Команда: МСК "Зет"

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Zenit_Alex » 24 июл 2011 23:27

Джентльмены из стороны "желтых"! Хочу вам напомнить что Вас никто специально не оскорблял. Никто не хотел унизить ваши честь и достоинство. Но также хочу сказать, что на играх подобные ситуации с перекличкой с двух сторон вполне нормальное явление. А уж команде Strike-37 я хочу напомнить про Открытие АСС. Когда ночью творился такой же дурдом. Конечно там были бои в лесу, но тем не менее тогда почему то не было претензий за фразы с двух сторон.
Я вот не понимаю мужики - зачем вы послали за Глебом? Нажаловались ему что вас оскорбляют.... (Команднанте: я бы и сам это сделал на Оргканале, они первые успели) Поймите правильно, что во время игры фразы брошенные в чью то сторону не всегда значат то что кого-то пытаются оскорбить. Особенно когда идет какая-то активная часть игры. Это на адреналине, драйве все происходит. Скорее Вас больше пытались раззадорить на какие-то действия......
(отредактировано, убрано философское замечание)
Мои тараканы меня любят.... Вот даже веночек на голову возложили: "Здесь похоронен Высший Разум..."
Zenit_Alex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 авг 2010 13:04
Откуда: Москва, РФ
Команда: МСК "Бункер"

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение kasperlionsea » 24 июл 2011 23:36

Уважаемые бойцы команды Strike-37 давайте не будем неженками
поджучивание друг друга в шутку в рамках боя вполне нормальное явление и относиться к нему надо проще
меня например напрямую обложили трехэтажным матом в лицо и не один раз и такими словами, что в обычной жизни уже пристрелил бы
и ничего проговорился человек и хрен бы с ним
если вы такие сознательные и воспитанные будте выше тех кто вас подкалывает специально или нет
ответе делом в игре, но только в рамках правил естественно
там где раньше волки срали, мы построим магистрали
kasperlionsea

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 мар 2011 11:47
Откуда: Москва
Команда: свободная касса

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Don_Vito » 24 июл 2011 23:51

Интересно узнать кто сидел всю ночь у респа зеленых. может конечно человек уставший был или в глазах помутнение :alc:
но вроде красные фонари были яркие. зачем расстреливать уже мертвых?
ещё вопрос к желтым охраняющим вход в подземку. у вас был зарядный ящик там рядом?
в остальном были траблы, но это уже со стороны игроков обеих сторон, а не оргов.
Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?

THIS IS HOROSHO!
Don_Vito
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 окт 2008 22:34
Откуда: MOSCOW City
Команда: ПДГ Тигр[Русский блок]

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Боинг » 25 июл 2011 00:14

Бойцы Strike-37! Никогда и никто под землёй не ставил целью оскорбить Вас, с Вашей стороны тоже было много слов, которые можно бы было по разному расценить, пожалуйста, не обижайтесь и будьте объективными, игра есть игра и как говориться A la guerre comme a la guerre!
Боинг
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2010 21:42
Откуда: Moskow-Krasnogorsk
Команда: Русич ПВ РФ

След.

Вернуться в Генеральный штаб "ЗАРЯ"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4