Пояснения к тендеру Закрытия

Модераторы: БОР[пдг ТИГР], Dutch

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Команданте » 12 авг 2011 00:31

Pastor писал(а):
Команданте.

1) Увы (для вас), но вы меня собственно не раздражаете. Ни капли. Раздражает ваш неуемный пафос, отличное надувание щек, наполеоновские планы, но отсутствие результата как такового

Насчет кухонь: люди это приняли. Но вместе с этим - они ОЧЕНЬ сильно расслабились - это уже не "игра в войну", это извините "тир на позициях с бигмаками и подвезенными сортирами". У меня даже "слезы наворачиваются" (тут была ирония) от того, какими "легкими" в бой идут люди, которые пытаются подражать военным (ни лишней банки тушенки, ни теплых вещей) - "ачотакова"? слышится в ответ.
Закругляясь, хочу повторить: Хотите адекватной выборки - пишите в Казарме - мнение 15 челвоек БЕЗУСЛОВНО может являться мнением всего сообщества, из которого 1200 приедет на игру. И, да... 56% выссказавшихся "ПРОТИВ" (9 из 16) - это тоже результат. Но вы, как "рукопожатный" организатор можете этого не учитывать. (тут должен быть смайл с фейспалмом).

....к сожалению я вам не могу помочь. Тут вам уже никто не сможет помочь. Даже дипломированные специалисты медицинских учреждений.
Без уважения.


Ну мне тоже многое в этой жизни не нравится.
У нас странный спор: пожатый я, не пожатый, дую ли я щеки или не дую. Это не тема топика.
То что помочь не можете - это заметно.
В чем пафос то? В том, что я предлагаю для отдельных групп бойцов убрать питание и уменьшить взносы?

Вопрос обсуждения с вами ведь только в том, кто о ком думает -
в мелкий моросящий дождь не накормить горячим 1000+ человек, потому что "сами должны были побеспокоиться" - да, я думаю об этих людях, которые забыли, пролюбили, не привезли еду, которые просто после тяжелого дня хотят есть.

За то, что не бывая на играх их критикуете - спасибо.
Однопроцентная выборка - адекватна? Останемся каждый при своем мнении.
Но голодных и замерзших людей на полигоне во время игры -осенью - на суточной игре - быть не должно.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Pastor » 12 авг 2011 01:44

Команданте писал(а):Ну мне тоже многое в этой жизни не нравится.
У нас странный спор: пожатый я, не пожатый, дую ли я щеки или не дую. Это не тема топика.
То что помочь не можете - это заметно.
В чем пафос то? В том, что я предлагаю для отдельных групп бойцов убрать питание и уменьшить взносы?


Конечно, не тема топика. Только из-за ваших "обещаний" (надутия щек и т.п.) Закрытие может превратиться "внезапно" в бог знает что - и эта НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ не устраивает никого из здесь присутствующих.
"Не можете помочь". Знаете, никто и никогда не мог сказать, что если меня не просили - я не помогал, однако в ВАШЕМ случае - это явно не к месту.
*снова приходится повторятся*
- Вы утверждаете, что ваша орггруппа с большим стажем и возможностями
- Вы утверждаете, что провели несколько "успешных" игр
- Вы можете предоставить несколько вариантов проведения Закрытия с учетом кухни/без учета кухни
Скажите, а что вы ещё делаете в этом топике, а не готовите тендер Закрытия?

Кстати, напомните мне... 1-2 октября "ВНЕЗАПНО" (тм) это ли не даты вашей игры "Абхазия"? Ой, внезапно даты... А как вы собираетесь контролировать процесс Закрытия\подготовки к Закрытию (хотя я уверен на 100%, что даты 8-9 октября никого не устроят), если вы сами будете на югах?
Или игры уже не будет? Вы бы всё-таки определились... :)

Ваш пафос в том, что вам ясно и четко выразили - либо питание всем (меньшая часть ответивших), либо никому (большая часть ответивших). Вы же пытаетесь расслоить людей на Закрытии. Картина будет примерно такая:
- У меня зеленый браслетик! Я получу еду!
- Ой, блин... Вася... а я что-то еду на базе забыл... можешь мне принести кашки?
- Да без проблем!
Правда потом Вася задумается, что он платил на 300/500 рублей больше, а его друг считай поел за его счет...
И куча страйкболистов, которые заплатят за еду, но не найдут её в мертвяке, т.к. такие вот "неучтенные" её уже всю подъели, а новую не сготовили, будут потом поднимать вайн на форуме...

Вопрос обсуждения с вами ведь только в том, кто о ком думает -
в мелкий моросящий дождь не накормить горячим 1000+ человек, потому что "сами должны были побеспокоиться" - да, я думаю об этих людях, которые забыли, пролюбили, не привезли еду, которые просто после тяжелого дня хотят есть.


