Пояснения к тендеру Закрытия

Модераторы: БОР[пдг ТИГР], Dutch

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Franz » 11 авг 2011 15:24

Команданте
Не вариант. ИМХО.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Команданте » 11 авг 2011 15:30

Не вариант - одних кормить других нет?
Но те кто не нацелены на "выживаемость" - хотят кушать. Как поступить в этом случае?
Считаю что для Оргов не проблема в разделении по питательному принципу.
Но давайте свернем тему про еду.
Пожелания по стилю игры для блоков есть?
ИМХО: Управляемость бойцов на поле - на базе блоков, но у каждой стороны - командование - больше одного человека. (Командир, нач.штаба, группа связи).
Последний раз редактировалось Команданте 11 авг 2011 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Franz » 11 авг 2011 15:35

Я предлагаю всё же выделить обсуждение.
Потенциально может быть полезно.
Разделять - да, реально.
Однако, расходы на количество продуктов [подозреваю] отнюдь не основная составляющая.
Расходы на оборудование и персонал будут прежними. В итоге если при 1500 человек от каждого на еду уходит рублей 200 (цифра неважна, я сейчас о сути), то от 300 человек будет уже 30тыс/300=1000 р
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Команданте » 11 авг 2011 15:43

Расходы на персонал растут линейно, так как чем больше игровых точек, транспорта и рот, то тем больше полевых Оргов требуется.

Расходы на оборудование - и расходники - (к примеру генераторы, бензин, дрова, вода, стройматериалы для укрепленных позиций) - также растут пропорционально.

Затраты на организацию питания, на суточную - с арендой полевых кухонь, зп. кашеварам, доставкой и возвратом - да, где то так.

Сувенирка нужна?
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Bestiya » 11 авг 2011 16:03

Не надо лезть в управление стороной. Командиры сами разберутся кто нач. штаба, кто связь, кто еще что.
Если нужна управляемость ходом игры - посредники или личное общение с оргами.

На еду пофиг.
Будет еда - хорошо, не будет - и ладно.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Команданте » 11 авг 2011 16:28

Угу... Только в задачи Оргов (пусть меня поправят) входит не только организация полигона, мертвяка, и создание играбельного сценария, но и
-общее удовлетворение от процесса игры. Это не ход игры, это сложнее.
-постоянное отслеживание игровых моментов для избежания тупиковых ситуаций

Считаю, что КТО связь и КТО конкретно командир и начштаба - решают безусловно сами командиры, но эти ответственные персонажи должны быть. (а не 3 в одном, понимаешь?)
Управляемость - безусловно посредники.

Главная задача Оргов - получение командирами и рядовыми от игры удовольствия. При выполнении задач сценария и с учетом специфики команд. Не смотря на разность подготовки и навыков, и при максимальном обеспечении безопасности.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Dutch » 11 авг 2011 16:33

"Чё вы тут трётесь то?!" (к/ф "БРАТ-2")
ИМХО спрашивать нужно у оргов, а не у игроков. Игроки видят свою лирику, а орги видят прозу в организации.
Это про еду и быт.

Управлять игрой могут и должны 2 ГлКома.
Смотрящих от Оргов можно к ним отправить.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Леонид [Север] » 11 авг 2011 17:15

Как сказала Света. :D
У нас что невменяемые командиры на БОИ были?
"общее удоволетворение от процесса" - несет за версту толерантностью и голубятней :)
это когда чтоль никому не обидно проиграть? - спасибо не надо. А из "тупиковых" ситуаций главкомы всегда выходили общаясь лично. Я вот искренне не понимаю - чем Открытие было плохо? Посредников в роте на игре было. У главкома тоже. Главкомом сторона наша довольна. Взаимодествием тоже, хотя, конечно, хочется еще лучше.
Орги на БОИ дают возможность играть. Игра за игроками. За ручку по полигону водить нас не надо, справимся как-нибудь сами.Есть сценарий, есть доп задания. Неужели мало?
А посредники - у каждого главкома по 1-му и достаточно. Лучше чтоб вода была в достатке.

И еще раз про еду. Тут все однозначно высказались за ее отсутствие, и понятно, что 1500р на месте совсем не горит платить. Зачем продолжать гнуть свою линию? Лучше на разницу хотя бы по 2 грузовика на сторону и 1000р на месте.
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Команданте » 11 авг 2011 22:51

Леонид [Север] писал(а):И еще раз про еду. Тут все однозначно высказались за ее отсутствие Зачем продолжать гнуть свою линию?

