ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Модератор: Команданте

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Mishka_U » 25 июл 2011 01:31

Всем, кто на свой счёт воспринял мой призыв не оскорблять условного противника:
- я в одинаковой мере отношу это как к бойцам противника, так и к бойцам союзников, а также к бойцам своей команды (знаю, что проколы у них когда-то случались, про этот раз сказать не могу - не слышал, но воевал очень недолго) и к самому себе (каюсь, грешен: испытывая некоторый дискомфорт от десятка попаданий в одно мягкое место, не удержался и ответил на матерную реплику со стороны защищающихся словами "сам ты ...!", - и было это уже после "больших разборок");
- я не знаю, кто именно вызвал оргов для разборок по этому поводу - я в это время был в мертвяке, - но думаю, что кто бы это ни был, сделал он правильно;
- в краткой интерпретации страйкбольных правил, опубликованной на нашей командной странице, есть такой пункт: "Будь вежлив! Оскорблять других игроков словами, жестами или применением силы во время игры НЕДОПУСТИМО!. Не надо «вживаться в роль» настолько, чтобы выкрикивать оскорбления условному противнику, который, тоже «вжившись в роль», может их принять на свой счет." Если кому-то из вас это кажется избыточным, прочитайте, пожалуйста, своды правил, по которым мы все играем на больших играх, спросите ветеранов и убедитесь в том, что дух игры в страйкбол изначально не предполагает оскорблений. И причина тут не в "тонкокожести" некоторых игроков, а в элементарном уважении друг к другу людей, занимающихся одним и тем же хорошим делом;
- еще один заход на цель с чуть другой стороны. В разных сообществах правила общения разные: в карточной компании одни, на зоне другие, на скамейке с любимой девушкой - третьи. В страйкбольном сообществе оскорблять друг друга не принято - оскорбления извращают цель страйкбола, не позволяя зачерпнуть положительные эмоции полной ложкой. Прошу "старичков" лишний раз над этим задуматься, а "новичков" - покрепче это усвоить. Извините за менторский тон! Обещаю работать над собой в том же направлении.
"Все, что сказано хорошо - моё, кем бы оно ни было сказано." © Сенека
Mishka_U

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2009 22:34
Команда: Strike-37

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Diablov » 25 июл 2011 06:44

Боинг писал(а):Бойцы Strike-37! Никогда и никто под землёй не ставил целью оскорбить Вас, с Вашей стороны тоже было много слов, которые можно бы было по разному расценить, пожалуйста, не обижайтесь и будьте объективными, игра есть игра и как говориться A la guerre comme a la guerre!


СТОЯТЬ!!!
Бойцы Strike-37 достаточно стойкие к оскорблениям, хоть мы и не в восторге от этой фигни, не за ней едем. Примерно до 2х ночи мы были в районе главной развилки и нам рассказывали из тупика (где оказался артефакт) про "жопошников" и прочее. И я даже что то отвечал: "Пятерка за артистизм, но за технику только тройка, извини". Диалог конечно конструктивным не назовешь, но все было (условно) терпимо. По крайней мере по нашим понятиям. Потом все 37ые ушли со щитом в коридор, который как оказалось вел к точке входа зеленых, где умерли и ушли отсыпаться. До 8 утра мы в игре больше не участвовали.
Что у вас там дальше происходило, и кого в 3-4 часа ночи не устроил тот бред, что вы несли из тупика, я не в курсе. )))

P.S. Мишка_У говорит о том, что было еще на этапе взятия главной развилки между двенадцатью и часом ночи, там были действительно оскорбительные выкрики во время активного штурма.

P.P.S. В 8.30 утра артефакт был изловлен и притащен в жилой лагерь, сопротивление оказывал только он.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Боинг » 25 июл 2011 07:55

Mishka_U писал(а):По вопросу поведения: давайте, пожалуйста, воздерживаться от выкрикивания оскорблений, даже в шутку. Это сильно портит настроение и ухудшает мотивацию. По оружию на ночную: вообще не допускать тюны выше 120 м/с, даже для работы на поверхности - из уважения к тем, кто может подобраться на расстояние выстрела из пистолета или удара ножом.



ответ на данную реплику, это твой боец?
Боинг
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2010 21:42
Откуда: Moskow-Krasnogorsk
Команда: Русич ПВ РФ

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение HIPbI4 » 25 июл 2011 08:17

Напишу не удержусь. был под землей с начала и часов до двух.