Не делайте из себя Христа - вы не думаете о людях. Увы.
Вообще мы играем в войну. Скажите, если воооооооон те 200-300 человек приедут на игру без спальника, пенки, плащ-палатки - вы это тоже будете выдавать из орговских ресурсов? Ну они же "не позаботились", "Промокли", "устали" в конце концов...
Не? Не будете? Странно.
А знаете почему? Потому что страйкбол - игра для людей от 18 лет. И она предполагает наличие мозга в конце концов (у кого его нет - им выдаст командир перед игрой с ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ проверить снаряжение по списку и взять его на игру).
Так вот повторюсь - игра с любым наличием базы - предполагает какие-то укрепления и т.п. И по опыту игр охранение с них снимается в редких случаях. И сидит это охранение на позициях чаосв по 5-6 (и вы не поверите - также мокнет как и все)... И они будут ждать этот волшебный "термос с едой". вместо того, чтобы достать ОДНУ горелку на 4-х и за 15 минут приготовить себе горячую еду и чай.
*это кстати не отменяет того факта, что чай в мертвяке может быть - согревающее. НО! От оргов это требует только наличие достаточного количества питьевой воды, полевой кухни, которая будет греть эту воду и чай/кофе/сахар. ту же горячую воду - можно разливать в половнниках - пусть люди дошираками запасаются, если готовить не умеют/не хотят.

Не надо приучать людей к хорошему. А то без выездного "макдональдса" на позициях - Открытие 2012 не начнется.

За то, что не бывая на играх их критикуете - спасибо.
Однопроцентная выборка - адекватна? Останемся каждый при своем мнении.
Но голодных и замерзших людей на полигоне во время игры -осенью - на суточной игре - быть не должно.


Не за что. мне хватает мнения нормальных людей, которых я хорошо знаю и которые там побывали.
Что-что простите? А не я ли вам указал на то, ГДЕ можно разместить ОПРОС о кухне (который естественно даст больше чем 1% выборку - 100 человек вполне могут отписаться)? несколькими постами выше вам уже не посмотреть? Увы... понимаю, сочувствую.
Заботиться о себе и о своих подчиненных - главная задача командира и л/с команды. Голодные и замерзшие идут спать - тем самым ослабляя одну сторону - тем самым уменьшая её шансы на победу - получая порицание на форуме - задумаются и на Открытие приедут во всеоружии.
Заботиться о всех не смог даже Господь Бог. Вы-то куда лезете?

Завершая. Игорь Борисович. Я вам в n-цатый раз ПОДСКАЗЫВАЮ, что нужно сделать (вы таки не поверите в моё человеколюбие!).
- (если очень треплет вас вопрос по кухне) Вывесите опрос в казарме (недели хватит);
- Прикиньте смету на Закрытие с учетом кухни/чая/без учета (вы сделали уже несколько игр - это вам будет не внове);
- Предложите ваш вариант проведения Закрытия отдельным топиком в этом разделе - тогда можно будет говорить предметно (до этого момента - переливание из пустого в порожнее).
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Borman » 12 авг 2011 01:45

кухню обсудили
давайте теперь бункера и ночную игру до кучи
так занятно читать всю эту браваду на форуме, и наблюдать совершенно другую картину на полигоне, "чай оно не в первый раз"
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Pastor » 12 авг 2011 01:47

Бро. ну ты понимаешь, да? :)
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Catz » 12 авг 2011 01:50

По ночной есть идея кстати -
Контролировать численность ночью и выписать некий штраф за слившихся бойцов.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Команданте » 12 авг 2011 02:06

Pastor писал(а):Конечно, не тема топика. Только из-за ваших "обещаний" (надутия щек и т.п.) Закрытие может превратиться "внезапно" в бог знает что - и эта НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ не устраивает никого из здесь присутствующих.
*снова приходится повторятся*
- Вы утверждаете, что ваша орггруппа с большим стажем и возможностями
- Вы утверждаете, что провели несколько "успешных" игр
- Вы можете предоставить несколько вариантов проведения Закрытия с учетом кухни/без учета кухни
Скажите, а что вы ещё делаете в этом топике, а не готовите тендер Закрытия?