Лучше на разницу хотя бы по 2 грузовика на сторону и 1000р на месте.


Про питание высказалось всего 16 человек.

1. Чейсер Альянс - Питание только на позициях или в расположении штаба, в мертвяках максимум горячий чай


2. Франц : «Кстати, поддерживаю идею питания для "живых". Или даже кухня одна, еду/чай выдаёт в виде заплечных термосов. Термосы доставляют сами игроки куда хотят (хотя не айс - могут тупо потерять и/или оставить пустой в лесу). Как переходной вариант предлагаю реализовать питание "и так и так".


3. Нико (Кобальт): Если делать питание только "живым", на позициях, есть очень большой шанс что до твоей позиции не дойдут или в то время как дошли (один раз за игру) ты был где-то в дальних далях. Может быть как доп.опцию иметь в мертвяке запас термосов.


4. G. (Hurricanes AT) по кухне думаю стндартного варианта - в мертвяке каждой стороны вполне достаточно. И перекусить в спокойной обстановке можно и всем всё хватит.


5. Dutch ( Тотем КГБ) ИМХО, кухня - лишнее.

6. Глеб (Мельница) Согласен

7. RNCAvenger (Таволга) «кухня- лишнее» +1.


8. Пастор (Rhodesian Light Infantry) «страйкбол - "игра друзей". Упоминания слова "КУХНЯ" в нем нет»


9. Краз (Falcon Brigade) «ИМХО, кухня – лишнее» +1.


10. Клифф (Каскад) использовать поваров как випов, а полевую кухню - как игровой ништяк.


11. Леонид (Север) По кухне как сказано многими выше - обойдемся. Воды порой не хватает.


12. Лева (Рысь, Рязань) «кухня – лишнее» +1.


13. Борман (6/FschPzAbwBtl 272) Как решат орги. Если еда будет, «то вариант с "едой для живых" с парой оговорок».


14. Соболь «Скиф» «кухня – лишнее» +1.


15. Команданте (Феникс) за питание трех видов: кто платил – централизованное, кто хотел без питания – скидки, кто хотел доп. питание – возможность купить за деньги.


16. Монах (Дельта) особой нужды в ней не вижу, разве чай в мертвяке особливо при тусклой погоде.

ИТОГО, по состоянию на 11 августа:
6 за кухню в различных вариантах, 9 против, Борман – на усмотрение Оргов.

Поэтому тут далеко не «все» совсем не «однозначно» и даже еще не «высказались».

Но решать должны Орги.

Леонид, тут про воду:
Норма воды и ее распределение?
Цистерна или баклажки, лимит выдачи? Просто одни только во фляжки заливают, вторые руки моют, третьи – посуду моют, четвертые до пояса обливаются и берут еще и еще.

Про количество грузовиков - дайте норму грузовиков на количество бойцов (на 200 бойцов один, например), или на сторону (в среднем на 600 бойцов) - по 3 грузовика.

Заранее благодарен.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Pastor » 11 авг 2011 23:10

*выдыхает, устав объяснять прописные истины... вроде вменяемым людям*
Повторяю голосом.

1) Если вы орг - подайте заявку - СК её рассмотрит и примет решение - какая из Орггрупп будет делать Закрытие (заявку в процессе обсуждения можно подкорректировать) - В ТЕМЕ ВАШЕЙ ЗАЯВКИ!
2) Если вы не орг - то поговорить есть "Казарма" (Для интереса - можно запустить опрос о кухне).
Насчет "неоднозначно" и "не все выссказались":
- наличие/отсутствие кухни НИКТО и НИКОГДА не воспринимал всерьез
- схема распределения воды/дров с последних 3-4 больших игр СК (бакалжки с водой) не вызвали недовольства у игроков и в целом были приняты ими - не стоит изобретать велосипед.

От себя добавлю - вы ... за...и. Честное слово. Как дети малые. СМОТРИТЕ ПУНКТ 1) и 2) моего сообщения.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Catz » 11 авг 2011 23:23

У меня вызывала.
Меня очень порадовала ситуация на последнем Открытии, когда ко мне не относились как надоедливому клиенту, который пытается взять больше 2 литров воды на 3 суток и больше чем 5 дров.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Dutch » 11 авг 2011 23:39

Поленьев, Кац, поленьев. Либо дровишек, но не "5дров".
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Команданте » 11 авг 2011 23:52

Уважаемый Pastor
Благодарю что Вы повторяете голосом.
Тема была настолько обращена не к вам лично, что не стоит пытаться ответить на все то, что Вас раздражает.
Ну а с учетом того, что Ваше мнение о необходимости/бессмысленности кухонь - является одним из важных мнений, и я, как топикстартер, его услышал, благодарю за то что нашли возможность его сформулировать.

