ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Модератор: Команданте

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Voronzz » 25 июл 2011 12:53

Единственное что понравилось ночью, это перекличка в лесу:
Боец 1. Сторона?
Боец 2. Пароль?
Боец 1. Сторона, бл..?
Боец 2. Пароль, бл..?
Боец 1. Иди на...!
Голос из темноты. Сколько лет живу, а пароль не меняется...
Улыбнуло.
Теперь о недочетах, я в первый раз на Заре и возможно это нормально, НО! Я как-то привык что обо всех правилах и условностях, а особенно о том, что отличается от общепринятого, сообщается в сценарии в главной теме, а не где-то в комментах. В главной теме я не увидел что:
1. Пулеметчик при высадке в Феодосии неубиваемый и что в игровой зоне есть что-то неубиваемое
2. Абвер группа и НКВД могут быть в любых повязках и делать все что им вздумается (ну по своему сценарию понятное дело)
3. Ночью запрещено использование гранат (втф?)
4. Презарядка в мертвяке разрешена.
Еще недочет по ночной фазе:
Обычно мертвяк отмечается киперкой и все трупы находятся в мертвяке, а не произвольно перемещаются по местности вокруг респа, мешаясь с живыми и возмущаясь что в них дескать попадают.
В целом игра понравилась все было антуражно и достаточно динамично.
Don't trouble troubles until troubles trouble you
Voronzz

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2010 10:21
Команда: AIM-FNZ

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Krolikus » 25 июл 2011 13:10

:D все понравилось.

Диалог который выложил Воронз улыбнул, сразу вспомнилось, как стоим у входа в подземелье зеленых(на их базе) с направленными стволами на какого то командира, и тут из за спины раздается.
-День рождение командира?
-(я и напарник) Ась?
- День рождение командира (уже с напряжением в голосе)????
-(мой напарник) Боюсь мы не сможем ответить на твой вопрос

Ну а дальше началась стрельба, хорошо, что зеленые прежде всего стреляли друг в друга, а не в нас)))))


Вообщем понравилось, уж не знаю как там под землей, я не ходил, а на поверхности было не плохо)
It is better to die in airsoft, than live with hepatocirrhosis!
Krolikus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 дек 2010 16:48
Откуда: Россия, Москва
Команда: [3RHA]

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение dembel » 25 июл 2011 13:31

))) Этот пароль/отзыв придумали я и командир Зонтов (извини, ник запамятовал). Предназначался он прежде всего для диверсионных групп, находящихся на поверхности. И в случае запроса пароля, выходит парламентер и говорит его на ушко запрашиваещему. А то так все пароли срисовываются на раз)
Si vis pacem, para bellum
dembel
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 дек 2009 12:48
Команда: Русич ПВ РФ

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Krolikus » 25 июл 2011 13:40

Да не мы то как раз были желтые)))) все правильно с нас пароль спросили))) правда поздновато,
итог после нас 2их минимум 8мь убитых, из них на нашем счету только 4ро), еще 4ро попали под раздачу к своим же)).
It is better to die in airsoft, than live with hepatocirrhosis!
Krolikus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 дек 2010 16:48
Откуда: Россия, Москва
Команда: [3RHA]

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Sancho13 » 25 июл 2011 15:04

" Don_Vito » 24 июл 2011 23:51

Интересно узнать кто сидел всю ночь у респа зеленых. может конечно человек уставший был или в глазах помутнение
но вроде красные фонари были яркие. зачем расстреливать уже мертвых?
ещё вопрос к желтым охраняющим вход в подземку. у вас был зарядный ящик там рядом?"
Добрый день. У входа в подземелье со стороны жёлтых так же растреливались мёртвые помеченные красными фонарями, а так же и организаторы игры помеченные хисами - бойцами зелёной стороны.Вход в подземелье со стороны жёлтых с начала ночной фазы и до её окончания охраняла команда Штрафбат, но были бойцы и из других команд.На построении перед ночной фазой разрешили заряжаться на всём полигоне. И бойцы(боец) зелёной стороны делали это не однократно перед входом в подземелье со стороны жёлтых.Но мы без притензии.
Ещё странно. На построении перед ночной фазой запретили использовать гранаты в подземелье и на верху. А потом во время игры на поверхности вдруг началось применение гранат. Спросил у организатора про это, он сказал ,что на верху можно.А к концу ночной фазы другой организатор категорически запретил.Какая то не согласованность. Штрафбат гранаты на ночной фазе не применял.
Sancho13

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2009 06:59
Откуда: г.Вологда
Команда: "Штрафбат"

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Don_Vito » 25 июл 2011 15:20

про гранаты такой же прикол. Вроде запретили. А мне ночью пара гренок прилетело. Причем практически на выходе с респа.
Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?