Кстати, напомните мне... 1-2 октября "ВНЕЗАПНО" (тм) это ли не даты вашей игры "Абхазия"? Ой, внезапно даты... А как вы собираетесь контролировать процесс Закрытия\подготовки к Закрытию (хотя я уверен на 100%, что даты 8-9 октября никого не устроят), если вы сами будете на югах?
Или игры уже не будет? Вы бы всё-таки определились... :)

Ваш пафос в том, что вам ясно и четко выразили - либо питание всем (меньшая часть ответивших), либо никому (большая часть ответивших). Вы же пытаетесь расслоить людей на Закрытии. Картина будет примерно такая:
- У меня зеленый браслетик! Я получу еду!
- Ой, блин... Вася... а я что-то еду на базе забыл... можешь мне принести кашки?
- Да без проблем!
Правда потом Вася задумается, что он платил на 300/500 рублей больше, а его друг считай поел за его счет...
И куча страйкболистов, которые заплатят за еду, но не найдут её в мертвяке, т.к. такие вот "неучтенные" её уже всю подъели, а новую не сготовили, будут потом поднимать вайн на форуме...

Не делайте из себя Христа - вы не думаете о людях. Увы.
Вообще мы играем в войну. Скажите, если воооооооон те 200-300 человек приедут на игру без спальника, пенки, плащ-палатки - вы это тоже будете выдавать из орговских ресурсов? Ну они же "не позаботились", "Промокли", "устали" в конце концов...
Не? Не будете? Странно.
А знаете почему? Потому что страйкбол - игра для людей от 18 лет. И она предполагает наличие мозга в конце концов (у кого его нет - им выдаст командир перед игрой с ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ проверить снаряжение по списку и взять его на игру).
Так вот повторюсь - игра с любым наличием базы - предполагает какие-то укрепления и т.п. И по опыту игр охранение с них снимается в редких случаях. И сидит это охранение на позициях чаосв по 5-6 (и вы не поверите - также мокнет как и все)... И они будут ждать этот волшебный "термос с едой". вместо того, чтобы достать ОДНУ горелку на 4-х и за 15 минут приготовить себе горячую еду и чай.
*это кстати не отменяет того факта, что чай в мертвяке может быть - согревающее. НО! От оргов это требует только наличие достаточного количества питьевой воды, полевой кухни, которая будет греть эту воду и чай/кофе/сахар. ту же горячую воду - можно разливать в половнниках - пусть люди дошираками запасаются, если готовить не умеют/не хотят.

Не надо приучать людей к хорошему. А то без выездного "макдональдса" на позициях - Открытие 2012 не начнется.

За то, что не бывая на играх их критикуете - спасибо.
Однопроцентная выборка - адекватна? Останемся каждый при своем мнении.
Но голодных и замерзших людей на полигоне во время игры -осенью - на суточной игре - быть не должно.


Не за что. мне хватает мнения нормальных людей, которых я хорошо знаю и которые там побывали.
Что-что простите? А не я ли вам указал на то, ГДЕ можно разместить ОПРОС о кухне (который естественно даст больше чем 1% выборку - 100 человек вполне могут отписаться)? несколькими постами выше вам уже не посмотреть? Увы... понимаю, сочувствую.
Заботиться о себе и о своих подчиненных - главная задача командира и л/с команды. Голодные и замерзшие идут спать - тем самым ослабляя одну сторону - тем самым уменьшая её шансы на победу - получая порицание на форуме - задумаются и на Открытие приедут во всеоружии.
Заботиться о всех не смог даже Господь Бог. Вы-то куда лезете?

Завершая. Игорь Борисович. Я вам в n-цатый раз ПОДСКАЗЫВАЮ, что нужно сделать (вы таки не поверите в моё человеколюбие!).
- (если очень треплет вас вопрос по кухне) Вывесите опрос в казарме (недели хватит);
- Прикиньте смету на Закрытие с учетом кухни/чая/без учета (вы сделали уже несколько игр - это вам будет не внове);
- Предложите ваш вариант проведения Закрытия отдельным топиком в этом разделе - тогда можно будет говорить предметно (до этого момента - переливание из пустого в порожнее).


Большое человеческое спасибо :flag:
Я этот вопрос (с кухнями) пытаюсь закрыть как минимум два раза.
Да октябрь - вообще плотный месяц по мероприятиям - 1-2 Абхазия, Закрытие СК, Закрытие ЗАРИ... И на всех этих мероприятиях я планирую быть, да.
Для меня вопрос кухни - уже не вопрос.
На свои вопросы я ответы получил.
Прошу модератора почистить тему, убрать лирику и оставить конкретику, отвечающую на вопросы основного топика.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение xyz123 » 12 авг 2011 05:05

Catz писал(а):По ночной есть идея кстати -
Контролировать численность ночью и выписать некий штраф за слившихся бойцов.


Кац, это очень толсто. Очень.
xyz123

 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 04 авг 2008 16:01
Откуда: ---
Команда: ---

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение monakh [Delta] » 12 авг 2011 06:58

Catz предлагает сдаться! (с) :)
......я наверно буду голосовать за орггруппу которая предложит:

- Полигон (оформленный подобающим образом и наконец таки без посторонних)
- Вменяемый сценарий без кучи бесполезной техники.
- Подготовленное место под жилой лагерь с подъездом для транспорта.
- Спланированные и четко выполняемые организаторские действия.
- Горячую, холодную воду в жилом и в мертвяках.
- Нормальную карту полигона с обозначенными границами.
- Присутствие медиков и охраны.
- и наверное главное...присутствие адекватных и уважающих друг друга людей.