Начнем... штурм развилки был жестоким но парни ее взяли. дальше пришел из мертвяка туда . нас там было человек 5 -6

в длинном тупике враг.. туда светит фонарь...держим на прицеле.Нами (5-6 человек из разных команд) было принято решение блокировать дверь . (принято совместно, из всех людей а команды были разные не кто не говорил что их закрывать нельзя!)

после этого у людей которые сидели в тупике видимо что то произошло.

Они сначала начали разговаривать просто.Потом Пошли оскорбления в виде "жопашники"
мы им сказали что бы они фильтровали свою речь.Они я так понял ответили отказом,и далее тупые оскорбления. Может они пытались тем самым вызвать у нас стремление идти в атаку?! я так и не понял.
Но желание было совсем другое жутко чесались руки.
И еще тем кто сидел в тупике --- Ребята бы вообще головой думаете что говорите?
Речь из тупика
немцы - а вы че не идете наверх? сдавайте у вас там наверно девченки!
мы - мы приехали одни не сдадимся .
немцы - мы тоже приехали одни
мы - а что ж вы так?
Немцы - а у моей девушки месячные так что я приехал сюда .
мы - ты зачем нам все это говоришь? ты что совсем дебил?
Немцы - а что такого ?
мы - ну это твой близкий человек и нам это совсем говорить не нужно .
дальше от них были рассказы какие то как кто то там кому то делает в их семейной паре клизму ! Ребята у кого в под землей начинает течь мозг, просто выходите!
и такая брань со стороны немцев в тупике шла до 2 ух часов ночи.после этого меня не было!
Потом говорят пришли орги.
Теперь в общем :
1) гаранты там нужны но не выше 4 корсара а может даже меньше.
2) щиты обязательно! но они должны быть выданы организаторами.
3) хоть в некоторых местах повесить лампочки одну на один коридор.
HIPbI4

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2011 07:58
Команда: Вулкан Вологда

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Diablov » 25 июл 2011 08:27

От оскорблений никто из 37ых не ушел, и "за Глебом..." (как это предположил выше Zenit_Alex) мы не посылали, если ты на это намекаешь.
Что было в четвертом часу ночи между сторонами нам неизвестно, просто потому что нас там не было. По крайней мере до 2х ночи поводов стопить игру из-за ругани не было.

Что же именно говорилось и кем и из-за чего пришли орги - было бы неплохо узнать. И если орги сочтут, что некоторые... граждане достойны наказания, то значит за дело.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Боинг » 25 июл 2011 08:31

Diablov

Вообщем так!
То что происходило при мне, оскорблениями никак не назовёшь, были реплики с обоих сторон, кои я слышу на каждой игре. По поводу крайнего поста конечно интересный диалог, но я его не слышал, возможно был в мертвяке. Если он правда имел место, то здесь он останется на совести конкретного бойца, но всех немцев в целом.

Ещё раз хочу подчеркнуть, Страйкбол игра напряжённая, активная, поэтому в процессе игры бывает иногда мат, меня тоже днём несколько раз покрывали не только шарами но и матом, все отнеслись с пониманием.
Поэтому, не обижайтесь, Вы наши гости, и к Вам уважение в первую очередь, а с отдельными бойцами принимающего региона будем разбираться в отдельном порядке!

Обсуждение данной тематики закроем?
Боинг
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2010 21:42
Откуда: Moskow-Krasnogorsk
Команда: Русич ПВ РФ

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение kasperlionsea » 25 июл 2011 08:32

ой мужики, ну вы вообще
часть народа, который там сидел, впахивал на полигоне с четверга, чтоб вы поиграть могли. в том числе и под землей.
они реально были уставшие и задолбаные. мой вам совет - не замарачивайтесь в следующий раз
спросите кто есть кто и если уж вас прям таки задело после игры поговорите как мужики
нахрена оргов то звать и выносить все это говно сюда
прям странно как то уже
там где раньше волки срали, мы построим магистрали
kasperlionsea

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 мар 2011 11:47
Откуда: Москва
Команда: свободная касса

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение HIPbI4 » 25 июл 2011 08:48

Лично Скажу за Вологду . Оргов не звали. Но после того как они пришли . было сказано что пишите бумагу утром на команду которая орала . писать мы нечего не писали и не будем писать. Просто было не приятно . Мы почему то сидели молча, а вот люди в тупике почему то бросались словами?
Если это была психологическая атака то она не удалась.
HIPbI4

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2011 07:58
Команда: Вулкан Вологда

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Gleb » 25 июл 2011 09:37

Чуть позже я дам развёрнутый комментарий своего видения ночной фазы как орга (хочу что бы высказалось как можно больше людей) но для прояснения ситуации хочу обозначить: оргов из за обид на матершину никто не звал. Они сами пришли :)
К сожалению береты в темноте не фосфоресцируют, но это не значит что нас там не было :D
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Команданте » 25 июл 2011 09:57

Они - в смысле Орги.