Видете ли, я полагаю что Орггруппе, перед подготовкой заявки, для расчета стоимости надо заранее хорошо подготовиться и учесть все необходимые работы и затраты, а не вносить коррективы в последний момент.

Но раз Вы настаиваете, то это больше не повторится.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Pastor » 12 авг 2011 00:17

Команданте писал(а):Уважаемый Pastor
Благодарю что Вы повторяете голосом.
Тема была настолько обращена не к вам лично, что не стоит пытаться ответить на все то, что Вас раздражает.
Ну а с учетом того, что Ваше мнение о необходимости/бессмысленности кухонь - является одним из важных мнений, и я, как топикстартер, его услышал, благодарю за то что нашли возможность его сформулировать.
Видете ли, я полагаю что Орггруппе, перед подготовкой заявки, для расчета стоимости надо заранее хорошо подготовиться и учесть все необходимые работы и затраты, а не вносить коррективы в последний момент.
Но раз Вы настаиваете, то это больше не повторится.


Команданте.
Раз я уж числюсь в рядах "нерукопожатых у Команданте" (с) (Тит), "Ярым антирелигиозником" (с) и "Обливателем грязью светлых начинаний орггруппы Энергоблока" (с) (Вы собственно в теме у Таргона в ЖЖ) - скажу прямо и откровенно.

1) Увы (для вас), но вы меня собственно не раздражаете. Ни капли. Раздражает ваш неуемный пафос, отличное надувание щек, наполеоновские планы, но отсутствие результата как такового (или вы думаете, после проекта "Абхазия" вам кто-то ещё верит?).
И потому от всего сообщества в ВАШ адрес идут тонны недоверия - достаточно посмотреть на тему с возвратом денег за ту же "Абхазию".

2) Насчет кухонь. К сожалению, для вас, я был свидетелем ещё того страйкбола, когда "всё своё вожу с собой", а на организаторах висела задача-минимум - не было ни кухонь, ни питания в мертвяке, ни бесплатной орговской воды, ни дров, ни даже туалетных кабинок (о Боже мой!)
И всем нравилось, вы не поверите. Со временем - некоторые орггруппы ПРЕДЛОЖИЛИ делать данные сервисы на Открытиях/Закрытиях/локальных играх - и люди это приняли. Но вместе с этим - они ОЧЕНЬ сильно расслабились - это уже не "игра в войну", это извините "тир на позициях с бигмаками и подвезенными сортирами". У меня даже "слезы наворачиваются" (тут была ирония) от того, какими "легкими" в бой идут люди, которые пытаются подражать военным (ни лишней банки тушенки, ни теплых вещей) - "ачотакова"? слышится в ответ.
Закругляясь, хочу повторить: Хотите адекватной выборки - пишите в Казарме - мнение 15 челвоек БЕЗУСЛОВНО может являться мнением всего сообщества, из которого 1200 приедет на игру. И, да... 56% выссказавшихся "ПРОТИВ" (9 из 16) - это тоже результат. Но вы, как "рукопожатный" организатор можете этого не учитывать. (тут должен быть смайл с фейспалмом).

3) Ну и последнее по поводу "подготовки сметы", если вы, как "Опытный" организатор, проведший "удачную серию игр", не можете сказать сумму по рассчетам на игру с учетом/без разных плюшек (кухня/душ,/бигмаки...), а также не знаете организаторов Открытий/закрытий последних сезонов (написать им в личку - религия не позволяет, да), то к сожалению я вам не могу помочь. Тут вам уже никто не сможет помочь. Даже дипломированные специалисты медицинских учреждений.
Без уважения.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Notorious » 12 авг 2011 00:30

+ к Леониду и Свете. :appl:
Изображение
Если матом не ругаться, а на нём разговаривать, то язык утрачивает образность и экспрессию. Изображение
Notorious
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 окт 2008 01:55
Откуда: из Генштаба
Команда: Главный Армейский Капеллан

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2011

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14