Я получив вышеуказанное обязуюсь упомянуть организаторов хорошим словом.ИМХО.
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Соболь [СКИФ] » 12 авг 2011 08:33

Pastor писал(а):Вы же пытаетесь расслоить людей на Закрытии. Картина будет примерно такая:
- У меня зеленый браслетик! Я получу еду!
- Ой, блин... Вася... а я что-то еду на базе забыл... можешь мне принести кашки?
- Да без проблем!
Правда потом Вася задумается, что он платил на 300/500 рублей больше, а его друг считай поел за его счет...
И куча страйкболистов, которые заплатят за еду, но не найдут её в мертвяке, т.к. такие вот "неучтенные" её уже всю подъели, а новую не сготовили, будут потом поднимать вайн на форуме...

Уверен так и будет в случае проявления "классовости" с обслуживанем в мертвяке.

Еще один плюс к отсутствию питания в мертвяке - люди будут есть на позициях, уменьшится количество тех, кто "умирает" только для того чтобы пойти поесть.
Соболь [СКИФ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2008 15:24
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Oldman [Squadron D] » 12 авг 2011 10:57

Кхм... Я, можно, тут слегка выскажусь?.. :)

По поводу дат...
В соседней песочнице Закрытие 2011 - 24-25 сентября. Конфликтовать по датам не вижу смысла, нехай все желающие побухают и там и там, кому здоровье позволяет :)

"Традиционно" (омг), Закрытие - последние выхи сентября или первые октября. Следовательно - даты 1-2 окт как-бэ уже определены свыше. Как тут уже упоминалось - врядли народ будет рад более поздним датам, особо занятые люди так вообще за полгода планируют даты (благо и О и З известны уже больше 10 лет). Да и погоду никто не отменял. Этож "фестиваль", ё-ма-на...

зы. По кухне - нахрен. Везде. Кормить за свой счет нищих, убогих и забывчивых - я не меценат и немотивированным человеколюбием не страдаю. А про вип-браслетики на олл-инклюзив тут уже написали.
Специально для ноющих про борщ в мертвяке - вспомните (если вы конечно когда-то хоть раз оставались в жилом лагере убирать и сдавать стоянки команд после БОИ) сколько всякоразной хавки оставляется и выкидывается после "фестивальных" частей в жилом! И еще столько же вывозится теми кто уезжает последними. Да всеми этими неиспользованными шашлыками с закусоном можно не одну кухню в мертвяке обеспечить. Научитесь сначала свое до конца съедать, как родители в детстве учили, а потом обязывать всех платить за кухни в мертвяках.
"Check and test. Check and test." Serious AirSoft
22SAS Regiment D Squadron
Страйкбол - некоммерческая игра друзей на честность. Поэтому чеков здесь не выдают (с) Биба&Боба
Регламент, как и мануалы, читают только в двух случаях - когда нечего делать и когда все уже плохо.
Oldman [Squadron D]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 03 ноя 2001 01:01
Откуда: Москва
Команда: Squadron D

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 12 авг 2011 12:03

интересно. модератор - не чистите тему, очень много интересных мыслей и высказываний.
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 12 авг 2011 12:20

Кстати, хотелось бы сказать о проведенном опыте на открытии АС. Там выдавались типа талоны на питание. ну это чтоб наверное не по 10 раз один и тот же подходил, а 1 раз - предъявил талон и всё- куку. половина игроков остались голодными, т.к. кто-то потерял это, кто-то забил и т.д. сам естетсвенно не ел, да и хер с ним.
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Dutch » 12 авг 2011 13:15

А вот в далеком 2001 ....
Ну вы поняли, про что я вам...
Так вот, шары тогда редкость была, но талонов не выдавали, а просто делились, несмотря на стоимость.
К тому же не забывайте, что приготовленная в полевых условиях собственноручно пища вкуснее на много, нежели доставленный на позиции "макдак".
А единение команды от совместного приготовления и принятия пищи на позициях не заменит вообще ничего.
Но если кому то нравится единение "по талонам" - "Увелкам ту АСС!"
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение mantana [Squadron D] » 14 авг 2011 22:37

хорошо бы полигон с водной преградой. чтобы гарантированно можно было не только за@#$ться, оголодать, замерзнуть, но и промокнуть.
mantana [Squadron D]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 май 2005 17:39

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Команданте » 14 авг 2011 23:59

Вам речку, озеро или неглубокий ручей? С речками - проблемы, все остальное в наличии.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2011

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7