Насчет бумаги - это Глеб иногда так шутит (не всегда гм.. к месту)
Случай разбираем.
На х-й никто никого не посылал в ответ на упреки в несознанке или в требовании назвать команду? п.......м никто никого не называл?
Вроде нет.
Что касается жопашников... это... как сказал ВВ "ну да, такие выражения есть"...
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Diablov » 25 июл 2011 11:42

Так как ни Команданте, ни WildCat не сомневаются в нашем дружественном отношении к Орггруппе и играм серии "Заря", думаю они воспримут критику правильно...

Что мы увидели (и не увидели) на ночной фазе:

1) Увидели желание организаторов включить в игру подземелья. Причем подземелья, специально спроектированные под оборону, о чем сам Глеб и сообщил на построении перед ночной. Данные сооружения без гранат невозможно в рамках правил страйкбола заЧищать без щитов. Просто не-воз-мож-но! Все, что было пройдено желтыми - было пройдено со щитом. Почему игрокам пришлось щиты искать по полигону (в итоге - отрывать от окон во "Владиславовке"), для того чтобы хоть что-то сделать в подземельях - мне непонятно. Орги то, в отличие от игроков, могли еще на этапе планирования спрогнозировать, что там будет происходить.
2) Не увидели предварительной проработки мест мертвяка. Расположение прикидывалось прямо на построении в режиме: "Мертвяк будет... в 10 метрах от входа, нет - давайте в 20 метрах от входа".
3) Не увидели обеспечения респов-мертвяков. Маркировка мертвяков произведена не была. (если я проглядел фонари мертвяков - поправьте).
4) С учетом п.2 и п.3 игроки обоих сторон респились фактически у входов, что исключало возможность захвата и удержания спуска под землю, расположенного у респа (проще говоря "в респе") противника.
5) Такие подземелья со щитами, но без гранат - перекашивают баланс в сторону атакующих, шанс у обороны появляется только на перекрестках. Остальное время щит работает как поршень, помешать ему нечем.
6) Гранаты на К4+ здесь просто не применимы, как бы мне самому этого ни хотелось - это факт.

Желание оргов отыграть такие подземелья без всестороннего обеспечения по меньшей мере непонятны. Без щитов неинтересно атаке, со щитами неинтересно обороне. Без гранат неинтересно всем. А гранаты использовать нельзя. Да еще и выбранные места мертвяка убили потенциально интересные действия по захвату входов в подземелья.

В итоге:
В подземельях - дисбаланс.
На поверхности у входов в подземелья - дисбаланс.
На поверхности между входами вроде бы и можно повоевать, но нет задач (единственный артефакт - под землей).

При всем при этом - я доволен ночной игрой. Люблю работать со щитом, а практики использования в подобных катакомбах еще не было. Я доволен, но исключительно в плане наработки полезного опыта.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Gleb » 25 июл 2011 11:48

Для оргов это вообще первый опыт организации подземной игры и игры в зданиях, орги внимательно записывают собственные ошибки и благодарят за конструктивную критику.

Мертвяки маркировали хисами, но видимо недостаточно, наша недоработка каюсь.

Вопрос как решить проблему с применением гранат? Определить какой корсар внутри гранаты порой весьма затруднительно, как решать вопрос?
Продавать чипованные гранаты?
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Команданте » 25 июл 2011 11:55

Не, не сомневаемся :D
Может быть стоило открыть второй уровень...
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Diablov » 25 июл 2011 12:40

Команданте писал(а):Не, не сомневаемся :D
Может быть стоило открыть второй уровень...

ИМХО, подземелья такого плана не приспособлены для балансной игры, интересной обоим сторонам. Лучше хороший сценарий на поверхности, чем абы что под землей.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Diablov » 25 июл 2011 12:42

Gleb писал(а):Для оргов это вообще первый опыт организации подземной игры и игры в зданиях...

Видимо это как первый опыт применения гранат у большинства страйкболистов (и у меня тоже). Трудно сохранить трезвую голову, когда в руках первая в жизни граната, так хочется поскорее бросить, аж руку жжет.... ))) И не туда...
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб "ЗАРЯ"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6