THIS IS HOROSHO!
Don_Vito
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 окт 2008 22:34
Откуда: MOSCOW City
Команда: ПДГ Тигр[Русский блок]

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение TypucT » 25 июл 2011 19:31

Don_Vito писал(а):про гранаты такой же прикол. Вроде запретили. А мне ночью пара гренок прилетело. Причем практически на выходе с респа.


Гранаты на ночной фазе запретили из-за пожароопасности. Вспомни сколько днём было возгараний от них. А ночером ни дыма ни марева над огнём не видать. А когда огонь заметен станет над травой - костерок будет неслабый. А гренадира долго ловили по полигону - удрал таки:)
TypucT

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2011 23:13
Откуда: Москва
Команда: МСК "Бункер" (Энергоблок)

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Sterh » 25 июл 2011 19:52

Diablov писал(а):СТОЯТЬ!!!
Бойцы Strike-37 достаточно стойкие к оскорблениям, хоть мы и не в восторге от этой фигни, не за ней едем. Примерно до 2х ночи мы были в районе главной развилки и нам рассказывали из тупика (где оказался артефакт) про "жопошников" и прочее. И я даже что то отвечал: "Пятерка за артистизм, но за технику только тройка, извини". Диалог конечно конструктивным не назовешь, но все было (условно) терпимо. По крайней мере по нашим понятиям. Потом все 37ые ушли со щитом в коридор, который как оказалось вел к точке входа зеленых, где умерли и ушли отсыпаться. До 8 утра мы в игре больше не участвовали.
Что у вас там дальше происходило, и кого в 3-4 часа ночи не устроил тот бред, что вы несли из тупика, я не в курсе. )))

P.S. Мишка_У говорит о том, что было еще на этапе взятия главной развилки между двенадцатью и часом ночи, там были действительно оскорбительные выкрики во время активного штурма.

P.P.S. В 8.30 утра артефакт был изловлен и притащен в жилой лагерь, сопротивление оказывал только он.


Ну что могу сказать по ночной фазе игры.. учавствовал с самого начала на стороне желтых при штурме бункера... Да есть замечания по действиям команд в бункере (как пионеры в музей, затылок в затылок, 30 человек шли по коридору галдя как дети... непонятное сумбурное первое отступление при встрече того знаметиого теперь коридора с развилкой, не использование раций для доклада командиру о результатах с места залипания и так далее.. но это наверное от неопытности работы в таких помещения.. за всех говорить не буду, каждый сам найдет свои ошибки)... Да остановилсь в том самом коридоре на той самой развилке (хотя до нее - развилки, было еще как минимум метров ...надцать от песочной насыпи), были предложены варианты прорыва данного участка.. и использовать фонарь закрепленный на прикладе привода, для ослепления противника.. и создания группы подавления с правой или с левой стороны (один на колене, второй полуприсед, третий в рост - этакая лесенка), которая будет давить противника огнем, а в этот момент группа из 20 человек (а нас там примерно столько набилось в том коридоре) с другой стороны (в зависимости с какой стороны работала бы группа подавления, чтобы не попасть под ее огонь) одновременно с началом огневой поддержки начала бы штурм данной развилки ..
при этом первые идущие при штурме тоже должны были вести огонь....
бегущие за ними не должны были стрелять, а начинать только тогда, когда погибнет первая связка.. чтобы не выбыли ребята от дружественного огня..
да согласен враг бы тоже не дремал и косил бы ряды атакующих... но! я думаю при скоростном заполнении (есть такая тактика при веденни боя в здании) хоть 5 человек бы прорвались бы сквозь огонь противника.. и они бы там уж зачистили его ряды...

Глеб кстати тоже присутвовал при рассмотрении вариантов.. в итоге остановились на щитах.. и бойцы получив приказ от командира исчезли для его исполнения.. молодцы .. оперативно.. (я не буду останавливаться на моментах когда оборона действительно имея превосходство открыто этим афишировала и оскарбляла.. и что Глеб сам ходил к ним и предупреждал умерить их свой пыл в плане оскарблений.. а также потом оборона спорила и доказывала Глебу, что введение щитов в игру будет нечестно и так далее.. о введении гранат для подавления щитов.. много было всего.. я сам там присутвовал недалеко, да и Глеб разговаривал с ребятами у песочной насыпи.. ).. пока длились разговоры бойцы принесли щиты..

Глеб смог отстоять свое решение по щитам (ему отдельное спасибо).. хотя я еще раз повторясь, что взять развилку можно было при сыгранности команд, четком руководстве и понимании бойцами взаимодействия при проведении операции, так нас там было прилично.. численный перевес, не залипание и скорость могли помочь в решенни данной задачи... с появившимися щитами дело пошло быстрее.. бойцы воспряли духом и начали энергичней проводить атаку.. четверка сменяла четверку... но и оборона не давала расслабиться.. молодцы.. не так просто было даже при наличии щитов идти вперед (я сам в этом учавствовал и говорю как очивидец происходившего), нас просто выбивали напором как и поддерживающих щиты.. так и просто бойцов из следующей за нами четверки... но мы продолжали наступать и в итоге взяли развилку под свой контроль, заставив противника отступить в правый коридор с дверью и в левый коридор... не буду писать про слышымые и неслышымые мной оскарбления.. вроде люди мы взрослые и думаю разберемся и каждый сам поймет где был прав или нет.. но тему про "жопошников" и слова про артистизм я прекрасно помню... и про предложение атакующим чтобы пулеметчику обороны дать денег и он оставит свой пост и пропустит нас далее... я в тот момент расценивал все как отвлекающий маневр противника, пытающегося нас заманить разговором, а в этот момент готовил обходной план действий (так как мы были уже на развилке.. закрепились в правом ответвлении.. а также это я закрыл дверь если кого интересует кто это сделал)))...

нас там мало осталось на тот момент примерно 4-5 человек.. народ весь либо был в мертвяке.. либо перешел на участие в поверхностной войны.. не знаю.. что было далее не могу сказать так как был убит.. отсидев в мертвяке (кстати хис был брошен оргами как раз в провал или люк в земле.. я там и обретался).. в этот момент желтых как раз прижали у входа в бункер зеленые.. шли бои как раз на подступах... потом ожив и поучавствова в поверхностной войне был снова убит.. и понял что сил реально не осталось ушел спать... Обид и претензий ни кому не имею..

... хочу сказать организаторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ночную (за дневную отдельно) фазу игры.. опыт был отличный.. нашел свои ошибки.. недоработки в проведении действий и т.д.. СПАСИБО Вам за динамику в игре (ибо Глеб прямо на месте старался решить возникающие вопросы и проблемы, вытаскивая других организаторов в канал и разговор.. он изменял правила.. привносил новое.. но старался не допустить остановки фазы или тупика.. ).. с удовольствием буду участвовать в таких проектах..

... Отдельное спасибо всем кто проводил захват того злополучного коридора и развилки.. ребятам из команде Strike-37 рядом с мной державшим второй фанерный щит, а также помогавшему закрывать ту дверь и продвигающимся далее по левому коридору.. с вами всеми приятно было действовать.. надеюсь, что наши пути еще не раз пересекутся..
Sterh

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2011 19:05
Команда: РГ СОКОЛ

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Diablov » 25 июл 2011 22:26

Всегда пожалуйста, будем рады повоевать еще.

Кстати ты понял? - если бы мы пошли не направо за дверь, а к "юмористам" - через 25 метров нашли бы артефакт.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: ЗАРЯ Десант 2 НОЧНАЯ Фаза.

Сообщение Sterh » 25 июл 2011 22:42

Ну как говориться все познается потом))) мы не знали где артефакт... хотя могли бы возможно его захватить, с тем пылом с которым мы продвигались вперед... ))) мы выбрали то направление которое выбрали)))
Sterh

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2011 19:05
Команда: РГ СОКОЛ

Пред.

Вернуться в Генеральный штаб "ЗАРЯ"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3